Оборотень

Моя оценка

0
MyShows
Дата выхода:
Страна: Бельгия, Франция
Жанры: Фэнтези, Драма, Ужасы
Производство: June Films, Frakas Productions, France 3 Cinéma, Wild Bunch, RTBF
Смотрящих: 27 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Юг Франции. Нейма усердно тренируется, чтобы принять участие в своей первой корриде. На следующее утро после дебюта в роли тореро она обнаруживает на своем теле глубокие раны. В течение последующей недели всех ее друзей одного за другим находят растерзанными. Новости о разгуливающем на свободе быке наводят ужас на местных жителей, и они объявляют охоту.

Также смотрят

59

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

3
Gordey
Gordey
06 мар. 2025, 07:35 #
Не особо выдающаяся режиссёр и сценарист Эмма Бенестан в этот раз решила отойти от мелодрам и комедий и даже добавила в свой фильм немного ужаса. Правда, в оригинале он называется «Animale» - «Животное», но наши локализаторы не были бы ими, если бы не раскрыли интригу уже в переводе самого названия фильма. Я, честно говоря, ждал больше ужасов, но, по сути, это драма о сильной женщине, которая немножко доверчивая и бестолковая, поэтому с ней и приключилась вся эта история. И не факт, что в фильме вообще есть мистика, скорее это просто фантазии либо глюки главной героини. Интрига, кстати, читается довольно легко и поэтому фильм ощущается излишне затянутым и скучноватым, несмотря на волнующие моменты во время корриды. Да и то там ничего жёсткого так и не случилось, а сама неприятная сцена — это смерть быка Грома. Мне не понравилось, поэтому рекомендовать точно не буду.
Hidji
Hidji
20 мар. 2025, 07:55 #
Честно говоря, уже после пьянки развитие событий было довольно очевидно. Хотя я всë же ожидал расстройства психики на фоне ПТСР или шизы какой-нибудь. Но нет, это правда корова... 😁 блин, даже диковато и отчасти смешно. Кстати, согласен и с тем, что было скучно. Даже зевать начал, кофе не помогал.
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
18 февр. 08:31 #
солидарен, что это было слишком скучно. а ещё постоянно не покидало ощущение, что я уже практически точь в точь подобное где то видел..

ужасов то тут и нет никаких. может чутка мистика, а в остальном какие то завуалированные подтексты и метафоры того самого "оборотня".

сама идея вроде и ничего, но такая реализация выглядит как то слишком по авторски. абсурдно и не особо интересно.
Написать комментарий: