Очень страшное кино

Моя оценка

3.1
MyShows
266
Дата выхода:
Страна: США
Жанры: Комедия
Производство: Miramax, Wayans Bros. Entertainment, Paramount Pictures
Смотрящих: 2 461 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Двое друзей снова оказываются втянутыми в хаос, в котором участвуют убийцы, монстры и сверхъестественные существа.

Трейлеры

1
Очень страшное кино 6 — Русский трейлер (Дубляж, 2026)

Также смотрят

38

Новости

Вышел финальный трейлер «Очень страшного кино 6»
Вышел финальный трейлер «Очень страшного кино 6»
02 июня 2026
16
Премьера новой части комедийной серии состоится уже в июне 2026 года. К своим ролям впервые за 25 лет вернулись актёры из первых фильмов франшизы.
«Миру нужен громкий смех»: появился первый трейлер «Очень страшного кино 6»
«Миру нужен громкий смех»: появился первый трейлер «Очень страшного кино 6»
02 марта 2026
39
К ролям вернутся Анна Фэрис и Реджина Холл. Премьера фильма состоится летом 2026 года.

Входит в подборки

Осень 🕯🍂🦇
116 сериалов
607 фильмов
1 эпизод
Осень 🕯🍂🦇
Самая разношерстная подборка фильмов: от фэнтази, ужасов, детективов и триллеров до сказок со всякими оборотнями, вампирами, ведьмами и охотниками на них! Короче, маньяки, преступники, извращенцы - всё, чтоб испугаться и проникнуться осенним уютом по самое не хочу 🎃👻🍁
Пародии
91 фильм
Пародии
Фильмы пародии
2026
17 сериалов
19 фильмов
2026
new
Comedy🤣
219 сериалов
365 фильмов
8 эпизодов
Comedy🤣

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

33
Mike95
Mike95
06 янв. 10:15 #
coyot_1
coyot_1
16 мар. 13:31 #
@Mike95:
coyot_1
coyot_1
25 мар. 20:07 #
@coyot_1:
coyot_1
coyot_1
23 апр. 16:25 #
@coyot_1:
21vs12
21vs12
PRO
09 янв. 15:09 #
Состав старенький, что уже Неожиданно и приятно
С 5 кино 13 лет прошло
Столько фильмом повыходило, что интересно, что они возьмут в фильм

А, точно, 10 лет если считать "50 оттенков чёрного" )
PatrickAmanow
PatrickAmanow
01 июня 22:11 #
Осталось ждать совсем немного 🔥🔥🔥🔥
alexeyfalko
alexeyfalko
PRO
04 июня 15:16 #
Моментами было забавно, особенно пародия на Субстанцию, но нет такого, что смешно до угара прямо. Анна Фэрис, Реджина Холл, Марлон Уайанс и Шон Уайанс из оригинального состава тащат на себе, а вот "новое поколение" как-то теряется.

Ещё к недостаткам причислил бы излишнюю фрагментарность. Очень страшное кино не про цельный сюжет, но здесь в этом плане как-то перебор и вообще почти сплошной несвязный скетч получился.

Оценка 3 из 5.
Catherine_Baker
Catherine_Baker
05 июня 01:52 #
Мне очень понравилось! Не помню вообще ничего с прошлого, но в этот же день посмотрела 5 часть (слабовато однако).

Когда смотришь такой фильм уже не школьницей, понимаешь совсем все иначе. Интересно, есть о чем подумать в 6 части, что именно высмеивали (расизм, гомосексуализм, эпидемия, феменизм, интидепресанты! и прочее).
potataya
potataya
05 июня 12:06 #
Ааааа где вы его смотрите? Не могу найти не в одном кино в Москве....😭
kinoobzhora
kinoobzhora
11 июня 16:12 #
@potataya: в интернете. В кино ещё не завезли
Godzilka
Godzilka
06 июня 01:52 #
К сожалению этот фильм из разряда "Самое лучшее в нем - трейлер". Сюжет крайне несвязный, просто написали старых персонажей и нарубили скетчей, не всегда удачных.
Chedefi
Chedefi
06 июня 11:16 #
какая же пораша, а не фильм... просто потраченое время впустую
zecup
zecup
06 июня 19:05 #
Посмотрел. Мне понравилось. Несите ещё. Ну и главный посыл пародии, в максимальной тупости современного кинематографа которые делают фильмы для зумеров с новыми актерами продолжая тему первых фильмов, но добавляя старых актеров чтобы заманить и тех, кто смотрел первые части. По факту они тоже самое сделали с шестой частью. Которая по факту не шестая а перезапуск. Где типа есть старые актеры но и новые которые чисто одноразовые. Повеселились от душы. Но смотреть надо чисто в оригинальной озвучке. В дубляже сильно теряется часть шуток и эмоций. :)
cinemagoer
cinemagoer
06 июня 22:32 #
Недавно делала марафон по Крику и Очень страшному кино. Вот «страшное» последние части были прям фигней, а тут понравилось. Ностальгия прям по классике)
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
07 июня 09:16 #
Такая ерунда
Natuse4ka
Natuse4ka
PRO
07 июня 13:17 #
Такая фигня. 6 часть и рядом не стоит со всеми предыдущими. Даже 5 часть, которая надо сказать уже такое себе, и то содержит смысла куда больше. Тупо никакого сюжета, набор отдельных сцен и ничего больше. Даже возвращение старичков не спасает этот фильм. Прикольные моменты были, да. И на этом всё.
acutievil
acutievil
07 июня 15:34 #
Если честно я ожидала большего. Несвязные куски-отсылки на популярные фильмы, не очень смешные шутки. Да, я люблю эту франшизу за тупые шутки, но тут прям вообще что-то странное. Хотели выехать за счет актерского состава, но недожали 😩
lucasscott
lucasscott
07 июня 16:15 #
Не понравился, но концовка зашла, рада была снова почти всех увидеть)
vadim364
vadim364
08 июня 14:42 #
В целом нормально) концовка так и вообще понравилась:)
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
08 июня 20:48 #
я конечно рад возвращению легендарной франшизы и конечно же ждал выхода фильма, но как то получилось всё не совсем однозначно..

тут опять же есть отсылки на хиты прошлых лет. пошлый и черный юмор, ну и тот самый каст конечно же. но блин.. фильм выглядит каким то уставшим что ли..
он пытается быть на уровне , но это не особо получается, хоть все и стараются. пересматривать его точно не захочется, в отличие от тех же первых частей.

да, фильм чутка отдаёт в ностальгию, играет на сатире и вполне развлекает, вызывая улыбку несколько раз через все эти пошлые и расистские штучки.
и вот вроде прикольно, но больше абсурдно. ну или мб просто старею.
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
08 июня 22:11 #
@Tikhonov91: фильм буквально
Serialkiller_402
Serialkiller_402
PRO
08 июня 22:30 #
Порадовало камео Тиффани, вроде как братья Уайанс сказали, что если 6-я часть окупится, то они снимут 2-ю часть «Белых цыпочек», очень надеюсь, что так и будет.
lavvist
lavvist
11 июня 17:35 #
"Очень страшное кино 6" — слабая и предсказуемая пародия. Есть пару смешных моментов, но в целом юмор уже устарел и быстро надоедает. Можно поставить на фон и заниматься своими делами
Iradakzlv
Iradakzlv
12 июня 00:31 #
Фигня..
Baker
Baker
14 июня 17:41 #
Рассчитывал, что спустя столько лет, придумают что-то нечто смешное.
Yuven
Yuven
15 июня 08:26 #
В общем смешно из-за своего пародийного формата и интересно посмотреть на постаревших героев.
А так залипуха, конечно.
ChefAaron
ChefAaron
17 июня 02:08 #
Очень скучное кино...
Sukub21
Sukub21
17 июня 07:14 #
Слабоват по сравнению с тем что было раньше, мне понравились танцы гостфейса,и пару раз посмеялся,было приятного видеть старых персонажей,из которых любимчик это Мелкий😶‍🌫️
Не так, чтобы вау, но и не откровенно плохо. Норм кинцо, чтобы скоротать время. Есть смешные моменты, есть моменты узнавания и легкой ностальгии.
IraРasusu
IraРasusu
Вчера, 10:49 #
В целом забавно, но половину пасхалок я точно не поняла, так как не все фильмы смотрела. Но те, что узнала, получились смешно)
llantana
llantana
Вчера, 11:29 #
Это такая хрень...
Прошлые части были на много интереснее
А тут, только отсылки на прошлые части, никакой сути нет
8margoshka8
8margoshka8
Сегодня, 00:00 #
Это не смешно, но ностальгично.
Написать комментарий: