Ангелы Ладоги

Моя оценка

4.18
MyShows
139
Дата выхода:
Страна: Россия
Жанры: Драма, Исторический, Военный
Производство: Russia 1, Central Partnership, Cinema Foundation of Russia, Kinoprime Foundation, Мастерская
Смотрящих: 331 из 1 014 842
Длительность:

Описание

В начале первой блокадной зимы отряд спортсменов выходит на ещё не окрепший лёд, чтобы доставить важный груз. Неожиданно задание превращается в операцию по спасению сирот из детского дома. Недавним соперникам приходится стать одной командой ради общей миссии. Под ветром, обстрелами и угрозой провалиться в ледяную воду они прокладывают дорогу надежды через Ладогу.

Входит в подборки

Вторая мировая война (The World War II)
94 сериала
394 фильма
Вторая мировая война (The World War II)
Подкатегории: Блокада - https://myshows.me/lists/13645/ Концлагеря - https://myshows.me/lists/13651/
Фильмы о блокаде Ленинграда
6 сериалов
34 фильма
Фильмы о блокаде Ленинграда

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

15
NastyaOM
NastyaOM
24 апр. 19:02 #
Хороший фильм
NastyaOM
NastyaOM
24 апр. 19:34 #
Отомри 💔 отомри!!!
vk187639
vk187639
25 апр. 12:16 #
Сцены буеров против немецких "моторных буеров" отлично сняты.
Escobar
Escobar
25 апр. 19:15 #
Не плохо ! Добронравов шикарен!
xena93
xena93
02 мая 08:50 #
Фильм мне понравился, несмотря на некоторые недочёты. Как-то странно смотрится то, что в начале заявляется, что необходимо обучать бывших яхтсменов управлять буерами, что это невозможно сделать в установленные сроки, но даже без единой тренировки у них все получилось идеально с первого раза и управление новым транспортом никогда далее не станет проблемой. Для меня осталось незаконченной линия с мальчиком Айдаром, а ещё мне интересно, это сейчас нормально сказать, что азиаты все на одно лицо (главный герой перепутал Айдара с другим мальчиком, конечно, во время бомбежки, но все же...)? Интересно, что когда команда двигалась в первый путь немцы были шокированы способом передвижения русских по льду, а когда они возвращались, то у них уже были свои аналоги... Это мелочи, которые можно было бы объяснить, добавив пару сцен, но их нет, к сожалению. Основная моя претензия к выбору актрисы, которая играет любовный интерес главных героев - Олю. И персонажа прописали интересного, и стилисты поработали хорошо... Все было бы замечательно, если бы периодически в кадре не появлялось ее лицо - симпатичное, но ни на капельку не обезображенное интеллектом. Так грустно это, создаётся ощущение, что актриса вообще не понимает, что именно ей нужно играть, какие чувства передать, почему никто из съёмочной группы не подсказал? Она в каждом кадре с абсолютно одинаковым, ничего не выражающим лицом стоит. В финале во время бомбежки и сцен на льдине очень бросается в глаза то, как абсолютно спокойно и невозмутимо стоит лошадь: бомбы падают, взрывы - она и ухом не ведёт. Так вот актриса, сыгравшая Олю, выглядела как эта лошадь. Это опечалило. Потому что в остальном мне фильм понравился. Прекрасный тандем получился у главных героев, было приятно наблюдать.
-KaTrInA-
-KaTrInA-
PRO
05 мая 23:36 #
Обожаемый зоологический музей! (♡) Была там всего однажды, но это невероятное место навсегда запало в душу. И фильм, кстати, получился сильным — тяжёлым, но человечным. Сцены разрушения города и брошенные детские чемоданчики, полные вещей и игрушек, вызвали слёзы и оставили после себя тягостные мысли.

Однако к концу фильма, когда уже эмоционально привязался к героям и полностью погрузился в историю, современное допущение начало резать глаз сильнее взрывов. Заблюренная сигарета выглядела каким-то визуальным абсурдом! Человек в кадре может стрелять, погибать, резать ножом, но сигарету зрителю недопустимо показывать 'слишком отчётливо'?! 👀💥
Фашист такой живучий, даже когда его ̶в̶е̶р̶т̶о̶л̶ё̶т̶ ̶н̶а̶ ̶к̶о̶н̶ь̶к̶а̶х̶ машина перевернулась, умудрился остаться в живых 😈
Фильм получился очень зрелищным, прям блокбастер)
Но в то же время и очень человечным)
Сцены в зоологическом музее, в трамвае да и все сцены с детьми очень берут за душу)
Жалко, Айдара из детдома никто не заберёт 😭
spartak200808
spartak200808
07 июня 16:46 #
Произвёл фильм сильное впечатление, переживательное.И смотреть его стоит. Благодарность создателям уже за саму идею,что познакомили нас с такой малоизвестной, для подавляющего большинства, частью борьбы наших героев в той страшной войне.
skazo4huk
skazo4huk
12 июня 15:05 #
я, например, как и многие, не знал о таких героях...хотя бы поэтому стоит посмотреть
а в Ксению Трейстер я просто влюбился, особенно глаза! ❤️
Roodgert
Roodgert
14 июня 02:19 #
@skazo4huk: не в этом фильме, но недавно открыл для себя эту актрису. Она великолепна! Простая, без понтов
kinolady
kinolady
14 июня 19:08 #
@skazo4huk: она классная в «Летучем корабле»
nastyamakhova
nastyamakhova
12 июня 16:11 #
Последнее время многие современные фильмы про войну не цепляют, нет в них души. А этот фильм прямо с первых кадров после начала войны, цепанул так, что я не могла сдержать слёз. И дети так хорошо отыграли, и Митька с его "отомри", и девочке, которая смогла застегнуть пуговицу сама. И так жалко остальных ребят буеристов, вроде их показывали не много, никакой истории про них мы особо не знаем, но они такие настоящие, что ты им успеваешь начать сочувствовать. Последнее время фильмам про войну этого так не хватает, они сводятся к экшену, к боевику. И даже какие-то несостыковки не хочется замечать. Фильм обязательно стоит посмотреть!
vlivkor
vlivkor
14 июня 00:45 #
Великолепный фильм! Зацепил с первых минут, очень много переживаний.
Я в своем старперском возрасте и не знал, что были такие бойцы, герои. Хотя о войне и читаю много и подобные фильмы не пропускаю. Несколько раз слезы наворачивались. А эта песня под бомбежкой...
Операторской команде наивысший респект за такую "картинку", снято безукоризненно, шедеврально. Реквизиторы, художники - класс.
Ксении Трейстер - браво! Такая молоденькая девочка, 24 года, а как прожила свою героиню. А эти голубые глаза! В них читалась каждая ее эмоция. Умничка девочка.
А детки какие!!! Ни одного проходного кадра, ни одного пустого слова - все в яблочко.
kinolady
kinolady
14 июня 19:10 #
Я бы обрыдалась при просмотре😭😭😭
Хороший актерский состав, очень переживаешь за героев, снято тоже потрясающе, конец💔
booksnightangel
booksnightangel
19 июня 14:30 #
Добронравов сыграл прекрасно! Передал все эмоции и вложил душу в своего персонажа
Написать комментарий: