Описание
Дерзкие ограбления неуловимого вора Дэвиса вдоль знаменитого шоссе 101 поставили полицию в тупик. Планируя последнее дело, которое должно стать «ударом всей жизни», он сталкивается с разочаровавшимся страховым брокером Шэрон, переживающей собственный переломный момент. Неожиданное сотрудничество между ними привлекает внимание настойчивого детектива Лу, который стремится раскрыть дело любой ценой, повышая ставки до предела.


































































Накал страстей был потрясающим, но потенциал картины не был полностью раскрыт.
Был я в этой шкуре, снова ни за что не надену. (с)
СНГшная локализация безжалостная и беспощадная, иначе как Crime 101 превратилось в Ограбление в ЛА, ну не суть.
ОООООчень все неспешно, фильм 2.19 и вот на последних 20 минутах зрителя немного заставят понервничать.
А до этого перед нами будут тянутся ниточки 1.грабителя с принципами, 2.другого грабителя без мозгов и паникующего «когда - всегда», 3.копа застрявшего в кризисе карьеры, брака и жизни в целом, и 4.страхового агента который тут на минуточку как собаке 5 нога, но пусть будет, потому что Холли Берри красотка.
Всегда приятно на экране смотреть за златовласку Криса, Руффало уже не в первом проекте играет копа и все со стороны кажется растяпой каким-то)
Конец очень оптимистичный, хэппиматьегоэнд, все уезжают в закат с тем что заслужили😅
Посмотреть можно, почему бы и нет, но без восторгов.
«А я думал не в деньгах счастье.
Очень жаль вас обманули»
Всё время тебя держат в напряжении и тут такой милый финал вышел, даже удивительно.
мне в общем-то понравилось, да, экшОна мало, растянуто, но нормально, я был вовлечён в сюжет
6 воришек из 10
да, фильм слишком обделён динамикой, но зато вся эта криминальная движуха сделала всю остальную атмосферу. персонажей и их образы более менее раскрыли, что тоже дополнительно давало интерес ко всему происходящему. даже обилие диалогов не раздражало, но это возможно благодаря их постановке и конечно же актёрской игре.
Ну Барри отморозков играет так, как никто.
Да, это кино не станет новыми Отступниками, ибо слишком уж много условностей, и мало драмы.
Но все равно, какое-никакое раскрытие персонажей есть, и наблюдать за ними интересно.
Ну и по личным ощущениям - как будто бы не хватило минут 30 хронометража, и кого-то из семьи ГГ, кто его на это всё тянул бы, вместо старины Нолта
Как же Руффало хорош, да не в первый раз он играет эдакого прожжённого копа но ему чертовски идёт это амплуа)
Для меня осталась непонятной многоходовочка полицейского. Это была его импровизация ради альтруизма? Марк Руффало уже получается какой-то заложник одной роли. Тюфяк-полицейский с добрым сердцем и состраданием в глазах.
А так интересная криминальная драма получилась.
Разве что Холли тут очень хороша.
Честно, лучше пересмотрите Схватку, получите больше удовольствия.
Но актеры неплохие, да и вообще - удовольствие получил