Описание
Анна и Мария Болейн, движимые слепой амбицией своей семьи, борются за внимание и благосклонность короля Генриха VIII. И хотя обе сестры разделят с ним ложе, только одной из них суждено подняться на трон для непродолжительного царствия.

| Дата выхода: | |
|---|---|
| Страна: | Великобритания, США |
| Жанры: | Драма, Романтика, Исторический |
| Производство: | Universal Pictures, Focus Features, Columbia Pictures, BBC Film, Relativity Media, Ruby Films, Scott Rudin Productions, GH Three |
| Смотрящих: | 2 453 из 1 014 842 |
| Длительность: |





























У меня только чувство отвращения от увиденного осталось. Я не очень знакома с историей Анны и Марии Болейн. Наверное, большая часть фильма это вымысел, но то, что показано, это действительно отвратительно. Родители, словно сутенёры подложили дочерей под короля. Ради богатства и хорошего положения. Просто как кусок мяса. Будто их жизни ничего не значат. Хотя почему как? Так и есть. Их не остановило даже то, что Мария уже была замужем. Хотя муж… одно название. Сопля какая-то… Вообще пофигу, что его жену будет тр***ть другой мужик. Анна, которая сначала топала ножкой и не хотела быть любовницей короля, а потом козни строила против сестры, которую заставили. Видишь ли, у неё короля увели.🤦🏼♀️ А это её идея с инцестом… прям слов нет. Овца тупая.😐 Ну и конечно же горе-король, который сделает всё, только бы присунуть куда-нибудь. Даже от сына отвернулся, чтобы новое тело испробовать. Это ж как там зудеть должно…?
Как будто в грязи испачкалась. Хочется это смыть с себя.
Как по мне, авторы хорошо передали несправедливость и отвратительные законы того времени. Но персонажей действительно сильно приукрасили…