Хоттабыч

Моя оценка

3.55
MyShows
762
Дата выхода:
Страна: Россия
Жанры: Комедия, Фэнтези
Производство: CTB Film Company
Смотрящих: 1 496 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Гена — программист по призванию и хакер по жизни. Он хороший парень. Но у него реальные проблемы. Его бросила любимая девушка, его «пасут» бандиты и выслеживают спецслужбы. Спасти его может только чудо, и оно, конечно же, случается. В жизни Гены появляется Хоттабыч, джин, который отмотал несколько тысяч лет заключения в одиночном кувшине. И теперь готов исполнить три любых желания своего освободителя. Но у самого Хоттабыча тоже проблемы. За ним охотится его давний враг — Шайтаныч. Спасаясь от своих врагов, Гена и Хоттабыч летают на линолеуме-самолете над Красной площадью, путешествуют по сетям Мировой Паутины и практикуют магию: превращают людей в вещи, а вещи в людей.

Трейлеры

3
Русский трейлер фильма "Хоттабыч" (2006)
Хоттабыч - Trailer

Входит в подборки

Осень 🕯🍂🦇
116 сериалов
607 фильмов
1 эпизод
Осень 🕯🍂🦇
Самая разношерстная подборка фильмов: от фэнтази, ужасов, детективов и триллеров до сказок со всякими оборотнями, вампирами, ведьмами и охотниками на них! Короче, маньяки, преступники, извращенцы - всё, чтоб испугаться и проникнуться осенним уютом по самое не хочу 🎃👻🍁
Фильмы. СНГ
100 фильмов
Фильмы. СНГ
Избранное игровое кино
7 фильмов
Избранное игровое кино
В подборку включены любимые фильмы с живыми актёрами.
С Таней смотрели
32 фильма
С Таней смотрели
было дело

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

18
InnaKalina
InnaKalina
24 сент. 2022, 12:40 #
ужас ужасный))) Хоттабыч совсем не тот)
Jeffew
Jeffew
PRO
28 июня 2023, 20:08 #
любимый фильм, пересматриваю пару раз в год, ламповый и добрый, приятно возвращаться в ту эпоху
AtomnijPchelovek
AtomnijPchelovek
03 февр. 2024, 00:40 #
Один из лучших и самый любимый фильм. Простой сюжет, приятные актеры, и замечательный slice-of-life России 2007 года
Meowser
Meowser
18 февр. 2025, 19:35 #
Cinema Experiments Khottabych

Пока кто-то в конце нулевых смотрел Serial Experiments Lain, я смотрел }{0TT@БЬ)4@. И без понятия сколько раз ещё смотрел его потом. Великое кино, которое уже точно не получится повторить, продукт своей эпохи, концентрат безумного рунета нулевых. Кринжовое, местами невнятное, местами устаревшее, да если объективно - не самый хороший фильм.
Но я не объективен, этот фильм каждый раз веселит меня, благодаря ему я познакомился с музыкой "Король и Шут", да и вообще без него я вряд ли бы научился так наслаждаться фильмами. Испытываю к нему исключительно теплые чувства и буду с удовольствием пересматривать его ещё много и много раз.

@B$0LUTE $1NEM@
Kritik-tok
Kritik-tok
08 июня 2025, 12:12 #
- Чё, пойдём на горячего Табыча?
- На кого?
- Кино такое, Hot Табыч!

Ну что, народ, вот и дропну свой честный отзыв про "Хоттабыча" — этот винтажный ремейк с магией, приколами и лёгким кринжом. И знаете что? Это как шаурма в 3 часа ночи — странно, но заходит! 🌯

Представьте: обычный пацан Волька (типа Волька, типа обычный, если не считать, что он умудрился купить древний кувшин с запатченным джинном). И вот, бац — перед ним Хоттабыч, дедушка с бородой до колен (завидуй, Гэндальф), такой хипстер-джинн в пижаме из ковра. И да, он не шарит в здешних фишках, зато может заспавнить хоть дворец, хоть "Феррари" (ну почти).

Вообще Хоттабыч здесь - это смесь арабской сказки, советского мультика и батиного подхода к жизни. Он мощный волшебник, но современный мир оказывается мощнее. Да так, что сам он в итоге переправляется во всемирную сеть.

Фильм, конечно, местами кривоват, как мои попытки объяснить бабушке, что интернет – это не "та штука с проводами". Но в этом и прелесть – тут нет заморочек на логике, зато есть угарные моменты, когда древний джинн пытается жизануть в 21 веке.

Так что я вам всем желаю найти своих Кис, которые будут уметь вас слушать и понимать с полуслова. Ну и всем нам суметь перетечь себя в Интернет, так как в этом мире уже ловить нечего, судя по всему...
@Kritik-tok: дипсик или чатгпт написал отзыв?))
PlanePassenger
PlanePassenger
17 окт. 2025, 04:00 #
@hnr: в странное время живём, видя длинный текст, люди первым делом считают, что это нейросеть)) Человек ведь настолько деградировал, что больше 5 слов подряд написать не способен. А уж держать мысль и следовать логике - это просто ахалай-махалай какой-то. Думаю, это даже не нейросеть, а сам джин своей магией помогал!
@PlanePassenger: потому что я писал рассказы для себя с помощью ии. Разные промты использовал. Тут как будто даже его нет.

По предложению с шаурмой четко видно, что ии

И надоело это нейросетевое безумие уже.
PlanePassenger
PlanePassenger
17 окт. 2025, 05:07 #
@hnr: ну хоть шаурма, а не стейк - уже хорошо, то ли ещё будет
@PlanePassenger: Согласен на 100%. И это — отличная новость. Потому что осознание, что "шаурма — это не стейк", рождает здоровый аппетит к жизни. Оно означает, что ты не останавливаешься на первом доступном и уже смотришь дальше. Это касается не только еды. Это про карьеру, про увлечения, про отношения. "То ли еще будет" — это не просто слова, это твое будущее, которое ты сам себе строишь, стремясь к лучшему. Так что дерзай, пробуй, ищи свой "стейк" во всем! У тебя все получится.
PlanePassenger
PlanePassenger
17 окт. 2025, 13:23 #
@hnr: Понял. То есть, пока я ищу свой стейк, мне предстоит перепробовать тонну разной шаурмы: пересоленной, недожаренной, с просроченным соусом и в странных лавках на вокзале. И это называется "здоровый аппетит к жизни"? Звучит как описание моего Tinder-опыта, если честно.
@PlanePassenger: сочувствую с таким опытом. Но стальные яйца и железный желудок интересное сочетание.
PlanePassenger
PlanePassenger
18 окт. 2025, 04:17 #
@hnr: Спасибо за диагноз! Теперь я понимаю, почему мои внутренности звенят, когда я хожу. Думал, это духовный рост, а это просто сталь с железом реакцию дают.
@PlanePassenger: никаких диагнозов, сугубо скромное субъективное мнение.
PlanePassenger
PlanePassenger
05 июля 2025, 19:12 #
Как фильм - средненький, как слепок эпохи - величайший. Отличная операторская работа, монтаж, визуальный юмор, куча фишек от гиков для гиков и ностальгия.
kotya_v_kedax
kotya_v_kedax
06 окт. 2025, 18:33 #
Зачётная тень, в детстве нихрена не понятно, а во взрослом возрасте пересмотрела, всё встало на свои места
Meowser
Meowser
06 янв. 09:14 #
С каждым днём кажется, что величайший всемирный облом всё ближе и ближе.
Nobby_Nobbs
Nobby_Nobbs
12 апр. 09:35 #
Забавный артефакт своего времени.
Написать комментарий: