Материалистка

Моя оценка

3.44
MyShows
3.1K
Дата выхода:
Страна: США, Финляндия
Жанры: Романтика, Драма
Производство: A24, Killer Films, 2AM, IPR.VC, Access Entertainment
Смотрящих: 7 195 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Люси, лучшая сотрудница нью-йоркского брачного агентства, мастерски составляет пары, но сама ни с кем не встречается в уверенности, что выйдет замуж только за очень богатого. Однажды на свадьбе клиентов Люси знакомится с братом жениха, мужчиной во всех отношениях приятным и к тому же миллионером, и в этот самый момент в её жизнь возвращается бывший парень — актёр-неудачник, которого она бросила из-за проблем с деньгами.

Трейлеры

1
Материалистка | Трейлер №2 | В кино с 19 июня

Также смотрят

56

Новости

Третий лишний. 7 фильмов последних лет про любовные треугольники
Третий лишний. 7 фильмов последних лет про любовные треугольники
08 июля 2025
4
Запутанные отношения, в которых герой мечется между двумя возлюбленными или сам становится третьим лишним, нередко попадают в поле зрения кинематографистов. Предлагаем подборку из семи фильмов с самыми разными вариантами любовных треугольников.
7 лучших фильмов первой половины 2025 года по версии Hollywood Reporter
7 лучших фильмов первой половины 2025 года по версии Hollywood Reporter
26 июня 2025
30
Первая половина 2025 года выдалась на редкость урожайной на яркое и авторское кино. В этот список попали и тревожные драмы, и экспериментальные ужастики, и остроумные комедии, и даже фильм, где ирландский вампир заслушался блюзом в дельте Миссисипи. Hollywood Reporter уже определился с фаворитами — делимся подборкой самых запоминающихся фильмов по их версии.

Входит в подборки

Романтика❤️
3 сериала
377 фильмов
Романтика❤️
О любви❤️🥰
Мой 2025 🐍
141 сериал
56 фильмов
Мой 2025 🐍
А24
16 фильмов
А24
Про отношения мужчин и женщин.
11 сериалов
44 фильма
Про отношения мужчин и женщин.
Они в диалоге... старо как сам мир. Размышляют обо всём, и делают это на самых разных языках -от романтики и старомодного лиризма до постиронии и циничных комментариев.
Spring season🌼
8 фильмов
Spring season🌼
Номинанты 2025
40 сериалов
70 фильмов
Номинанты 2025
Кинопремия "Small Cinema Awards 2025" ТГ канал "Small Cinema"
Третий лишний. 7 фильмов последних лет про любовные треугольники
6 фильмов
Третий лишний. 7 фильмов последних лет про любовные треугольники
Запутанные отношения, в которых герой мечется между двумя возлюбленными или сам становится третьим лишним, нередко попадают в поле зрения кинематографистов. Предлагаем подборку из семи фильмов с самыми разными вариантами любовных треугольников.
7 лучших фильмов первой половины 2025 года по версии Hollywood Reporter
5 фильмов
7 лучших фильмов первой половины 2025 года по версии Hollywood Reporter
Первая половина 2025 года выдалась на редкость урожайной на яркое и авторское кино. В этот список попали и тревожные драмы, и экспериментальные ужастики, и остроумные комедии, и даже фильм, где ирландский вампир заслушался блюзом в дельте Миссисипи. Hollywood Reporter уже определился с фаворитами — делимся подборкой самых запоминающихся фильмов по их версии.
В Кино
20 фильмов
В Кино

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

174
Asyashik
Asyashik
19 мар. 2025, 15:58 #
Evangaleon
Evangaleon
PRO
19 мар. 2025, 16:34 #
На первый взгляд странный вариант перевода названия, на второй - а какая разница, нам же не привыкать 😁
Asyashik
Asyashik
19 мар. 2025, 15:58 #
Asyashik
Asyashik
19 мар. 2025, 15:58 #
Vasiys
Vasiys
22 мая 2025, 23:02 #
Vasiys
Vasiys
22 мая 2025, 23:04 #
an_khv
an_khv
24 мая 2025, 14:54 #
Педро Паскаль? Смотрим!
renkaa
renkaa
30 мая 2025, 10:25 #
Клянусь если этот фильм окажется пропагандой рая в шалаше я с ума сойду
Yevulik
Yevulik
21 июня 2025, 23:07 #
@renkaa: Я думаю, что в этой концепции была какая-то ирония, идк, я все еще обрабатываю финал
mfstewart
mfstewart
23 июня 2025, 01:01 #
@Yevulik: тоже так кажется
Iradakzlv
Iradakzlv
15 июня 2025, 08:18 #
Сказка 21 века) в 17-20 я бы поняла и отнеслась по-другому, в 30 история воспринимается совсем иначе.
Styuan
Styuan
09 авг. 2025, 17:21 #
@Iradakzlv: для полноценности картины надо будет заценить в 40))
Так-то у героини точно такой же взгляд. Был. Но ближе к 40 стал меняться.
Zombieset
Zombieset
10 авг. 2025, 23:46 #
@Iradakzlv: посмотрел фильм в 23-40 - и все равно пиздежь для девочек. аааа, блин, вы про возраст)) а ладно, все равно правда, мне 35
elnino500
elnino500
PRO
16 июня 2025, 21:04 #
Вполне себе хороший такой ромком, больше ром))
ksorapika
ksorapika
PRO
17 июня 2025, 10:03 #
хороший фильм для тех, кто team Chris, то есть для меня. вполне хороший фильм, как говорится, со смыслом. смотрела в русской озвучке, поэтому не знаю просто перевод такой или там и правда диалоги не очень. еще не могла перестать смеяться над темой роста Гарри. Педро Паскаль ростом 168 см это что-то (напоминает росомаху из комиксов лол)
wolfork15
wolfork15
PRO
18 июня 2025, 00:47 #
После того так фильм вышел в прокат, из Испании звонили, сказали стыд не их.

Несмотря на мою благосклонность к ромкомам, Дакоте, фильм оказался пыткой для меня. Затянутая операторская работа в диалогах. А Что за психи у Педро были, когда его погладили по шрамам?)

- А сейчас мы вместе? Ты со мной хочешь забыть прошлого парня! Я вижу в тебе седые волосинки и где-то рядом детишек похожих на нас, но я. беден. Бедный. Ты понимаешь, да? Бед.но.та.

Отношения, где есть любовь, лучше, чем они же без любви. Вот это да.
И оставить мужчину на крыльце чуть ли не на всю ночь, ту мач. Пока ты утешаешь бывшую клиентку, которая с тобой и говорить когда-то отказывалась.
alarri_
alarri_
24 авг. 2025, 23:26 #
@wolfork15: а вот ещё к нему вопрос: он на кой на крыльце сидел, если они на машине приехали?🤔
wolfork15
wolfork15
PRO
23 сент. 2025, 08:35 #
@wolfork15: Селин Сон в одном интервью поделилась, что фильм Materialists основан на ее опыте работы свахой и ей пришлось довольно быстро уйти из этой сферы, потому что эта работа слишком нравилась ей. 👀

Когда тексты не приносили денег, то ей пришлось искать работу, которая бы оплачивала счета, и тут ей предложили поработать в брачном агентстве. И как говорит Сон: она за это время узнала больше о людях и о их желаниях, чем за любой другой период ее жизни.

Но через 6 месяцев она ушла. И причина в том, что ей было хорошо на этой работе, даже слишком. Поэтому в тот период она не писала.

А единственная причина в дневной работе была в том, чтобы находить потом время писать. Вот так
wolfork15
wolfork15
PRO
23 сент. 2025, 08:37 #
@wolfork15: спустя вот уже как пару месяцев с просмотра, я возвращаюсь к фильму мысленно. И не скажу, что я категорична отношусь к нему как прежде.
Adrinalina
Adrinalina
18 июня 2025, 17:38 #
Согласна с предыдущим комментатором. Сцены реально затянуты, смотрела на х1,5. Никакой химии между актерами вообще. В связи с этим не получила приятных эмоций. Ровный фильм какой-то. Кроме истории с клиенткой, это жесть.

И реально странный псих из-за шрамов от спокойного мужчины и потом не извинился🧐
karinabuzia
karinabuzia
PRO
19 июня 2025, 18:09 #
Итак, Материалистка.
Ты согласна принять плохое финансовое решение? (с)

Любовь зла - полюбишь и 37-летнего официанта, пытающего стать актером, Криса Эванса😅

Фильм неплох, и не так радужен и слащав как мне ожидалось.
Дакота солнышко, такая красивая, женственная и играет реалистичную прагматичную барышню.

В фильме ожидания сталкиваются с реальностью, когда 48-летние мужики хотят встречаться с девушками двое моложе, а девушки ищут партнера с уровнем дохода пропорционально не соответствующему собственному.

Брак это всего лишь деловое соглашение?

И да, я в команде Паскаля, ну как можно его не выбрать? Он секси папочка🦄
Единорогистей не бывает❤️
veronichka_58
veronichka_58
19 июня 2025, 21:04 #
какая же параша
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
19 июня 2025, 23:36 #
неоднозначный фильм всё же. сюжет незатейливый в стиле всех этих шоу с Гузеевой про сводничество и все такое. но ко всему этому ещё пару идей на самокопание главной героини закидывают.

вроде и есть душевность какая то, и несколько шутеек, но большую часть времени не покидало чувство, что этот фильм должен был выйти намного раньше, чтобы произвести большее впечатление.

а так, в принципе более менее. смотрится легко, но философские подтексты кажутся лишними.
synthwaveiscult
synthwaveiscult
20 июня 2025, 16:39 #
разочарована после просмотра 🥲 ждала явно большего и если они решили в итоге свести главную героиню с бывшим, то стоило тогда побольше раскрыть их взаимоотношения, потому что я в них совсем не влюбилась, мне только жалко было этого бедняка и все. а ситуация с ее клиенткой - непонятно для чего добавили и как будто здесь тоже до конца не раскрыли эту сюжетную ветку. в целом быстро и скомкано все вышло, я надеялась будет намного лучше. но дракота джонсон красотка!
Keksovna
Keksovna
11 авг. 2025, 20:51 #
@synthwaveiscult: мне тоже весь фильм казалось, будто не хватет сцен чтобы раскрыть все арки, которые они ввели
symkun_0
symkun_0
PRO
20 июня 2025, 19:32 #
Затянуто. Местами (редкими) (ОЧЕНЬ редкими) хорошо, нооо...увы. Посмотрел бы на милашку-коротышку Паскаля 🤣🤣🤣
an_khv
an_khv
21 июня 2025, 11:26 #
Любовь или деньги? Извечный вопрос.

На протяжении большей части фильма у меня складывалось впечатление, что я вновь смотрю "50 оттенков серого", только с уже повзрослевшей и самодостаточной Дакотой Джонсон. Но не все так просто оказалось.

Вообще фильм могу назвать сказкой на грани реальности. С одной стороны, реальность, в которой действительно большую роль играют деньги, статус, социальное положение и внешность при выборе партнёра. И действительность такова, что женщины (особенно те женщины, которые могут себе позволить брачного агента), сильно завышают планку для мужчин. Да и ситуация с клиенткой Софи... Такова действительность, что свидание мечты может оказаться чем-то ужасным и опасным.
А с другой стороны, ну прям ей сказочно повезло встретить и "единорога", и хорошего парня, готового для нее на всё. Да ещё и оба красавчики неописуемые!

А она сама? Вот вроде так и хочется сказать, что адекватная и честная девушка, которая прямо говорит в чем проблема, что она хочет получить и что может дать. Но! Мне не даёт покоя, что вначале она бросает парня, потому что у него нет денег, хотя у них большая и искренняя любовь. А в конце бросает богача, потому что не в деньгах счастье. Взросление? Изменение жизненных устоев? Не знаю...

В целом - фильм мне понравился. Интересная история, актуальные темы, красивая картинка, красивые мужчины. Что ещё нужно, чтобы хорошо провести два часа?))
Ami_l
Ami_l
22 июня 2025, 12:32 #
@an_khv: ессс тоже уловила моменты оттенки серых...
Vva
Vva
18 авг. 2025, 00:12 #
@an_khv: не только женщины сильно повышают планки для мужчин, но и у мужчин дофига требований для женщин
Glazik
Glazik
PRO
21 июня 2025, 11:56 #

Как по мне фильм вышел хороший, раскрыли очень много важных тем

  1. Раскрывается интересно тема поиска второй половинки. Мужчины вечно хотят молодых (чтобы не было лишних трудностей), а девушки ищут "единорога".

Скорее всего в Нью Йорке или в других больших городах особенно ощущается это одиночество людей. Но все равно никакая из сторон не хотят идти на компромисс в поиске любви

  1. Ветка с клиенткой Софи не дает заскучать и придает немного динамики фильму. И ее история мне кажется более чем законченной (мы же в конце концов не на судебное разбирательство об изнасиловании пришли посмотреть).

Показали, что девушки к сожалению уязвимы и могут угодить в беду в любой момент. И никто от этого не застрахован

  1. Вечная делема женской половины: выбрать любовь или деньги. Чего греха таить, все хотят быть финансово обеспеченными. Отсутствие денег создает кучу проблем

Если кому то удастся словить и то и другое - поздравляю. Вы выиграли в лотерею) Но по моему жизненному опыту далеко не все могут "выбиться в люди".

Мне понравилось, что героиня на протяжении всего фильма шаг за шагом меняет свое мнение о материалистических ценностях. Возможно это выглядит все очень сказочно, но зачем тогда еще смотреть романтические фильмы?) Разве не для счастливого конца, который не всегда может случиться в реальной жизни?

an_khv
an_khv
21 июня 2025, 12:32 #
@Glazik: ну что за милое фото 🥰
kirushh
kirushh
21 авг. 2025, 19:31 #
@Glazik: наконец-то адекватный комментарий, в котором я могу согласиться с каждым тезисом!
Rokka
Rokka
22 июня 2025, 20:03 #
Практически весь фильм казалось, что он выше типичного ромкома и тут есть над чем подумать, но финал опустошил как-то. Он как будто вообще не из этой оперы и незаслуженный ни эмоционально, ни психологически.
Жаль, потому что были надежды и хотелось, чтобы это было что-то свежее в жанре
mfstewart
mfstewart
23 июня 2025, 00:56 #
А меня как раз финал заставил ещё больше задуматься.
Когда после всех сетований а-ля "ромкомы уже не те", сняли именно такой, оказалось, что мы в это уже не верим. Ну вот такие материалисты)
sad_targaryen
sad_targaryen
PRO
23 июня 2025, 15:23 #
Педро Паскаль ❤️
dshtv
dshtv
24 июня 2025, 07:23 #
Нет, ну я бы все равно в Исландию сгоняла 😂

А так мужик, с которым любовь вроде - да круто. Но камон, он открыто говорит, что он нищий и предлагает тебе дальше жить в нищите с 37(!) летним мужиком, который возьмет побольше смен в ресторане ..
an_khv
an_khv
24 июня 2025, 08:15 #
@dshtv: с одной стороны согласна с вами, а с другой - ну не всем же быть бизнесменами, кто-то же должен работать официантом)

Но это мне напомнило фильм "Лобстер", где пары сходились по общему признаку, например, оба хромые или у обоих кровь из носа идёт)) в этом случае главная героиня должна была выбрать кого-то под стать себе, а ей вроде по ее социальному статусу ни тот, ни другой не подходят ))
dshtv
dshtv
24 июня 2025, 08:28 #
@an_khv: дааа! Но стремления и мотивации я не увидела как будто) типо «любимая, я хочу свернуть горы ради тебя» и сделает все возможное для будущего существования
Не поверила, что официант это прям его потолок 😕
an_khv
an_khv
24 июня 2025, 08:30 #
@dshtv: ну хотя бы не вешал лапшу на уши, что она будет жить как прЫнцесса)

Не знаю, почему я его оправдываю))
Комментарий удален
rnkrkp
rnkrkp
24 июня 2025, 19:39 #
смешанные впечатления после просмотра. Сложилось впечатление,что трейлеры обманули ожидания, однако "ваши ожидания - ваши проблемы".
Не могу не отметить картинку, музыку и обстановку - все в лучших традициях СВБГ и ромкомов 00-х. Но сюжет принял очень странный оборот и всю привело к такому странному концу. Уже видела первые отзывы и люди разделились на два лагеря: кому не понравилось - из-за вас умерла романтика и вера в любовь, кому понравилось - тот верит в пропаганду "с любимым и рай в шалаше". Очевидно,что ВЕРНУТЬСЯ в отношения с человеком, у которого нет никакой стабильности, кроме стабильного плохого материального положения, это сильно. Сильно плохо. Вы буквально расстались на почве денег. И ты все равно выбрала его. Из-за любви?
rnkrkp
rnkrkp
24 июня 2025, 19:41 #
У меня нет претензий к любви,но я не увидела вот этой крышесносной любви,которая позволяет вернуться к бывшему,который в свои годы еле сводит концы с концами.
Про персонажа Паскаля я вообще молчу, потому что эта операция с ногами....это звучит как постироничный прикол. Типа лучше я буду с нищим и высоким,чем с низким и богатым.
Kinoculture
Kinoculture
PRO
25 июня 2025, 11:01 #
Возможно, тут и правда сработали завышенные ожидания, виной чему «Прошлые жизни» Селин Сон. Но я искренне не понимаю, за что это кино можно полюбить. Как размышление о борьбе между эмоциональным и рациональным, – это однотипно и поверхностно. Как ромком, – это сотню раз повторенный сюжетный троп о том, что любовь строится не на богатстве (если кому-то это только сейчас открыло глаза, то, конечно, фильм уже точно вышел не просто так). Как маскирующаяся под ромкомом драма, – стерильно и абсолютно безжизненно.
stylemaer
stylemaer
PRO
26 июня 2025, 00:30 #
урааа, я сегодня сходила в кино!!
так прекрасна режиссерская постановка кадров селин сон, вызывало одно наслаждение при просмотре. во мне до сих пор ощущения лёгкости и романтики. один из лучших ромкомов(?) последних лет, который заставит вас задуматься и снова поверить в существование сказочной любви.
особенно запала в душу дикая химия между педро и дакотой, но стоит признать, что и с крисом тоже ничего) хотя я team harry🤎
alexsandra_malik
alexsandra_malik
PRO
26 июня 2025, 11:36 #
Фильм прекрасен как художественное произведение в техническом и визуальном плане — красивые локации, операторская работа, актеры, но финал оставляет ощущение недоговорённости.

Героиня Дакоты Джонсон (Люси) за 1 час 57 минут перешла от стадии «лучше плакать, но в роллс-ройсе» до «быть счастливой, но на велосипеде».

Гарри (Педро Паскаль) — эталон «мужчины без красных флагов»: стабилен, умен, сексуален и (главное!) искренне заинтересован в ней.
Джон (Крис Эванс) обаятелен, но... Проблема в том, что фильм не даёт зрителю ни одной веской причины, по которой Люси должна предпочесть «велосипед роллс-ройсу». Прошлое осталось в прошлом, а настоящее Джона не предлагает ничего, кроме ностальгии. Его признание в любви («когда я смотрю на тебя, я вижу морщины, седые волосы и детей, которые похожи на тебя») звучит поэтично, но за ним не стоит ни готовности меняться, ни стремления к росту. К тому же я уверена, что спустя время, если ничего не поменяется в их финансовых вопросах, из-за которых я напомню они и разошлись, то их ждет повторение той же ситуации и еще несколько лет потраченных друг на друга зря.

Отношения Люси и Гарри, напротив, показаны как редкий пример здоровой привязанности. Они подходят друг другу во всём — от интеллектуальной совместимости до финансовой стабильности. Их расставание после двух недель знакомства кажется надуманным ради драмы. Взрослые люди могли бы дать друг другу шанс, тем более любовь можно строить и годами, особенно если есть для этого почва.

В общем, остались двоякие чувства после просмотра. С одной стороны хочется инфантильно верить в «старые добрые чувства», но сценарий не дает их оправдать. А с другой стороны хотелось честного разговора о компромиссах и взрослой любви, а не романтизированный образ «истинных чувств» и красивой морали, что «деньги ≠ счастье».
mrmyu
mrmyu
29 июня 2025, 21:09 #
@alexsandra_malik: любовь бывает разной. Дакота выбрала из двух то , что ей подходит и все. да и в целом рассуждать а вот этот такой , а этот такой не имеет смысла, т. к. сколько людей, столько и мнением. в этом мире главное сделать выбор опираясь на 100% внутренние ощущение. Дакота знала всегда, что проблема с деньгами никуда не ушла)
Форма любви у всех людей разная)
alexsandra_malik
alexsandra_malik
PRO
29 июня 2025, 23:22 #
@mrmyu: Я была бы с вами солидарна, НО в данном случае вы подменяете критику сценария в слабой мотивация героев на философское обобщение про - «любовь бывает разной».
В этом фильме нет любви, есть только лень сценариста. Если он хочет, чтобы мы поверили в выбор Люси, он должен этот выбор обосновать.
Люси бросает успешного, стабильного, интересного Гарри (который, напомним, не сделал ничего плохого) и возвращается к Джону - человеку, с которым уже не срослось. Почему? Потому что сценаристу нужно было «красиво» закончить историю. Вместо того чтобы разобраться в себе, пережить чувство вины и понять, что ее материалистичный подход не работает при выборе партнера, она совершает самый клишированный поступок: возвращается к мужчине, который не дал ей ничего, кроме эмоционального шантажа в стиле «я люблю тебя такую, какая ты есть» (читайте: «меняться я не собираюсь»).
Это не история о любви. Это история о том, как женщина, испугавшись собственной силы и права хотеть большего, добровольно загоняет себя обратно в рамки «удобной» женственности, где мужчина может ничего не делать, а женщина «любить его таким».
mrmyu
mrmyu
29 июня 2025, 23:29 #
@alexsandra_malik: однако мне кажется что тут дело в форме любви и навязанном мнением её же работы, где мужчина должен отвечать критериям, и Гарри подходит и таких любят.
Во истину важно лишь внутренне состояние. Непонятно мне тока почему она вернулась на работу , если поняла, что важна своя любовь
helluin
helluin
21 дек. 2025, 02:30 #
@alexsandra_malik: согласна во всём! И сценарий шляпа, и химии между Люси и Джоном нет (а Эванс так и вовсе по-прежнему играет Кэпа в тоске от незакрытого гештальта "танцев" с Картер), и нет ни единой разумной причины, почему Люси сбежала, не дав ни себе, ни Гарри и шанса. Уж могли бы хоть какую-то несовместимость придумать, хоть бы обмолвиться, что, допустим, в постели не ок - и то, в те три раза за пару недель?
Ах, Гарри сразу не заметил, что Люси расстроена из-за работы, а вот Джон заметил! Вау! Джон, который близко знает ее 5 лет (и при этом так и не смог поддержать), и Гарри, который "знает" ее две недели? Прекрасно.
Голосую, что они протянут вместе год, а потом все вернется на круги своя, и Люси сбежит от нищего 38-летнего ребенка, который даже себе до сих пор не сумел обеспечить прожиточный минимум.
Rielsey
Rielsey
28 июня 2025, 01:33 #
Почему-то мне кажется, что, если бы Люси дала Гарри шанс сблизиться в том числе и эмоционально, он бы не подвёл. А так слишком уж неожиданным получилось их внезапное отдаление (она не спит ночами, он переживает из-за нарощенных ног 🙈) и расставание.
Да и превращение Джона из душнилы в душку кажется тоже быстрым и странноватым.

В целом порадовали очень обаятельный Педро Паскаль и непривычный Крис Эванс.

"Брачные ожидания" клиентов очень точно отражают реальность, когда люди на сайтах знакомств зачастую ищут набор параметров, а не человека.
aanapaana
aanapaana
PRO
24 июля 2025, 03:36 #
@Rielsey: дадада, ещё забавно было, как он проснулся резко из-за того, что она его по ногам гладила, оделся и ускакал на кухню с психами, это ж надо так быстро раздупляться по ночам
Kicune8-3
Kicune8-3
12 авг. 2025, 03:28 #
@aanapaana: да ладно, ему просто стало стыдно и некомфортно, она всю дорогу с начала знакомства уничижительно говорила о коротышах, нормальная реакция, я бы тоже убежала в другую комнату 😁
rsxsoo
rsxsoo
PRO
28 июня 2025, 20:52 #
Очень скучное кино, никакой романтической комедии здесь нет - отношения между героями притянутые за уши.
Лучшее за фильм - шутка про увеличение роста и как Педро Паскаль нагнулся, чтобы показать свой настоящий рост
GoldenAlisia25
GoldenAlisia25
PRO
29 июня 2025, 08:02 #
Среднячок, но я смотрела ради Дакоты и Педро, так что довольна (но не концовкой). Как сказал мой друг «Не выходите за бедных бывших, и вообще, если вы хотите посмотреть фильм, где Дакота Джонсон сделала правильный выбор, то посмотрите 50 оттенков серого».
mrmyu
mrmyu
29 июня 2025, 21:09 #
@alexsandra_malik: любовь бывает разной. Дакота выбрала из двух то , что ей подходит и все. да и в целом рассуждать а вот этот такой , а этот такой не имеет смысла, т. к. сколько людей, столько и мнением. в этом мире главное сделать выбор опираясь на 100% внутренние ощущение. Дакота знала всегда, что проблема с деньгами никуда не ушла)
Форма любви у всех людей разная)
zzz_203
zzz_203
03 июля 2025, 23:52 #
Начало было очень многообещающим, но как только на горизонте появился бывший стало понятно с кем она будет в конце этой истории...😏 Эх ...
davydovads
davydovads
06 июля 2025, 15:15 #
3 звезды и то только за Педро Паскаля! Ну как можно было сделать такой бредовый конец, глупость, фильм для подростков скорее, взрослый человек никогда бы не сделал такой выбор.
Vva
Vva
18 авг. 2025, 00:21 #
@davydovads: взрослый человек всегда выбирает деньги?
davydovads
davydovads
19 авг. 2025, 21:21 #
@Vva: взрослый человек выбирает комфорт, а не идет исключительно на поводу у своих чувств
Vva
Vva
19 авг. 2025, 21:25 #
@davydovads: думаю, для каждого человека свое определение «взрослого человека». Быть может это наоборот тот, кто выбирает свои чувства, и несет ответственность за свой выбор)
HotFox
HotFox
23 авг. 2025, 20:33 #
@davydovads: причем на поводу даже не любви, а страха создать близость с другим мужчиной. Уйду в болото, но зато знакомое. Очевидно, что отношения с бывшим быстро развалятся по той же причине, что и в первый раз...
NutNat
NutNat
06 июля 2025, 17:39 #
Идея фильма понятна — в современном мире, где многие ищут комфорт, деньги и набор подходящих параметров у партнера, нам пытаются напомнить о чем-то настоящем — любви, искренности и человечности. И я возможно поверила бы героине и даже приняла её выбор, если бы это было сыграно должным образом. Но всё выглядит слишком плоско и искусственно, между актерами нет никакой химии, им не сопереживаешь и не болеешь за их отношения. Как итог — финал больше вызывает недоумение 😐
Amelу
Amelу
09 июля 2025, 10:38 #
Читала я подобную книгу когда то, "игра с огнем" вроде называлась . лучше бы по ней сняли фильм, герои не были бы настолько плоскими.

Как человек, которая в свои 26 выбрала любовь с бедным вместо мешка денег - даже если мы развелись спустя 3 года я все равно рада что у меня была эта взаимная любовь 💔 но теперь ориентируюсь на зрелость и точка.

А в таких отношениях как у Люси с Эваном (не запомнила имя героя) деньги только кажутся проблемой, на самом деле все глубже: в зрелости партнеров , эмоциональном интеллекте, проработке проблем с головой , из-за чего как раз таки идёт нереализованность и низкий доход, отражающийся на отношениях с близкими . Нам же тут показали что Люси даже после разрыва с Эваном якобы из-за денег , внешне прокачавшись все равно вернулась к бывшему на прежний уровень , получается выбрала исходя из своей самооценки , которая у нее ниже плинтуса (что в беседе с Паскаль что в беседе с Эван она говорила о себе только плохо, хотя объективно она хороший человек и заслуживает большего).
a1705108
a1705108
14 июля 2025, 14:49 #
интересный фильм, но концовка абсолютно не понравилась
Scheusalwirt
Scheusalwirt
18 июля 2025, 15:42 #
Кажется, что в этом фильме гг принимает решения исходя из полученных травм. Первая травма - финансовая, что она из-за разведенных бедных родителей не хотела продолжать жить в бедности со своим парнем, и в общем-то правильно сделала. Вторая опосредованная от изнасилования ее клиентки. Кажется, что она на фоне этого ужаса просто хотела вернуться к человеку, который гарантированно ничего ей плохого не сделает, независимо от других его достоинств и недостатков.
Плюс у нее какой-то ненормальный уровень самоуничижения, потому что она считает, что желание не жить в бедности, или ее возраст, или ее зарплата и детство - это все причина, почему тот или другой мужчина не должны её хотеть.
viziterka
viziterka
03 авг. 2025, 23:09 #
@Scheusalwirt: Вы прям озвучили мои мысли и кмк саму суть фильма, все таки он немного глубже мысли «с милым рай и в шалаше»
Даня_
Даня_
20 июля 2025, 20:21 #
В наше время романтические фильмы потеряли свою популярность и ушли в нишу низкобюджетного сомнительного кино, не которое нужно... Определенное настроение.
От того мне довольно радостно и приятно, что на свет появилась эта картина.
Это прям классический романтический фильм, который не пытается лезь на территорию других жанров, это не ромком, не драма и не что-то ещё.
Как мне кажется, это и есть причина того, что многим проект показался скучным.

Откровенно говоря, видя А24, я тоже ожидал от фильма какого-то подвоха.
Особенно, когда начался сюжет с насилием в сторону Софи и последующими переживаниями Люси на этот счёт.
Думал, что Пьедро окажется "черным единорогом" с наличием каких-либо маний.
Или Люси станет непосредственно участницей сюжета преследования Софи.
Или шок и разочарование от того, что она свела Софи с насильником, сломает ее и в профессиональном, и в личном.
Короче говоря, ожидал что начнется какой-нибудь экшн. Но его не началось и это, по своему, прекрасно.

История с материалистичным подходом Люси к отношениям и выбору партнёра и последующем осознании превосходства чувств над материальным - классический троп данного жанра и я не понимаю почему люди так негативно это воспринимают. Неужели все так разуверились в любви?
При том что в ее выборе так же присутствует и материалистичная сторона так же, как и была до этого - с момента их расставания она стала сама хорошо зарабатывать и может позволить себе встречаться с бедняком, т.к. не зависит от его финансового состояния.

Понравилась тема с "поубавьте ожидания" в работе с клиентами. Ведь это натурально проблема всех этих сервисов для знакомств. Все так усердно набивают себе цену и преследуют свои интересы и вкусы там, где всегда должен преобладать компромисс

Понравилась сюжетка с Гарри. Встретились два материалиста, посчитали, оценили и решили что вот она, пара готова. А пара, построенная только на цифрах, далеко не уедет. Выбирая себе партнёра, подходить к процессу как к выбору шмотки значит то, что и надоест она тебе так же оперативно, как и шмотка. Может через месяц, может через несколько лет. Чувство нового пройдет, останется только потребительское желание "доносить и выкинуть". А при условии, что зависимой в этой паре останется Люси - ее своевременное осознание и предложение все оборвать абсолютно логично и правильно.
Но что мне особенно понравилось, так это то, что Гарри при всем этом остался теплым, добрым и милым мужчиной, который спокойно все понял, принял и остался мужчиной от начала и до конца.

По итогу для меня это очень красивая крепкая качественная работа на 8/10 в немодном ныне жанре с прекрасным актерским составом, с прекрасным музыкальным сопровождением и даже какими-то моральными вопросами.
Дома под вино должно зайти даже лучше, чем в кинотеатре
annetdelight
annetdelight
20 июля 2025, 21:18 #
Поставила 3 только за прекрасных актеров. Крис Эванс вообще любовь 🥰 Но боже мой, что за 16-летняя школьница писала этот сценарий 🙄 Какие-то максимально кринжовые диалоги. Из комедии пара минут, когда клиенты описывали партнеров, которых они ищут. Из романтики…даже не знаю, если честно, что тут было из романтики. Персонажи не прописаны, им не сопереживаешь и вообще не понимаешь, на чем строится выбор. В общем, я разочарована и еле досмотрела.
wolkpln
wolkpln
22 июля 2025, 18:16 #
Фильм не вызвал у меня восторга, но и разочарования тоже — скорее оставил после себя спокойное ощущение «ну ладно».

Мнения о том, что он скучный и затянутый, мне не близки: как раз наоборот — в отличие от многих «псевдоинтеллектуальных» лент с затянутыми диалогами, здесь всё довольно сдержанно и по делу.

Визуально — очень приятное кино: красивая картинка, красивый актёрский состав, красивая главная героиня. Смотреть приятно.

Но всё упирается в финальный выбор героини. Цитата «Согласнаа ли ты принять плохое финансовое решение?» звучит почти как вызов. И она, конечно, его принимает.

Вот только в реальной жизни за этим решением вряд ли последовал бы хэппи-энд. Финал подаётся как «всё, любовь победила», но зрителю не дают даже намёка на сомнение или внутренний конфликт. А это сильно упрощает историю. Потому что за пределами кадра, после титров, кольцо из ромашки быстро меркнет на фоне квартиры за пару миллионов.

В итоге — это красивая, но всё-таки сказка. Сказка о том, как чувства побеждают здравый смысл. А веришь ты в эту сказку или нет — уже личный вопрос.
stellary
stellary
PRO
23 июля 2025, 23:29 #
Напиток, который заказала Люси на свадьбе вначале фильма, вызывает недоумение. Кола с пивом…🤷🏻‍♀️
После просмотра было ощущение, что 2 часа ничего не происходило.
Раскрутили тему с изнасилованием на свидании, закончили поцелуем главных героев и все, happy and. А что там дальше с Софи? Зачем вообще затронули тему изнасилования, если в конце просто сказали, что она пошла на другое свидание? Гг мучала совесть по этому поводу, но буквально 5 минут, сейчас уже все хорошо
Deugenia
Deugenia
PRO
23 июля 2025, 23:34 #
Классный фильм! Искренне не понимаю, откуда столько негативных отзывов, связанных с концовкой фильма. Здорово, что снято столько разных фильмов, с разными сюжетами и концовками. Каждый найдет свой фильм и свою концовку.

Она выбрала честность, это смело. И она честная, прежде всего, к самой себе и это так важно, быть собой, не притворяться, не подстраиваться под чьи-то ожидания
Lia15
Lia15
PRO
24 июля 2025, 03:20 #
Очень хотела посмотреть этот фильм, особенно ради такого прекрасного трио(Дакота ну просто шикарна,как вино с годами только лучше). Сюжет банален, особо не впечатлил(мир-рынок, люди-товар). Так не хотелось чтоб гг выбирала с милым рай и в шалаше, да, тяжело заставить себя быть с человеком к которому нет чувств, но как будто и вам не 16 чтоб чисто по эмоциям выбирать партнеров, перспективы на будущее же должны быть(персонаж Криса это понимал и где-то здравый смысл проглядывался). Лучше бы она выбрала себя и дальше развивалась, а не мужиков🙁(дал бог зайку даст и лужайку). Единственное, что мне действительно понравилось это опять же актерский состав и приятные глазу картинки, вайбик присутствует. А в целом пропагандировать слепую веру в лучшее и вывозить чисто на «любви», которая у них уже была, но бытовуха ее растоптала ту мач🙁
niggapig
niggapig
24 июля 2025, 05:59 #
Реально интересно было слушать каждый диалог, фильм очень хорошо написан. Интересные рассуждения, идея с пещерными людьми и их «математикой» отношений забавная. Ну и финал, как бы ни был, казалось бы, банальным, он для меня очевидный. Любовь действительно делает нас лучше, и финансовое положение, рост, fat, fit не важно, если ты не забываешь про любовь. Здоровая любовь делает нас счастливее, а счастье может помочь со всем остальным.
coco_kaka
coco_kaka
24 июля 2025, 06:25 #
Любимый НЙ и с какой любовью он показан ❤️
Khrustalev
Khrustalev
24 июля 2025, 08:21 #
Фильм уверенно двигался к закономерному финалу, в котором главная героиня, между отвечающим всем техническим требованиям кухонным комбайном в виде Паскаля и бывшим, который все еще симпатичный, но все такой же лох, выберет гордое одиночество и, тяжело вздохнув, уйдет в закат, так как оба варианта - сделка с совестью.

Вместо этого началась какая-то Магия Кринжа: любовные признания, колечки с ромашками... Что это? Откуда это взялось? На каких жгутиковых с ложноножками это рассчитано? А24 теперь переснимает финалы после прогонки через фокус-группы?

За весь фильм не было ни единого намека на то, что у главной героини еще осталась хотя бы пара нейронов, отвечавших за желание залезть на ручки или позвонить бывшему после пьяной ночи в караоке под песни Меладзе. Она устала, ей скучно, но это совсем другое.

Когда Дакота Джонсон просчитывает в блокноте очки ебабельности клиентов - это выглядит правдоподобно. Когда она называет себя холодной и требовательной - тоже. С ее минимальным актерским диапазоном, она впервые на своем месте, играя асексуальную сваху, перемолотую бессмысленной и беспощадной жизнью в Нью-Йорке. Почти Патрик Бейтман в юбке, только без убийств.

Но когда она говорит начальнице, что хочет уволиться и уйти в никуда после того, как Эванс поклялся любить ее вечно - это абсолютно мимо персонажа. Такие радикальные изменения характера в художественных произведениях происходят только после серьезных испытаний. В фильме ничего подобного нет - разок на машине покатались, музыку послушали и к чужим людям на свадьбу попали. Это инструкция "как вернуть бывшую" в представлении 15-летнего подростка, которого бросили неделю назад.

В прошлом фильме той же режиссерки все было наоборот - весь фильм происходила какая-то чушь, но при этом у него эмоционально достоверный, тяжелый финал. Может в следующий раз наконец-то выйдет что-то цельное.
Hidji
Hidji
25 июля 2025, 03:15 #
@Khrustalev: ей вдруг захотелось пожить с бывшим в его коммуналке, как в молодости). У женщин видимо тоже есть тот самый мужской кризис среднего возраста😁 Скоро всë пройдëт и она согласится на предложение о новой должности.
Khrustalev
Khrustalev
25 июля 2025, 04:47 #
@Hidji: на должность придется соглашаться в любом случае - надо содержать семью, пока бывший "ищет себя".
КрошкаЕнот
КрошкаЕнот
25 июля 2025, 23:26 #
Этот фильм весь какой-то «не до». Для комедии - слишком мало шуток, для романтики- слишком мало романтики, драмы тоже с гулькин хрен.
Когда Дакота говорила Педро. что она обычная простая девчонка, а он весь такой богатый и чудесный и зачем она такая серая мышка ему нужна - повеяло «50 оттенками».
Полюбить любовь Эванса и Джонсон нам не дали. Показали только сцены срача, а как росла их любовь 10 лет даже не намекнули. Бесхребетный актер официант, который все ждет свою главную бывшую, пока она ищет себе единорога и готов по любому зову прилететь? Нууу такое… видимо это типо надежный.
Я не поняла прикола в конце на титрах со свадьбой, она чтоли уволилась? Раз даже нет денег оплатить минимальную торжественную роспись?
И вообще если она нормально зарабатывает, то почему бы ей не позвать его жить к себе и обеспечивать, это что такая редкость, когда жена зарабатывает больше мужа? Герой Эванса вроде мужик то не гордый)))) ну ок, дала себе слово не быть бедной, так ведь и сдержала! Не одним мужем же едины)))) можно и самой стать богатой)
Вобщем меня немного насторожил резкий психоз персонажа Паскаля на счет ног, мб в этом она увидела рэдфлаг, на фоне изнасилования клиентки, типо - оооо, нафиг, мб чото еще там выкинет, в доме не все комнаты проверила, а вдруг там и «красная» имеется))) и решила- пусть лучше плохонький, да свой….
SashaBox
SashaBox
29 июля 2025, 11:02 #

Сюжет напомнил "Sweet Home Alabama" с Риз Уизерспун ( у нас его почему-то решили перевести как "Стильная штучка").

Далее спойлеры, осторожно!!

Там героиня Риз тоже между богатым, интеллектуальным и с полным набором всего нынешним сделала выбор в пользу бывшего ( такого рэднека, но обаятельного и с химией между ними) , НО !!!
За время что гг не были вместе и не виделись, ее бывший понял, что одних чувств недостаточно, порефлексировал на тему расстования, понял, почему они разошлись и мы видим рост персонажа. Тут обойдемся без совсем уж спойлеров.
То есть чувства героя они не такие , как в материалистке:"вот я люблю тебя и этого достаточно, хочу видеть твои морщинки", а " я люблю тебя, сделал выводы, почему ты ушла, вырос, но если что готов отпустить " и предоставил выбор. И ты видишь и веришь, что они не споткнуться со своими чувствами об теже самые грабли. А персонаж Криса Эванса продолжал жить как жил, и только когда начали говорить о возвращении :" ну я пойду менеджера найду, схожу на кастинги" ..то есть ему было ок, это его стиль жизни и изначально мы видим только их конфликт, указывающий о разных ценностях, которые таковыми и остались, он не нашел того же менеджера за время, что они были порознь. Поэтому в их "жили счастливо" не веришь...
vlasick
vlasick
29 июля 2025, 11:38 #
Если честно была разочарована. Так везде разрекламировали. Трейлер собрали зачетно, но по факту затянутый, скучноватый фильм.
Alkybiades
Alkybiades
29 июля 2025, 17:21 #
Смешанные чувства после просмотра. Думал будет лёгкий фильм про любовь, в итоге получил кучу мыслей для обдумывания, на всю неделю вперёд. Честно говоря фильм не особо зацепил, много вопросов и несастыковок в сюжете как мне кажется. Очень странный поступок главной героини уйти от Гарри, и дело вовсе не в деньгах, а в отношении обоих мужчин к ней, как по мне Гарри вел себя намного ( намного! ) адекватнее. Красивая картинка - да, острая и волнующая всех сейчас тема - да, но все равно как то не то и как то не так. А шуму то было....
Tinker_Bellzzz
Tinker_Bellzzz
PRO
30 июля 2025, 15:38 #
Нужно всегда любить и выбирать себя, ставить на первое место свое эмоциональное состояние и материальное самочувствие. Главная героиня дурочка, "не достойна она" хоть бы фильм посмотрела "50 оттенков серого" 😅

Джон просто ни о чем. Столько лет прошло, ничего не поменялось.
Зачем постоянно многие так цепляються за прошлое. Что он не так сказал в конце? Люси себя не ценит, куча комплексов.

Можно было бы круче обыграть этот немного скучноватой фильм.

Никогда на одной любви ничего не сработает) это прикольно в 20 лет, не в том возрасте в котором герои фильма
Tinker_Bellzzz
Tinker_Bellzzz
PRO
30 июля 2025, 15:44 #
@Tinker_Bellzzz: я готова посмотреть Материалистка 2

У Люси с Джоном ничего не вышло, она продолжает работать в том же агентстве. И ее клиентом все таки становится Гарри.
Подыскивая ему кандидатов и в череде неудачных свиданий, она понимает что все таки эмоционально привязана к нему и пытается ему сказать, а он говорит что делает предложение уже той с которой встретился благодаря ей.
Vva
Vva
18 авг. 2025, 00:29 #
@Tinker_Bellzzz: она и выбрала себя, свои чувства к официанту
Ourus
Ourus
31 июля 2025, 19:30 #
Такая чушь что даже досмотреть не смог(что для меня редкость). Многие уже написали про затянутость, но её не возможно не упомянуть, я смотрел на х2 и даже так это всё тянется невозможно долго. Пустые персонажи которые непонятно куда стремятся, их вроде и пытаются раскрыть, но в них видна абсолютная пустота, ты не понимаешь их позицию и чего они хотят. Тема домогательств описана каким-то невероятным кринжом, спору нет, это действительно черезвычайно ужасно, но повод ли это для ухода с работы и прочего что показано, сомнительно. При том что если учитывать опыт работы героини и её профессионализм, крайне смутно верится в подобное детское поведение. Её рассуждения, это ещё больший кринж, она противоречит сама себе каждым действием, при этом отсутствует какой либо переломный момент для подобных изменений (по типу, хочу миллионера, оказывается с миллионерами всё не так складно), здесь такого нету, она захотела, она перехотела, а вы наслаждайтесь этим брендом. Ещё поданным с такой претенциозностью, будто нам тут глаза на мир открывают, а не внушают выдуманную хуйню про какие-то критерии отбора
Andranicole
Andranicole
01 авг. 2025, 10:46 #
мне фильм в целом понравился тем, что показали отношение людей к выбору партнёра в наше время с обеих сторон
но такая строгая концепция "холодный расчёт или брак по любви", заставившая Люси наступить на те же грабли в конце, разочаровала, будто золотой середины нельзя было найти🤨 концовка сказочная
nevertheless
nevertheless
03 авг. 2025, 22:03 #
Эванс выше даже переделанного Паскаля, может в этом секрет?)
GonReborn
GonReborn
PRO
04 авг. 2025, 17:46 #
Фильм сразу ставит неоспоримое (для вселенной фильма) утверждение, будто любовь она или есть или ее нет. От этого и отталкивается сюжет главной героини, после молодости с Эвансом она поднялась в карьерном плане, созрела для стабильных отношений. Это подается почему то в иронично негативном материалистическом ключе, поэтому во вселенной фильма ей пришлось деграднуть себя до уровня 20летней потому что любовь к простому бедному парню никуда не делась, а ведь он остался на том же уровне развития что и раньше. Она даже готова бросить перспективную работу (которая могла бы держать на плаву их обоих), чтобы тяжело жить вместе с ним в свинарнике зато ЛЮБОВЬ. Дурацкий фильм с никакой моралью.
id16138560
id16138560
05 авг. 2025, 18:38 #
Очередная пропаганда «выбора сердцем» = выбор руководствующийся психологическими травмами или история для 18-20 летних девочек. ГГ к психологу надо было бы, он бы быстро мозги вправил. Паренек в 37 живет в коммуналке с такими же неудачниками, без стабильной работы и бабок - это провальный вариант. Особенно учитывая, что нам показали в начале, что она любит быть в дорогом обществе, дорогих местах. Ну явно он ей не даст то, что ей нужно. Так что в жизни такой хепи энд ненадолго. Либо ей прийдется отказаться от своих желаний, так как он не сможет это ей дать, либо расстаться. А вообще не ведитесь на пропаганду «зова сердца», в любом выборе должен быть баланс, мозги тоже надо включать, иначе можно связать свою жизнь с тюбиком
id7872573
id7872573
06 авг. 2025, 14:53 #
Полностью не согласна с выбором !
afyan4ik
afyan4ik
08 авг. 2025, 19:39 #
Ничего особенного
NatiKaraseva
NatiKaraseva
09 авг. 2025, 03:45 #
Так хорошо,что не пошла на этот фильм,а посмотрела дома.Самый обычный сюжет с предсказуемыми тропами…очевидно было,что героиня выберет рай в шалаше,мне это не откликается) Два раза в одну и ту же мутную реку,сомнительное счастье 😅
riokow
riokow
PRO
09 авг. 2025, 10:00 #
Идея понятна, но исполнение даже не на 3 из 5. Не дотянута ни одна мысль, невнятные повороты и переосмысления. Не зашло, жаль.
arcvers
arcvers
PRO
09 авг. 2025, 21:50 #
Актерский состав пушка, но какой же хронометраж растянутый.
С посылом тоже немного сложновато. С милым и рай в шалаше, это понятно, но любви не всегда достаточно. Почему-то люди часто забывают об этом, а потом убиваются из-за того, что ничего не получается. Люди любят, люди верят, люди верят в любовь, людям одиноко.
Хихикнули с подругой с концовки «ты согласна принять плохое финансовое решение?»
Пересматривать не буду.
Сделали правильное финансовое решение посмотрев картину дома.
wvetana
wvetana
09 авг. 2025, 22:26 #
Любовь это прекрасно. Но любовь-то нам и не показали. Нет ни у кого любви, ни к себе, ни к близкому. Клиенты гг ищут набор подходящих параметров. "Единорог" Паскаль ну он просто единорог. Капитан Америка чуть чуть приблизился своим монологом "я бедный, лучше не надо, ничего хорошего не жди". Хоть честно. Но любил бы на самом деле, за столько (сколько интересно?) лет хоть какую-то работу над ошибками провел бы. Сама ГГ не любит себя и не любит бывшего, ей ностальгия в глаз попала.
Картинка красивая, атмосфера будто ромком про НЙ 2000х посмотрела, шмотки классные, даже мелодия какая-то приятная была. Но химии 0. Ни у персонажей, ни у меня с этим фильмом
Lighthouse012
Lighthouse012
10 авг. 2025, 00:11 #
Материалистка это 20 миллионов долларов бюджета, один час и пятьдесят шесть минут времени, фильм снят в Нью Йорке весной 2024 года. Именно так главная героиня старается относится к любви, потому что любовь это ее профессия. У вас подходящий возраст, рост (особенно рост!), подходящий размер кошелька и вы росли в одной среде. Что ж, поздравляю у вас хорошие шансы перейти к второму свиданию. И героиня Джонсон доказывает это на практике. 9 успешно заключённых браков. Но вот ее стройная теорема в собственной жизни терпит полный крах. Потому что она то любит 37 летнего недоактера лузера. Любит не благодаря чему то, а вопреки.
И если честно мне кажется это не ромком, потому что Ком тут просто нет, а Ром вышла реалистичная, но деструктивная. Почему так? Потому что на страсти далеко не уедешь. А ежедневные бытовые противоречия разрушают даже первоначально крепкие союзы. И мне кажется это плохое кино, потому что показывает деструктивную модель поведения. Даже в самых сопливых мелодрамах ты понимаешь почему люди все таки вместе. Они сходятся жизненными взглядами, они разные, но идут на компромисс и работают над отношениями. Они поломанные и оба помогают выбраться из этого состояния. Здесь мы ровным счетом ничего не знаем ни про одного из героев фильма. Одна пара сошлашь, пространно поговорила, потрахались и разбежались. Другая пара пока держится на химическом коктейле из гормонов и отсутвии здравого смысла. Он парень с отсутствием непостоянного заработка. Она хочет бросить работу, которая приносит ей хоть какие то деньги и еще думает на выгодным карьерным предложением. Я даже знаю как эта история в итоге закончится, ничего хорошего. Я такое видел и не раз в жизнь. И если честно, то мне печально куда движутся многие современные мелодрамы. Они зачастую показывают деструктивные модели, но более страшно, что людям это нравится. Хотели сказать, что любовь великое чувство ко орое побеждает материалистку, а в итоге получить история о том, как два незрелых человека пошли на брак:(
Zombieset
Zombieset
10 авг. 2025, 23:51 #
@Lighthouse012:
да, такая пара разойдется через год-два максимум. проверено на личной практике. с любимым в шалаше любви не бывает. это уже что-то из бедных 90-х.
LizaGladysheva
LizaGladysheva
10 авг. 2025, 09:03 #
Полное разочарование.

Главная героиня осталась с мужиком, с которым была раньше, но рассталась с ним ранее, так как он не подходит ей финансово. И ЗА ГОДЫ, КАК ОНИ БЫЛИ В РАЗЛУКЕ, ОНА ДОБИЛАСЬ ДОФИГА ЧЕГО, А ОН НЕТ. ОН НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ, ЧТОБЫ СТАТЬ ЕЕ МАТЕРИАЛЬНО ДОСТОЙНЫМ. И в итоге она такая: «Ничего страшного, тяу, тяу, тяу». И грубо говоря спустилась до его уровня, уволившись с высокооплачиваемой работы.

Я в финале просто такая: «Вы чо ошалели все?» Он не делал ничего и ничего делать не будет, хоть и понаобещал. А ты ради этого бомжа от высокооплачиваемой работы отказалась? Да вы завтра же опять расстанетесь!

А самое странное, что фильм не ориентирован же на подростков! С подростками эта история прокатила бы! А фильм то на 25-30+ где то ориентирован. Поэтому это вдвойне бред.

И все уже давно знают. Что одной любви НИКОГДА НЕ ДОСТАТОЧНО.
HotFox
HotFox
23 авг. 2025, 20:44 #
@LizaGladysheva: мне еще понравилась фраза Дакоты в конце "теперь я сама могу о себе позаботиться материально" и такой намек, что в итоге она откажется от высокооплачиваемой работы, потому что разочаровалась в профессии, но больше ничего не умеет кроме этого. И если я не ошибаюсь, у нее даже накоплений нет, так как ЗП была не такая уж и большая и тратилась в ноль на все красивое. Это точно happy end.
anastasiakizka
anastasiakizka
10 авг. 2025, 17:41 #
Очень сложно смотреть фильм, когда за первые 35 минут ничего не зацепило…
Poponinjr
Poponinjr
PRO
10 авг. 2025, 19:35 #
Ромком про любовь, деньги и нью-йоркских эгоистов — но снято с таким стилем, что не хочется выть от кринжа. Главная героиня — сваха, мечется между идеальным кандидатом и своим неидеальным бывшим, и оба реально выглядят живыми, а не картонными куклами.
Иногда фильм скатывается в клише, да и речи про “успеть всё” быстро надоедают. Но есть юмор, химия, персонажи нормально прописаны, а не как в дешёвом сериале. Саундтрек бодрый, темп хороший, актёры явно кайфуют от процесса.
3½★ — посмотреть на свидании можно, мозги не вытечет, глаза не вытекут. Не шедевр, но уж точно лучше половины романтического шлака с Нетфликса.
ezhrvlva
ezhrvlva
10 авг. 2025, 22:39 #
А мне понравился фильм
У меня не было к нему ожиданий. Просто хотела скоротать вечер за приятной картинкой.
Красивые актёры, красивый антураж.

Выбор героини, в целом, понятен. Разве что в сюжете плохо раскрыта для зрителей причина, почему она выбрала его. Как и писали выше, Джон (Крисс) остался прежним и просто пообещал, что будет любить её всегда. Гари (Педро) богат, красив... всем подходит, но только нет чувств у него. Но блин, за 2 недели общения, любви как таковой вряд ли может произойти. Ну надо было подождать что ли. Потому что у героини было четкое понимание, что ей нужен достаток, а не рай в шалаше. Это совершенно нормально. Так надо было дать времени, чтобы Гари раскрылся.

А так нормальный фильм, могу рекомендовать
Glazik
Glazik
PRO
11 авг. 2025, 14:36 #
@ezhrvlva: тут наверное не было смысла давать времени Педро, потому что если прошлое не отпускает героиню, то хоть годы жди - ничего не срастется

в целом именно поэтому я и думаю, что она никого так и не нашла с тех пор как рассталась с Криссом. С ее красотой и окружением думаю претендентов было достаточно
ezhrvlva
ezhrvlva
12 авг. 2025, 16:18 #
@Glazik: согласна про прошлое
Вообще, если так подумать, то фильм просто про то, как она возвращалась в своему бывшему 1.5 часа😄
Zombieset
Zombieset
10 авг. 2025, 23:48 #
Ну вот объясните за кой хер героя Педро Паскаля бросать???? Ну отрастил себе ноги, но блять красавец и молодец во всех параметрах. Ну любит тебя такую без сисек и за 5-6 тыс. в месяц с зарплатой. Ну на какой ты в Исландию с ним не полетела????
nikaglikman
nikaglikman
19 авг. 2025, 15:47 #
@Zombieset: Целую твои мысли )
Nikolaha
Nikolaha
11 авг. 2025, 00:32 #
Вот это безмолвная истерика, из-за того что она шрамы потрогала.. Прочитала, что многие осуждают выбор Люси. Ноооо.. Как выбирать между любовью и расчетом? Говорят же на бравые поступки воодушевляют мужчин щенщины. Пусть так оно и будет. Хочется в это верить.
mara_sun
mara_sun
11 авг. 2025, 03:27 #
Фильм про то, как люди не способны учиться на собственных ошибках и готовы повторять их снова и снова. Даже если они работают в этой сфере и имеют некоторый опыт, как видим, в личной жизни это не спасает. Ждёт ли героиню лучшее будущее? Пф, нет конечно, герои то же.
Простота - хуже воровства
Glazik
Glazik
PRO
11 авг. 2025, 14:43 #
Странно, что многие приписывают увольнение Люси к тому, что она сошлась с Джоном. Мол ты ничего не зарабатываешь и я хочу тоже бомжевать

Лично мне казалось, что она просто осознала в какой то момент, что больше не хочет работать в этой отрасли. И это под конец фильма проговаривалось.

Может это невнятно раскрыли, но как будто очевидно, что она хочет найти себя в чем то другом. Потому что события, которые с ней произошли изменили ее внутренние устои
Glazik
Glazik
PRO
11 авг. 2025, 14:51 #
Суть ее работы была в том, чтобы искать половинка по каким то общим параметрам. Собственно так она с Педро и сошлась

Но по итогу выбирает человека не по параметрам, а по собственным чувствам/ощущениям

И продолжать работать в таком формате она просто не может, потому что это как будто бы лицемерно получается.

+ история с ее подопечной очень выбила ее из колеи. и отношение компании к случившемуся

Не все готовы ради повышения и денег сводить девушек с потенциальными маньяками, а после закрывать на это глаза
pechenunich
pechenunich
12 авг. 2025, 23:39 #
Как-то все скомкано,диалоги наистраннейшие,финал предсказуем
Не хватило взаимодействия Дакоты и Паскаля,или они буквально два дня вместе были? Короче я так ждала этот фильм,думала наконец-то что-то стоящее,но увы и ах
И химии между актерами никакой
морской
морской
13 авг. 2025, 16:26 #
меня тоже удивила концовка, никак не ожидала такого вывода. но при этом не могу сказать, что я разочарована. произошло торжество любви, чему я очень рада, от этого на душе сразу стало тепло.
однако надолго ли хватит этого торжества. никакие напоминания в календаре не спасут их пару от быта, который на них свалится так или иначе, от их больших различий в желаниях и возможностях. достаточно ли одной любви для гармоничных партнерских отношений. не думаю.. хотя очень хотелось бы верить в иное.
RitaSamoilo
RitaSamoilo
PRO
14 авг. 2025, 12:29 #
Очень лёгкий и прекрасно подобраны актёры на главные роли.
ИванГаврилюк
ИванГаврилюк
14 авг. 2025, 14:41 #
Банально все так, что даже и сказать то нечего.

На один раз сойдет, но вообще не обязательное кино
Keksovna
Keksovna
14 авг. 2025, 16:50 #
Для меня в этом фильме был откат героини назад. О какой любви говорить, если за время их расставания никто не попытался связаться друг с другом. Мужчина за это время ни в чем не вырос, остался на месте, в отличии от женщины. Я считаю что их союз обречён, тк ГГ уже жила жизнью где есть деньги, где можно не искать бесплатную парковку. Поэтому вся эта эйфория опять до триггерного момента. Либо она просто будет терпеть эту нищету... Опять же,получается что она не выросла умом? Раз ей до сих пор интересно с тем, кто живёт как жил, а квартире с с соседями. Да и новая её математика, где она также занижает требования своих клиенток, тк мужчины по их требованиям хотят молодых... Как говориться "не ссытся, уже молодец. Зато мужчина в доме" ©
Не знаю, мне не понравилось это всё)
С учётом, что я не фанат Паскаля, чисто внешне мне нравится Кэп 😄
Но в данном фильме, либо они вырезали какие то сцены, которых мне не хватило, чтобы проникнуться к герою Эванса, тк в их прошлом я ничего хорошего не увидела, в настоящем тоже. Всё что я увидела, она по молодости тусила с парнем, хотела красивой жизни, он не смог в тот момент это позволить, она ушла, зажила +- жизнью, о которой мечтала, встретила человека, который на тот момент соответствует её уровню, но из за неуверенности в себе, что её родители ругались и жили плохо, значит она такая же и ей нужен такой же, она уходит от него к бывшему, на которого орала, что они такие же как родители. Конец. Че это было. Зачем? Я не поняла. Глупая какая то математика
helluin
helluin
21 дек. 2025, 17:00 #
@Keksovna: Гарри не просто ее уровня, он на 3 порядка выше. С ним стоило бы пожить, просто чтобы побыть в той среде, рядом с теми людьми, их мыслями, идеями, философиями, жизнью которых мечтает жить Люси. То самое "сходить в салон, где стрижка 400 баксов".
Да, может, у Гарри всплыли бы черти из омута, наверняка бы всплыли, через полгода-год, но все равно, Люси бы это дало огромный апгрейд и в карьере, и как личности.
Так что по всем фронтам фиговая математика))
AnnaPool
AnnaPool
17 авг. 2025, 16:03 #
Фильм, наверное, зайдет молоденьким наивным дурочкам, ну либо фанатам кого-либо из ГГ. Никто не говорит, что искать надо ТОЛЬКО единорогов. Хотя как показал сам фильм герой Паскаля-то тоже не единорог 180 см. В чем кстати и суть. Идеальных людей не бывает.
Но простите, связывать жизнь, с инфантильным, закомплексованным, не целеустремлённым 37-летним мужиком, живущим в общаге - это слишком.
Всё у них закончится так же, как и в первый раз.
Работать он будет в ресторане, получше, да в рекламе сниматься.. серьезно?
oldbk
oldbk
17 авг. 2025, 17:32 #
В общем, они официально поженились, как и первобытные люди (судя по титрам в конце фильма).
NatashCHa
NatashCHa
17 авг. 2025, 22:58 #
вопросов много к выбору партнера, но это же было логично. Героиня Дакоты не уверена в себе, она открыто говорит Паскалю, что они не должны быть вместе, а до этого объясняет, почему прошлая пара идеально подходит друг другу: они из одной соц группы, одинаковое воспитание, образование, семьи и тд. Дакота и Паскаль разные и логично, что она уйдет.

Но я все равно в шоке с концовки, как будто бы лучше вообще одной, чем так. Они же ссорятся из-за денег. Но это для меня странно.

И мне кажется, что Дакота осталась с героем Эванса только из-за того, что боится оказаться хуже Паскаля. Буквально она будет говорить о родителях, как они ссорились и денег не было, а он про то, как они чудно жили,а быть с героем Эванса - быть лучше, чем он. Хотя бы в плане настоящего.

ну и где-то на 6,5/7, полбалла за каст.

А почему фильм перевели "Материалистка", если правильно будет "Материалисты"? Загадка дыры.
goltzbmaria2
goltzbmaria2
18 авг. 2025, 15:07 #
Вообще, фильм довольно хороший. Легкий ромком на вечерок, в целом нормально, но я не довольна концом, думаю как и многие 😊 Дакота - красотка, не думала раньше, что познакомлюсь с ней, благодаря этому фильму ☺️
Комментарий удален
nikaglikman
nikaglikman
19 авг. 2025, 15:43 #
Это было оооочень скучно. Непонятно, кто назвал этот фильм ромкомом. Ни романтики, ни тем более комедии не заметила, вообще по нулям.
Как и большинство, возмущена концовкой, но даже не из-за того, что финальный выбор героини - "любовь в бедности", а не богатство и стабильность, а из-за того, как к этому подвели.

Ну, то есть, вот встречаешь ты единорога - богатый, умный, привлекательный, ценящий тебя, блин, мужик. Сначала нам показывают, что им есть о чем поговорить, страсть тоже присутствует, а потом сценаристы забивают болт на их отношения и Люси в душевном раздрае звонит бывшему? Why??? Ладно бы герой Паскаля при всех его плюсах был холоден, равнодушен или хоть что-то тому подобное. Но ведь нет!

Бывший, в свою очередь, за годы расставания с Люси остался долбанавтом. То есть, его самая главная проблема не в том, что у парня не получается зарабатывать деньги и он вот такой бедный и несчастный. Он - ленивая задница, которую устраивает его положение, устраивает в 37 лет жить в общаге, когда за стенкой трахается сосед. И даже когда подсветилась перспектива вернуть любовь всей своей жизни, которая когда-то ушла из-за этой чехарды, он не думает сменить работу и вектор развития. Он, блять, смен побольше официантом возьмет. Я уже молчу, что той великой любви, из-за которой можно настолько быть мазохисткой, чтобы дважды на это пойти, нам не показали - мы видели только плохое в их отношениях.

Именно поэтому непонятен выбор героини - развивающийся, интеллектуально подкованный и заявляющий, что ты - ценность, мужчина, и переросток, который без пинка не полетит, которого нужно подгонять и мотивировать, еще и непонятно - сработает это или нет. Поменяйте у этих героев материальное положение, но оставьте их моральные качества - выбор всё равно очевиден.

А все мысли о том, что и женщины, и мужчины ищут себе пару по параметрам - уже давно не глубокие. По мне, так это на поверхности лежит.
RavenDarkholme
RavenDarkholme
20 авг. 2025, 15:26 #
Фильм не плохой, актеры классные, я лютый фанат Криса, но хотите честно?) Хоть мне и 25 но на месте главной героини и именно со всеми этими обстоятельствами я бы остался с Гарри (Педро Паскаль).

Фильм начался интересно, а в середине стал очень предсказуемым и скучным. Я бы пересматривать не стал к сожалению. Соответственно 3/5
remember-di
remember-di
20 авг. 2025, 19:11 #
Главная героиня - явно травмированная девушка. Она не хочет быть с тем, кто ни к чему не стремится, но найдя хорошего мужчину, которого называет 10 из 10, уходит. Она еще не влюблена, но они знакомы всего ничего! Большинство людей влюбляется постепенно узнавая.
А ее бывший - это человек-неудачник по жизни. Ничего не изменится. Он так и будет мальчиком-переростком. Одно дело, если бы он жил этакой богемной жизнью, занимался актерством не ради денег и был счастлив. Так нет, он невероятно бесится из-за того, что мало зарабатывает, живет без горячей воды с соседями-свиньями. И это мужчина, которому далеко за 30, никак это не меняет. Он плывет по течению. Как она дальше будет с ним жить? Она будет зарабатывать, платить за жилье, т.к. ее не устроит его халупа. А он будет подрабатывать за копейки и ныть о том, какие дорогие парковки и рестораны. А, нет, они уже так жили.
Нам почти не показали развитие ее отношений с Томом, просто несколько свиданий, секс, вдруг она у него остается, он купил кольцо. Как-то все поверхностно. Очень странная сцена со шрамом. Рост Педро Паскаля 180, типа какой был до операции? 170? У него были непропорционально коротенькие ножки? Он говорит, что разница - пара сантиметров, что раньше женщины не обращали на них внимание. Но если они реально были где-то 178, никто бы этого не понял, никто не умеет настолько оаределять рост на глаз. Притянутый за уши недостаток, чтобы показать, что он не так идеален.
Непонятен мне момент с Софи. Ты хотела на свидание, тебя отправили, откуда кто-то может знать, как человек себя проведёт? И после насилия что она сделала? Подала заявление на насильника? Нет, на брачное агентство. Молодец! Проучила тех, кто действительно виноват. Говорит, что она не товар, но именно так она себя и преподносила, когда пошла в агентство. Она чего хотела? Чтобы герлиня повстречалась сама с мужчиной, проверила его по всем параметрам, а потом самого идеального предоставила клиентке? Она правильно говорит, ее клиентки ведут себя как дети.
remember-di
remember-di
20 авг. 2025, 19:28 #
@remember-di: а, Том увеличил длину ног на 15 см. И при этом у Педро Паскаля не длиннющие ноги. Хрень полная, неправдоподобно
remember-di
remember-di
20 авг. 2025, 19:57 #
@remember-di: только сейчас поняла, что он Гарри)
anuta_sharich
anuta_sharich
20 авг. 2025, 20:21 #
Ожидался восторг, но вау эффекта не произошло. Актеры красивые, картинка супер, история натянутая за уши.
Комментарий удален
Sol13
Sol13
20 авг. 2025, 21:23 #
Как то не почувствовала романтику в этом фильме, он не плохой, красивая картинка, красивые актёры, но как будто чего не хватило.
id784789207
id784789207
06 мая 00:52 #
@Sol13: Не хватало драмы ,а то как то все скучно получилось
farcry2033
farcry2033
22 авг. 2025, 09:11 #
Странная баба💊💊💊
Maikl_Korvinus
Maikl_Korvinus
22 авг. 2025, 22:16 #
В целом фильм неплохой. Муки бедной Дакоты Джонсон между любовью к человеку и деньгами. Иногда это действительно сложный выбор. Здесь, конечно, выбор был предсказуем и был бы эффектным поворот, если бы было иначе. Но мелодрама на то и мелодрама. История красивая, загадок никаких не присутствовало, смотрится легко благодаря привлекательным актерам и красивым декорациям.
ngc4319
ngc4319
23 авг. 2025, 04:27 #
Поставила 4 только потому, что красиво было и ради Паскаля. Обожаю его.
Дакоту видела только в оттенках, и с того момента она меня бесила, возможно не её роль в моем видении.
Крис это Крис, от него не ждешь плохой работы, и он не подвел.

По поводу самого фильма. Не верю. Дала бы Педро столько же времени на сближение, и тоже полюбила бы. Или по вашему любовь как лампочка включается? Вы сколько с бывшим притирались, м? Ну нельзя так. Взяла отказалась. Т.е поняла, что не параметрами едиными, а до подождать не додумалась. И рассказала бы ему про клиентку, может поддержал бы и что-то дельное предложил тоже.
В общем, да. Послевкусие после просмотра приятное, потому что красиво и приятно смотреть. Но имхо, концовка не такая должна была быть. Пусть Дакота была бы счастлива со своим единорогом, а бывший муж успешно стал бы актером. Вот в это и то больше веры
id513935516
id513935516
23 авг. 2025, 12:54 #
фильм больше не о том, кого нужно выбирать, а о том, что нужно любить себя

подробнее: https://dzen.ru/a/aKJEp_y2vUYEQ9L8?share_to=link
cabaret_boy
cabaret_boy
23 авг. 2025, 14:14 #
специально не читал все комментарии, чтобы не повлияло на первое впечатление от просмотра ... так что заранее прошу прощения если повторяюсь-повторяюсь )

Сразу: очень хорошая идея для фильма, правильные вопросы затронуты, есть над чем порассуждать, ожидания были не выше гор, но были... особенно с таким актерским составом.
Нельзя не отметить отличную визуальную картинку, спасибо операторам и монтажерам.
Небольшие вкрапления юмора правильно сбалансированы по ходу фильма, что тоже редкость.
Но вот от всего, что как раз непосредственно затрагивает сюжет осталось ощущение "недо"... тут недокрутили, там недосказали, тут не раскрыли, там затянули... круговорот пустых диалогов произносимых внезапно картонными персонажами в исполнении хороших актеров. Самой "живой" из всех оказалась внезапно второстепенная героиня в исполнении Зои Унтерс, Софи ... ей и сопереживаешь больше всех))

Было два микро момента которые запомнились
- комедийный: когда Гарри и Люси кружили по многомиллионной квартире в танце-поцелуе, оценивающий взгляд Люси в процессе на обстановку квартиры - бесценно )))

- эмоциональный: когда после спектакля Джон спрашивает Люси, что случилось, чувствуя что с ней что-то не так, и она в этот момент смотрит на Гарри, с которым она уже провела после инцидента как минимум полтора дня, включая совместную ночь, и который явно не заметил никаких изменений.

Именно второй момент, как мне показалось, был задуман как поворотный ... хотя с другой стороны ждать от человека, который тебя почти не знает понимания тонкостей твоего эмоционального состояния тоже странно, но мы же смотрим фильм в жанре романтической истории)), поэтому видимо тут и произошел первый звоночек. Финальная точка со шрамом на ногах - смутила, вся эта ситуация включая реакцию, диалоги и прочее мне показались несколько притянутым за уши...

Но несмотря на все минусы впечатление от фильма положительное... Хотя если честно, я ждал иного развития сюжета и открытого финала, чтобы ее окончательный выбор остался за кадром...
Styuan
Styuan
24 авг. 2025, 03:26 #
@cabaret_boy: Прям интересно, за что ваш комментарий заминусили)
Лично я с вами согласна. За исключением последних двух пунктов.
1. Реакцией на шрамы оч.хорошо показали подобные ситуации - у Гарри все было отлично, но был комплекс низкого роста, делавшего его несчастным. Он удлинил ноги, но от комплекса не избавился, лишь задвинул поглубже, и он продолжает негативно влиять. Гарри рассказывает, что да, он и брат стали пользоваться бОльшим вниманием, но главный вопрос - сделало ли его это по-настоящему счастливым? Нет. Да и с Люси, если бы она с ним осталась, счастья не было бы, и они наверняка бы в скором времени разбежались.
К слову, у брата жена тоже вышла в целом за его деньги, а не за его прекрасную душу-сердце, и даже не за рост.
2. Я против открытых финалов))
Считаю, что в большинстве случаев, за редким исключениям, ОФ-ами авторы пытаются усидеть на двух стульях. Это как раз именно такой случай. Так что, хорошо, что рискнули и закончили хоть какой-то условной определенностью.
cabaret_boy
cabaret_boy
24 авг. 2025, 12:45 #
@Styuan: спасибо, видимо кого-то что-то смутило... или рука дрогнула))) всякое бывает.

1 - Со шрамом да, согласен - это скорее всего так и задумывалось и имеет в таком случае определенный смысл, но блин... Получается опять чуть-чуть "недо": у нас всего 2 часа чтобы прожить эту историю целиком, а на анализ таких моментов считанные минуты, а то и секунды и Гарри за все его появления до этого ничем не выдавал даже возможность наличия внутренних комплексов (в отличии от Люси с ее "я выйду замуж только за богатого единорога, но я этого недостойна") ... разве что (теперь уже натягивая сову на глобус) "высокие потолки пентхауса" :-) Поэтому во время просмотра весь этот эпизод для меня стал не раскрытием персонажа через его уязвимость, а не вполне понятной истерикой. Возможно, опять таки проблема в диалогах...ну или интуитивно сложно поверить, что у Педро Паскаля (кого бы он не играл) есть комплексы :-)
Но спасибо, я, анализируя, до этого не докрутил, действительно имеет значение.

2 - в целом да, тоже не фанат открытых финалов, НО в данной теме, которая очень неоднозначна и по идее могла бы стать (если уже не стала) предметом какой-нибудь диссертации, ОФ вполне мог бы быть приемлемым. Хотя, чем дальше размышляю на эту тему, тем больше склоняюсь, что лучше уж как есть.

Просто любой выбор в данной ситуации и в конкретных обстоятельствах можно как оправдать, так и "задизить" - это просто вопрос субъективной оценки "а как бы поступил(а) я?"

Ведь не факт, что Люси и Гарри в итоге разошлись бы, к тому моменту могло быть так, что никто не захотел бы признавать ошибок, и игра в "удачную сделку" продолжалась бы. И для кого-то это вполне приемлемо. А могло быть даже классическое бабушкино "стерпится слюбится" и они научились бы уважать друг друга так, что это стало бы куда более крепким клеем для их брака.
Аналогично с Джоном, да сейчас романтика, понимание друг друга, "вижу детей похожих на тебя", "я всегда тебя любил(а)" , но никто не даст гарантий что очередной бюджетный кризис не вобьет клин в их отношения и она не начнет жалеть, что упустила пусть закомплексованного, но единорога:-). Но может быть, конечно, и идеальный романтический финал "с милым рай и в шалаше" до "пока смерть не разлучит нас" с тем желанным и прекрасным чувством любить и быть любимой(ым).


Если идея фильма поднять проблему выбора между материальным и нематериальным (а это весьма неоднозначный выбор в современном мире) и заставить зрителя не только задуматься, какой выбор для конкретно него правильный, а помимо еще и дать понять, что гарантированно "правильного" выбора нет, то тогда да, все верно - мы имеем финал, который мы имеем, хотя он и идеально вписывается в закон жанра :-)
Styuan
Styuan
24 авг. 2025, 23:04 #
@cabaret_boy: "Получается опять чуть-чуть "недо": у нас всего 2 часа чтобы прожить эту историю целиком, а на анализ таких моментов считанные минуты"
Абсолютно согласна! В фильме уйма подобных "недо".

"Поэтому во время просмотра весь этот эпизод для меня стал не раскрытием персонажа через его уязвимость, а не вполне понятной истерикой"
Так это и было истерикой. Прорвался запиханный в дальний уголок комплекс, эмоции копились и прорвались в неожиданный момент, стоило даже не надавить, а слегка задеть.
Вот и Люси посмотрела, что у нее так же накопится и бомбанет от жизни с ним. Да, в начале фильма создается впечатление, что такой "Гарри" это ее осознанный, взвешенный выбор, что она по своей натуре жесткий прагматик, та самая Материалистка. Но, как оказывается, вовсе нет, она далеко не такая, это не ее путь, она так не сможет. И ее "выйду замуж за богатого" это на самом деле не более чем попытка перекроить себя, отгородиться от нерешенных проблем с родителями, от неудовлетворенности. Что и показали - она фейспалмит от запросов клиентов, при этом ее (якобы) главный пунктик для мужа - его банковский счет. При этом только-только приблизившись к свое якобы! мечте - она осознанно сбегает в старую, провонявшую машину, реально расслабляется в протертой дырявой куртке, наслаждаясь присутствием на незатейливой чужой свадьбе. И словами через рот признает, что она травмирована. И, как мне кажется, куда уж очевиднее, ее понимание и признание, что ее идея фикс несостоятельна, она не такой человек. У жены брата Гарри возможно получиться жить с "деньгами мужа", а у нее однозначно нет, не стерпится, и не слюбится.
Про их отношения с Джоном я вижу два возможных варианта развития событий, а с Гарри - ну не ее этот человек, вот никак. По-любому, рано или поздно она сбежала бы от него. Она выбрала вариант "рано"))
b_t_a
b_t_a
24 авг. 2025, 02:30 #
До просмотра фильма много попалось отзывов и рецензий.
«Главная героиня отказала идеальному мужчине».
В начале фильма я тоже думала, что Люси сумасшедшая, раз отказала Гарри.
Но потом поняла, но только то, почему она не выбрала его.
Всё просто, ей нужны эмоции и любовь.
Джон не лучший вариант. Бывший всегда не лучший вариант.
Пока новый веток их любви, возможно всё будет здорово. Но когда эмоции улягутся, снова придет бытовуха. Тем более, если она с работы уйдет.

Картинка, актёры, всё очень красиво. Дакота шикарная!
Но вот послевкусие противоречивое.
budurr
budurr
24 авг. 2025, 22:32 #
Они останутся вместе и будут любить друг друга... до первой же серьёзной ссоры.
Ну и зачем?
alarri_
alarri_
24 авг. 2025, 23:25 #
Есть ощущение, что не будь в роли нищего бывшего Эванса, её выбор осуждали бы больше.
Спорная штука, конечно, где она ушла от него при ровно таких же обстоятельствах, стала сама зарабатывать и вернулась, но тут как будто про то, как она сама изменила отношение ко всему🤔
subject_13
subject_13
29 авг. 2025, 14:55 #
Главной героине надо вместе с Жади из "Клона" создать свой клуб.
Ну вы понимаете.
feniksoflove
feniksoflove
PRO
30 авг. 2025, 13:52 #
Я два раза засыпала, три пыталась выключить, но все таки досмотрела. Шикарный актерский каст. Офигенная работа оператора. И как то все. Ужасно скучно. Романтика была только в один момент, у крыльца Софи при разговоре о старой машине )
И, кстати, она далеко не матриалистка...
Asqa_Enot
Asqa_Enot
31 авг. 2025, 15:33 #
мне было тяжело осудить конечный выбор Люси, только потому что ее бывшего играет Крис Эванс (тяжело воспринимать его в роли начинающего актера, подрабатывающего официантом, когда в реальной жизни уже пройдено столько громких ролей). Вот если бы этот фильм вышел 15 лет назад, во времена "Сколько у тебя?", где он играет простоватого харизматичного соседа, тогда да. Бросай его, Люси, он никому неизвестный актер!
Хотяяя ... нет, и тогда я выбрала его.
Короче, тим Эванс форева.

Ну а если серьезно, конечно, по всем материальным планам и ментальному росту - ее выбор должен был остановиться на богатом успешном уравновешенном Гарри. Но частенько в жизни женщины наступают на одни и те же грабли, возвращаясь вновь и вновь к своему неидеальному бывшему.

Единственное не поняла концовку: почему она уволилась с работы и отказалась от повышения? Да, была тема выгорания. Но, резко уходить, когда ты осталась с парнем-голодранцем - это ту мач.)) или у нее остались сбережения, на время поиска новой работы? Тогда зачем была сцена, где она приходит к Джону и говорит что ей негде жить . Или они будут жить на гонорар Джона от спектакля? сомнительно, но окэй. В общем, много вопросов. Слишком скомкан сюжет. Даже учитывая ,что шел фильм 2 часа.

Хорошую оценку поставила только из-за любимых актеров в кадре. Играли бы там ноу неймы, фильм полетел в мусорку памяти, который никогда бы больше не вспомнился мне.
Kinomen37
Kinomen37
11 нояб. 2025, 08:03 #
@Asqa_Enot: да кстати.Я тоже подумала что у нее какая то череда необдуманных поступков.И скорее всего,она согласится на новую работу и снова бросит бывшего(
helluin
helluin
21 дек. 2025, 17:07 #
@Asqa_Enot: я так поняла, ей негде жить ровно ту неделю, на которую она собралась в Исландию. Она сдала свою кв и, подозреваю, в Америке очень сильны контракты, и проще где-то перекантоваться, чем с криками и неустойками выселять жильцов.
Про актеров и мусорку 100%!
ValeriiaBielaia
ValeriiaBielaia
31 авг. 2025, 20:36 #
Господи надеялась на стоящую романтическую комедию, а оказалась полная ерундистика. Был потенциал, оказался пшик.
shadow_dagger
shadow_dagger
08 сент. 2025, 14:26 #
Ту мач драмы
DryRedWine
DryRedWine
28 сент. 2025, 10:20 #
деньги или любовь превыше всего?)
фильм смотрится ненапряжно, идея присутствует, но не хватило глубины что ли, немного плоско, а может так и планировалось показать зрителю такую сторону взаимоотношений
limbo
limbo
28 сент. 2025, 14:41 #
Просто у Эванса натуральные ноги и гены, девушка выбрала наследственность. Деньги пшик.
Archamanchrya38
Archamanchrya38
09 окт. 2025, 22:08 #
@limbo: 🤣🤣🤣
Archamanchrya38
Archamanchrya38
09 окт. 2025, 22:13 #
Обычный фильм, немного затянутый, много разговоров. Меня не особо раздражала героиня, просто она такая занудная какая-то, было пофиг на неё😁
AlinaLu
AlinaLu
PRO
19 окт. 2025, 19:54 #
Вдумчивое артхаусное кино, своего рода «производственная мелодрама о любви» .
Ожиданий было больше, актёрский состав топ.
Ну такой мутный фильм, даже для фона скучно и затянуто
reolter
reolter
05 нояб. 2025, 18:13 #
Мне понравилось, старый теплый романтик. Из-за большой насмотрености ожиданий было больше, намного. С другой стороны кажется довольно жизненным, кроме нарощенных ног, ахаха.
Ну правда, этот поворот был ненужным.
В любом случае, я рада, что посвятила своё время Паскалю и Дакоте.
И все сцены подбора пар шикарные
Kinomen37
Kinomen37
11 нояб. 2025, 07:58 #
Хотела снизить звезды и написать фильм грустноват,немного депрессивный но Тк фильм заявлен как романтика,драма, а не мелодрамма комедия он полностью соответствует описанию и тем кому хочется именно такой жанр посмотреть,он зайдет.Фильм понравился,актеры сыграли хорошо.Завершенный сюжет.
suzanna9491
suzanna9491
29 нояб. 2025, 00:19 #
Кто-то уже писал, что Дакота мимикой напоминает Джиллиан Андерсон?
AlexSok18
AlexSok18
PRO
29 нояб. 2025, 23:54 #
Медленное повествование и такие все герои закомплексованные, наверное, в этом и фишка, но, к сожалению, для меня проект не спас ни Эванс ни Паскаль( снято красиво, вот это да + после видео эссе от кинопоиска стало чуть прикольнее послевкусие.
МышьДжерри
МышьДжерри
PRO
23 дек. 2025, 15:47 #
Не поняла это кино. Ни ромком, ни драма. Попытка в многозначительность, но неверибельная. Ощущение, что фильм посвящен убеждению героини, да и зрителей, какая же она офигенная. В принципе на этом все.)) Конечно, тему про истинную любовь я услышала, но… как-то фальшиво здесь она получилась. Ну и чувак под сорокет живущий так, как жил герой Эванса, это красный-прекрасный флаг, реали. Хотя сам Крис здесь прям красавчик.
lexxxsandra
lexxxsandra
25 дек. 2025, 11:50 #
Сказочная концовка
spartak200808
spartak200808
01 янв. 11:30 #
Красивый и хороший каст. На этом для меня преимущества этого фильма закончились. Эту историю нельзя назвать романтичной, ведь никакой супер романтики или драмы там особо не было
melnichenko09
melnichenko09
PRO
04 янв. 15:30 #
Да уж, в 20 такие фильмы воспринимались иначе, сейчас же слабо верится что главная героиня уйдя от плохой жизни один раз, вернувшись, останется в ней на долго. Бедность и сложности жизни вполне могут убить любые чувства, если ты конечно не законченный романтик, которым она как раз таки не является, поэтому в этот сладкий конец верится с трудом и зачем отказываться от повышения для меня тоже не понятно. Видимо я стала слишком прагматична и цинична для понимания данного фильма. Но Дакота красотка 😍
Iridescent19
Iridescent19
04 янв. 21:08 #
Думала, что просто почитаю комментарии, но решила всё-таки оставить и свой.
В целом фильм понравился. Очень красивый визуал, красивые актёры, наряды, интерьеры.
В начале фильма тоже, как и многие подумала, что Гарри прям идеален для Люси. Увидев Джона, почему-то подумала, что он какой-то манипулятор-бывший, душный и постоянно о себе напоминающий. Впоследствии мнение о нем поменялось. Он не влезал в ее отношения с Гарри, не пытался названивать и т.д. Конечно, Гарри на его фоне выглядит лучшей партией- зрелым, уверенным в себе, состоявшимся. Хотелось, чтобы он прям не отступал и добился расположения Люси. Но вот это слишком стремительное развитие их так сказать отношений меня смутило. При том, что показали только роскошные рестораны и его квартиру. То есть они общались на тему кому что нужно и кто чего ждет, оказались в постели, вот он уже отдает ей ключи от квартиры, словно всё решил. Да, я понимаю, что она действительно привлекла его. Но всё это выглядело, как удачное приобретение. Думаю, что если бы она не увидела в его чемодане кольцо перед поездкой в Исландию, то не порвала бы с ним. В этот момент было немного жаль героя Паскаля, потому что он и правда идеальный, как нам показали. Но Люси, на мой взгляд, не такая уж и материалистка, какой считает себя. Отсюда и ее звонки Джону с тем, чтобы поделиться проблемами с клиенткой и на пьесу его пошла, чтобы поддержать (хотя понятно было, что это не какой-то его прорыв или большая сцена). И, оставшись без жилья на неделю, почему-то пошла к Джону. В середине фильма я реально не знала, чего ждать от концовки, было много разных вариантов в голове. Не считаю, что фильм- это какая-то пропаганда рая в шалаше с любимым. Просто кто-то смог бы до конца быть материалистом и выбрать комфорт, удобство, богатство, а кто-то, как Люси, поверила в то, что будущее в Джоном всё же есть. Возможно, на нее еще повлияли слова Софи, которая сказала, что хочет просто любви, просто быть любимой (дословно не помню ее слова, но посыл был такой).
nare-celebi
nare-celebi
18 янв. 07:33 #
Посмотрела только ради актёров, хотя некоторые мои знакомые наоборот захейтили эту троицу. Но мне смотрелось норм. Сюжет среднячок. Фильм на разочек.
Anna007K
Anna007K
20 февр. 14:58 #
Если честно, даже в шоке от того сколько комментариев))) на мой взгляд это очень просто пустой фильм, даже не на 1 раз, абсолютно, досмотрела для галочки со второго раза))) Смотрела как и большинство из за актеров, но это фильм к сожалению не спасло, сюжет никакой, Люси по ходу сама не знает что хочет, сначала выйду за богатого, потом опять ей не то , кажется вообще без эмоциональной, в итоге осталась с бедным бывшим (ну как бедным, ему выплатили гонорар за сценарий, но мы не знаем сколько)) Вообщем, рекомендовать этот фильм бы никогда никому не стала)
fb1313417
fb1313417
06 мар. 23:53 #
Вот серьёзно, я ещё не могу понять ,какие-то смешанные чувства по поводу фильма. Во-первых, очень затянут, я бы его скоротила до час и 20 минут, было бы идеально.
Во-вторых, если вернуть мои 17-23 года я бы ещё согласилась на такие отношения, но в свои 35 лет , я смотрю или с мужчиной стабильно, можно опереться, надёжно, одной любовью сыт не будешь ,как говорится. Простите, но я надеюсь фильм не пропагандирует "с любимым и рай в шалаше?!" ....это ту мач...
Сейчас , мир жесток уже, за все надо платить, здоровье платить, лечение платить, квартиру, комуналку, животные, дети, школы, садики - за все надо платить! Да, без любви тоже не ок. Но и без денег, простите меня, тоже не алё..
Не знаю у меня до сих пор смешанные чувства по поводу фильма🫣
ysy
ysy
24 мар. 13:48 #
Хороший
Mayer_E
Mayer_E
14 апр. 00:05 #
А мне зашло!
id784789207
id784789207
06 мая 00:45 #
Оберин тут конечно идеальный😁 , но с таким реально оказывается скучно ,драмы тут я конечно не увидел ,лёгкая романтика и все. скучновато как-то на 2 часа 🤷
Marley
Marley
19 мая 15:36 #
Ожидала большего. Такая реклама у фильма была большая... А выхлопа нет совсем. Ну посмотрела и посмотрела (в 2 захода). Как-то эмоций нет совсем...
С Гарри героиня поспешила. Любовь можно вырастить между людьми (заботой, поступками). А страсть, которая в начале (и которую героиня называет любовью) вспыхивает, может потухнуть в любой момент. И порой сложно реанимировать. Вообще всегда нужно пробовать.
Конец слишком романтизировали. Не думаю, что у героев в итоге сложится. Люси сбежит по той же причине, что сбежала раньше. До первого серьезного скандала. Джон прав, жизнь с ним не поменяется, потому что он не поменялся. Как и Люси.
ierogliph
ierogliph
PRO
09 июня 15:20 #
да
SofieW
SofieW
13 июня 22:08 #
ГГ надо было искать любовь не среди мужчин, а в себе. Она себя настолько презирает и ненавидит, даже интересно, почему она такой стала.

Вообще очень странный посыл для 2025 года. С богачом все классно, но нет, это не любовь (вообще не понятно, почему). А чел, который в 37 живет в рыгальне и только что понял, что сначала надо обеспечить стабильный доход, а уже потом пытаться сомнительные мечты воплощать, – это точно любовь, потому что... ну он же сказал, он же пообещал

Вообще, если бы богач сказал ей тоже "люблю ни магу", она бы и с ним осталась. У нее явно логика как у девушек из шоу "Ждули". Сказал "люблю" значит точно судьба

И бизнес у свах сомнительный. Неужели они совсем не проверяют клиентов? Соцсети, судебная история, браки, разводы. В чем тогда смысл их работы? Анкетки за деньги собирать? Лол, чем тогда они лучше бесплатного тиндера
Dishka_Di
Dishka_Di
15 июня 01:47 #
Фильм был неплох, это даже удивило, хотя ожиданий хороших не было. Каст актеров замечательный, их игра тоже. Возможно, главной героине не хватило эмоций, но не суть. Финал обрадовал, но фильм явно на один раз, не запоминается)
Написать комментарий: