Страх[и] темноты (2007)

Peur(s) du noir
Страх[и] темноты

Моя оценка

0
MyShows
Дата выхода:
Страна: Франция
Жанры: Мультфильмы, Ужасы, Детектив
Производство: Prima Linéa Productions, Cofinova 3, SCOPE Invest, La Parti Production
Смотрящих: 56 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Уникальный анимационный проект, объединивший лучших художников в жанре комиксов. Впервые им было предложено «выложить» на кинопленку мурашки по коже, обнаженные нервы и дрожь потных рук — все, что связано с самым древним человеческим страхом — страхом темноты. Прикосновение паучьих лапок, странные звуки в пустом доме, ощущение чужого присутствия и собачий вой в тишине ночи… Стильный черно-белый кошмар, который не стоит смотреть в одиночестве на сон грядущий.

Также смотрят

41

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

1
Gordey
Gordey
25 авг. 2024, 08:21 #
Оригинальный анимационный проект от французов, нарисованный весьма бедно, да ещё и в чёрно-белой цветовой гамме. Состоит из четырёх историй и сквозного сюжета про странного мужика, одетого Скарамушем, который с четырьмя злыми псами ходит по городку и окрестностям, натравливая собак на детей и женщин. Первая история о мальчике, который любил изучать и коллекционировать насекомых и однажды нашёл кого-то, отдалённо напоминающего богомола. Он принёс его домой, но ночью тот сбежал. Мальчик забыл про него, а вспомнил лишь через несколько лет, когда уехал в колледж и познакомился с девушкой. Вторая история про новую школьницу в японской школе, которая поселилась в доме казнённого самурая и, поскольку новенькая, была избита одноклассниками. На фоне этого у неё либо глюки, либо ещё что. В третьем эпизоде рассказывают о каком то чудовище, живущем в болотах. Сперва пропадали животные, а потом и люди и был вызван егерь, чтобы поймать монстра. Четвёртый про мужика, который, замерзая, набрёл на пустующий дом и неплохо там устроился, но потом пошёл по нему шарится и в результате ничего хорошего не получилось. А ещё между историями идут пространные монологи о страхе, разбавленные политикой. В целом мультик, несмотря на не очень выдающуюся графика, интересный и, наверняка, наполнен глубоким смыслом, который я не до конца уловил. Посмотреть можно, идёт он чуть больше часа и чем-то, если честно, цепляет. Правда, я не совсем понял при чём тут Япония. Три остальных сюжета могли случится где угодно, включая ту же Францию, но этот явно японский. Немножко выбивается из общего ряда. Рекомендовать не буду, решайте сами.
Написать комментарий: