Военная машина

Моя оценка

3.69
MyShows
1.4K
Дата выхода:
Страна: Австралия, США
Жанры: Боевик, Фантастика, Триллер
Производство: Lionsgate, Hidden Pictures, Huge Film, Range Media Partners
Смотрящих: 2 789 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Во время последней изнурительной миссии на подготовке рейнджеров боевой инженер должен возглавить подразделение в схватке с гигантской потусторонней машиной-убийцей.

Трейлеры

1
Военная машина — Русский трейлер (2026)

Связанные фильмы

1

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

121
alexeyfalko
alexeyfalko
PRO
06 мар. 16:06 #
Классно снятый боевик, экшн и звук на высшем уровне. Алан Ричсон отлично подходит для главных ролей в таком типе фильмов. Сюжет незамысловатый и во многом копирует Хищника, но смотрится всё очень бодро.
ArtchibalD
ArtchibalD
09 мар. 21:08 #
@alexeyfalko: а у меня флешбеки (ФЗ№168 - воспоминание ) с фильмом «Морской бой», хоть и не такой масштабный, комплексный и замысловатый, более камерный! Как фантастический боевик - добро!
DrVazelin
DrVazelin
PRO
17 мая 20:29 #
@ArtchibalD: это все же наверное вольный пересказ фильма Инопланетное вторжение: битва за Лос-Анджелес, только там народу в конце в живых поболее осталось)
FinalFantasy
FinalFantasy
10 апр. 23:20 #
@alexeyfalko: очень нравится Алан Ричсон. Но складывается ощущение, что он скоро как Джонсон скала будет. Сниматься только в таким фильмах, где сможет крутизну персонажа прописывать 😁
Rin_Kurenai
Rin_Kurenai
07 мар. 05:16 #
Если у создателей было задание сделать самых пустых, самых блеклых и незапоминающихся персонажей, то тут отработали на 10 из 5. Запомнить хоть кого-то кроме Ричерсона нереально, когда кто-то погибает, или внезапно появляется, все что хочется сказать "кто это?".
dormancy
dormancy
07 мар. 13:00 #
Неоднозначное ощущение от просмотра. Вроде и неплохо: много экшена, простенький сюжет, Тэд Кастл. С другой стороны, не покидает ощущение, что смотрю боевичок даже не Би, а Ди уровня, - такой себе студенческий проект с бюджетом "больше пачки доширака". Если отключить мозг и поставить скорость на 1.5+, вполне смотрибельно.
LTLTLT
LTLTLT
13 мар. 00:56 #
@dormancy: на 1,75 вообще бодренько! ))
но скучно.

однообразно, пафосно, шаблонно, предсказуемо.
для 15 летних пацанов в 90х годах да на видике было бы очень интересно, а так - никак...
фильм опоздал на 30-35 лет
¯\_(ツ)_/¯
ЕленаГр
ЕленаГр
07 мар. 15:58 #
Я не привередлива, не уснула на середине фильма, не выключила через десять минут- уже хорошо. Для меня бодро, местами даже рот закрывать забывала, мне понравилось
w1semc
w1semc
07 мар. 18:03 #
Жаль, конечно, что почти вся группа ГГ погибла. Думал побольше людей выживет. Но в целом неплохой боевик получился. 3.5/5
dannymeehan
dannymeehan
07 мар. 19:10 #
@w1semc: уже б написал, кто именно. Чего уж мелочиться
w1semc
w1semc
07 мар. 22:21 #
@dannymeehan: вы о чем?)
lisakolbasa
lisakolbasa
08 мар. 08:50 #
@w1semc: спойлеры
w1semc
w1semc
08 мар. 10:57 #
@lisakolbasa: тут фильм обсуждают после его просмотра. И плашка про спойлеры висит, пока кнопка «посмотрел» не нажата) доеб ради доеба получается)
dannymeehan
dannymeehan
08 мар. 12:51 #
Показать комментарий
dannymeehan
dannymeehan
08 мар. 12:52 #

@w1semc: вот, дружище, не благодари

Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
w1semc
w1semc
08 мар. 13:37 #
@dannymeehan: тебя предупредили на странице с фильмом, ты на это сам срать хотел, теперь недоволен) мем про тебя вспомнил)
w1semc
w1semc
08 мар. 13:45 #
@dannymeehan: тебе сложно не игнорировать предупреждения, мне сложно прятать что-то под спойлер) хорошего дня)
dannymeehan
dannymeehan
08 мар. 14:44 #
Показать комментарий
Комментарий удален
dannymeehan
dannymeehan
08 мар. 15:01 #
@w1semc: твой недалёкий стиль общения говорит о тебе больше, чем тот набор букв, который ты мне продолжаешь отправлять.

Больше не отвечай. Слишком много времени я потратил на общение с тобой. Пустая трата времени. Впридачу к спойлеру.
w1semc
w1semc
08 мар. 15:03 #
@dannymeehan: поплачь)
dannymeehan
dannymeehan
08 мар. 15:06 #
@w1semc: ты немного эмоции путаешь. У меня только одно желание - или подзатыльника тебе дать, или просто отпустить и пожалеть, потому что явно у тебя жизнь не сладкая.
Если вдруг что умное в голову придет - дай знать, обсудим. Может помогу тебе чем-то, кроме обучения писать со штриховкой
OUKF
OUKF
PRO
08 мар. 17:15 #

@dannymeehan: дядь, выживет ГГ и черный зам, у инопланетян проблема с вентиляцией

dannymeehan
dannymeehan
08 мар. 17:18 #
@OUKF: вот примерно так это и должно выглядеть
Hidji
Hidji
08 мар. 18:14 #
@dannymeehan: надеюсь вы были в курсе перед тем, как устраивать холивар, что данная функция доступна только про подписчикам. И только с 2025 года. Лучше не читайте комменты к фильмам, если боитесь словить спойлер. Под большинством они есть). Многим хочется высказаться о тех или иных сценах/сюжетных ходах, поделиться накипевшим или наоборот, яркими эмоциями. И без спойлеров такие моменты редко обходятся.
dannymeehan
dannymeehan
08 мар. 18:17 #
@Hidji: я не был в курсе. И плашки о спойлерах у меня тоже нет.
И общая практика комментов - я очень редко вижу, чтобы это сообщество активно спойлерило в комментах.
Поэтому позиция тех, кто спойлерит, мне непонятна.

Это общее пространство, и никто не заявляет, что оно только для тех, кто фильм посмотрел. В ином случае могли бы сюда пускать только после того , как нажмёшь на кнопку "Просмотрено".

Логики в ином случае тут просто ноль. Так что спасибо, но останусь при своем мнении. Уважайте других людей
w1semc
w1semc
08 мар. 18:44 #
@dannymeehan: >> В ином случае могли бы сюда пускать только после того , как нажмёшь на кнопку "Просмотрено".

У тебя буквально комменты открываются после нажатия кнопки «посмотрел». Либо тебе нужно целенаправленно нажать кнопку «показать комментарии» над которой написано, что они могут содержать спойлеры) я скрин выше прикладывал)
Очень странно, что предупреждение о спойлерах ты прочитать не смог, зато сам «спойлер» по твоему мнению прочитал)
dannymeehan
dannymeehan
08 мар. 18:49 #
@w1semc: ты или глупый, или очень упрямый, что тоже не очень хорошо.
Ещё раз для тебя , одаренного. Плашки "спойлеры" нет. Кнопку "просмотрено" я не нажимал.
Информации и правил о том, что в комментах могут быть только тея кто посмотрел фильм - нет. Остальная болтовня - оставь при себе.
И иди в следующие фильмы со своими тупорылым комментариями в духе "погибли почти все".
Дико информативно, бездарно и не интересно никому, кроме тебя.

Ладно если бы ещё что-то адекватное написал, а то херь какую-то написал, ещё и со спойлером, а теперь весь извелся бедный от того, что ему замечание сделали.

Будь проще и думаю своей головой , второй раз тебе пишу
dannymeehan
dannymeehan
08 мар. 18:53 #
@w1semc: иногда, чтобы понять, что пишут другие - надо прочитать, осознать, проанализировать, и мотивированно ответить. А если просто агриться и переходить на личности, как ты это сделал изначально - это признак , как минимум, низкого интеллекта. Это же подтверждается и твоим унылым комментарием. Давай, жги дальше. Повеселимся
w1semc
w1semc
08 мар. 18:54 #
@dannymeehan: капец ты душнила) я никуда не нажимал, я ничего не видел, плашки нет. Хот я тебе скрин скинул где это написано и как это выглядит) Еще один мемасик про тебя закину пожалуй и на этом все)
Комментарий удален
Комментарий удален
dannymeehan
dannymeehan
08 мар. 19:02 #
@w1semc: ты прям король баянных мемов. Такого количество упоротого медиа не видел со времён учебы в школе, а было это очень давно.
Единственно, что понял из переписки с тобой - что тебе срать на других, и ты как оставлял спойлеры , так и продолжишь. Причем в составе бездарно примитивных комментариев.

Ещё увидимся в комментах к другим фильмам.
Комментарий удален
w1semc
w1semc
08 мар. 19:29 #
@dannymeehan: да лучше сразу в мой профиль зайди и нажми «заблокировать», что бы моих бездарных комментариев не видеть 😘
dannymeehan
dannymeehan
08 мар. 19:36 #
@w1semc: давай, до следующего спойлера! А там продолжим
ngc4319
ngc4319
17 мар. 18:36 #
@dannymeehan: окак. Купишь мне про версию чтобы я тоже не спойлерила? Желательно на год.
Я хз, зайди хоть в игру престолов, хоть в последний из нас или фоллаут, там буквально КАЖДЫЙ комментарий обсуждает событие серии.
Сам себе спойлеришь, а потом ругаешься. Не надо так
dannymeehan
dannymeehan
18 мар. 21:50 #
@ngc4319: просто пройди мимо, человек. Это не твоя драка)
Edward_Blake
Edward_Blake
PRO
21 мар. 16:29 #

@dannymeehan: Пиздец ты долбаёб обиженный жизнью, я в ахуе.. Выйду на улицу, свежим воздухом хоть что ли подыши..

dannymeehan
dannymeehan
23 мар. 08:03 #
@Edward_Blake: существо, грубить людям анонимно в приложении - признак недалёкого ума. Особенно там, где тебя вообще это не касается. Если есть что умного сказать - скажи. А если пришел просто эмоции сбросить негативные рандомно - то делай это в другом месте.
Я понимаю, что ты себя сильно защищённым чувствуешь за экраном смартфона, но когда отметишь 18-летие, за такое можно и выгрести изрядно.

Общайся со всеми уважительно, как минимум - и без оскорблений.
Edward_Blake
Edward_Blake
PRO
23 мар. 08:12 #
@dannymeehan: что действительно признак недалёкого ума - это заходить в обсуждение сериала/фильма и надеется на спойлер не нарваться ✌️
dannymeehan
dannymeehan
23 мар. 08:17 #
@Edward_Blake: я выше писал - но тебе времени, наверное, не хватило погрузиться в суть - я ещё ни одного спойлера не поймал за год активного использования, как минимум. Как по мне - признак глупости - это оставлять спойлер просто, без адекватного отзыва о фильме. Там если выше посмотришь - весь отзыв буквально - это "жаль что почти все погибли". Это кому и зачем написано?
Какой в этом смысл? Давай в каждый фильм будем заходить и оставлять такое? Я понимаю лонгрид и там точечно будут спойлеры. Но вот такую херню делать - это надо быть уникальным...
А вы тут его ещё и защищаете так, как будто сами спойлеры направо и налево раскидываете.
Хоть бы кто-то головой подумал, прежде чем агриться. Еретики)
Edward_Blake
Edward_Blake
PRO
23 мар. 08:21 #
@dannymeehan: чел, тебя сам сайт предупредил о возможных спойлерах, но ты всё равно зачем-то полез в комменты к тому, что ещё даже не смотрел, и чья тут вина спрашивается? Душнишь на пустом месте
dannymeehan
dannymeehan
23 мар. 09:40 #
@Edward_Blake: ты прям пример поверхностного недоанализа. Я уже раза 4 выше написал, что у меня нет плашек о спойлерах в приложении на android.
Всё, выдохни - и отдыхай. Не вижу в твоих словах никакой пользы.
Edward_Blake
Edward_Blake
PRO
23 мар. 09:53 #
@dannymeehan: даже если плашек нету, это не отменяет того факта, что ты заходишь на произведение, которое не видел, не понятно что ты хотел здесь увидеть кроме обсуждений деталей сюжета 🤷 Если бы ты здесь словил спойлер к другому фильму/сериалу, я уверен тебе никто бы и слова не сказал на такого рода справедливые претензии. А так, одни душные доёбы ради доёбов. Всё, отдыхай.
dannymeehan
dannymeehan
23 мар. 10:00 #
@Edward_Blake: твоя логика - это набор бессвязных штампов.
Я захожу проверить реакции и отзывы людей, а не пересказ сюжета.
Когда думаешь не своей головой - плохо получается. Думай своей.
Моя мотивация вполне простая. Если уж пересказывает сюжет или спойлеришь - то уж не поленись написать нормальный отзыв, а не выблевок на 2 строки по типу "все умерли, фильм говно".
Стыд просто.
Можно вполне просто на секунду задуматься и спросить у себя - кому блеать ты хорошо сделаешь этим комментарием? Ты кому хорошо сделал оскорблениями в мой адрес? Ты меня лично знаешь? На улице в лицо людям тоже такое говоришь из-за того, что их мнение расходится с твоим? Уверен, что нет .
Имхо, не нужно быть скотиной ради плюсиков.
seemonster
seemonster
07 мар. 18:31 #
Нетфликс: Нам нравится Хищник и тупо всё творчество Майкла Бэя, особенно трансформеры!
Патрик Хьюз: Ни слова больше!

---Фильм снят---

Нетфликс: А можно военно-патриотического пафоса добавить? Его уже много, да, ты молодец, но нужно чтоб прям на максималках. Ну смотри, как русские последние пару лет снимают. Так вот надо ещё больше!
Патрик Хьюз: доделывает последние 10 минут.
karinabuzia
karinabuzia
PRO
07 мар. 18:51 #
Не сдаваться нахер! (с)

Ой, мне все понравилось.
Весь фильм на своих широких плечах вывезли харизма и мрачная морда Алана Ричсона.
Вот не отнять у актера идеальности для игры в экшн-боевиках.

Это было динамично, жестко, кроваво, ну все как мы любим когда кровь-кишки-рас..ло.

Клише не совершенного героя не избежали, травм и птср тоже, но на этом построен характер 81.

«Мне вручили медаль за худший день в моей жизни, я не герой и никого никуда не донес, я очнулся в госпитале, а он уже лежал в гробу»

На первых кадрах лица Кортни и Алана еле влазят в экран, такие широкие юморные бородачи.

Чутка даже юмором присыпали сверху, а еще мне понравился цветоколор.

Так что Патрику Хьюзу реверансы от меня, спасибо за отличный экшн на вечер.
Citokos
Citokos
11 мар. 07:58 #
@karinabuzia: ///На первых кадрах лица Кортни и Алана еле влазят в экран, такие широкие юморные бородачи.///

"У нас" (тм) такие были у поваров! ;-)
limbo
limbo
07 мар. 20:00 #
Ну такое.
Scheusalwirt
Scheusalwirt
07 мар. 22:46 #
Очень странное кино, слишком серьезное, чтобы быть развлекательным, слишком развлекательное, чтобы быть серьезным? Снято очень хорошо и динамично, но по сюжету есть, конечно вопросы.
Есть ощущение, что кинули промт в иишку: напиши серию Атаки титанов, только про американских военных. Потому что по трейлеру ожидалось, что они там командой сработаются, наделают ловушек для робота и героически победят, а вместо этого кровькишкираспидорасило, и постоянный ПТСР у главного героя. Имхо, раз так, то надо было хотя бы сделать какую-нибудь стремную инопланетную кракозябру типа хищника или гигантских насекомых, как в Звездном десанте, а то этот робот ни уму, ни сердцу - не оригинальный, не запоминающийся и не пугающий.
Еще по итогам очень сильное ощущение, что если бы они 7 бросили в самом начале, то их бы хотя бы еще человек десять выжило, а не один Ричер. Плюс 15 погиб вообще ни ради чего - притащил патроны, которые все равно ничего роботу не сделали... И они как будто целенаправленно весь фильм избавлялись от самых запоминающихся персонажей как можно раньше.
КонорРоуч
КонорРоуч
08 мар. 02:14 #
Отличный фильм на вечер. Единственное иногда не логичные действия герои делали, но и сами герои вообще не о чем, кроме Ричера.
GonReborn
GonReborn
PRO
08 мар. 09:11 #
@КонорРоуч: самое глупое когда когда каждый рейнджер с раскрытым ртом стоял и смотрел на робота не раз и не два 😂
Ytzin
Ytzin
07 июня 22:27 #
@GonReborn: "самое глупое" не думаю что это самое глупое. Вот некоторые комменты на майшоуз значительно глупее
IAmOlegN
IAmOlegN
08 мар. 03:02 #
Захватывающее зрелище. Кодзима не соврал
Hidji
Hidji
08 мар. 06:35 #
Вполне подходящий для вечернего просмотра фантастический боевик от Нетфликс. Эдакий гибрид "Хищника" и "Морского боя". Ричсон реально хорош в таких ролях, но вот остальные и правда массовка для мяса. Ни к одному персонажу не успеваешь хоть немного проникнуться до того, как его/еë выпилят).
Блин-оладушки! Так обосрать рейнджеров - это надо уметь. Не скажу, что они все ну прямо гении, Но тут вообще сборище дебилов.
Как штурмовая машина оказалась на Земле? Если это разведка, то почему внутри идиоты?
AVATARA1
AVATARA1
12 мар. 00:06 #
@WFurman: за фильм раз десять показали как она оказалась на земле и внутри нет никого, это просто бот для первичной зачистки. Ну и гении в армию не идёт если что))
Комментарий удален
GonReborn
GonReborn
PRO
08 мар. 09:10 #
Спасибо рекомендации Кодзимы за классный боевичок на вечер. Понятно что это в первую очередь агитационный американский фильм, но, как и в случае с Морским Боем, или Нападением на Лос-Анджелес, когда нападают инопланетяне и снято легко и эффектно то такое заходит на ура. Ну и Ричсон красава, можно сказать тянет на себе все кино и дотянул бы до финиша даже если бы инопланетяне не напали.
g1821826
g1821826
08 мар. 11:32 #
В этом фильме хотелось быть номером 7.

Его несли всё это время, и он не умер, как остальные
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
08 мар. 15:58 #
неплохой одноразовый боевичок про доблестную и сильную американскую армию. в таких подобных фильмах их всегда выставляют самыми лучшими бойцами и спецами в своём деле. пафос, мощь, готовность разносить всё и всех.

да, тут уже привели выше примеры о схожести фильма с тем же "хищником", или " морским боем", так и тут.

ждать от этого фильма чего то высокого точно не стоит. это просто динамичное мясо и экшн. с минимумом сюжета и массой эффектных и зрелищных сцен.

Ричсон хорош. прям на своём месте и хорошо сюда вписывается.
Комментарий удален
skazo4huk
skazo4huk
08 мар. 20:12 #
увидев в описании "сталкивается с огромным боевым роботом неизвестного происхождения, который вступает с ними в бой" я не смог пройти мимо! 😁
мне кажется солдат с такой менталочкой пробитой и с афганистанскими флешбеками очень опасен в строю🤷‍♂️ по-моему с ПТСР не берут в войска 🤷‍♂️
снято конечно отлично. да и Ричер как обычно герой-вояка)))
а концовка это намёк на 2ую часть?

в общем-то как киношка-развлекуха нормально

6 Ричеров из 10
ngc4319
ngc4319
17 мар. 18:39 #
@skazo4huk: странно кстати, что те, кого припекло сильно от спойлеров в комментариях не припекло от описания, действительно
1Atlair
1Atlair
PRO
08 мар. 22:48 #
На фоне боевиков категории нетфликс недурно смотрится, экшон драйвовый, графика не вырви глаз, как в каком-нибудь опасном дуэте, герои не шутят каждую минуту, мне, на удивление. понравилось, возможно даже пересмотрю как-нибудь
ettinger_24
ettinger_24
09 мар. 02:50 #
что ж, ожидание от этого фильма полностью себя оправдали. Незамысловатый боевик с хорошим экшеном. Неплохой графон, эти боевые машины смотрелись эффектно. Про сюжет тут нечего сказать.

Что там по героям? С ними студия нетфликс не стала заморачиваться, гг с птср, пытается исполнить последнюю волю брата. Из отряда запомнились только 7 и 15 номер, но их не раскрыли, они были добавлены в фильм, только для раскрытия гг и его травмы и переживаний.

Итог, после тяжёлого рабочего дня самое то фильм, он не заставляет думать, а просто играет роль жвачки для мозгов
Blew
Blew
09 мар. 09:33 #
Мне понравилось. Спецэффекты неплохие, как и графика, раньше у Нетфликса она была хуже. В целом фильм нормальный, если конечно не ассоциировать его с нашей реальностью. В принципе годный экшен, есть какие-то отдалённые вайбы Хищника. Алан Ричсон после своей роли в Джеке Ричере вполне воспринимается в качестве военного лидера отряда. Так что смотрится легко, особенно на фоне красиво снятой природы.
Boroda88
Boroda88
09 мар. 15:38 #
В прицепе не плохо,на разок можно...
avlmak
avlmak
09 мар. 16:50 #
Фильм чем-то напомнил Хищника 87го года.
f_o_x
f_o_x
PRO
09 мар. 19:29 #
@avlmak: лол ему до хищника как до луны
avlmak
avlmak
09 мар. 21:40 #
@f_o_x: я не в качестве сравнения — у каждого свой вкус, — а больше про сюжетную линию!
f_o_x
f_o_x
PRO
09 мар. 18:47 #
Неплохой боевичок на разок 3.5
at69sunset
at69sunset
09 мар. 19:57 #
Очень понравился 👍
funnypennywise
funnypennywise
09 мар. 21:05 #
Картинка неплохая, но сценарий вообще никакой критики не выдерживает: робот падает из космоса, не получив повреждений, а тут на него падает пара камней и кирдык( не говоря уже о том, как они скалу обрушили) ну и херня с вентиляцией ещё бредовее звучит, 1,5 из 5 максимум, ведь экшен тоже пососный, никому не рекомендую
g1341890
g1341890
13 мар. 01:41 #
@funnypennywise: одно дело транспортное положение (посадочное) а другое в развернутом виде. С вентиляцией логика такая, тварь жрет уйму энергии большой нагрев.
SawGeo
SawGeo
PRO
09 мар. 23:32 #
Отличный боевик. Куча спецэффектов. Сюжет, конечно, не нов и не особо затейливый, но в напряжении держит. Ритчсон отлично вписался в сюжет (как будто под него и писали данную роль). Довольно реалистично, на мой взгляд (если не считать инопланетян). Чем-то даже напомнило старый добрый "Звездный десант".
Prun_ik
Prun_ik
16 мар. 08:41 #
@SawGeo: ля как вспомню рекламу и лозунги из десанта, всегда ржу)) за демократию!!😂😂
Социофоб
Социофоб
10 мар. 00:03 #
Если не думать хороший боевик если думать много бреда . Робот неуязвимый когда надо и уязвимый когда надо .

Где полчаса бегал за БТР бред.

Вообще фильм явно снимали по заказу министерства обороны -войны агитка про крутых вояк, как у нас только более дорого, красиво.
DmitryYakushev
DmitryYakushev
11 мар. 01:15 #
В битве саспенса с критической тупизной первое, пожалуй, перевесило. В итоге получился отличный "фильм на вечер". Лучше многого из того, что можно посмотреть вечером, вышедшим за последние пару лет.
Khrustalev
Khrustalev
11 мар. 04:13 #
Вполне неплохо. Ну и теперь-то точно никаких сомнений нет насчет идеального кастинга на роль Би Джей Блазковича.

Даже несколько удивили некоторые трупы своей натуралистичностью, аж флэшбэки пошли от думскроллинга Телеграма в феврале-марте 2022-го.

Если первый фильм сделан по лейкалам первого Хищника, то от сиквела я буду ждать смесь Битвы за Лос-Анжелес и Crysis 2. Надеюсь, что в следующий раз людей тоже жалеть не станут.
MiraMi
MiraMi
11 мар. 15:10 #
Фильм отлично снят. Весь фильм в напряжении, очень переживала за героев и надеялась на лучший исход.
ray_703
ray_703
PRO
11 мар. 15:58 #
Военная машина Алан Ритчсон против какого-то там работа
На вечер фильм неплохой и как упоминалось выше, очень напомнило «Морской бой»
g1341890
g1341890
13 мар. 01:28 #
ЭТО ПРОСТО БОМБА !
Тут писали про хищника. В хищнике не было эмоциональной связи.
Отличный фильм - просто отличный!
g1573304
g1573304
13 мар. 14:24 #
111-го выгнали, а потом он с рацией бегал...
Люди стали забывать про мощь бульдозеров
san
san
15 мар. 00:33 #
Это просто невероятно! Один из лучших триллеров что я видел в последнее время. Просто охренеть! Одна из лучших ролей Ричера! 9 из 10
Setev1k
Setev1k
15 мар. 21:38 #
Мне понравился, смотреть можно))
Mirzoevshama
Mirzoevshama
17 мар. 21:07 #
Для вечернего просмотра сойдет. Не из тех фильмов, которые спустя годы захочешь пересмотреть
yan_odarchenko
yan_odarchenko
PRO
18 мар. 06:43 #
Это прям эталонный представитель жанра popcorn-movie. Тот самый случай, когда мозг нужно оставлять где-нибудь в другой комнате еще до начала стартовых титров.
​Сюжета тут ровно на полторы строчки, чисто чтобы как-то оправдать бесконечную пальбу и взрывы. Все сводится к банальной формуле «экшен ради экшена». Герои картонные, шаблонные и пафосные, сопереживать тупо некому.
​Но что реально выбешивает - так это попытки создателей нагнать серьезности на пустом месте. Между бодрыми (и бессмысленными) пострелушками персонажи вдруг начинают с серьезными лицами толкать такие пафосные речи про долг, честь и спасение мира, что аж скулы сводит от кринжа. Ребят, вы снимаете проходной боевичок, расслабьтесь и дайте нормальной динамики, к чему весь этот шекспировский драматизм?
​Смотреть это стоит исключительно в состоянии «вообще нечего включить, а фон для поедания пиццы нужен срочно». Но даже с такими заниженными ожиданиями вы, скорее всего, останетесь далеко не в восторге. Абсолютно проходное кино, которое выветривается из головы ровно в момент начала финальных титров.
stellary
stellary
PRO
18 мар. 23:57 #
Неплохой одноразовый фильм. Ничего нового в сюжете нет, и по классике жанра погибает почти вся команда, кроме ГГ. Он борется со злом и параллельно с травмой из прошлого, и едет на БТР, который уже 10 раз подорвали, но он все равно на ходу.
Того, который на носилках, оставили в живых чисто чтобы показать, что ГГ в прошлом не дотащил брата, а тут он взял себя в руки и дотащил сослуживца.

Очень жаль, что Джай Кортни получил такую маленькую роль. Не видела его со времен «Дивергента» и обрадовалась, но не на долго…

Один раз посмотреть можно, но не более. Большой задел на продолжение, но есть ли смысл? 🤷🏻‍♀️
DerArto
DerArto
PRO
21 мар. 15:18 #
Мне не очень зашло. Весь фильм изложен в синопсисе. Персонажи скучные и незапоминающиеся. Множество хвалебных отзывов сыграли злую шутку, завысив ожидания. Максимально проходной боевик.
ngc4319
ngc4319
24 мар. 02:06 #
На вечер нормально. Зрелищно, мозги не напрягает, картинка и звук очень даже. Машина и правда какой-то супер злой техно краб на ножках) Но жуть есть. Задел на 2 часть вроде был намек, но по факту снимать там нечего особо. Но если снимут, я посмотрю. Интересно, что бы они придумали с этим взрывом самоуничтожения, шапками не закидаешь.

По смыслу чуть похоже на мультфильм «девять», но там роботы мм… были умнее, просто потому что ии и были созданы на земле, соответственно знали, что делать. А эти разведка.
Многие предполагают, что пришельцы обязательно будут более развитыми, чем люди и технологии будут совершеннее, но кто сказал, что это правда так? Вполне возможно, что у машины будут вот такие банальные ошибки.

Смысл 1/5
Картинка 5/5
Актеры 4/5

Спасибо за вечер. А, и виды еще отличные
Anvarik
Anvarik
24 мар. 15:31 #
Сильный момент, флэшбеки с братом ловил когда думал что его не дотащит
Ytzin
Ytzin
07 июня 21:52 #
@Anvarik: мог бы и авто в карьере одолжить
heinzcontroller
heinzcontroller
24 мар. 22:58 #
Фигня редкая , 0-10
GreenHedgehog
GreenHedgehog
PRO
25 мар. 18:38 #
Ну, боевик. Стандартный такой. Большая машина херачит крутых ребят. Нет, это не Хищник... Большая машина — она реально большая. Как такой танк, ходячий. И это немного странно, на самом деле — получается что-то вроде «крутыши против эскаватора» (учитывая финал — немного забавно, да). В целом — довольно забавно, взрывы, стрельба, трупики валятся во все стороны. При этом, если задумываться, то выглядит это довольно странно. Типа выбрали лучших из лучших, а они ведут себя как какие-то новобранцы. Тупят, не подчиняются приказам, орут друг на друга, паникуют. Ну, чтобы на их фоне главный герой казался более крутым. Но все равно — слабо веришь, что такие мега-профи, как их рисуют, будут так странно себя вести. Но, я тут сказал, что для этого надо задумываться. А этого при просмотре делать особо не хочется.
PierreMare
PierreMare
26 мар. 23:37 #
Полная чушь
u1878343
u1878343
27 мар. 15:07 #
Типичный клишированный американский фильмец. Первые полчаса можно смело проматывать.
Hamali666
Hamali666
27 мар. 22:10 #
В принципе очень даже неплохо. Но на разок, не более. Вообщем и целом на вечер самое то.
optioner
optioner
PRO
29 мар. 08:44 #
"Если его можно ранить, значит его можно убить"
В комментариях много раз упоминается про сюжетный аналог фильма со Шварценеггером. Но по сравнению с Хищником актерский состав менее яркий. Да и патриотизма в фильме напихано куда больше.
Несмотря на все огрехи, Военная Машина вполне неплохой представитель жанра военных боевиков.
bosk23
bosk23
PRO
29 мар. 11:33 #
Хищник 2.0, бодренько, по старинке, аж олдскулы свело. Жду продолжение.
MonSenior
MonSenior
30 мар. 00:35 #
Отличный боевичок, рекомендую
Tiinsa
Tiinsa
04 апр. 18:35 #
Прям какое-то Вспомнить всё получилось, в том плане, что каких только вайбов неотхватила во время просмотра. Один раз под пивко с орешками можно вполне себе с удовольствием глянуть.
Andger
Andger
05 апр. 00:53 #
Чисто боевик начало понравилось, но чем дальше тем финалу начало скатываться в пропаганду американской армии. При этом робот просто тупил на каждом шагу в принципе как солдаты. после просмотра возник вопрос к когнитивным функциям солдатов и робота.
Ps: Убило когда один гасит с пулемета по роботу а ему хоть бы хны вылазит герой и начинает стрелять с штурмовой винтовки по итогу труп это просто гениально. Какие солдаты такой и робот)
Yuven
Yuven
12 апр. 15:22 #
Экшн , съёмки и музыка на высоком уровне.
А так очередная бровада про американских вояк. 🤷‍♂️
DexAssasin
DexAssasin
14 апр. 13:53 #
ну как бы норм, на самом деле. тут много ПЛОХИХ Отзывов, а на деле оказался вполне бодрый, линейный боевик, на раз сгодится точно, не пожалел что посмотрел.
Якира
Якира
17 апр. 00:36 #
Чисто что будет, если переснять первого Хищника, поставив вместо Хищника инопланетянина-робокопа😅 даж начало сплошная аллюзия будто (два бравых солдата дружески подкалывают друг друга).
Но в целом мне понравилось. Бодренький экшен, музыкальная составляющая будто бы даже ничего. И даж личностную драму подвезли. Достаточно беспощадный фильм по отношению ко второстепенным персонажам. Не понравилось только то, что про врага мы в итоге так и ничего не узнали, а ля спустилась на землю как в Войне миров меха, всë распидорасила и потом почила от достаточно глупой вещи. Ну и ещё завязка была достаточно длинноватой (хоть и не заставляла заскучать)
Gezzex
Gezzex
PRO
19 апр. 22:07 #
Коронная фраза фильма:"это термодинамика, мать твою". Хотя в контексте к ситуации где это было сказано,это просто днище , да и к уровню развития данного американского "инженера".
Fragranceattack
Fragranceattack
20 апр. 16:38 #
Все чаще вижу Алана в таких боевиках, чем то он мне напоминает Шварценеггера в молодые годы. Это круто что пришла такая замена в кинематографе, считаю он прям идеальный.
guzinho
guzinho
20 апр. 23:07 #
Неоднозначный фильм, который сложно оценивать комплексно. Первое, что хочется отметить - исполнитель главной роли, которого ранее я знал по "Штату Блю Маунтин" проявил тут себя как драматический актер, удивил. Вообще первые полчаса смотрятся как классический американский национал-патриотический фильм о лишениях, мотивации и идее, ради которой нужно перебороть все. Признаться, я рассчитывал, что после подготовки кандидатов отправят на серьезное задание какое-то и этому будет посвящен фильм. Не мог понять долго, почему мельком я увидел жанр "научная фантастика" сначала. А потом все стало ясно) Часть с роботом-пришельцем как по мне достаточно слабая, не знаю уж, чем вдохновлялись создатели, "Чужим", "Хищником" или "Терминатором", но когда ГГ путем щебенки засыпанной таки одолевает оппонента, это скорее похоже на взрослую версию "Один дома") 5/10. Но такая, смотрибельная пятерка в целом, на один раз сойдет.
mmalchuk
mmalchuk
PRO
28 апр. 20:08 #
банально просто и скучно, ради актерской игры Майкла Ритчсона только стоит посмотреть
lliriKirill
lliriKirill
05 мая 08:07 #
Начало интересное, а вот с машиной слили весь фильм, хотелось уже отключить этот полет фантазии.
Один из тех приятных ни на что не претендующих боевичков, сюжет которых состоит из одой строчки: "Элитные супер вояки против инопланетной супер хрени".
Посмотрен ради дозы Ричсона (в силу острой нехватки Ричера в крови и в эфире), и в целом, получено от просмотра ровно то, что и ожидалось: сколько надо Ричсона, много экшона, средний набор штампов, минимум смысла, и приятно удивившее полное отсутствие (субъективно) кринжа.
Одноразово, но стоит потраченного времени.
Archamanchrya38
Archamanchrya38
21 мая 23:14 #
Нормусь фантастика, про инопланетную роботеку)) может и продолжение снимут.
Ytzin
Ytzin
07 июня 21:49 #
Такая В зоне особого внимания по-американски. Только все умерли, что несколько жаль.
А так хорошее кино. И поставлено и сыграно. Хотя чего он из карьера на машине не уехал, видимо чтобы пафос не сбивать.
А еще мне кажется пришелец был нифига не боевой робот, а что-то может бурильное или не знаю еще для чего. Ну те штуки которыми он навесом стрелял - точно фейерверк.
Но вот я ворчу, а кино все-таки понравилось
ChefAaron
ChefAaron
13 июня 04:03 #
Ннннну,как будто бы очень долго,не заскучал но очень ждал когда же фильм закончится,и чем.. В общем и челом, фильм нормуль. Но есть и вопросы.Бесконечные заряды,скорость преследования,вторжение.. Бульдозер против инопланетного меха? Ахах ,концовка каеф,все дело в вентиляции, инженер шарит))) Рейнджер-таков путь..
ArkKeeper
ArkKeeper
15 июня 00:09 #
Главное — подойти к этому фильму с правильными ожиданиями. Если вы ждёте твёрдую научную фантастику, то разочаруетесь. Если ждёте бодрый фантастический боевичок, где акцент на зрелищности и динамике, то этот фильм — то, что вам нужно. Мегапатриотичные солдаты против огромного вооружённого всем чем только можно робота, на фоне потрясающей красоты природы: идеально для вечернего просмотра на большом экране.
Написать комментарий: