Они придут за тобой

Моя оценка

3.51
MyShows
697
Дата выхода:
Страна: США, ЮАР
Жанры: Ужасы, Комедия, Боевик
Производство: Nocturna, New Line Cinema, Domain Entertainment, Film Afrika
Смотрящих: 1 806 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Домработница откликается на вакансию в одном из престижных домов Нью-Йорка. Начиная работать на новых обеспеченных хозяев, она, сама того не подозревая, попадает в тайное сообщество, связанное с исчезновениями людей.

Трейлеры

1
Они придут за тобой — Русский трейлер (Дубляж, 2026)

Входит в подборки

Черная комедия 🖤
51 сериал
102 фильма
Черная комедия 🖤
Опасные и крутые женщины 💅🏻
53 сериала
85 фильмов
Опасные и крутые женщины 💅🏻
Bairum
16 июня 11:14
Девушка устраивается горничной в элитный многоквартирный дом. Тёмное настоящее его жильцов сталкивается с тёмным же прошлым новой работницы, что приводит к кровавому противостоянию.

Скажу откровенно, первые минут 15 фильма Кирилла Соколова ("Папа, сдохни!", "Оторви и выбрось") не назвать впечатляющими. Да, присутствует пресловутое влияние Тарантино, по большей части "киллбилловское", о котором твердят на каждом углу, когда речь заходит о голливудском дебюте режиссёра - от музыкальных битов до быс...

Обсуждение фильма

47
meanwhile_tv
meanwhile_tv
28 мар. 22:04 #
хорошие афроамериканцы против плохих белых
ArtchibalD
ArtchibalD
28 мар. 22:21 #
Показать комментарий
Qzzznetsov
Qzzznetsov
08 апр. 09:06 #
Случайно попал на просмотр фильма ) был удивлен кто режиссер фильма
В целом угарный одноразовый комедийный боевичок, в конце прям совсем уже угар начинается 😅😂
Главная актриса прикольная и харизматичная (до этого видел её только в роли Домино вроде бы). Фонтанчики, ступни крупным планом ) не уверен отсылки ли это к kill bill , но забавно
Есть довольно интересные операторские решения, но практически в каждой экшн сцене хотелось бы ещё меньше склеек и больше длинного кадра
dmitry-korolev
dmitry-korolev
PRO
11 мая 21:17 #
@Qzzznetsov: это не отсылки к kill bill, это (как и в kill bill) отсылки к японским самурайским фильмам 70-80-х годов
bess543210bes
bess543210bes
12 апр. 22:23 #
Порадовал!) И конечно же превзошел Я иду искать 2, где логика напрочь отсутствует. Здесь много интересных мулек, тут и Повелителя мух вспомнишь, и Убить Билла, и пресловутый Я иду искать, в общем - вечерок скоротать самое то. Ну и каст тоже неплох...
@bess543210bes: А вообще стоит его смотреть? Второй Я иду искать? Он у меня как раз на очереди.
bess543210bes
bess543210bes
09 мая 18:58 #
@Effy_Winchester: можно для разнообразия, вроде и третья часть планируется, но на фоне Они придут, он меркнет. Тут с дитём посмотрели Опасные отношения с Самарой, ремейк норвежского Поездка с Нуми Рапас, отличные оба фильма, вот эти точно рекомендую)
@bess543210bes: Не знала, что Опасные отношения ремейк, хотела его посмотреть еще со времен трейлера, но забыла следить за его выходом. Спасибо за наводку!
Scheusalwirt
Scheusalwirt
28 апр. 01:49 #
Веселый приятный фильм в духе "Я иду искать", который похож на тарантиновский комикс.
А вообще, у нас этот жанр не очень известен, но этот фильм - оммаж блэксплотейшену 1970-х, жанру, в котором впервые чернокожие актеры играли главные роли, в т.ч. в ужасах, вестернах и боевиках.
GreenHedgehog
GreenHedgehog
PRO
28 апр. 17:35 #
Не, ну это просто круто. Сцена драки, которая закончилась где-то на 20 минуте фильма уже задает весь тон. А дальше будет еще прикольнее. Ни к чему не обязывающий, но дико харизматичный фильм (если вас не смущают отрубленные руки, катящиеся глаза и убийства из дробовика в упор). Все сделано весело, живо, бодро и даже практически полное... ладно, чисто номинальное присутствие сюжета этот фильм не портят. Провел полтора часа и не сожелаю об этом.
WhiskeyCcola
WhiskeyCcola
29 апр. 23:22 #
Это шикарно 🤩 визуально, аудиально, сюжетно, экшоно 👍
Hidji
Hidji
30 апр. 04:51 #
Сначала тоже подумал, что "Я иду искать" получил свой вариант "Грешников" на 22 года раньше, чем "От заката до рассвета"😁. Но по-моему в целом скорее больше на "Эбигейл" наоборот похож). Бодренько, весело и очень кровавенько. Отчасти с лëгкой еб..нцой😅. Понравилось, короче говоря))).
Archamanchrya38
Archamanchrya38
30 апр. 20:57 #
Ништяк фильм, прикольная задумка и снято неплохо.
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
30 апр. 23:32 #
Кирилл Соколов неплохо так прокачался, после того как попал в Голливуд. его "Папа сдохни" очень так по кайфу зашёл и удивил в своё время.

что по поводу этого фильма, ну стиль прям во многом чувствуется, да и размах увеличился.

кровища, кишки, расчленёнка и всё это вперемешку с чёрным юмором и хорошей такой каплей трэшовости. всего в меру и это отлично сработало.
+ яркий визуал и динамичный сюжет, совершенно без провисаний. прям отличное развлекательное мясо.
Okka_Ri
Okka_Ri
01 мая 01:13 #
Очень хотела посмотреть, хотя не мой жанр кино.
Возможно поэтому сложно оценить... Явно фильм не на премии. Юморной треш. Много крови, много сюра, много слова fuck. При этом фильм лёгкий, на сколько может быть легким фильм про расчлененку и дьявола.
Актриса прикольная, можно восхищаться её физическими возможностями. У её героини они, кстати, нечеловеческие, это может и норма для такого жанра, но по сюжету такое ощущение, что у всей тюрьмы была цель подготовить её к происходящему в фильме. Да и она уже давно числится в каком-то другом списке по увеличению порога боли. Странновато)
Идея про их особое сообщество обыденная, но "список" прекрасен и делает её чуть исключительнее.
Есть немного драмы про нестандартную пару. Но драма совершенно не чувствуется на фоне всеобщего треша.
Файтинги мне напомнили фильмы с Джеки Чаном. Где всё, что поставили декораторы как-то должно поучаствовать в процессе. Момент с матрасом был сильно неожиданным.
Очень динамично. А моменты со свинкамм в начале и в конце очень эффектны. Не скажу, что я буду рекомендовать этот фильм всем и всюду. Но если вы поклонник жанра, должно зайти.
wolfx
wolfx
01 мая 17:31 #
Шикарный кин!
LatuSerge
LatuSerge
01 мая 21:19 #
Ничего не ждал от фильма, но получил шикарный фильмец на вечер с эффектным экшеном
DeadDanny
DeadDanny
02 мая 01:38 #
Это очень кровавый, забавный и нарочито трэшовый экшончик. Мне очень понравилось! Отрадно видеть, что режиссер Кирилл Соколов теперь покоряет Запад.
vk187639
vk187639
02 мая 19:11 #
Кровь, мясо, родственные узы. Много отсылок, которые не портят сюжет. Фильм соотвествует традиционным ценностям российского народа и рекомендован к просмотру школьникам старших классов, студентам, работникам сферы гостеприимства и всем желающим. Продолжение приветствуется. Свиная голова достойна гастрономического применения.
Zombieset
Zombieset
02 мая 19:43 #
Шикарный фильм. Особенно после унылого недавнего сиквела "Я иду искать" выглядит куда задорнее и веселее.
ByTalya
ByTalya
PRO
03 мая 00:21 #
Какая же это херота.
Ell
Ell
04 мая 00:03 #
Весь фильм очень стильно снят, просто кайфовал люто от съемки, улётный экшн. Годный саундтрек, не из заезженных хитов, вся музыка тут новая, годная. И моментами удивлял, ну я изначально не знал чего от него ждать, даже трейлера не видел. По правде сюжет напомнил Я иду искать и в итоге переплюнуло обе части сходу. И все кино я думал что за фанат Тарантино это снял. На титрах охренел. Какой-то Кирил Соколов. Сценарий этот Соколов и Алекс Литвак. При том что кино зарубежное, все актеры американцы, компания Нью Лайнс Синима, продюсер Мускети (который последнего Чужого снял). Ну теперь интересно кто ж это. Следом посмотрел "Папа, сдохни". Ну разумеется значительно хуже. Более камерно, нет размаха, некоторые сцены треш просто звездец, саундтрек как в русских говно фильмах. Услышать Игорька "Подождем твою маму" в фильме 18 года... Лол. Но потенциал виден. Видна тяга быть новым Тарантино. Удивительно как Мускети его разглядел, и вложился, и у него наконец получилось. Оч интересно как так вышло.
asdffdsa
asdffdsa
04 мая 01:32 #
так плохо, что даже хорошо)
shubkin
shubkin
05 мая 18:44 #
Надо похоже всё-таки посмотреть "папа сдохни". Хороший и мясной фильм про нарезку сатанистов. Это точно в России снять режиссеру не дали бы 😁
ZRaoulDuke
ZRaoulDuke
06 мая 15:55 #
Интересный трешачок, если воспринимать его именно как треш, и не ждать от него чего то высокоинтеллектуального )
chokan007
chokan007
07 мая 01:40 #
это просто какая-то странная каша из трэша, комедии, хоррора и экшена, которая вообще нормально не работает. Вроде бы идея была сделать безумное кино с чёрным юмором и мясом, но по итогу получилось ощущение, будто смотришь цирк без сюжета и без атмосферы.

Сначала фильм ещё пытается заинтересовать: странные люди, мутная тема с исчезновениями, какая-то секта, напряжение. Но потом начинается полный бардак. Фильм постоянно прыгает из одного жанра в другой. Только вроде хотят сделать серьёзную сцену — сразу тупая шутка. Только появляется атмосфера — начинается очередная нелепая драка. И так весь фильм.

Главная проблема в том, что ничего не клеится между собой. Экшен здесь почти без остановки, но он быстро начинает утомлять, потому что за ним вообще ничего нет. Персонажи пустые, сюжет разваливается на куски, а сами драки выглядят как дешёвая постановка ради движухи.

Главная героиня тоже не спасает. Её пытаются показать крутой и жёсткой, но как персонаж она вообще не запоминается. Просто бегает, орёт и дерётся весь фильм.

И самое обидное — фильм мог быть реально нормальным трэш-хоррором, если бы определился, чем он хочет быть. Но вместо этого получилась шумная, нелепая мешанина, где много крика, беготни и экшена, но ноль нормального содержания.

Короче, это не тот фильм, который настолько безумный, что становится крутым. Это просто хаос ради хаоса.
dmitry-korolev
dmitry-korolev
PRO
11 мая 21:20 #

@chokan007:

Это просто хаос ради хаоса.

Это как раз то, чем он и хочет быть, и ему это более чем удается. И не пиши больше рецензии с помощью ChatGPT, это сразу читается.

TNata
TNata
08 мая 09:52 #
На вечер сойдёт.
Прекрасная ахинея с отличной хореографией. Вариация на тему дьявола засчитана. Глаза порадовались внезапному Тому Фелтону, давно он мне не попадался.
Хорошие полтора часа пятничного вечера, спасибо, снимайте еще.
Ivronska
Ivronska
09 мая 17:31 #
Главная героиня копия из «Осторожно, обезьянки»😂
Кринж фильм
id1101019085
id1101019085
09 мая 23:36 #
)) Интересненько вышло, прям огонёк не скажу, но разок взглянуть можно( может два). Сюжеточка в стиле ужастика конечно это перебор, но вот в плане поржать 👏👍
Boroda88
Boroda88
11 мая 00:17 #
Фильмец на разульку,но поржать можно знатно😂😂😂
Stanley_Ipkiss
Stanley_Ipkiss
PRO
19 мая 20:43 #
Mirzoevshama
Mirzoevshama
21 мая 13:45 #
В принципе на 1 раз пойдет . Напомнило мне Убить Билла.
Nevcho
Nevcho
21 мая 13:56 #
Если не воспринимать этот фильм в серьез, на вечер пойдет.
Грэм и Аркетт - не узнал, богатыми будут 😮
Sub_urban
Sub_urban
25 мая 10:22 #
@Nevcho: same here. У Аркетт в последнее время роли неузнаваемые, после Кошмара на улице вызов я и забыл про неё, а она и в Даннеморе снялась и ещё где-то за последние года и каждый раз её видишь в титрах и офигеваешь, что это была она.
niggapig
niggapig
25 мая 11:29 #
Надеюсь, на стриминге фильм выстрелит, учитывая его СДВГ-темп, а то обидно, когда такое проваливается в прокате.

Считаю, что в фильмах тела чаще должны улетать на тросах, как тут и у Тарантино, это так смешно и круто, не могу
spartak200808
spartak200808
27 мая 11:41 #
Блестяще! Фестиваль боевика с хорошей дозой экшена, крови (море крови) и чёрного юмора в динамичном темпе. Рискну определить его как смесь работ Сэма Рэйми и Квентина Тарантино.
Procrastiwaiter
Procrastiwaiter
01 июня 08:26 #
Бодренький трешовый бесовской боевичок 😁
Заметила много отсылок к "Убить Билла", а Тарантино я уважаю) Отличный вариант, чтоб скоротать вечер 👍
MoonRine
MoonRine
01 июня 23:05 #
Разное слышал о данном фильме перед просмотром, мол что это клон Я иду искать и т.д. Но фильм порадовал и удивил. Очень динамичное, наполненое черным юмором кино со своим характером. Много интересных операторских решений. Боевые сцены не Джон Уик конечно, но весьма неплохо. "Домино" или глав героиня не выглядит инородно и вывозит происходящее. Ещё Драко Малфой порадовал в касте 🤗
MoonRine
MoonRine
01 июня 23:08 #
Очень стильный принт на зажигалке 🤤
Eva_Satanic
Eva_Satanic
02 июня 02:59 #
Ожидала будто бы другое, но поржала от души)) Благо что всего 1.5 часа и фильм не затянут, как любят это делать. Но сюжет уж очень клиширован. Взять тот же "Я иду искать 2": Секта сатанистов которая толпой пытается убить гг и не получается; две сестры которые до этого много лет не общались, а теперь вдруг друг за друга горой; неубиваемая героиня с продырявленной рукой или еще чем-то; "неожиданная" концовка, где обязательно одна решает якобы подставить другую, но на самом деле это план, а следом еще куча сюжетных поворотов и "громкий" уход; убийство основателя, чтобы продолжить дело. А, ну и мрущая прислуга)) Посмотреть в целом можно, если совсем скучно. Особенно если любите Тарантино.
Хотя как всегда много непонятного, типо того, что для бессмертия должен был быть подписан договор после внесения имени, а ни одна из сестер его не подписали и обе вроде как живы 🤔
Bairum
Bairum
16 июня 11:13 #
ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯ В ОДНОМ ЗДАНИИ

Скажу откровенно, первые минут 15 фильма Кирилла Соколова ("Папа, сдохни!", "Оторви и выбрось") не назвать впечатляющими. Да, присутствует пресловутое влияние Тарантино, по большей части "киллбилловское", о котором твердят на каждом углу, когда речь заходит о голливудском дебюте режиссёра - от музыкальных битов до быстрых приближений, титров-подписей и фонтанов крови. В общем, есть ощущение, что это очередное и, вероятно, не очень удачное подражание. Однако довольно быстро после пролога Зази Битц ("Джокер" "Дэдпул 2", "Быстрее пули"), пребывающая до этого на подпевках в боевиках, выбивает в одно лицо - извините, за банальность - всё дерьмо из группы товарищей. Сцена поставлена отлично, с выдумкой, юмором и теми самыми фонтанами гротескно яркой крови, отсылающей не только к "Убить Билла", но и всяким итальянским джалло. Ну, думаю, неплохо, весьма неплохо... Но буквально через пару минут - и я максимально обойдусь без спойлеров просто на всякий случай - под песню "I'm Alive" Johnny Thunder оказывается, что героиня выбила-таки не всё дерьмо из группы товарищей, и вот тут у меня отвисает челюсть, я радостно начинаю аплодировать происходящему, а картина полностью захватывает моё внимание и не отпускает до финальных титров.

Вы когда-нибудь задумывались, каким может получиться боевик в стиле "Рейда" под режиссурой Уэса Андерсона, приправленный мистической паранойей Романа Полански? Примерно таким, как "Они придут за тобой". Поначалу, правда, складывается впечатление, что картина пасётся на территории "Прочь" и одномоментно скатится в дешёвые набросы Джордана Пила, но - фух! - можно выдохнуть. Нет, социальный комментарий, конечно, присутствует, как, видимо, и во всех предыдущих работах Соколова (да, надо посмотреть прошлые две его полнометражки, снятые в России), и он ёмко выражен в коротком диалоге, который заставляет вспомнить о финале "От заката до рассвета":

- Что там произошло?
- Богачи.

Короче говоря, Соколову не откажешь не только в извращённой фантазии (спасибо за забавные аллюзии на Уильяма Голдинга со свиной головой) и в необычном экшене (сцена, которую я бы назвал "а вместо сердца - пламенный топор", натурально заставляет чесать затылок - как это всё снять без компьютерной графики или с минимальным её применением? Каскадёрам - моё уважение), но и в чувстве стиля. Бывают фильмы, где прямо чувствуешь, как режиссёр упивается тем, насколько он крутой (нет) и какие претенциозные сцены он ставит. Здесь такого нет. Даже слоу-мо, которыми давным-давно никого не удивишь, выглядят здесь в тему, ну и их минимальное количество. В остальном ураганные драки с прикладным применением окружающих предметов и холодного оружия.

Зази Битц без дураков харизматичная актриса (Зендая некурильщика!) и органично смотрится в амплуа полноценной героини боевиков, проходящей "этажи ада". Да и вообще порадовал ансамбль жильцов. Тут и Том Фелтон, явно кайфующий от происходящего, и Хизер Грэм (каюсь - не признал) с Патришей Аркетт, и ребята, чьи имена я не знаю, но отыгравшие злодеев, впервые получивших отпор, на пять баллов.

Недавно вышел сиквел "Я иду искать", ему я поставил высокую оценку, но "Они придут за тобой" при многих схожих элементах во многом на голову выше детища Беттинелли-Олпина и Джиллетта. Любителям чёрного юмора, отличной хореографии боёв и мистики - рекомендую. Соколова с успешным голливудским дебютом. Не зря его хотели позвать ставить "Никто 2" и, видимо, не зря он отказался. В общем, надо следить за его творчеством.

P.S. Отдельный плюс за Dead Man’s Bones, группу Райана Гослинга, в саундтреке.

РЕЙТИНГ: 5 повелителей мух из 5
bess543210bes
bess543210bes
16 июня 15:53 #
@Bairum: Аплодирую стоя))
Bairum
Bairum
16 июня 20:36 #
@bess543210bes: спасибо, что прочитали отзыв)))
meownyaka
meownyaka
17 июня 22:28 #
Трахэтаж 😅
Despott
Despott
17 июня 22:34 #
Мне понравился, прикольный фильмец)) прям угарный 😅 боевка снята в стиле слэшер игр, прям как будто сидишь играешь, а я б в такой слэшер погамала 😁 мне кажется фильм зайдет как раз любителям этого жанра игр 🤔 если хотите фильм с интересным сюжетом и атмосферой, то вам лучше обойти его стороной, тут вас ждет мясо, кровь, кишки, угар, paспидopaсило 😅
Написать комментарий: