Ещё по одной

Моя оценка

4.07
MyShows
2.3K
Дата выхода:
Страна: Дания, Нидерланды, Швеция
Жанры: Комедия, Драма
Производство: Zentropa Entertainments, Film i Väst, Topkapi Films, Zentropa International Sweden, Zentropa International Netherlands
Смотрящих: 5 241 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Заходят как-то в бар профессор истории, психолог, экономист и физрук… И решают проверить научную теорию: c самого рождения человек страдает от нехватки алкоголя в крови. Чтобы стать по-настоящему счастливым, нужно быть немного нетрезвым. Бокал вина утром, пинта пива в обед, стакан виски вечером. Казалось бы, что может пойти не так?

Трейлеры

3
Трейлер №1
Трейлер №2

Новости

7 скандинавских историй обо всём на свете
7 скандинавских историй обо всём на свете
10 июня 2026
11
Скандинавское кино славится густой атмосферой, глубоким психологизмом, мрачными детективами и черным юмором. Собрали семь картин на разные темы, которые смотрят и обсуждают даже за пределами северных стран.
Вредные привычки. 7 фильмов последних лет про зависимости и борьбу с ними
Вредные привычки. 7 фильмов последних лет про зависимости и борьбу с ними
26 ноября 2024
22
Многие считают, что «подсесть» можно лишь на наркотики или алкоголь, но зависимостей на самом деле гораздо больше. Собрали семь фильмов последних лет про разрушающие пристрастия и борьбу с ними.

Входит в подборки

Озвучено студией «Кубик в Кубе»
303 сериала
139 фильмов
Озвучено студией «Кубик в Кубе»
7 скандинавских историй обо всём на свете
7 фильмов
7 скандинавских историй обо всём на свете

Скандинавское кино славится густой атмосферой, глубоким психологизмом, мрачными детективами и черным юмором. Собрали семь картин на разные темы, которые смотрят и обсуждают даже за пределами северных стран.

Вредные привычки. 7 фильмов последних лет про зависимости и борьбу с ними
7 фильмов
Вредные привычки. 7 фильмов последних лет про зависимости и борьбу с ними
Многие считают, что «подсесть» можно лишь на наркотики или алкоголь, но зависимостей на самом деле гораздо больше. Собрали семь фильмов последних лет про разрушающие пристрастия и борьбу с ними.
Просмотренные фильмы (для внешней стастистики)
79 фильмов
Просмотренные фильмы (для внешней стастистики)
Сюда попадает в целом любой полный метр
Осеннее настроение
17 фильмов
Осеннее настроение
cinema
27 фильмов
cinema

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

23
Мятежница
Пользователь MyShows
18 сент. 2022, 15:11 #
Показать комментарий
Ctixia
Ctixia
19 окт. 2022, 10:42 #
Отличный фильм про кризис среднего возраста и то, к чему может привести алкоголизм.
nuhan
nuhan
04 нояб. 2022, 00:19 #
Финальный танец Мадса навсегда в сердечке)))
И очень трогательный момент с физруком и пацаненком, даже при пересмотре глаза на мокром месте...
Хочу_чипсов
Хочу_чипсов
26 нояб. 2022, 21:29 #
Заходят как-то в бар профессор истории, психолог, учитель музыки и физрук ....
То что мне изначально казалось алкогольной комедией оказалось настоящей драмой о личностном кризисе
Мадс❤
HarryManback
HarryManback
01 февр. 2023, 11:40 #
Танец в конце - решение таки забухать?.. или просто от счастья (смс)🤔
Комментарий удален
AtomnijPchelovek
AtomnijPchelovek
29 апр. 2023, 01:25 #
Ничего не понятно, но очень интересно) С одной стороны, как технарь, прекрасно понимаю их желание пробовать и экспериментировать, ставить опыты. С другой, а какая мораль фильма? Вот персонаж Мадса - после первой дозы раскрывается, как историк. Потом нам показывают, что вроде еще лучше преподает. Странно преподает, ну да ладно. По крайней мере азарт в глазах учеников зажег, и уже молодец. В конце концов алкоголь приводит его до сна на улице, и расставания с женой. А в конце, она пишет, что скучает. Не вижу ни одной предпосылки для этого. Физрук просто спился. Остается музыкант и филолог. А у них все хорошо, у них ничего толком и не поменялось.

И вот посмотрев весь фильм ты понимаешь, в начале тебе двигали мысль, что алкоголь может быть добром. Потом, что злоупотребление ведет к деградации. Вот апофеоз этой самой деградации. Вот она мысль - алкоголь зло, и как бы не казалось, то раскрытие личности и снятие внутренних барьеров, которое он дает, меркнет перед ценой, которую он возьмет. Алкоголь зло, смерть смерть гроб физрук. А потом раз, и вот они снова выпивают, раз и жена хочет вернуться, бац и они пьют с учениками в конце. Так а в чем смысл то был?

По сути, раскрываются и двигаются только два персонажа - историк и физрук. У одного алкоголизм, у другого личностный кризис. Что пытался показать фильм я так и не понял, но вполне возможно, что я просто тормоз.
lero4ka_bean
lero4ka_bean
15 авг. 2023, 10:53 #
Последняя сцена с танцами и прочим — не веселая. Она невероятно трагичная и даже очень страшная. Она показывает нам, что даже осознав, что сотворил алкоголь с судьбами героев, наш главный герой все равно снова взялся за бутылку, зная, чем это закончится, он променял все на короткий момент алкогольного опьянение
iEstale
iEstale
11 мая 2024, 15:16 #
@lero4ka_bean: Не согласен. Алкоголь стал для каждого из них серьезным испытанием в жизни и концовка показывает, что главный герой и его семья смогли преодолеть эту проблему, а герой смог преодолеть свою стеснительность и отпустил себя в танец, т.к. получил второй шанс и таким образом показано его "перерождение", если угодно.
В данном конкретном случае алкоголь вообще в последней сцене не при чем, т.к. выпили "по пиву" они уже в ресторане, когда помянули своего друга, который как раз-таки не смог преодолеть сложности, которые перед ними поставил алкоголь.
Но вы можете искать свои скрытые грустные смыслы, у каждого свой характер и каждый ищет то, что ему ближе там, где это возможно.
Beater
Beater
01 мар. 2024, 03:30 #
Классно
dark_omen_666
dark_omen_666
18 мар. 2024, 01:18 #
Красивый фильм. Да, в чём-то он предостерегает, но и учит выходить за рамки серых будней. Наверное, лучший фильм, посмотренный за последний год.
paranoid_nerd
paranoid_nerd
13 апр. 2024, 15:40 #
Отличный фильм. Скорее не столько про кризис среднего возраста, а про личностный кризис вообще. И, как ни странно, не ода алкоголю, а жизни.
Mikurdo
Mikurdo
29 апр. 2024, 18:42 #
Сильно
rina_stay
rina_stay
11 июля 2024, 13:59 #
Фильм совсем не моего жанра, но тем не менее мне было интересно. Хотя в конце ощущение, что никакой морали нет. Ведь в конце герои снова напиваются.
Бранд
Бранд
PRO
11 окт. 2024, 22:50 #
Отличный фильм. Да, с перебором все плохо, но и поначалу все было безрадостно и не на пустом месте ("куда ни кинь - всюду клин"?). Баланс сложен - как и вся жизнь. А хочется и танца, и чего-то светлого!
comeasyou_are__
comeasyou_are__
16 окт. 2024, 00:47 #
С удовольствием пересмотрел бы. потрясающий фильм и игра актёров!!
bison23
bison23
PRO
05 дек. 2024, 23:39 #
Заставляет задуматься
svetikkostenko93
svetikkostenko93
12 февр. 2025, 14:06 #
Мадс это любовь !
Raphaela
Raphaela
06 мар. 2025, 19:15 #
Мне сложно воспринимать хорошо этот фильм, т.к. у меня свои сложные отношения с алкоголем. На мой взгляд просто мужики придумали повод, чтобы пьянствовать) А предлагать школьнику бухнуть на экзамене - это вообще дичь! Ещё поражало, насколько у всех отсутствует обоняние, что никто не чувствовал перегар 🤦🏻‍♀️
Скандинавские сдержанные мужики с кризисом среднего возраста, находящиеся в своей закрытой коробочке, пытаются раскрепоститься и выйти за свои привычные рамки с помощью алкоголя. Вполне естественно, что для кого-то это заканчивается трагично.
На мой взгляд фильм переоценен. Может ему давали высокие оценки мужчины, находящиеся в похожей ситуации) Но лучше искать менее разрушительный способ решения своих проблем. Пусть лучше посмотрят "Душу" и поймут, что надо наслаждаться жизнью и жить моментом 😄
Ну и людям, склонным к алкоголизму, фильм противопоказан! Уж слишком смачно там показывают распитие алкоголя)
escalion
escalion
02 окт. 2025, 15:02 #
Ещё одна отличная работа дуэта режиссёра Томаса Винтерберга и актёра Мадса Миккельсена в главной роли. И тут та же проблема,что и в Охоте(2012): некоторые вещи, по-моему важные для сюжета и понимания персонажей, Винтерберг решает оставить за кадром. Но,как и в Охоте,такие замечания перебивают общие эмоции, которые вызывает фильм. Из-за этих эмоций я поставил 5/5 охоте,и теперь ставлю 5/5 друку. Танец в конце и в правду хорош, Мадс прям зажёг
spartak200808
spartak200808
31 окт. 2025, 11:17 #
Фильм показывает каким образом, как преодолеть жизненные проблемы, проблемы на работе, проблемы в семье и возрастные проблемы. В фильме не замечена борьба с вредными привычками, а именно еще по одной....
Russllann
Russllann
02 янв. 05:10 #
7/10. Игра Мадса великолепна, но сюжет меня не тронул. Видимо, эта тема мне не близка
irusha3
irusha3
25 февр. 22:28 #
Крутой фильм!)
Написать комментарий: