Описание
Обычный работяга обнаруживает в пустыне гору трупов, грузовик, набитый героином, и соблазнительную сумму в два миллиона долларов наличными. Он решает взять деньги себе, и результатом становится волна насилия, которую не может остановить вся полиция Западного Техаса.






















































































Фильм мне понравился несмотря на его хронометраж, а вот режиссер на мой взгляд постарался. Бардем в фильме: Типичный убийца с каменным лицом, с холодным расчетом на происходящее, продумывающий мелочи, понимающий людей из разряда "Ху из Ху?". Эдакий тихоня со своим внутренним демоном, что ему может шептать на ухо про то, чтобы совершить что-то плохое.
Но как Хавьер сыграл Чигура это очень конечно хорошо! Все съемки, музыка, актерская игра - вау! Я лично остался в восторге и мне фильм понравился. Да, злодеи не всем нравятся, да безусловно в них есть некий шарм, но опять же повторюсь - не всем они по нраву. Мне лично злодеи доставляют неподдельный интерес, хочется их больше всего понять. Да, не всем такое нравится, а мне наоборот. Поэтому мне лично фильм очень понравился, тут есть действительно за что зацепиться мыслью, хочется понять почему именно "этот" так поступил, а вот "второй" уже не так поступил. Не знаю как насчет второго раза, чтобы смотреть фильм, но подумать все-таки стоит) ИМХО.
Только их фирменного юмора не хватает
Хороший фильм, но концовка чуть слабая
Хотелось какой то точки
Да Бардем в Роли Антона Чигуры великолепен, это безусловно топ по злодеям, в один ряд с Ганнибалом Лектором, Мизери, Джокером Ленджера, ну и сестрой Рэтчед (из оригинал. фильма)
Игра Томми ли Джонса шикарна. Вот прям через экран чувствуешь как его персонажа все заеб*ло.
Первая половина фильма как отличный вэстерн, противостоянии двух достойных героев. Ну а дальше нудятина. Слитый за кадром гг. Недосказанность с женой гг. Открытый финал с Чигурой.
Открытый финал, без четкого заключения.
Может, я чего не понимаю...
Какая то недосказанность осталась, или я просто чутка другого ожидала...
Ну а если смотреть вообщем, фильм мне понравился, и актёрская игра ,диалоги .От них была в восторге...
Не смотря на это, я не могу сказать, что мне не понравилось исполнение роли шерифа, он просто был какой-то потерянный, как и я после просмотра. Все остальные роли были на своем месте и хороши в нужной им степени. От маньяка до мексиканца в машине.
Я посмотрела фильм с интересом. Маньяк пугал, его уникальность, хладнокровность и, то что в концовке круче всего, его неуловимость страшны. Маленькие надежды, которые рождаются в течении фильма привыкшим нам к победам хороших парней, рушаться одна за другой. Режиссер словно "Джордж Мартин на полтора часа хронометража".
Перед смертью все равны. Все говорят одно и то же, просят одно и то же.
Такое кино жизненнее боевиков. Осталось правда ощущение обрывочности, фрагментарности увиденного, это ощущение можно отнести и к всему фильму. В этом можно усмотреть и плюс и минус. Наверно мне нравится незаконченность, но не такая как здесь. Она оставляет меня недоумевать больше, чем восхищаться фильмом
Его стоит посмотреть. Герои очень колоритные. Не зря потратите время.
Героя сливают, концовка разочаровывает, так ещё и ощущение какой то затянутости... Не стал бы пересматривать ещё раз, но один раз точно стоит, ибо актеры и атмосфера ну на очень достойном уровне