Описание
Конец XV века, Восточная Европа. Принц Влад II живет лишь ради любви к жене, принцессе Елизавете. Когда долг зовёт его на поле боя сдерживать турецкое нашествие, он просит бога лишь об одном — во время войны сохранить жизнь его жене. Но Елизавета гибнет, а разгневанный на бога Влад отрекается от него. 400 лет спустя. Священник особого ордена осматривает оказавшуюся в психиатрической лечебнице вампиршу, а тем временем адвокат из Парижа прибывает в замок принца Влада, который начинает рассказывать ему свою грустную историю любви.


















































Я ждала фильм именно из-за того, что хотелось страдающего по жене Дракуле, который ждал, искал, мечтал. Но это исполнение... Бессон написал фанфик по "Дракуле" Копполы. Докинул ещё капельку "Парфюмера".
Ничего нового, интересного. Единственные кто играет, это Калеб и Кристоф, но тут не удивительно, жаль зря всё. Актриса Элизабет/Мины отталкивающая, с вечно надменным выражением лица, даже в эмоциональные моменты, недоигрывает, переигрывает (как и недоЛюси). Да и её образ в прошлом вызывает вопросы. Вообще женщины в фильме ну такое. Ужасное всё. Полбалла и то за двух актёров, которые старались. Бессону нужен перерыв. Или не лезть в классические истории.
Если уж из французских актёров выбирать, то Фредерик Дифенталь или Гийом Кане куда лучше бы смотрелись. Всё-таки Дракула - князь Валахии и Трансильвании, а не придворный Людовика XIV.
А у этого лишь похоть. Вы можете хоть 10 дислайков еще влупить, но от этого его игра не будет лучше, и, сказать, что он "тащил" - это, мягко говоря, преувеличение. Правильнее было бы написать: лучший среди худших.
А раз вам пофиг, значит ничего никуда этот главный актер там не тащил.
Фильм уже пересматривала три раза, и каждый раз восхищаюсь игрой актрисы, сыгравшую Марию 😍
Дальше намешали все в кучу. Сидели и мешали. Очередная интепретация. Романтическая история уместна, внезапно, и вообще лучшая часть фильма. Тк концовка.. ну.. она есть.
Ага теперь мне понятно для кого эти 2000км путешествия за прям пару минут снимали. Сегодня Джонатан на свадьбе через 3 дня уже в карпатских горах. Явно география у вас со сценарисом одинаково хромает. Даже сейчас в 21м веке на машине 20+ часов расстояние, а что уж говорить про 19й век.
Романтическая линия - просто ужас. Ладно, я почти верю страданиям актера, но почему все воспоминания о неземной любви сводятся к сексу? Даже шкатулка, подаренная Мине, должна была напомнить о том, как она его а спальню звала. У них даже развлечения были в перерывых между постельными сценами.
Интеллект персонажей обсуждаьь просто не хочу. Боже, да им, чтобы отделаться от этих горе Ван Хельсингов, нужно было просто переехать! Отличная комедия, но "Мертвый и довольный" с Лесли Нильсеном все же не превзошла. Единственное, что понравилось - это Дракула-старик, всё-таки в образе вампира-французского аристократа (Восточной Европой тут и не пахнет) что-то зловеще порочно-притягательное точно есть.
И в заключении. Дракула устраивает турне по дворам Европы с гипнозам, покусашками и оргиями, а Ватикан в это время не может его найти. Никак. Вообще.
В конце после сотен трупов, рек крови, соблазнения Мины, массового побоища, Дракула каится и улетает пеплом в небеса, прощенным и просветлённым. Это переплюнул только турок-снайпер в красном кафтане, незаметно сидящий на голых ветках в зимнем лесу ....
Великолепная комедия, но как серьезный фильм - просто ужас и позор.
хоть бюджет и размах чувствуется, но на деле выглядит слишком кринжово. вроде и красиво, но и при этом бездарно. и сам визуал хороший, но все эти перелопачивания и сюжетные душевные пи*дострадания явно идут не на пользу. ну либо на очень определенного любителя.
Да и судя по картинкам в интернетах сам Влад II Дракула красавчиком то и не был. Поэтому равновесие соблюдено))
Кстати, Кристоф Вальц тут не антагонист, в коем-то веке. Наконец-то он положительный персонаж, жаль только в не очень удачном фильме.
Сам фильм откровенный закос на прошлогодний (да и не только) "Носферату". Сюжет один в один, только если сравнивать, то прошлогодний больше в мрак и ужасы, а этот больше в любовь.
Но лично мое мнение, лучше бы просто рассказали историю графа, без попыток в ужасы и побочных линий. Правда и рассказать можно было бы получше. Не обрывками, более развернуто, без скачков в настоящее. Было все так рвано, недосказанно, а в конце вообще превратилось черти во что.
И я так и не поняла прикола с парфюмом и танцами. Точнее я поняла прикол парфюма, но зачем это показали в виде какого-то флешмоба?
Да и вроде прокляли графа на бессмертие, откуда у него суперсила, клыки и возможность делать других вампирами. Почему не объяснили?
А приспешники-гаргульи, или кто это вообще был? Нафига их было рисовать? Не проще было загримировать людей?
И почему Дракула из усохшего деда вдруг превратился в молодого мужчину?
Очень много вопросов и так мало ответов.
Короче, кринжа я словила буквально сразу...
Дракула превратился в молодого мужчину, потому что так было у Копполы.))
Она теперь и как Мина жить не сможет, и будет страдать по Дракуле.
Вот это конечно любовь у него😶
Что Эггердс снял и не такой уж плохой фильм
Фильм безумно красиво снят🥺
И тоже не понравился момент, когда его, на секундочку князя, отрывали от жены. Что ж это за военачальники, которые так просто к князю вламываются в спальню и насильно от жены оттаскивают. И как вообще у него не развалилось княжество, если он из спальни жены не вылезал.
Когда она в длинной фате ехала на коне, я всё думала, что следующая лошадь наступит и скинет дурынду с седла.
А вот убить священника крестом - это самая отличная сцена. Но разговор до убийства обязательно со слезами, соплями и слюнями. И максимально близко приблизившись.
Выбор актера на роль Дракулы хорош, но Элизабет совершенно не располагает к себе, ни в одной сцене ей не веришь.
Вайнона Райдер в тысячу раз лучше сыграла этого персонажа. Выбор актера на роль жениха тоже спорен.
Моменты с парфюмерией абсолютно не нужны были
У Дракулы столько сил, и двери закрывает взмахом руки, и свечи зажигает, и гаргульи создает, а вот что бы женщин обольстить конечно же нужны духи.... Абсурд
Гаргульи это как отдельный вид искусства. Каким образом они ожили, как Граф пришёл к выводу, что именно они должны ему служить, почему и каким образом они преобразуются из лысых детей? Одни вопросы.... Экшонистая сцена в конце, с массовым крамсанием нонеймовых солдат, существует исключительно ради самой себя, никакой смысловой нагрузки. История Дракулы должна строится на страдании из-за потеряной любви и разочаровании в Боге, а нам пол фильма впаривают графонистую жвачку, причём, что начало выглядит многообещающим. Дамы этого фильма, это отдельно, харизмы - ноль, мимика: или равнодушная или выдавленная, наигранная, даже абсолютно деревянная дочка Депа в "Носферату" выглядит выгоднее, я уж молчу про Вайнону Райдер и Монику Беллучи из фильма 1992 года.
Единственное, что порадовало это игра главных героев, Калеб и Кристов отыгрвают по полной, великолепно, браво и все такое, но для такой классики этого мало.
Как итог, начали, вроде бы за здравие, закончили, как это часто бывает, дешевым, несуразным, проходным комиксом. Такое чувство, что Бессон попыталься работать на молодежную аудиторию, но классика фальши не прощает. Спасибо, Маэсто за труд, но фильм однозначно неудачный
По мотивам книги Брэма Стокера, прям слегка по мотивам.
На один раз, не больше.
Лучше бы я его бесплатно дома посмотрела , чем за деньги в кинотеатре )
Но что касается сюжета,игры,мотивации персонажей слабовато.
Жанр тоже не определить - вроде драма, но моменты с танцами, монашками - ну смешно, ну.
В конце конечно забавно обыграли прощение Дракулы, учитывая что пять минут назад он положил кучу военных...
Но опять же, если не подходить к просмотру слишком серьезно и смотреть как на приятную картину - неплохо.
Смесь стокеровского Дракулы с Парфюмером
На од н раз пойдёт. Но не более.
Ироничный, романтичный и невероятно красивый с визуальной точки зрения фильм. Смотрится на одном дыхании. Но абсолютно не зайдет снобам, признающим только "Дракулу" Копполы
Смотреть его нужно без каких-либо ожидания и тогда можно насладиться
Позабавили две сцены - первая, когда Дракула пытался убиться, выпадая сто раз из окна✨, вторая, когда Дракула восстанавливал свой молодой облик с помощью монахинь 🤡
Взгляд Драулы на Элизабет это единственное чему веришь и единственное, что хоть как-то меня заинтересовало при посмотре, но финал все слил в утиль. Визуал красивый, музыка красивая. Кристоф Вальц приятный сюрприз
Я понимаю, если бы его бог в конце так "затроллил", в духе, вот нашел свою любимую, я вот ее переродил, а теперь рассыпься нафиг, мухахаха! А тут его просто священник развел как школьника. Судьба у Мины теперь тоже прям не завидная для женщины в 19 веке. Дракула так по ней страдал, так страдал...что в итоге даже во втором ее перерождении испортил жизнь.
Но вся линия со священником «нетакусей» напрягала. И финал. Влад жил в отрицании и ненависти, взращивал эти чувства, искал свою любовь, чтобы прозреть от одного манипулятивного разговора? Может я не познала силу веры, но в моем идеальном финале он обретает счастье с вновь появившейся любимой.
Как она после всего этого замеса должна жить счастливо вообще?
Не знаю…меня вообще не зацепил,чисто один раз глянуть и забыть,даже той самой драмы мне не хватило,ни разу на слезу даже не пробило,вообще все так сумбурно и скомкано,какие-то ультра модные духи у него появились,серьезно парфюмер😆,горгульи потом лысые дети.Что???😆
Концовка тоже вау😅
Оставили девку с прахом на кровати и живи теперь как хочешь🥳☺️
В оригинале фильм Бессона называется Dracula: A Love Tale, Дракула: История любви. Но Бессону, копируя Копполу, явно не хватило масштаба и трагичности, чтобы показать историю. Как говорится - не шмагла. Получился постмодернистский фанфик, обстёбывающий трагедию проклятия Дракулы и его поисков своей возлюбленной. А что делать, когда устал искать? Конечно же займёмся секасом и развратом, переходящим в оргию.
В общем, Бессон хотел скопировать и повторить шедевр, а получил постмодернистский фарс-подделку, как китайский абибас. А может, он так и задумывал?
Так что, друзья, читайте Дракулу Брэма Стокера и смотрите Копполу, а не подделки.
Но смотреть всё равно было интересно.
Фильм может и получше зашёл, если бы за полгода до этого не вышел Носферату, а так..ну такое. Глянуть для красочности можно, но вряд ли буду пересматривать.
Должна отметить хорошую работу актеров. Очень понравился персонаж Марии, прям очаровательна. Очень хорошо играет главный актер - Дракула, хоть его специфическая внешность для меня никак не стыкуется с помощью персонажем и даже к концу фильма не могла привыкнуть.
О какой истории любви может идти речь, если по факту Дракула бросает свою любимую одну, сразу после толкого, как воссоединились и ради чего? Избавиться от проклятия? Ну, ок. Дракула умер, а Елизабет? Она то нет, я так поняла, что она даже обратно Миной не стала, а осталась оплакивать покойного мужика. Оч странно, конечно... Такая себе любовь ☹️
Комментарий удален
Сюжет не цельный, сопереживать некому. Из персонажей запомнилась только рыжая вампирша и священник.
Кадры "Великой любви" видимо сняты в ковидное время: в перерывах между сексом разорвали подушку и обмазались едой, и все это в одной комнате
400 лет страданий разбились об один манипулятивный разговор священника.
Столько разговоров о любви, а как только нашел жену, сразу слился
С одной стороны меня только начинает пробивать на слезу… и вот я уже готова заплакать от драматичности момента, как вдруг начинает резко происходить какой-то треш, и я начинаю уже смеяться от кринжа. И так весь фильм… Какой-то кульминации не хватило. Как будто бы весь фильм ты чего-то ждёшь, но это так и не происходит, и после окончания ты думаешь «а! это всё? на этом всё должно закончиться?».
Мне хотелось бы увидеть историю этой любви всё же немного в другом формате. Я хотела пореветь, посочувствовать, но весь фильм никак не могла это сделать, хоть и очень пыталась проникнуться. Очень жаль что такая прекрасная история любви так сыро преподнесена. Но качество съемки и спецэффекты действительно достойные.
Хотела бы я пересмореть фильм ещё раз? Не думаю... Посоветовала бы я посмотреть этот фильм близким? Очень на вряд ли…
Тут, скорее, дело в том, что сама я ожидала что-то более классическое и драматичное. Но, уверена, есть и те, кому по душе именно такой формат с нотками артхауса, каким задумал его Люк Бессон для этого фильма
Я не хочу долго разглагольствовать на тему того, что мне не понравилось (до меня это озвучили уже выше)... Я очень уважаю Люка Бессона, но я как большой фанат и любитель фильмов про вампиров после просмотра этого фильма захотела пересмотреть "Дракулу Брема Стокера" (1992). Так сказать,
отмытьсяперезаписать в голове то, что я увидела. Возможно, "Дракула 2025" зайдет новому поколению, но для меня это оказалосьпроваломтратой времени.P.s книгу не читала на днях приобрела книгу и начну читать.
Половину фильма персонажи страдают без причины, другую половину — просто позируют. Ляпы и абсурд встречаются чаще, чем капли крови. Сцены любви, конечно, сняты красиво, но всё это тонет в общей безвкусице и фальши.
И ещё всё время не покидает мысль, что создатели жутко любят фильм «Парфюмер» — будто решили сделать ремейк, только без запаха таланта.
А если сравнивать с «Дракулой» Копполы, где играл Киану Ривз, то новому фильму до той классики — как до Луны пешком. Там был стиль, страсть и настоящий мрак, а здесь — пафос и пустота.
Вердикт: красивая оболочка без души. Хотели возродить легенду, а в итоге похоронили её второй раз.
А здесь ,что он Дракула такой сильный дался себя убить вот так просто без усилий, ты ждал 400 лет свою возлюбленную, а потом захотел умереть, чтоооооо??? Ты князь Дракула всемогущий, ты мог эту армию убить даже не драться , а только поднятием руки(то есть магией или чем он там закрывал двери). Это полное разочарование!!!! За игру актёров, это тоже ещё то гАвно, простите, за мой французский... Кто продюсер этого фильма, за что он так популярен?????
Если буду вампиром, то забираю себе ее образ или Маришки ахахахаха
Ну и Кристоф Вальц как всегда шикарен, да и не могу не отметить Калеба , его манера игры ещё с Догмэна хороша)
А сам фильм ну такое, как история любви разве что.
Главная актриса как-то не понравилась. В сюжете будто не хватило пары минут то тут, то там.
На 1 раз точно посмотреть можно
Но логики конечно ноль столько слюней соплей было пущено на протяжении СТОЛЬКИХ ЛЕТ!!! И в конце он соглашается умереть 🙄
Если честно ощущения незавершённость какое-то у меня
Испортить ей жизнь за сутки и развеяться пеплом на рассвете?!? Он успокоил СВОЮ душу, но оставил её страдать.
Это эгоизм и нарциссизм! Это не любовь... 💔
Игра была достойна только у неподражаемого Кристофера Вальца.
Видимо и Зюскинда уговорил.
И это первый раз, когда я реально хотела, чтоб с Миной всё сложилось, какие же они чудесные вместе)
В спальню к господину и его жене прямо во время соития вбегают люди и мешают совокупляться в еде и перьях. Причем пару не смущает наличие людей, людей не смущает вообще ничего и пара продолжила бы прямо там, но Дракуле надо ехать воевать.
Война и побег любимой идут в разные времена года. Война в средней полосе в темплое время, побег зимой по снегу и замерзшему водоему. Правда потом Дракула силой любви объединяет эти времена года и на лошади скачет из одного в другое.
Дракула лично лишает жизни свою жену. У него нет повода винить за это ни бога, ни обстоятельства, но так как копируется фильм Копполы, то винит он кого угодно кроме себя.
Минное поле из капканов зимой на льду водоема поражает взор и все разумные пределы.
Потом нам показывают, что Дракула был крайне недоверчив и только с n-ного раза понял, что на 99% одинаковые множественные падения из окна его покоев в башне его замка ничего хуже небольшой хромоты ему не принесут.
Наверное поэтому он не верил в гаргулий и ему их пририсовали.
Из чего он сделал вывод, что немного фильма Парфюмер не должно повредить фильму Дракулы Копполы.
И вот такой весь фильм. Вторичный и недалёкий. Парочка актеров старается играть, но это не спасает.
-Сомнительное место для сна.
-Все там уснём.
Слабоват фильм если честно , и не пойму гг , он вроде и отталкивает своей внешностью,но всё равно глаза не отлипают...
Моменты с духами напомнили Парфюмера, аж флэшбеки..
Нет ну не смотря на это, мне понравилась игра актёров, смотреть можно на 1 раз пойдёт👍
Заявлен фильм как экранизация Дракулы Брэма Стокера. Но в это слабо верится. Читала книгу считай перед просмотром, поэтому сильно кидается, что это какая-то некая породия со своими домыслами, нежели экранизация.
Мария больше смахивает на ведьму, чем на вампиршу, если честно🤦🏻♀️
Сам Дракула рисовался в голове вообще другой, ежели его показали тут.