Описание
Много времени утекло с тех пор, как лев Симба сверг своего злого дядю Шрама и вернул трон короля саванны. У него и королевы Налы уже подрастает дочь — принцесса Киара. Однако порученная легкомысленным заботам наших старых знакомых Тимона и Пумбы, проказливая и непослушная Киара пока никак не похожа на будущую королеву. Однажды сбежав в Запретную Землю, она встречает там львенка Кову, который становится ее лучшим другом. Да только принцесса не знает, что эта дружба может стоить ей короны! Кову — наследник Шрама, и пусть он не пошел в старого интригана, его мать Зира спит и видит, как бы усадить сына на трон. И чем прочнее дружба между Киарой и Кову, тем гуще тучи над племенем Симбы...
























































































Киара классная, Кову просто 💔
Ну ладно, не провал. Но это копирка первой части. Причём серая. Причём слабее во всех компонентах. В песнях, персонажах, юморе. Здесь даже не было смерти доброго персонажа, чтоб был момент трагизма! Это не Король Сблев, нет, но ничего нового тут не изобрели.
Не мне конечно советовать Диснею, но если бы они решили не выпускать вторую часть, мир бы ничего не потерял. А так он потерял час двадцать своего личного времени.
Считаю, что вторая часть менее трагичная, но с таким же глубоким смыслом как и первая. Ведь we are one.
Я понимаю, что это мультфильм для детей и не стоит тут искать логику. Вторая часть мне понравилась не так сильно как первая, но все равно очень приятная.
Последний раз я смотрела Король Лев 2 ещё будучи ребёнком, и тогда он казался мне невероятно большим и наполненным событиями, было много моментов за которые могло бы зацепиться сознание. Но сейчас, пересмотрев фильм в 26 лет, я поняла, что фильм не долгий – просто очень много и очень часто сменяются места действия. Я не думаю, что это плохо.
Фильм, в целом, заслужил весьма высокую оценку в своей категории. С первым Королём он даже в сравнение не идёт – как минимум потому что занимались им два совершенно разных подразделения и цели у этих картин были разные.
Но если рассматривать Короля Льва среди себе подобных "сиквелов сразу на ДВД" то он – один из лучших. Каждая песня к месту, пусть и в какой-то момент между ними не прошло и 10 минут; стилистика и плавность движений персонажей на уровне; задники красивые и держат уровень.
Король Лев 2, может, и не шедевр искусства, но заслуживает твёрдую высокую оценку и место в сердцах тех, для кого он стал любимым мультфильмом детства :')