Суфражистка

Моя оценка

4.12
MyShows
162
Дата выхода:
Страна: Франция, Великобритания
Жанры: Драма, Исторический
Производство: Pathé, Film4 Productions, BFI, Ingenious Media, Ruby Films
Смотрящих: 582 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Фильм посвящен движению суфражисток (борьба за предоставление женщинам избирательных прав), зародившемуся в Великобритании в конце XIX века.

Входит в подборки

💃О, женщины
163 сериала
354 фильма
💃О, женщины
Девочки, девушки, женщины. Главные героини. Красивые и умные, сильные, опасные, заботливые, милые и жестокие, невинные и стервы, ... Истории успехов и надежд, взлётов и падений, борьбы, противостояний, мести и любви. О женщинах и для женщин. Дополняется...
Golden Lady🏆✨
59 фильмов
Golden Lady🏆✨
Рекордсменка всех наград вселенной и просто богинька кинематографа — Дама Мерил Стрип!🪐

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

4
-KaTrInA-
-KaTrInA-
PRO
16 авг. 2023, 17:10 #
Обалдеть! Только в 1925 году закон признал право матерей на своих детей 😱 Ну и то есть получается, что до этого времени женщины вынашивали, рожали и воспитывали, но по праву дети им не принадлежали?! Не удивительно почему женщины взбунтовались (ну одно из конечно же)

А сам фильм интересный, не такой детальный возможно как хотелось бы, но атмосферный это точно. Теперь захотелось углубится и подробнее ознакомится с движением суфражисток.
ezhrvlva
ezhrvlva
14 мар. 2025, 18:33 #
Смешно смотреть, как муж главной героини работает на точно такой же работе как и она, получает больше, только потому, что он мужчина, и этот её муж-арбуз, строит из себя непонятно кого, упрекает, осуждает её... Да он же ничем от неё не отличается, кроме как тем, что она родила и воспитывает ребенка!! А это еще тот подвиг. Прям злость на него взялась, как это несправедливо

И впридачу, начальник-извращенец лезет направо и налево ко всем, не уже ли эти же мужья не заступаются никак
ezhrvlva
ezhrvlva
14 мар. 2025, 20:39 #
Мне понравился фильм
Впечатляют, конечно, года, когда женщины получили право голосовать
kealio
kealio
19 апр. 15:10 #
ужасный фильм, на самом деле, тяжело видеть, через что женщина должна пройти, просто чтобы считаться человеком. когда нужно родить, женщина родит, но право на ребенка принадлежит только отцу (который в этом же фильме его ни одеть, ни воспитать не может и вскоре отдает чужим людям). когда нужно избить женщину, право на это есть, но дать ей юридические права? нет. когда нужно пахать с самого детства, при этом получая меньше мужчин на той же должности и терпя домогательства и тот факт, что тебя за человека не держат, женщина снова подойдёт. забавно, что ходит образ, что до всех трудов суфражисток и их жертв, женщины не работали и жили как цветок, за которым ухаживают, а он просто красивый стоит, хотя совершенно иначе все. если уж сравнивать, то в наших реалиях к умной технике относятся лучше, чем раньше к женщинам.
Написать комментарий: