Отсутствие

Моя оценка

2.78
MyShows
64
Дата выхода:
Страна: США
Жанры: Ужасы, Детектив
Производство: FallBack Plan Productions, Blue Dot Pictures
Смотрящих: 195 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Пропажу мужа Триша переживала долго и тяжело. Прошли семь лет с момента его исчезновения. Однажды, к ней в гости приезжает младшая сестра Кэлли, которая и стала тем самым катализатором, приведшим к странным и пугающим событиям. Во время спортивной тренировки Кэлли пробегает через туннель, в котором встречает призрака. Вскоре становится известно, что с этим тоннелем связано ни одно исчезновение, а много больше…

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

4
FRFD
FRFD
08 нояб. 2023, 23:57 #
Хорошо, когда фильмы вызывают разные эмоции. Спорно, когда эти эмоции такие разные, что даже понять не можешь тебе понравилось или неn :)
Очень спорно, очень странно, но просмотром более чем доволен. За копейки сделали атмосферу нереальности. Одновременно и дёшево и стильно! Одновременно и дичайший проходняк и надо смотреть. Одновременно вроде и так себе проба пера и ого как можно сделать за копейки с так себе актёрами и эффектами. Одновременно получал строго противоречивые эмоции от просмотра.
Одновременно советовать знакомым едва ли стану ибо, скорей всего, не выкупят и подумают что это какой-то дрочекалл и трэш. Но людям более в теме при этом как раз наоборот посоветую.

Есть вот чот-то эдакое в этой всей дешевизне. Как будто подсмотрел кадры параллельной реальности. Не знаю почему хочется писать про какую-то там "параллельную реальность", просто эта съёмка напоминает какое-то зеркало в лиминальный мир, что-ли ))
Будто всё происходило не в нашей реальности, а где-то ...ой, не знаю короче как это объяснить ахахах
Подобная манера съёмки,цветокор и атмосферность мне встречалось в фильме Premiere (вроде так написал, "Детонатор" вроде один из переводов) и в El incidente . Там тоже были эти вайбы сюрреализма какого-то. Хоть они оба и в других жанрах вообще-то сняты.
Sergeich84
Sergeich84
12 окт. 2025, 03:21 #
@FRFD: Здравствуйте,вы как поняли фильм? я что то в замешательстве)
МышьДжерри
МышьДжерри
PRO
22 нояб. 2025, 05:05 #
@FRFD: Очень понравился ваш отзыв. Подробно описали мои мысли, которые я не озвучила.
МышьДжерри
МышьДжерри
PRO
22 нояб. 2025, 05:03 #
Совсем-совсем малобюджетно, местами вяло и тягомотно, но очень интригующе! Финальное послевкусие от фильма грустное и гнетущее. Даже затрудняюсь описать итоговое впечатление. Вроде и нахваливать не хочется, но и не однозначно плохо, чем-то зацепило. Вызвать эмоции, пусть и тяжелые, в таком недорогом кино тоже нужно суметь.
Написать комментарий: