Описание
Домработница откликается на вакансию в одном из престижных домов Нью-Йорка. Начиная работать на новых обеспеченных хозяев, она, сама того не подозревая, попадает в тайное сообщество, связанное с исчезновениями людей.

| Дата выхода: | |
|---|---|
| Страна: | США, ЮАР |
| Жанры: | Ужасы, Комедия, Боевик |
| Производство: | Nocturna, New Line Cinema, Domain Entertainment, Film Afrika |
| Смотрящих: | 1 806 из 1 014 842 |
| Длительность: |


















В целом угарный одноразовый комедийный боевичок, в конце прям совсем уже угар начинается 😅😂
Главная актриса прикольная и харизматичная (до этого видел её только в роли Домино вроде бы). Фонтанчики, ступни крупным планом ) не уверен отсылки ли это к kill bill , но забавно
Есть довольно интересные операторские решения, но практически в каждой экшн сцене хотелось бы ещё меньше склеек и больше длинного кадра
А вообще, у нас этот жанр не очень известен, но этот фильм - оммаж блэксплотейшену 1970-х, жанру, в котором впервые чернокожие актеры играли главные роли, в т.ч. в ужасах, вестернах и боевиках.
что по поводу этого фильма, ну стиль прям во многом чувствуется, да и размах увеличился.
кровища, кишки, расчленёнка и всё это вперемешку с чёрным юмором и хорошей такой каплей трэшовости. всего в меру и это отлично сработало.
+ яркий визуал и динамичный сюжет, совершенно без провисаний. прям отличное развлекательное мясо.
Возможно поэтому сложно оценить... Явно фильм не на премии. Юморной треш. Много крови, много сюра, много слова fuck. При этом фильм лёгкий, на сколько может быть легким фильм про расчлененку и дьявола.
Актриса прикольная, можно восхищаться её физическими возможностями. У её героини они, кстати, нечеловеческие, это может и норма для такого жанра, но по сюжету такое ощущение, что у всей тюрьмы была цель подготовить её к происходящему в фильме. Да и она уже давно числится в каком-то другом списке по увеличению порога боли. Странновато)
Идея про их особое сообщество обыденная, но "список" прекрасен и делает её чуть исключительнее.
Есть немного драмы про нестандартную пару. Но драма совершенно не чувствуется на фоне всеобщего треша.
Файтинги мне напомнили фильмы с Джеки Чаном. Где всё, что поставили декораторы как-то должно поучаствовать в процессе. Момент с матрасом был сильно неожиданным.
Очень динамично. А моменты со свинкамм в начале и в конце очень эффектны. Не скажу, что я буду рекомендовать этот фильм всем и всюду. Но если вы поклонник жанра, должно зайти.
Сначала фильм ещё пытается заинтересовать: странные люди, мутная тема с исчезновениями, какая-то секта, напряжение. Но потом начинается полный бардак. Фильм постоянно прыгает из одного жанра в другой. Только вроде хотят сделать серьёзную сцену — сразу тупая шутка. Только появляется атмосфера — начинается очередная нелепая драка. И так весь фильм.
Главная проблема в том, что ничего не клеится между собой. Экшен здесь почти без остановки, но он быстро начинает утомлять, потому что за ним вообще ничего нет. Персонажи пустые, сюжет разваливается на куски, а сами драки выглядят как дешёвая постановка ради движухи.
Главная героиня тоже не спасает. Её пытаются показать крутой и жёсткой, но как персонаж она вообще не запоминается. Просто бегает, орёт и дерётся весь фильм.
И самое обидное — фильм мог быть реально нормальным трэш-хоррором, если бы определился, чем он хочет быть. Но вместо этого получилась шумная, нелепая мешанина, где много крика, беготни и экшена, но ноль нормального содержания.
Короче, это не тот фильм, который настолько безумный, что становится крутым. Это просто хаос ради хаоса.
@chokan007:
Это как раз то, чем он и хочет быть, и ему это более чем удается. И не пиши больше рецензии с помощью ChatGPT, это сразу читается.
Хорошие полтора часа пятничного вечера, спасибо, снимайте еще.
Кринж фильм
Грэм и Аркетт - не узнал, богатыми будут 😮
Считаю, что в фильмах тела чаще должны улетать на тросах, как тут и у Тарантино, это так смешно и круто, не могу
Заметила много отсылок к "Убить Билла", а Тарантино я уважаю) Отличный вариант, чтоб скоротать вечер 👍
Хотя как всегда много непонятного, типо того, что для бессмертия должен был быть подписан договор после внесения имени, а ни одна из сестер его не подписали и обе вроде как живы 🤔
Скажу откровенно, первые минут 15 фильма Кирилла Соколова ("Папа, сдохни!", "Оторви и выбрось") не назвать впечатляющими. Да, присутствует пресловутое влияние Тарантино, по большей части "киллбилловское", о котором твердят на каждом углу, когда речь заходит о голливудском дебюте режиссёра - от музыкальных битов до быстрых приближений, титров-подписей и фонтанов крови. В общем, есть ощущение, что это очередное и, вероятно, не очень удачное подражание. Однако довольно быстро после пролога Зази Битц ("Джокер" "Дэдпул 2", "Быстрее пули"), пребывающая до этого на подпевках в боевиках, выбивает в одно лицо - извините, за банальность - всё дерьмо из группы товарищей. Сцена поставлена отлично, с выдумкой, юмором и теми самыми фонтанами гротескно яркой крови, отсылающей не только к "Убить Билла", но и всяким итальянским джалло. Ну, думаю, неплохо, весьма неплохо... Но буквально через пару минут - и я максимально обойдусь без спойлеров просто на всякий случай - под песню "I'm Alive" Johnny Thunder оказывается, что героиня выбила-таки не всё дерьмо из группы товарищей, и вот тут у меня отвисает челюсть, я радостно начинаю аплодировать происходящему, а картина полностью захватывает моё внимание и не отпускает до финальных титров.
Вы когда-нибудь задумывались, каким может получиться боевик в стиле "Рейда" под режиссурой Уэса Андерсона, приправленный мистической паранойей Романа Полански? Примерно таким, как "Они придут за тобой". Поначалу, правда, складывается впечатление, что картина пасётся на территории "Прочь" и одномоментно скатится в дешёвые набросы Джордана Пила, но - фух! - можно выдохнуть. Нет, социальный комментарий, конечно, присутствует, как, видимо, и во всех предыдущих работах Соколова (да, надо посмотреть прошлые две его полнометражки, снятые в России), и он ёмко выражен в коротком диалоге, который заставляет вспомнить о финале "От заката до рассвета":
- Что там произошло?
- Богачи.
Короче говоря, Соколову не откажешь не только в извращённой фантазии (спасибо за забавные аллюзии на Уильяма Голдинга со свиной головой) и в необычном экшене (сцена, которую я бы назвал "а вместо сердца - пламенный топор", натурально заставляет чесать затылок - как это всё снять без компьютерной графики или с минимальным её применением? Каскадёрам - моё уважение), но и в чувстве стиля. Бывают фильмы, где прямо чувствуешь, как режиссёр упивается тем, насколько он крутой (нет) и какие претенциозные сцены он ставит. Здесь такого нет. Даже слоу-мо, которыми давным-давно никого не удивишь, выглядят здесь в тему, ну и их минимальное количество. В остальном ураганные драки с прикладным применением окружающих предметов и холодного оружия.
Зази Битц без дураков харизматичная актриса (Зендая некурильщика!) и органично смотрится в амплуа полноценной героини боевиков, проходящей "этажи ада". Да и вообще порадовал ансамбль жильцов. Тут и Том Фелтон, явно кайфующий от происходящего, и Хизер Грэм (каюсь - не признал) с Патришей Аркетт, и ребята, чьи имена я не знаю, но отыгравшие злодеев, впервые получивших отпор, на пять баллов.
Недавно вышел сиквел "Я иду искать", ему я поставил высокую оценку, но "Они придут за тобой" при многих схожих элементах во многом на голову выше детища Беттинелли-Олпина и Джиллетта. Любителям чёрного юмора, отличной хореографии боёв и мистики - рекомендую. Соколова с успешным голливудским дебютом. Не зря его хотели позвать ставить "Никто 2" и, видимо, не зря он отказался. В общем, надо следить за его творчеством.
P.S. Отдельный плюс за Dead Man’s Bones, группу Райана Гослинга, в саундтреке.
РЕЙТИНГ: 5 повелителей мух из 5