Описание
Во время последней изнурительной миссии на подготовке рейнджеров боевой инженер должен возглавить подразделение в схватке с гигантской потусторонней машиной-убийцей.

| Дата выхода: | |
|---|---|
| Страна: | Австралия, США |
| Жанры: | Боевик, Фантастика, Триллер |
| Производство: | Lionsgate, Hidden Pictures, Huge Film, Range Media Partners |
| Смотрящих: | 2 789 из 1 014 842 |
| Длительность: |
но скучно.
однообразно, пафосно, шаблонно, предсказуемо.
для 15 летних пацанов в 90х годах да на видике было бы очень интересно, а так - никак...
фильм опоздал на 30-35 лет
¯\_(ツ)_/¯
@w1semc: вот, дружище, не благодари
Больше не отвечай. Слишком много времени я потратил на общение с тобой. Пустая трата времени. Впридачу к спойлеру.
Если вдруг что умное в голову придет - дай знать, обсудим. Может помогу тебе чем-то, кроме обучения писать со штриховкой
@dannymeehan: дядь, выживет ГГ и черный зам, у инопланетян проблема с вентиляцией
И общая практика комментов - я очень редко вижу, чтобы это сообщество активно спойлерило в комментах.
Поэтому позиция тех, кто спойлерит, мне непонятна.
Это общее пространство, и никто не заявляет, что оно только для тех, кто фильм посмотрел. В ином случае могли бы сюда пускать только после того , как нажмёшь на кнопку "Просмотрено".
Логики в ином случае тут просто ноль. Так что спасибо, но останусь при своем мнении. Уважайте других людей
У тебя буквально комменты открываются после нажатия кнопки «посмотрел». Либо тебе нужно целенаправленно нажать кнопку «показать комментарии» над которой написано, что они могут содержать спойлеры) я скрин выше прикладывал)
Очень странно, что предупреждение о спойлерах ты прочитать не смог, зато сам «спойлер» по твоему мнению прочитал)
Ещё раз для тебя , одаренного. Плашки "спойлеры" нет. Кнопку "просмотрено" я не нажимал.
Информации и правил о том, что в комментах могут быть только тея кто посмотрел фильм - нет. Остальная болтовня - оставь при себе.
И иди в следующие фильмы со своими тупорылым комментариями в духе "погибли почти все".
Дико информативно, бездарно и не интересно никому, кроме тебя.
Ладно если бы ещё что-то адекватное написал, а то херь какую-то написал, ещё и со спойлером, а теперь весь извелся бедный от того, что ему замечание сделали.
Будь проще и думаю своей головой , второй раз тебе пишу
Единственно, что понял из переписки с тобой - что тебе срать на других, и ты как оставлял спойлеры , так и продолжишь. Причем в составе бездарно примитивных комментариев.
Ещё увидимся в комментах к другим фильмам.
Я хз, зайди хоть в игру престолов, хоть в последний из нас или фоллаут, там буквально КАЖДЫЙ комментарий обсуждает событие серии.
Сам себе спойлеришь, а потом ругаешься. Не надо так
@dannymeehan: Пиздец ты долбаёб обиженный жизнью, я в ахуе.. Выйду на улицу, свежим воздухом хоть что ли подыши..
Я понимаю, что ты себя сильно защищённым чувствуешь за экраном смартфона, но когда отметишь 18-летие, за такое можно и выгрести изрядно.
Общайся со всеми уважительно, как минимум - и без оскорблений.
Какой в этом смысл? Давай в каждый фильм будем заходить и оставлять такое? Я понимаю лонгрид и там точечно будут спойлеры. Но вот такую херню делать - это надо быть уникальным...
А вы тут его ещё и защищаете так, как будто сами спойлеры направо и налево раскидываете.
Хоть бы кто-то головой подумал, прежде чем агриться. Еретики)
Всё, выдохни - и отдыхай. Не вижу в твоих словах никакой пользы.
Я захожу проверить реакции и отзывы людей, а не пересказ сюжета.
Когда думаешь не своей головой - плохо получается. Думай своей.
Моя мотивация вполне простая. Если уж пересказывает сюжет или спойлеришь - то уж не поленись написать нормальный отзыв, а не выблевок на 2 строки по типу "все умерли, фильм говно".
Стыд просто.
Можно вполне просто на секунду задуматься и спросить у себя - кому блеать ты хорошо сделаешь этим комментарием? Ты кому хорошо сделал оскорблениями в мой адрес? Ты меня лично знаешь? На улице в лицо людям тоже такое говоришь из-за того, что их мнение расходится с твоим? Уверен, что нет .
Имхо, не нужно быть скотиной ради плюсиков.
Патрик Хьюз: Ни слова больше!
---Фильм снят---
Нетфликс: А можно военно-патриотического пафоса добавить? Его уже много, да, ты молодец, но нужно чтоб прям на максималках. Ну смотри, как русские последние пару лет снимают. Так вот надо ещё больше!
Патрик Хьюз: доделывает последние 10 минут.
Ой, мне все понравилось.
Весь фильм на своих широких плечах вывезли харизма и мрачная морда Алана Ричсона.
Вот не отнять у актера идеальности для игры в экшн-боевиках.
Это было динамично, жестко, кроваво, ну все как мы любим когда кровь-кишки-рас..ло.
Клише не совершенного героя не избежали, травм и птср тоже, но на этом построен характер 81.
«Мне вручили медаль за худший день в моей жизни, я не герой и никого никуда не донес, я очнулся в госпитале, а он уже лежал в гробу»
На первых кадрах лица Кортни и Алана еле влазят в экран, такие широкие юморные бородачи.
Чутка даже юмором присыпали сверху, а еще мне понравился цветоколор.
Так что Патрику Хьюзу реверансы от меня, спасибо за отличный экшн на вечер.
"У нас" (тм) такие были у поваров! ;-)
Есть ощущение, что кинули промт в иишку: напиши серию Атаки титанов, только про американских военных. Потому что по трейлеру ожидалось, что они там командой сработаются, наделают ловушек для робота и героически победят, а вместо этого кровькишкираспидорасило, и постоянный ПТСР у главного героя. Имхо, раз так, то надо было хотя бы сделать какую-нибудь стремную инопланетную кракозябру типа хищника или гигантских насекомых, как в Звездном десанте, а то этот робот ни уму, ни сердцу - не оригинальный, не запоминающийся и не пугающий.
Еще по итогам очень сильное ощущение, что если бы они 7 бросили в самом начале, то их бы хотя бы еще человек десять выжило, а не один Ричер. Плюс 15 погиб вообще ни ради чего - притащил патроны, которые все равно ничего роботу не сделали... И они как будто целенаправленно весь фильм избавлялись от самых запоминающихся персонажей как можно раньше.
Как штурмовая машина оказалась на Земле? Если это разведка, то почему внутри идиоты?
Его несли всё это время, и он не умер, как остальные
да, тут уже привели выше примеры о схожести фильма с тем же "хищником", или " морским боем", так и тут.
ждать от этого фильма чего то высокого точно не стоит. это просто динамичное мясо и экшн. с минимумом сюжета и массой эффектных и зрелищных сцен.
Ричсон хорош. прям на своём месте и хорошо сюда вписывается.
мне кажется солдат с такой менталочкой пробитой и с афганистанскими флешбеками очень опасен в строю🤷♂️ по-моему с ПТСР не берут в войска 🤷♂️
снято конечно отлично. да и Ричер как обычно герой-вояка)))
а концовка это намёк на 2ую часть?
в общем-то как киношка-развлекуха нормально
6 Ричеров из 10
Что там по героям? С ними студия нетфликс не стала заморачиваться, гг с птср, пытается исполнить последнюю волю брата. Из отряда запомнились только 7 и 15 номер, но их не раскрыли, они были добавлены в фильм, только для раскрытия гг и его травмы и переживаний.
Итог, после тяжёлого рабочего дня самое то фильм, он не заставляет думать, а просто играет роль жвачки для мозгов
Где полчаса бегал за БТР бред.
Вообще фильм явно снимали по заказу министерства обороны -войны агитка про крутых вояк, как у нас только более дорого, красиво.
Даже несколько удивили некоторые трупы своей натуралистичностью, аж флэшбэки пошли от думскроллинга Телеграма в феврале-марте 2022-го.
Если первый фильм сделан по лейкалам первого Хищника, то от сиквела я буду ждать смесь Битвы за Лос-Анжелес и Crysis 2. Надеюсь, что в следующий раз людей тоже жалеть не станут.
На вечер фильм неплохой и как упоминалось выше, очень напомнило «Морской бой»
Тут писали про хищника. В хищнике не было эмоциональной связи.
Отличный фильм - просто отличный!
Сюжета тут ровно на полторы строчки, чисто чтобы как-то оправдать бесконечную пальбу и взрывы. Все сводится к банальной формуле «экшен ради экшена». Герои картонные, шаблонные и пафосные, сопереживать тупо некому.
Но что реально выбешивает - так это попытки создателей нагнать серьезности на пустом месте. Между бодрыми (и бессмысленными) пострелушками персонажи вдруг начинают с серьезными лицами толкать такие пафосные речи про долг, честь и спасение мира, что аж скулы сводит от кринжа. Ребят, вы снимаете проходной боевичок, расслабьтесь и дайте нормальной динамики, к чему весь этот шекспировский драматизм?
Смотреть это стоит исключительно в состоянии «вообще нечего включить, а фон для поедания пиццы нужен срочно». Но даже с такими заниженными ожиданиями вы, скорее всего, останетесь далеко не в восторге. Абсолютно проходное кино, которое выветривается из головы ровно в момент начала финальных титров.
Того, который на носилках, оставили в живых чисто чтобы показать, что ГГ в прошлом не дотащил брата, а тут он взял себя в руки и дотащил сослуживца.
Очень жаль, что Джай Кортни получил такую маленькую роль. Не видела его со времен «Дивергента» и обрадовалась, но не на долго…
Один раз посмотреть можно, но не более. Большой задел на продолжение, но есть ли смысл? 🤷🏻♀️
По смыслу чуть похоже на мультфильм «девять», но там роботы мм… были умнее, просто потому что ии и были созданы на земле, соответственно знали, что делать. А эти разведка.
Многие предполагают, что пришельцы обязательно будут более развитыми, чем люди и технологии будут совершеннее, но кто сказал, что это правда так? Вполне возможно, что у машины будут вот такие банальные ошибки.
Смысл 1/5
Картинка 5/5
Актеры 4/5
Спасибо за вечер. А, и виды еще отличные
В комментариях много раз упоминается про сюжетный аналог фильма со Шварценеггером. Но по сравнению с Хищником актерский состав менее яркий. Да и патриотизма в фильме напихано куда больше.
Несмотря на все огрехи, Военная Машина вполне неплохой представитель жанра военных боевиков.
Ps: Убило когда один гасит с пулемета по роботу а ему хоть бы хны вылазит герой и начинает стрелять с штурмовой винтовки по итогу труп это просто гениально. Какие солдаты такой и робот)
А так очередная бровада про американских вояк. 🤷♂️
Но в целом мне понравилось. Бодренький экшен, музыкальная составляющая будто бы даже ничего. И даж личностную драму подвезли. Достаточно беспощадный фильм по отношению ко второстепенным персонажам. Не понравилось только то, что про врага мы в итоге так и ничего не узнали, а ля спустилась на землю как в Войне миров меха, всë распидорасила и потом почила от достаточно глупой вещи. Ну и ещё завязка была достаточно длинноватой (хоть и не заставляла заскучать)
Посмотрен ради дозы Ричсона (в силу острой нехватки Ричера в крови и в эфире), и в целом, получено от просмотра ровно то, что и ожидалось: сколько надо Ричсона, много экшона, средний набор штампов, минимум смысла, и приятно удивившее полное отсутствие (субъективно) кринжа.
Одноразово, но стоит потраченного времени.
А так хорошее кино. И поставлено и сыграно. Хотя чего он из карьера на машине не уехал, видимо чтобы пафос не сбивать.
А еще мне кажется пришелец был нифига не боевой робот, а что-то может бурильное или не знаю еще для чего. Ну те штуки которыми он навесом стрелял - точно фейерверк.
Но вот я ворчу, а кино все-таки понравилось