Описание
Россия, начало 1990-х годов, последствия распада СССР. В новом мире, обещающем свободу и граничащем с хаосом, молодой художник, ставший телепродюсером, Вадим Баранов неожиданно становится спин-доктором перспективного сотрудника ФСБ (бывшего КГБ) Владимира Путина.






































































березовский уже нет
Хотя, так то на это даже плохие фильмы способны... Любому мыслящему человеку всегда есть над чем задуматься. Но это не делает фильм качественным и не отменяет огромного количества клише и стереотипов, которыми просто напичкали каждую минуту фильма
Но при этом это всё это внешнее встроено в какую-то попытку понять, что там на самом деле творилось внутри кремля, какие диалоги кто с кем вёл, и тут возникает совершенно какая-то фантастика, которая очевидна каждому, кто хоть немного жил в то время.
Ну и Баранов это какой-то совершенно собирательный образ Суркова, Волошина и Юмашева, вот он советует как держаться, а вот он трёт с Лимоновым, а вот выслушивает речи Путина об олигархе Сидорове (Ходорковском).
В общем как фантазию на тему "как русские докатились до жизни до такой" посмотреть можно, но не более того
Да, внезапно, снято по художественной литературе.