Минари

Моя оценка

3.62
MyShows
277
Дата выхода:
Страна: США
Жанры: Драма
Производство: Plan B Entertainment
Смотрящих: 778 из 1 015 004
Длительность:

Описание

Молодая корейская семья переезжает в американскую глубинку, где отец-мечтатель намеревается в чистом поле возвести сад, построить ферму и наконец-таки стать успешным членом общества. Следом приезжает бабушка, которая почитает традиции, относится ко всему с юмором, но становится незримой поддержкой для молодого семейства, которому предстоит испытать невероятные сложности на пути к осуществлению «американской мечты».

Трейлеры

1
Русский трейлер//Минари//В кино с 8 апреля

Также смотрят

40

Новости

7 медитативных фильмов с высоким рейтингом
7 медитативных фильмов с высоким рейтингом
22 декабря 2024
8
Если в преддверии Нового года шалят нервы, предлагаем посмотреть медитативные фильмы из нашей подборки. Они зацепят интересным сюжетом и неспешным развитием событий.
«Бруклин» и еще 6 фильмов о поисках себя в чужой стране
«Бруклин» и еще 6 фильмов о поисках себя в чужой стране
03 ноября 2024
14
Собрали семь фильмов про переезд из родной страны с высоким рейтингом.

Входит в подборки

7 медитативных фильмов с высоким рейтингом
6 фильмов
7 медитативных фильмов с высоким рейтингом
Если в преддверии Нового года шалят нервы, предлагаем посмотреть медитативные фильмы из нашей подборки. Они зацепят интересным сюжетом и неспешным развитием событий.
«Бруклин» и еще 6 фильмов о поисках себя в чужой стране
7 фильмов
«Бруклин» и еще 6 фильмов о поисках себя в чужой стране
Собрали семь фильмов про переезд из родной страны с высоким рейтингом.
Летний вайб
32 фильма
Летний вайб

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

11
kimhanbabo
kimhanbabo
07 янв. 2023, 07:11 #
Тема семьи — это всегда зашкаливание эмоций. Не сказала бы, что сюжет является чем-то новым и оригинальным, фильм очень простой и жизненный. Но мне, наверное, по духу он был все же ближе из-за того, что культура семьи ближе, чем европейского типа. В азиатских семьях всегда немного другие отношения со старшим поколением.
И если смотреть фильм через призму азиатских мигрантов в Америке прошлого века, то можно еще больше проникнуться трепетом, теплом, но и сложностями их жизни в то время.
Геворг
Геворг
PRO
13 апр. 2023, 23:49 #
Фильм хорош, но смотреть стоит НЕ в дубляже, ибо двух-язычность героев там не отображается,
nicolss
nicolss
23 сент. 2023, 23:23 #
@Геворг: согласна. даже смотря в субтитрах с первой минуты было интересно на каком языке будет фильм - корейском или англ? а потом начались диалоги то на англ то на корейском и я такая.. ну сщя еще посмотрю выясню
XYZon
XYZon
22 янв. 2025, 22:21 #
@Геворг: редко, какие кинокартины стоит смотреть в дубляже, к сожалению ( Чаще всего дубляж наносит непоправимый ущерб фильмам, при всем уважении к актерам озвучания.
usanovak
usanovak
04 дек. 2024, 10:02 #
Фильм с драматическим эффектом, очень простой, но при этом чарующий. Главная тема - тема семьи, как сплоченность и единство рождают лучшие качества в человеке.
Вся картина утонченная, это проявляется во всем: в диалогах, в пейзажах, эмоциях героев, даже в обычном солнечном луче и пролегающей мимо пчелке.
XYZon
XYZon
22 янв. 2025, 22:36 #
При всей кажущейся незатейливости, фильм не так-то прост. Это только кажется, что он про американскую мечту, тяготы эмиграции и ностальгический флер 80-х. Неа, он, прежде всего, про семью. Тут еще важно отметить, что редко когда автобиографические картины не скатываются в самолюбование, комплиментарные панегирики или нарочитую пафосную искренность с доставанием из шкафов самого грязного белья и перемыванием костей бедным родственникам. Ли Айзек Чун был на грани, но все-таки ему удалось не впасть ни в одну из этих крайностей.

Картина светлая, медитативная, немного кринжовая (корейцы же) и, к сожалению, бережно избегающая острых углов. Без них даже у ценителей медитативного созерцательного кино могут появиться вопросы к динамике повествования и эмоциональному фону. А не у ценителей они возникают несомненно )

Фильм не станет экскурсом в корейскую культуру, ведь герои очень, в каком-то смысле даже болезненно, европеизированы, не поставит слишком сложных вопросов на тему "А стоила ли игра свеч?", потому что сразу участливо на них ответит, не раскроет ни на йоту сложных граней отношения Америки к эмигрантам. Но, впрочем, и не обязан был. Он рассказал свою несложную историю, но сделал это красиво. И немного скучно, да ) Даже вот это вот наше внучатое отношение к бабушкам подано очень жизненно что ли...

И... да! Юн Ёджон действительно отыграла на Оскар, Глобус и все что только можно. Очень сильная работа!
Skyscore
Skyscore
PRO
09 сент. 2025, 21:38 #

@XYZon:
не соглашусь с двумя поинтами:

  1. что он прежде всего про семью. это чисто POV, не работает так фильмоделие, вытащите кирпичик атмосферы 80-х или кирпич эмигрантской жизы - дом рассыпется.

любую картину делает живой гармония, баланс элементов. Да и зритель разный, кому-то ваше "про семью" покажется банальным, на много раз пережёванным из фархадиевских кинчей о разводе, "брачной истории" или каждой второй бергмановщине с насуплеными планами профиль-анфас.
кому-то, наоборот, 80-е (при всей условности подачи) будут отражать детство, то есть не достоверный срез эпохи, а взгляд на эпоху глазами пи*дюка, которому яркий свет режет глаза на заднем сиденье тачилы, пронзаясь через листву - и этот образ скажет многим больше, чем тривиальный семейный конфликт арканзасский с прослойкой азиатской.

  1. оскар "заслуженный" - оксюморон, странное определение, для тех кто считает его "главной премией". по сути это 10к заё*анных работничков голливуда на глаз тыкают, пройдясь по вершкам по 10% номинантов (которых отобрали из таких же вершков).

Роль характерная, сыграна достойно, но "заслуживающая оскар" - характеристика, скорее, добавляющая негатива.

XYZon
XYZon
16 сент. 2025, 20:35 #
@Skyscore: ну вы и душнить )) Но принято, люблю дискуссию ))
Skyscore
Skyscore
PRO
16 сент. 2025, 22:27 #
@XYZon: да не знаю чего я придушнился, на самом деле. настроение такое было, видать...

вчера в хостеле с кореяночкой болтали, обсуждали фильм - она говорит, трушно
МышьДжерри
МышьДжерри
PRO
08 февр. 2025, 12:04 #
Хороший фильм для тех, кто склонен иногда глянуть что-то бытовое-житейское, да еще и всплакнуть в особо эмоциональные моменты. Тогда кино понравится. Если такой склонности нет, то лучше даже не начинайте смотреть.)
Skyscore
Skyscore
PRO
09 сент. 2025, 21:22 #
дурного слова сказать не хочется, кинчи - добрый, кимчи - острый, вся хурма. Аутентичная жиза, специфичная, не ради понта (пускай и сконструирована фильма аккурат под фестивали и инклюзивные премии, в а24 продуцоры не лыком шиты, те ещё ушлодавы), но и остаётся после неё какая-то безопаснееькая грустинка, милая, жалостливая, которая как бы немекает тебе "ну такова селява, чё".
Написать комментарий: