Описание
Гена — программист по призванию и хакер по жизни. Он хороший парень. Но у него реальные проблемы. Его бросила любимая девушка, его «пасут» бандиты и выслеживают спецслужбы. Спасти его может только чудо, и оно, конечно же, случается. В жизни Гены появляется Хоттабыч, джин, который отмотал несколько тысяч лет заключения в одиночном кувшине. И теперь готов исполнить три любых желания своего освободителя. Но у самого Хоттабыча тоже проблемы. За ним охотится его давний враг — Шайтаныч. Спасаясь от своих врагов, Гена и Хоттабыч летают на линолеуме-самолете над Красной площадью, путешествуют по сетям Мировой Паутины и практикуют магию: превращают людей в вещи, а вещи в людей.






















Пока кто-то в конце нулевых смотрел Serial Experiments Lain, я смотрел }{0TT@БЬ)4@. И без понятия сколько раз ещё смотрел его потом. Великое кино, которое уже точно не получится повторить, продукт своей эпохи, концентрат безумного рунета нулевых. Кринжовое, местами невнятное, местами устаревшее, да если объективно - не самый хороший фильм.
Но я не объективен, этот фильм каждый раз веселит меня, благодаря ему я познакомился с музыкой "Король и Шут", да и вообще без него я вряд ли бы научился так наслаждаться фильмами. Испытываю к нему исключительно теплые чувства и буду с удовольствием пересматривать его ещё много и много раз.
@B$0LUTE $1NEM@
- На кого?
- Кино такое, Hot Табыч!
Ну что, народ, вот и дропну свой честный отзыв про "Хоттабыча" — этот винтажный ремейк с магией, приколами и лёгким кринжом. И знаете что? Это как шаурма в 3 часа ночи — странно, но заходит! 🌯
Представьте: обычный пацан Волька (типа Волька, типа обычный, если не считать, что он умудрился купить древний кувшин с запатченным джинном). И вот, бац — перед ним Хоттабыч, дедушка с бородой до колен (завидуй, Гэндальф), такой хипстер-джинн в пижаме из ковра. И да, он не шарит в здешних фишках, зато может заспавнить хоть дворец, хоть "Феррари" (ну почти).
Вообще Хоттабыч здесь - это смесь арабской сказки, советского мультика и батиного подхода к жизни. Он мощный волшебник, но современный мир оказывается мощнее. Да так, что сам он в итоге переправляется во всемирную сеть.
Фильм, конечно, местами кривоват, как мои попытки объяснить бабушке, что интернет – это не "та штука с проводами". Но в этом и прелесть – тут нет заморочек на логике, зато есть угарные моменты, когда древний джинн пытается жизануть в 21 веке.
Так что я вам всем желаю найти своих Кис, которые будут уметь вас слушать и понимать с полуслова. Ну и всем нам суметь перетечь себя в Интернет, так как в этом мире уже ловить нечего, судя по всему...
По предложению с шаурмой четко видно, что ии
И надоело это нейросетевое безумие уже.