Описание
Люси, лучшая сотрудница нью-йоркского брачного агентства, мастерски составляет пары, но сама ни с кем не встречается в уверенности, что выйдет замуж только за очень богатого. Однажды на свадьбе клиентов Люси знакомится с братом жениха, мужчиной во всех отношениях приятным и к тому же миллионером, и в этот самый момент в её жизнь возвращается бывший парень — актёр-неудачник, которого она бросила из-за проблем с деньгами.


























































































Так-то у героини точно такой же взгляд. Был. Но ближе к 40 стал меняться.
Несмотря на мою благосклонность к ромкомам, Дакоте, фильм оказался пыткой для меня. Затянутая операторская работа в диалогах. А Что за психи у Педро были, когда его погладили по шрамам?)
- А сейчас мы вместе? Ты со мной хочешь забыть прошлого парня! Я вижу в тебе седые волосинки и где-то рядом детишек похожих на нас, но я. беден. Бедный. Ты понимаешь, да? Бед.но.та.
Отношения, где есть любовь, лучше, чем они же без любви. Вот это да.
И оставить мужчину на крыльце чуть ли не на всю ночь, ту мач. Пока ты утешаешь бывшую клиентку, которая с тобой и говорить когда-то отказывалась.
Когда тексты не приносили денег, то ей пришлось искать работу, которая бы оплачивала счета, и тут ей предложили поработать в брачном агентстве. И как говорит Сон: она за это время узнала больше о людях и о их желаниях, чем за любой другой период ее жизни.
Но через 6 месяцев она ушла. И причина в том, что ей было хорошо на этой работе, даже слишком. Поэтому в тот период она не писала.
А единственная причина в дневной работе была в том, чтобы находить потом время писать. Вот так
И реально странный псих из-за шрамов от спокойного мужчины и потом не извинился🧐
Ты согласна принять плохое финансовое решение? (с)
Любовь зла - полюбишь и 37-летнего официанта, пытающего стать актером, Криса Эванса😅
Фильм неплох, и не так радужен и слащав как мне ожидалось.
Дакота солнышко, такая красивая, женственная и играет реалистичную прагматичную барышню.
В фильме ожидания сталкиваются с реальностью, когда 48-летние мужики хотят встречаться с девушками двое моложе, а девушки ищут партнера с уровнем дохода пропорционально не соответствующему собственному.
Брак это всего лишь деловое соглашение?
И да, я в команде Паскаля, ну как можно его не выбрать? Он секси папочка🦄
Единорогистей не бывает❤️
вроде и есть душевность какая то, и несколько шутеек, но большую часть времени не покидало чувство, что этот фильм должен был выйти намного раньше, чтобы произвести большее впечатление.
а так, в принципе более менее. смотрится легко, но философские подтексты кажутся лишними.
На протяжении большей части фильма у меня складывалось впечатление, что я вновь смотрю "50 оттенков серого", только с уже повзрослевшей и самодостаточной Дакотой Джонсон. Но не все так просто оказалось.
Вообще фильм могу назвать сказкой на грани реальности. С одной стороны, реальность, в которой действительно большую роль играют деньги, статус, социальное положение и внешность при выборе партнёра. И действительность такова, что женщины (особенно те женщины, которые могут себе позволить брачного агента), сильно завышают планку для мужчин. Да и ситуация с клиенткой Софи... Такова действительность, что свидание мечты может оказаться чем-то ужасным и опасным.
А с другой стороны, ну прям ей сказочно повезло встретить и "единорога", и хорошего парня, готового для нее на всё. Да ещё и оба красавчики неописуемые!
А она сама? Вот вроде так и хочется сказать, что адекватная и честная девушка, которая прямо говорит в чем проблема, что она хочет получить и что может дать. Но! Мне не даёт покоя, что вначале она бросает парня, потому что у него нет денег, хотя у них большая и искренняя любовь. А в конце бросает богача, потому что не в деньгах счастье. Взросление? Изменение жизненных устоев? Не знаю...
В целом - фильм мне понравился. Интересная история, актуальные темы, красивая картинка, красивые мужчины. Что ещё нужно, чтобы хорошо провести два часа?))
Как по мне фильм вышел хороший, раскрыли очень много важных тем
Скорее всего в Нью Йорке или в других больших городах особенно ощущается это одиночество людей. Но все равно никакая из сторон не хотят идти на компромисс в поиске любви
Показали, что девушки к сожалению уязвимы и могут угодить в беду в любой момент. И никто от этого не застрахован
Если кому то удастся словить и то и другое - поздравляю. Вы выиграли в лотерею) Но по моему жизненному опыту далеко не все могут "выбиться в люди".
Мне понравилось, что героиня на протяжении всего фильма шаг за шагом меняет свое мнение о материалистических ценностях. Возможно это выглядит все очень сказочно, но зачем тогда еще смотреть романтические фильмы?) Разве не для счастливого конца, который не всегда может случиться в реальной жизни?
Жаль, потому что были надежды и хотелось, чтобы это было что-то свежее в жанре
Когда после всех сетований а-ля "ромкомы уже не те", сняли именно такой, оказалось, что мы в это уже не верим. Ну вот такие материалисты)
А так мужик, с которым любовь вроде - да круто. Но камон, он открыто говорит, что он нищий и предлагает тебе дальше жить в нищите с 37(!) летним мужиком, который возьмет побольше смен в ресторане ..
Но это мне напомнило фильм "Лобстер", где пары сходились по общему признаку, например, оба хромые или у обоих кровь из носа идёт)) в этом случае главная героиня должна была выбрать кого-то под стать себе, а ей вроде по ее социальному статусу ни тот, ни другой не подходят ))
Не поверила, что официант это прям его потолок 😕
Не знаю, почему я его оправдываю))
Не могу не отметить картинку, музыку и обстановку - все в лучших традициях СВБГ и ромкомов 00-х. Но сюжет принял очень странный оборот и всю привело к такому странному концу. Уже видела первые отзывы и люди разделились на два лагеря: кому не понравилось - из-за вас умерла романтика и вера в любовь, кому понравилось - тот верит в пропаганду "с любимым и рай в шалаше". Очевидно,что ВЕРНУТЬСЯ в отношения с человеком, у которого нет никакой стабильности, кроме стабильного плохого материального положения, это сильно. Сильно плохо. Вы буквально расстались на почве денег. И ты все равно выбрала его. Из-за любви?
Про персонажа Паскаля я вообще молчу, потому что эта операция с ногами....это звучит как постироничный прикол. Типа лучше я буду с нищим и высоким,чем с низким и богатым.
так прекрасна режиссерская постановка кадров селин сон, вызывало одно наслаждение при просмотре. во мне до сих пор ощущения лёгкости и романтики. один из лучших ромкомов(?) последних лет, который заставит вас задуматься и снова поверить в существование сказочной любви.
особенно запала в душу дикая химия между педро и дакотой, но стоит признать, что и с крисом тоже ничего) хотя я team harry🤎
Героиня Дакоты Джонсон (Люси) за 1 час 57 минут перешла от стадии «лучше плакать, но в роллс-ройсе» до «быть счастливой, но на велосипеде».
Гарри (Педро Паскаль) — эталон «мужчины без красных флагов»: стабилен, умен, сексуален и (главное!) искренне заинтересован в ней.
Джон (Крис Эванс) обаятелен, но... Проблема в том, что фильм не даёт зрителю ни одной веской причины, по которой Люси должна предпочесть «велосипед роллс-ройсу». Прошлое осталось в прошлом, а настоящее Джона не предлагает ничего, кроме ностальгии. Его признание в любви («когда я смотрю на тебя, я вижу морщины, седые волосы и детей, которые похожи на тебя») звучит поэтично, но за ним не стоит ни готовности меняться, ни стремления к росту. К тому же я уверена, что спустя время, если ничего не поменяется в их финансовых вопросах, из-за которых я напомню они и разошлись, то их ждет повторение той же ситуации и еще несколько лет потраченных друг на друга зря.
Отношения Люси и Гарри, напротив, показаны как редкий пример здоровой привязанности. Они подходят друг другу во всём — от интеллектуальной совместимости до финансовой стабильности. Их расставание после двух недель знакомства кажется надуманным ради драмы. Взрослые люди могли бы дать друг другу шанс, тем более любовь можно строить и годами, особенно если есть для этого почва.
В общем, остались двоякие чувства после просмотра. С одной стороны хочется инфантильно верить в «старые добрые чувства», но сценарий не дает их оправдать. А с другой стороны хотелось честного разговора о компромиссах и взрослой любви, а не романтизированный образ «истинных чувств» и красивой морали, что «деньги ≠ счастье».
Форма любви у всех людей разная)
В этом фильме нет любви, есть только лень сценариста. Если он хочет, чтобы мы поверили в выбор Люси, он должен этот выбор обосновать.
Люси бросает успешного, стабильного, интересного Гарри (который, напомним, не сделал ничего плохого) и возвращается к Джону - человеку, с которым уже не срослось. Почему? Потому что сценаристу нужно было «красиво» закончить историю. Вместо того чтобы разобраться в себе, пережить чувство вины и понять, что ее материалистичный подход не работает при выборе партнера, она совершает самый клишированный поступок: возвращается к мужчине, который не дал ей ничего, кроме эмоционального шантажа в стиле «я люблю тебя такую, какая ты есть» (читайте: «меняться я не собираюсь»).
Это не история о любви. Это история о том, как женщина, испугавшись собственной силы и права хотеть большего, добровольно загоняет себя обратно в рамки «удобной» женственности, где мужчина может ничего не делать, а женщина «любить его таким».
Во истину важно лишь внутренне состояние. Непонятно мне тока почему она вернулась на работу , если поняла, что важна своя любовь
Ах, Гарри сразу не заметил, что Люси расстроена из-за работы, а вот Джон заметил! Вау! Джон, который близко знает ее 5 лет (и при этом так и не смог поддержать), и Гарри, который "знает" ее две недели? Прекрасно.
Голосую, что они протянут вместе год, а потом все вернется на круги своя, и Люси сбежит от нищего 38-летнего ребенка, который даже себе до сих пор не сумел обеспечить прожиточный минимум.
Да и превращение Джона из душнилы в душку кажется тоже быстрым и странноватым.
В целом порадовали очень обаятельный Педро Паскаль и непривычный Крис Эванс.
"Брачные ожидания" клиентов очень точно отражают реальность, когда люди на сайтах знакомств зачастую ищут набор параметров, а не человека.
Лучшее за фильм - шутка про увеличение роста и как Педро Паскаль нагнулся, чтобы показать свой настоящий рост
Форма любви у всех людей разная)
Как человек, которая в свои 26 выбрала любовь с бедным вместо мешка денег - даже если мы развелись спустя 3 года я все равно рада что у меня была эта взаимная любовь 💔 но теперь ориентируюсь на зрелость и точка.
А в таких отношениях как у Люси с Эваном (не запомнила имя героя) деньги только кажутся проблемой, на самом деле все глубже: в зрелости партнеров , эмоциональном интеллекте, проработке проблем с головой , из-за чего как раз таки идёт нереализованность и низкий доход, отражающийся на отношениях с близкими . Нам же тут показали что Люси даже после разрыва с Эваном якобы из-за денег , внешне прокачавшись все равно вернулась к бывшему на прежний уровень , получается выбрала исходя из своей самооценки , которая у нее ниже плинтуса (что в беседе с Паскаль что в беседе с Эван она говорила о себе только плохо, хотя объективно она хороший человек и заслуживает большего).
Плюс у нее какой-то ненормальный уровень самоуничижения, потому что она считает, что желание не жить в бедности, или ее возраст, или ее зарплата и детство - это все причина, почему тот или другой мужчина не должны её хотеть.
От того мне довольно радостно и приятно, что на свет появилась эта картина.
Это прям классический романтический фильм, который не пытается лезь на территорию других жанров, это не ромком, не драма и не что-то ещё.
Как мне кажется, это и есть причина того, что многим проект показался скучным.
Откровенно говоря, видя А24, я тоже ожидал от фильма какого-то подвоха.
Особенно, когда начался сюжет с насилием в сторону Софи и последующими переживаниями Люси на этот счёт.
Думал, что Пьедро окажется "черным единорогом" с наличием каких-либо маний.
Или Люси станет непосредственно участницей сюжета преследования Софи.
Или шок и разочарование от того, что она свела Софи с насильником, сломает ее и в профессиональном, и в личном.
Короче говоря, ожидал что начнется какой-нибудь экшн. Но его не началось и это, по своему, прекрасно.
История с материалистичным подходом Люси к отношениям и выбору партнёра и последующем осознании превосходства чувств над материальным - классический троп данного жанра и я не понимаю почему люди так негативно это воспринимают. Неужели все так разуверились в любви?
При том что в ее выборе так же присутствует и материалистичная сторона так же, как и была до этого - с момента их расставания она стала сама хорошо зарабатывать и может позволить себе встречаться с бедняком, т.к. не зависит от его финансового состояния.
Понравилась тема с "поубавьте ожидания" в работе с клиентами. Ведь это натурально проблема всех этих сервисов для знакомств. Все так усердно набивают себе цену и преследуют свои интересы и вкусы там, где всегда должен преобладать компромисс
Понравилась сюжетка с Гарри. Встретились два материалиста, посчитали, оценили и решили что вот она, пара готова. А пара, построенная только на цифрах, далеко не уедет. Выбирая себе партнёра, подходить к процессу как к выбору шмотки значит то, что и надоест она тебе так же оперативно, как и шмотка. Может через месяц, может через несколько лет. Чувство нового пройдет, останется только потребительское желание "доносить и выкинуть". А при условии, что зависимой в этой паре останется Люси - ее своевременное осознание и предложение все оборвать абсолютно логично и правильно.
Но что мне особенно понравилось, так это то, что Гарри при всем этом остался теплым, добрым и милым мужчиной, который спокойно все понял, принял и остался мужчиной от начала и до конца.
По итогу для меня это очень красивая крепкая качественная работа на 8/10 в немодном ныне жанре с прекрасным актерским составом, с прекрасным музыкальным сопровождением и даже какими-то моральными вопросами.
Дома под вино должно зайти даже лучше, чем в кинотеатре
Мнения о том, что он скучный и затянутый, мне не близки: как раз наоборот — в отличие от многих «псевдоинтеллектуальных» лент с затянутыми диалогами, здесь всё довольно сдержанно и по делу.
Визуально — очень приятное кино: красивая картинка, красивый актёрский состав, красивая главная героиня. Смотреть приятно.
Но всё упирается в финальный выбор героини. Цитата «Согласнаа ли ты принять плохое финансовое решение?» звучит почти как вызов. И она, конечно, его принимает.
Вот только в реальной жизни за этим решением вряд ли последовал бы хэппи-энд. Финал подаётся как «всё, любовь победила», но зрителю не дают даже намёка на сомнение или внутренний конфликт. А это сильно упрощает историю. Потому что за пределами кадра, после титров, кольцо из ромашки быстро меркнет на фоне квартиры за пару миллионов.
В итоге — это красивая, но всё-таки сказка. Сказка о том, как чувства побеждают здравый смысл. А веришь ты в эту сказку или нет — уже личный вопрос.
После просмотра было ощущение, что 2 часа ничего не происходило.
Раскрутили тему с изнасилованием на свидании, закончили поцелуем главных героев и все, happy and. А что там дальше с Софи? Зачем вообще затронули тему изнасилования, если в конце просто сказали, что она пошла на другое свидание? Гг мучала совесть по этому поводу, но буквально 5 минут, сейчас уже все хорошо
Она выбрала честность, это смело. И она честная, прежде всего, к самой себе и это так важно, быть собой, не притворяться, не подстраиваться под чьи-то ожидания
Вместо этого началась какая-то Магия Кринжа: любовные признания, колечки с ромашками... Что это? Откуда это взялось? На каких жгутиковых с ложноножками это рассчитано? А24 теперь переснимает финалы после прогонки через фокус-группы?
За весь фильм не было ни единого намека на то, что у главной героини еще осталась хотя бы пара нейронов, отвечавших за желание залезть на ручки или позвонить бывшему после пьяной ночи в караоке под песни Меладзе. Она устала, ей скучно, но это совсем другое.
Когда Дакота Джонсон просчитывает в блокноте очки ебабельности клиентов - это выглядит правдоподобно. Когда она называет себя холодной и требовательной - тоже. С ее минимальным актерским диапазоном, она впервые на своем месте, играя асексуальную сваху, перемолотую бессмысленной и беспощадной жизнью в Нью-Йорке. Почти Патрик Бейтман в юбке, только без убийств.
Но когда она говорит начальнице, что хочет уволиться и уйти в никуда после того, как Эванс поклялся любить ее вечно - это абсолютно мимо персонажа. Такие радикальные изменения характера в художественных произведениях происходят только после серьезных испытаний. В фильме ничего подобного нет - разок на машине покатались, музыку послушали и к чужим людям на свадьбу попали. Это инструкция "как вернуть бывшую" в представлении 15-летнего подростка, которого бросили неделю назад.
В прошлом фильме той же режиссерки все было наоборот - весь фильм происходила какая-то чушь, но при этом у него эмоционально достоверный, тяжелый финал. Может в следующий раз наконец-то выйдет что-то цельное.
Когда Дакота говорила Педро. что она обычная простая девчонка, а он весь такой богатый и чудесный и зачем она такая серая мышка ему нужна - повеяло «50 оттенками».
Полюбить любовь Эванса и Джонсон нам не дали. Показали только сцены срача, а как росла их любовь 10 лет даже не намекнули. Бесхребетный актер официант, который все ждет свою главную бывшую, пока она ищет себе единорога и готов по любому зову прилететь? Нууу такое… видимо это типо надежный.
Я не поняла прикола в конце на титрах со свадьбой, она чтоли уволилась? Раз даже нет денег оплатить минимальную торжественную роспись?
И вообще если она нормально зарабатывает, то почему бы ей не позвать его жить к себе и обеспечивать, это что такая редкость, когда жена зарабатывает больше мужа? Герой Эванса вроде мужик то не гордый)))) ну ок, дала себе слово не быть бедной, так ведь и сдержала! Не одним мужем же едины)))) можно и самой стать богатой)
Вобщем меня немного насторожил резкий психоз персонажа Паскаля на счет ног, мб в этом она увидела рэдфлаг, на фоне изнасилования клиентки, типо - оооо, нафиг, мб чото еще там выкинет, в доме не все комнаты проверила, а вдруг там и «красная» имеется))) и решила- пусть лучше плохонький, да свой….
Сюжет напомнил "Sweet Home Alabama" с Риз Уизерспун ( у нас его почему-то решили перевести как "Стильная штучка").
Далее спойлеры, осторожно!!
Там героиня Риз тоже между богатым, интеллектуальным и с полным набором всего нынешним сделала выбор в пользу бывшего ( такого рэднека, но обаятельного и с химией между ними) , НО !!!
За время что гг не были вместе и не виделись, ее бывший понял, что одних чувств недостаточно, порефлексировал на тему расстования, понял, почему они разошлись и мы видим рост персонажа. Тут обойдемся без совсем уж спойлеров.
То есть чувства героя они не такие , как в материалистке:"вот я люблю тебя и этого достаточно, хочу видеть твои морщинки", а " я люблю тебя, сделал выводы, почему ты ушла, вырос, но если что готов отпустить " и предоставил выбор. И ты видишь и веришь, что они не споткнуться со своими чувствами об теже самые грабли. А персонаж Криса Эванса продолжал жить как жил, и только когда начали говорить о возвращении :" ну я пойду менеджера найду, схожу на кастинги" ..то есть ему было ок, это его стиль жизни и изначально мы видим только их конфликт, указывающий о разных ценностях, которые таковыми и остались, он не нашел того же менеджера за время, что они были порознь. Поэтому в их "жили счастливо" не веришь...
Джон просто ни о чем. Столько лет прошло, ничего не поменялось.
Зачем постоянно многие так цепляються за прошлое. Что он не так сказал в конце? Люси себя не ценит, куча комплексов.
Можно было бы круче обыграть этот немного скучноватой фильм.
Никогда на одной любви ничего не сработает) это прикольно в 20 лет, не в том возрасте в котором герои фильма
У Люси с Джоном ничего не вышло, она продолжает работать в том же агентстве. И ее клиентом все таки становится Гарри.
Подыскивая ему кандидатов и в череде неудачных свиданий, она понимает что все таки эмоционально привязана к нему и пытается ему сказать, а он говорит что делает предложение уже той с которой встретился благодаря ей.
но такая строгая концепция "холодный расчёт или брак по любви", заставившая Люси наступить на те же грабли в конце, разочаровала, будто золотой середины нельзя было найти🤨 концовка сказочная
С посылом тоже немного сложновато. С милым и рай в шалаше, это понятно, но любви не всегда достаточно. Почему-то люди часто забывают об этом, а потом убиваются из-за того, что ничего не получается. Люди любят, люди верят, люди верят в любовь, людям одиноко.
Хихикнули с подругой с концовки «ты согласна принять плохое финансовое решение?»
Пересматривать не буду.
Сделали правильное финансовое решение посмотрев картину дома.
Картинка красивая, атмосфера будто ромком про НЙ 2000х посмотрела, шмотки классные, даже мелодия какая-то приятная была. Но химии 0. Ни у персонажей, ни у меня с этим фильмом
И если честно мне кажется это не ромком, потому что Ком тут просто нет, а Ром вышла реалистичная, но деструктивная. Почему так? Потому что на страсти далеко не уедешь. А ежедневные бытовые противоречия разрушают даже первоначально крепкие союзы. И мне кажется это плохое кино, потому что показывает деструктивную модель поведения. Даже в самых сопливых мелодрамах ты понимаешь почему люди все таки вместе. Они сходятся жизненными взглядами, они разные, но идут на компромисс и работают над отношениями. Они поломанные и оба помогают выбраться из этого состояния. Здесь мы ровным счетом ничего не знаем ни про одного из героев фильма. Одна пара сошлашь, пространно поговорила, потрахались и разбежались. Другая пара пока держится на химическом коктейле из гормонов и отсутвии здравого смысла. Он парень с отсутствием непостоянного заработка. Она хочет бросить работу, которая приносит ей хоть какие то деньги и еще думает на выгодным карьерным предложением. Я даже знаю как эта история в итоге закончится, ничего хорошего. Я такое видел и не раз в жизнь. И если честно, то мне печально куда движутся многие современные мелодрамы. Они зачастую показывают деструктивные модели, но более страшно, что людям это нравится. Хотели сказать, что любовь великое чувство ко орое побеждает материалистку, а в итоге получить история о том, как два незрелых человека пошли на брак:(
да, такая пара разойдется через год-два максимум. проверено на личной практике. с любимым в шалаше любви не бывает. это уже что-то из бедных 90-х.
Главная героиня осталась с мужиком, с которым была раньше, но рассталась с ним ранее, так как он не подходит ей финансово. И ЗА ГОДЫ, КАК ОНИ БЫЛИ В РАЗЛУКЕ, ОНА ДОБИЛАСЬ ДОФИГА ЧЕГО, А ОН НЕТ. ОН НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ, ЧТОБЫ СТАТЬ ЕЕ МАТЕРИАЛЬНО ДОСТОЙНЫМ. И в итоге она такая: «Ничего страшного, тяу, тяу, тяу». И грубо говоря спустилась до его уровня, уволившись с высокооплачиваемой работы.
Я в финале просто такая: «Вы чо ошалели все?» Он не делал ничего и ничего делать не будет, хоть и понаобещал. А ты ради этого бомжа от высокооплачиваемой работы отказалась? Да вы завтра же опять расстанетесь!
А самое странное, что фильм не ориентирован же на подростков! С подростками эта история прокатила бы! А фильм то на 25-30+ где то ориентирован. Поэтому это вдвойне бред.
И все уже давно знают. Что одной любви НИКОГДА НЕ ДОСТАТОЧНО.
У меня не было к нему ожиданий. Просто хотела скоротать вечер за приятной картинкой.
Красивые актёры, красивый антураж.
Выбор героини, в целом, понятен. Разве что в сюжете плохо раскрыта для зрителей причина, почему она выбрала его. Как и писали выше, Джон (Крисс) остался прежним и просто пообещал, что будет любить её всегда. Гари (Педро) богат, красив... всем подходит, но только нет чувств у него. Но блин, за 2 недели общения, любви как таковой вряд ли может произойти. Ну надо было подождать что ли. Потому что у героини было четкое понимание, что ей нужен достаток, а не рай в шалаше. Это совершенно нормально. Так надо было дать времени, чтобы Гари раскрылся.
А так нормальный фильм, могу рекомендовать
в целом именно поэтому я и думаю, что она никого так и не нашла с тех пор как рассталась с Криссом. С ее красотой и окружением думаю претендентов было достаточно
Вообще, если так подумать, то фильм просто про то, как она возвращалась в своему бывшему 1.5 часа😄
Лично мне казалось, что она просто осознала в какой то момент, что больше не хочет работать в этой отрасли. И это под конец фильма проговаривалось.
Может это невнятно раскрыли, но как будто очевидно, что она хочет найти себя в чем то другом. Потому что события, которые с ней произошли изменили ее внутренние устои
Но по итогу выбирает человека не по параметрам, а по собственным чувствам/ощущениям
И продолжать работать в таком формате она просто не может, потому что это как будто бы лицемерно получается.
+ история с ее подопечной очень выбила ее из колеи. и отношение компании к случившемуся
Не все готовы ради повышения и денег сводить девушек с потенциальными маньяками, а после закрывать на это глаза
Не хватило взаимодействия Дакоты и Паскаля,или они буквально два дня вместе были? Короче я так ждала этот фильм,думала наконец-то что-то стоящее,но увы и ах
И химии между актерами никакой
однако надолго ли хватит этого торжества. никакие напоминания в календаре не спасут их пару от быта, который на них свалится так или иначе, от их больших различий в желаниях и возможностях. достаточно ли одной любви для гармоничных партнерских отношений. не думаю.. хотя очень хотелось бы верить в иное.
На один раз сойдет, но вообще не обязательное кино
Не знаю, мне не понравилось это всё)
С учётом, что я не фанат Паскаля, чисто внешне мне нравится Кэп 😄
Но в данном фильме, либо они вырезали какие то сцены, которых мне не хватило, чтобы проникнуться к герою Эванса, тк в их прошлом я ничего хорошего не увидела, в настоящем тоже. Всё что я увидела, она по молодости тусила с парнем, хотела красивой жизни, он не смог в тот момент это позволить, она ушла, зажила +- жизнью, о которой мечтала, встретила человека, который на тот момент соответствует её уровню, но из за неуверенности в себе, что её родители ругались и жили плохо, значит она такая же и ей нужен такой же, она уходит от него к бывшему, на которого орала, что они такие же как родители. Конец. Че это было. Зачем? Я не поняла. Глупая какая то математика
Да, может, у Гарри всплыли бы черти из омута, наверняка бы всплыли, через полгода-год, но все равно, Люси бы это дало огромный апгрейд и в карьере, и как личности.
Так что по всем фронтам фиговая математика))
Но простите, связывать жизнь, с инфантильным, закомплексованным, не целеустремлённым 37-летним мужиком, живущим в общаге - это слишком.
Всё у них закончится так же, как и в первый раз.
Работать он будет в ресторане, получше, да в рекламе сниматься.. серьезно?
Но я все равно в шоке с концовки, как будто бы лучше вообще одной, чем так. Они же ссорятся из-за денег. Но это для меня странно.
И мне кажется, что Дакота осталась с героем Эванса только из-за того, что боится оказаться хуже Паскаля. Буквально она будет говорить о родителях, как они ссорились и денег не было, а он про то, как они чудно жили,а быть с героем Эванса - быть лучше, чем он. Хотя бы в плане настоящего.
ну и где-то на 6,5/7, полбалла за каст.
А почему фильм перевели "Материалистка", если правильно будет "Материалисты"? Загадка дыры.
Как и большинство, возмущена концовкой, но даже не из-за того, что финальный выбор героини - "любовь в бедности", а не богатство и стабильность, а из-за того, как к этому подвели.
Ну, то есть, вот встречаешь ты единорога - богатый, умный, привлекательный, ценящий тебя, блин, мужик. Сначала нам показывают, что им есть о чем поговорить, страсть тоже присутствует, а потом сценаристы забивают болт на их отношения и Люси в душевном раздрае звонит бывшему? Why??? Ладно бы герой Паскаля при всех его плюсах был холоден, равнодушен или хоть что-то тому подобное. Но ведь нет!
Бывший, в свою очередь, за годы расставания с Люси остался долбанавтом. То есть, его самая главная проблема не в том, что у парня не получается зарабатывать деньги и он вот такой бедный и несчастный. Он - ленивая задница, которую устраивает его положение, устраивает в 37 лет жить в общаге, когда за стенкой трахается сосед. И даже когда подсветилась перспектива вернуть любовь всей своей жизни, которая когда-то ушла из-за этой чехарды, он не думает сменить работу и вектор развития. Он, блять, смен побольше официантом возьмет. Я уже молчу, что той великой любви, из-за которой можно настолько быть мазохисткой, чтобы дважды на это пойти, нам не показали - мы видели только плохое в их отношениях.
Именно поэтому непонятен выбор героини - развивающийся, интеллектуально подкованный и заявляющий, что ты - ценность, мужчина, и переросток, который без пинка не полетит, которого нужно подгонять и мотивировать, еще и непонятно - сработает это или нет. Поменяйте у этих героев материальное положение, но оставьте их моральные качества - выбор всё равно очевиден.
А все мысли о том, что и женщины, и мужчины ищут себе пару по параметрам - уже давно не глубокие. По мне, так это на поверхности лежит.
Фильм начался интересно, а в середине стал очень предсказуемым и скучным. Я бы пересматривать не стал к сожалению. Соответственно 3/5
А ее бывший - это человек-неудачник по жизни. Ничего не изменится. Он так и будет мальчиком-переростком. Одно дело, если бы он жил этакой богемной жизнью, занимался актерством не ради денег и был счастлив. Так нет, он невероятно бесится из-за того, что мало зарабатывает, живет без горячей воды с соседями-свиньями. И это мужчина, которому далеко за 30, никак это не меняет. Он плывет по течению. Как она дальше будет с ним жить? Она будет зарабатывать, платить за жилье, т.к. ее не устроит его халупа. А он будет подрабатывать за копейки и ныть о том, какие дорогие парковки и рестораны. А, нет, они уже так жили.
Нам почти не показали развитие ее отношений с Томом, просто несколько свиданий, секс, вдруг она у него остается, он купил кольцо. Как-то все поверхностно. Очень странная сцена со шрамом. Рост Педро Паскаля 180, типа какой был до операции? 170? У него были непропорционально коротенькие ножки? Он говорит, что разница - пара сантиметров, что раньше женщины не обращали на них внимание. Но если они реально были где-то 178, никто бы этого не понял, никто не умеет настолько оаределять рост на глаз. Притянутый за уши недостаток, чтобы показать, что он не так идеален.
Непонятен мне момент с Софи. Ты хотела на свидание, тебя отправили, откуда кто-то может знать, как человек себя проведёт? И после насилия что она сделала? Подала заявление на насильника? Нет, на брачное агентство. Молодец! Проучила тех, кто действительно виноват. Говорит, что она не товар, но именно так она себя и преподносила, когда пошла в агентство. Она чего хотела? Чтобы герлиня повстречалась сама с мужчиной, проверила его по всем параметрам, а потом самого идеального предоставила клиентке? Она правильно говорит, ее клиентки ведут себя как дети.
Дакоту видела только в оттенках, и с того момента она меня бесила, возможно не её роль в моем видении.
Крис это Крис, от него не ждешь плохой работы, и он не подвел.
По поводу самого фильма. Не верю. Дала бы Педро столько же времени на сближение, и тоже полюбила бы. Или по вашему любовь как лампочка включается? Вы сколько с бывшим притирались, м? Ну нельзя так. Взяла отказалась. Т.е поняла, что не параметрами едиными, а до подождать не додумалась. И рассказала бы ему про клиентку, может поддержал бы и что-то дельное предложил тоже.
В общем, да. Послевкусие после просмотра приятное, потому что красиво и приятно смотреть. Но имхо, концовка не такая должна была быть. Пусть Дакота была бы счастлива со своим единорогом, а бывший муж успешно стал бы актером. Вот в это и то больше веры
подробнее: https://dzen.ru/a/aKJEp_y2vUYEQ9L8?share_to=link
Сразу: очень хорошая идея для фильма, правильные вопросы затронуты, есть над чем порассуждать, ожидания были не выше гор, но были... особенно с таким актерским составом.
Нельзя не отметить отличную визуальную картинку, спасибо операторам и монтажерам.
Небольшие вкрапления юмора правильно сбалансированы по ходу фильма, что тоже редкость.
Но вот от всего, что как раз непосредственно затрагивает сюжет осталось ощущение "недо"... тут недокрутили, там недосказали, тут не раскрыли, там затянули... круговорот пустых диалогов произносимых внезапно картонными персонажами в исполнении хороших актеров. Самой "живой" из всех оказалась внезапно второстепенная героиня в исполнении Зои Унтерс, Софи ... ей и сопереживаешь больше всех))
Было два микро момента которые запомнились
- комедийный: когда Гарри и Люси кружили по многомиллионной квартире в танце-поцелуе, оценивающий взгляд Люси в процессе на обстановку квартиры - бесценно )))
- эмоциональный: когда после спектакля Джон спрашивает Люси, что случилось, чувствуя что с ней что-то не так, и она в этот момент смотрит на Гарри, с которым она уже провела после инцидента как минимум полтора дня, включая совместную ночь, и который явно не заметил никаких изменений.
Именно второй момент, как мне показалось, был задуман как поворотный ... хотя с другой стороны ждать от человека, который тебя почти не знает понимания тонкостей твоего эмоционального состояния тоже странно, но мы же смотрим фильм в жанре романтической истории)), поэтому видимо тут и произошел первый звоночек. Финальная точка со шрамом на ногах - смутила, вся эта ситуация включая реакцию, диалоги и прочее мне показались несколько притянутым за уши...
Но несмотря на все минусы впечатление от фильма положительное... Хотя если честно, я ждал иного развития сюжета и открытого финала, чтобы ее окончательный выбор остался за кадром...
Лично я с вами согласна. За исключением последних двух пунктов.
1. Реакцией на шрамы оч.хорошо показали подобные ситуации - у Гарри все было отлично, но был комплекс низкого роста, делавшего его несчастным. Он удлинил ноги, но от комплекса не избавился, лишь задвинул поглубже, и он продолжает негативно влиять. Гарри рассказывает, что да, он и брат стали пользоваться бОльшим вниманием, но главный вопрос - сделало ли его это по-настоящему счастливым? Нет. Да и с Люси, если бы она с ним осталась, счастья не было бы, и они наверняка бы в скором времени разбежались.
К слову, у брата жена тоже вышла в целом за его деньги, а не за его прекрасную душу-сердце, и даже не за рост.
2. Я против открытых финалов))
Считаю, что в большинстве случаев, за редким исключениям, ОФ-ами авторы пытаются усидеть на двух стульях. Это как раз именно такой случай. Так что, хорошо, что рискнули и закончили хоть какой-то условной определенностью.
1 - Со шрамом да, согласен - это скорее всего так и задумывалось и имеет в таком случае определенный смысл, но блин... Получается опять чуть-чуть "недо": у нас всего 2 часа чтобы прожить эту историю целиком, а на анализ таких моментов считанные минуты, а то и секунды и Гарри за все его появления до этого ничем не выдавал даже возможность наличия внутренних комплексов (в отличии от Люси с ее "я выйду замуж только за богатого единорога, но я этого недостойна") ... разве что (теперь уже натягивая сову на глобус) "высокие потолки пентхауса" :-) Поэтому во время просмотра весь этот эпизод для меня стал не раскрытием персонажа через его уязвимость, а не вполне понятной истерикой. Возможно, опять таки проблема в диалогах...ну или интуитивно сложно поверить, что у Педро Паскаля (кого бы он не играл) есть комплексы :-)
Но спасибо, я, анализируя, до этого не докрутил, действительно имеет значение.
2 - в целом да, тоже не фанат открытых финалов, НО в данной теме, которая очень неоднозначна и по идее могла бы стать (если уже не стала) предметом какой-нибудь диссертации, ОФ вполне мог бы быть приемлемым. Хотя, чем дальше размышляю на эту тему, тем больше склоняюсь, что лучше уж как есть.
Просто любой выбор в данной ситуации и в конкретных обстоятельствах можно как оправдать, так и "задизить" - это просто вопрос субъективной оценки "а как бы поступил(а) я?"
Ведь не факт, что Люси и Гарри в итоге разошлись бы, к тому моменту могло быть так, что никто не захотел бы признавать ошибок, и игра в "удачную сделку" продолжалась бы. И для кого-то это вполне приемлемо. А могло быть даже классическое бабушкино "стерпится слюбится" и они научились бы уважать друг друга так, что это стало бы куда более крепким клеем для их брака.
Аналогично с Джоном, да сейчас романтика, понимание друг друга, "вижу детей похожих на тебя", "я всегда тебя любил(а)" , но никто не даст гарантий что очередной бюджетный кризис не вобьет клин в их отношения и она не начнет жалеть, что упустила пусть закомплексованного, но единорога:-). Но может быть, конечно, и идеальный романтический финал "с милым рай и в шалаше" до "пока смерть не разлучит нас" с тем желанным и прекрасным чувством любить и быть любимой(ым).
Если идея фильма поднять проблему выбора между материальным и нематериальным (а это весьма неоднозначный выбор в современном мире) и заставить зрителя не только задуматься, какой выбор для конкретно него правильный, а помимо еще и дать понять, что гарантированно "правильного" выбора нет, то тогда да, все верно - мы имеем финал, который мы имеем, хотя он и идеально вписывается в закон жанра :-)
Абсолютно согласна! В фильме уйма подобных "недо".
"Поэтому во время просмотра весь этот эпизод для меня стал не раскрытием персонажа через его уязвимость, а не вполне понятной истерикой"
Так это и было истерикой. Прорвался запиханный в дальний уголок комплекс, эмоции копились и прорвались в неожиданный момент, стоило даже не надавить, а слегка задеть.
Вот и Люси посмотрела, что у нее так же накопится и бомбанет от жизни с ним. Да, в начале фильма создается впечатление, что такой "Гарри" это ее осознанный, взвешенный выбор, что она по своей натуре жесткий прагматик, та самая Материалистка. Но, как оказывается, вовсе нет, она далеко не такая, это не ее путь, она так не сможет. И ее "выйду замуж за богатого" это на самом деле не более чем попытка перекроить себя, отгородиться от нерешенных проблем с родителями, от неудовлетворенности. Что и показали - она фейспалмит от запросов клиентов, при этом ее (якобы) главный пунктик для мужа - его банковский счет. При этом только-только приблизившись к свое якобы! мечте - она осознанно сбегает в старую, провонявшую машину, реально расслабляется в протертой дырявой куртке, наслаждаясь присутствием на незатейливой чужой свадьбе. И словами через рот признает, что она травмирована. И, как мне кажется, куда уж очевиднее, ее понимание и признание, что ее идея фикс несостоятельна, она не такой человек. У жены брата Гарри возможно получиться жить с "деньгами мужа", а у нее однозначно нет, не стерпится, и не слюбится.
Про их отношения с Джоном я вижу два возможных варианта развития событий, а с Гарри - ну не ее этот человек, вот никак. По-любому, рано или поздно она сбежала бы от него. Она выбрала вариант "рано"))
«Главная героиня отказала идеальному мужчине».
В начале фильма я тоже думала, что Люси сумасшедшая, раз отказала Гарри.
Но потом поняла, но только то, почему она не выбрала его.
Всё просто, ей нужны эмоции и любовь.
Джон не лучший вариант. Бывший всегда не лучший вариант.
Пока новый веток их любви, возможно всё будет здорово. Но когда эмоции улягутся, снова придет бытовуха. Тем более, если она с работы уйдет.
Картинка, актёры, всё очень красиво. Дакота шикарная!
Но вот послевкусие противоречивое.
Ну и зачем?
Спорная штука, конечно, где она ушла от него при ровно таких же обстоятельствах, стала сама зарабатывать и вернулась, но тут как будто про то, как она сама изменила отношение ко всему🤔
Ну вы понимаете.
И, кстати, она далеко не матриалистка...
Хотяяя ... нет, и тогда я выбрала его.
Короче, тим Эванс форева.
Ну а если серьезно, конечно, по всем материальным планам и ментальному росту - ее выбор должен был остановиться на богатом успешном уравновешенном Гарри. Но частенько в жизни женщины наступают на одни и те же грабли, возвращаясь вновь и вновь к своему неидеальному бывшему.
Единственное не поняла концовку: почему она уволилась с работы и отказалась от повышения? Да, была тема выгорания. Но, резко уходить, когда ты осталась с парнем-голодранцем - это ту мач.)) или у нее остались сбережения, на время поиска новой работы? Тогда зачем была сцена, где она приходит к Джону и говорит что ей негде жить . Или они будут жить на гонорар Джона от спектакля? сомнительно, но окэй. В общем, много вопросов. Слишком скомкан сюжет. Даже учитывая ,что шел фильм 2 часа.
Хорошую оценку поставила только из-за любимых актеров в кадре. Играли бы там ноу неймы, фильм полетел в мусорку памяти, который никогда бы больше не вспомнился мне.
Про актеров и мусорку 100%!
фильм смотрится ненапряжно, идея присутствует, но не хватило глубины что ли, немного плоско, а может так и планировалось показать зрителю такую сторону взаимоотношений
Ну такой мутный фильм, даже для фона скучно и затянуто
Ну правда, этот поворот был ненужным.
В любом случае, я рада, что посвятила своё время Паскалю и Дакоте.
И все сцены подбора пар шикарные
В целом фильм понравился. Очень красивый визуал, красивые актёры, наряды, интерьеры.
В начале фильма тоже, как и многие подумала, что Гарри прям идеален для Люси. Увидев Джона, почему-то подумала, что он какой-то манипулятор-бывший, душный и постоянно о себе напоминающий. Впоследствии мнение о нем поменялось. Он не влезал в ее отношения с Гарри, не пытался названивать и т.д. Конечно, Гарри на его фоне выглядит лучшей партией- зрелым, уверенным в себе, состоявшимся. Хотелось, чтобы он прям не отступал и добился расположения Люси. Но вот это слишком стремительное развитие их так сказать отношений меня смутило. При том, что показали только роскошные рестораны и его квартиру. То есть они общались на тему кому что нужно и кто чего ждет, оказались в постели, вот он уже отдает ей ключи от квартиры, словно всё решил. Да, я понимаю, что она действительно привлекла его. Но всё это выглядело, как удачное приобретение. Думаю, что если бы она не увидела в его чемодане кольцо перед поездкой в Исландию, то не порвала бы с ним. В этот момент было немного жаль героя Паскаля, потому что он и правда идеальный, как нам показали. Но Люси, на мой взгляд, не такая уж и материалистка, какой считает себя. Отсюда и ее звонки Джону с тем, чтобы поделиться проблемами с клиенткой и на пьесу его пошла, чтобы поддержать (хотя понятно было, что это не какой-то его прорыв или большая сцена). И, оставшись без жилья на неделю, почему-то пошла к Джону. В середине фильма я реально не знала, чего ждать от концовки, было много разных вариантов в голове. Не считаю, что фильм- это какая-то пропаганда рая в шалаше с любимым. Просто кто-то смог бы до конца быть материалистом и выбрать комфорт, удобство, богатство, а кто-то, как Люси, поверила в то, что будущее в Джоном всё же есть. Возможно, на нее еще повлияли слова Софи, которая сказала, что хочет просто любви, просто быть любимой (дословно не помню ее слова, но посыл был такой).
Во-вторых, если вернуть мои 17-23 года я бы ещё согласилась на такие отношения, но в свои 35 лет , я смотрю или с мужчиной стабильно, можно опереться, надёжно, одной любовью сыт не будешь ,как говорится. Простите, но я надеюсь фильм не пропагандирует "с любимым и рай в шалаше?!" ....это ту мач...
Сейчас , мир жесток уже, за все надо платить, здоровье платить, лечение платить, квартиру, комуналку, животные, дети, школы, садики - за все надо платить! Да, без любви тоже не ок. Но и без денег, простите меня, тоже не алё..
Не знаю у меня до сих пор смешанные чувства по поводу фильма🫣
С Гарри героиня поспешила. Любовь можно вырастить между людьми (заботой, поступками). А страсть, которая в начале (и которую героиня называет любовью) вспыхивает, может потухнуть в любой момент. И порой сложно реанимировать. Вообще всегда нужно пробовать.
Конец слишком романтизировали. Не думаю, что у героев в итоге сложится. Люси сбежит по той же причине, что сбежала раньше. До первого серьезного скандала. Джон прав, жизнь с ним не поменяется, потому что он не поменялся. Как и Люси.
Вообще очень странный посыл для 2025 года. С богачом все классно, но нет, это не любовь (вообще не понятно, почему). А чел, который в 37 живет в рыгальне и только что понял, что сначала надо обеспечить стабильный доход, а уже потом пытаться сомнительные мечты воплощать, – это точно любовь, потому что... ну он же сказал, он же пообещал
Вообще, если бы богач сказал ей тоже "люблю ни магу", она бы и с ним осталась. У нее явно логика как у девушек из шоу "Ждули". Сказал "люблю" значит точно судьба
И бизнес у свах сомнительный. Неужели они совсем не проверяют клиентов? Соцсети, судебная история, браки, разводы. В чем тогда смысл их работы? Анкетки за деньги собирать? Лол, чем тогда они лучше бесплатного тиндера