Атлантида

Моя оценка

3.18
MyShows
216
Дата выхода:
Страна: Франция, Испания
Жанры: Ужасы, Фэнтези, Драма
Производство: KanZaman Productions, Babieka Films, The Ink Connection, Pontas Film & Literary Agency, Gran Babieka
Смотрящих: 473 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Главный герой принимает приглашение поработать в течение года метеорологом на отдаленном острове посреди океана. Единственный обитатель острова, смотритель маяка, даже не выходит его поприветствовать. Но это окажется пустяком после ночи, проведенной в бревенчатом домике. С наступлением темноты странные существа из воды начинают осаду острова…

Трейлеры

1
Атлантида - Trailer

Входит в подборки

Лучшие экранизации книг
26 сериалов
42 фильма
Лучшие экранизации книг
Лучшие экранизации книг. Фильмы и сериалы. Подборка дополняется.

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

7
Krynnit
Krynnit
01 февр. 2023, 15:05 #
Начало 20 века. В южных широтах на затерянном острове стоит маяк. Зачем он тут стоит - непонятно, суда проплывают мимо раз в полгода. На остров прибывает ученый метеоролог, которому суждено прожить здесь минимум год с целью наблюдения за погодой.
Но это ладно, как оказалось, неподалеку проживало полуразумное племя амфибий, которые постоянно живут в воде и выбираются на сушу только по ночам. С маниакальным упорством эти амфибии вылезают на остров и пытаются убить проживающих там людей: метеоролога и смотрителя маяка. Смотритель расценивает это, как забаву, расстреливая этих существ пачками из ружья. Раз за разом огромная толпа этих существ прется к маяку, огребает и откатывается с рассветом, утаскивая с собою десятки убитых сородичей. Зачем? Почему? Неясно.
izkrys
izkrys
08 мая 2023, 19:07 #
Немного отдает лавкрафтовским ужасом, очень даже смотрибельно любителям жанра
id498700854
id498700854
16 окт. 2023, 12:14 #
Видимо, чтобы понять этот фильм, надо прочесть книгу, по которой снят фильм, называется Холодная кожа.
DeLectar
DeLectar
04 янв. 2025, 01:21 #
Когда страшусь, что смерть прервет мой труд,
И выроню перо я поневоле,
И в житницы томов не соберут
Зерно, жнецом рассыпанное в поле,

Когда я вижу ночи звездный лик
И оттого в отчаянье немею,
Что символов огромных не постиг
И никогда постигнуть не сумею,

И чувствую, что, созданный на час,
Расстанусь и с тобою, незабвенной,
Что власть любви уже не свяжет нас, -
Тогда один на берегу вселенной

Стою, стою и думаю - и вновь
В Ничто уходят Слава и Любовь.
Meowser
Meowser
11 мая 2025, 12:17 #

И вновь смотря в бездну

Есть истины, которые заслуживают внимания, а есть те, которые лучше оставить в покое.

Маяк на далеком, неинтересном никому острове. Двое мужчин, сбежавших туда по своим личным причинам. Стихия, раз за разом бьющая в дверь. И что-то неизвестное, что-то, что не радо гостям в своих владениях.
И вновь я пересматриваю когда-то полюбившиеся фильмы, и вновь понимаю, что лучше бы не пересматривал. «Cold Skin», увы, имея в основе прекрасный сеттинг и идею, радуя глаз чудесными видами и погружая в холодную атмосферу быта затерянного маяка, оказался совсем не тем интересным фильмом, каким я воспринял его когда-то. Главная моя претензия к нему — он пытается изобразить себя глубже и умнее, чем является на самом деле. И проявляется это даже не в монологах одного из героев, и не в упоминаниях некоторых известных мыслителей, а в том, что это очередная поверхностная и незамысловатая критика зверств белых колонизаторов. И что самое печальное — подаётся это практически в лоб, максимально прямым текстом, даже не пытаясь разбавить чем-то иным.
И на самом деле меня это очень печалит, потому что я хочу любить этот фильм за его атмосферу и сеттинг, но скудность постановки и псевдоинтеллектуальность лишь портит впечатление, превращая фильм в стандартный проходняк для фонового просмотра.
Жалею, что пересмотрел, но лучше бы и не пересматривал. Главное, что я освежил о нём мнение и всё равно смог им насладится как и раньше, а это уже что-то.

Archamanchrya38
Archamanchrya38
26 мая 2025, 21:48 #
Так кто эти самые были и чего они нападали... Ничего не объяснили...Разочарование
vseslav
vseslav
PRO
29 сент. 2025, 21:58 #
Фильм снят по книге Альберта Пиньоля "Холодная кожа", тем кто читал книгу будет конечно интереснее, т.к. в книге есть предыстория героя и понятно почему главную героиню зовут Анерис, стоит только прочитать наоборот и многое станет понятно.
Написать комментарий: