Лакомый кусок

Моя оценка

3.73
MyShows
1.2K
Дата выхода:
Страна: США
Жанры: Боевик, Триллер, Криминал
Производство: Artists Equity
Смотрящих: 2 887 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Когда полицейские из Майами находят в заброшенном притоне миллионы наличными, доверие между ними исчезает, и ко всему и вся возникают вопросы.

Трейлеры

1
Лакомый кусок — Русский трейлер #2 (2026)

Также смотрят

39
Bairum
17 февр. 12:23
В Майами убита капитан полицейского отряда по борьбе с наркотиками. Вскоре её заместитель и новый руководитель отряда лейтенант Дюмарс (Мэтт Деймон) получает анонимную наводку. Команда, внутри которой и без того зреет недоверие всех ко всем, отправляется по адресу, чтобы изъять деньги наркокартеля.

Хорошие ли мы люди? Да, и всегда ими будем.

Завязка "Лакомого куска" (на полицейском слэнге "rip" - это конфискат, изъятый у преступников), в котором сталкиваются лбами продажные копы, честные (или нет?...



Обсуждение фильма

66
alexeyfalko
alexeyfalko
PRO
16 янв. 18:45 #
Неплохой триллер. На оригинальность не претендует, но смотрится с интересом, хотя заключительная часть получилась несколько сумбурной и скомканной. Мэтт Дэймон и Бен Аффлек снова вместе на экране, отлично взаимодействуют и добавляют фильму солидности, без них всё-таки эта лента воспринималась бы значительно хуже.
san
san
17 янв. 01:02 #
Ну как-то не впечатлило. Деймон в виде старика уже какой-то не торт, Аффлек тоже с некрасивой и нераскрытой ролью. Какой-то побочный продукт вышел с двумя-тремя знаменитостями и парочкой ноунеймов. Сюжет вообще не развивается, паузы Деймона тоже красок не добавляют. В общем, проходной середнячок. Посмотрел и забыл.

P.S Ну и концовка отстойная. Потягивать пивко, глядя на то, как другие люди счастливы, а ты так и остаешься со своим грузом проблем.
AlinaBykova
AlinaBykova
20 янв. 22:46 #
@san: не сказала бы, что сюжет не развивается, по мне с его темпом все норм.

По сюжету скорее вопросы с дырами: например, зачем эти двое предателей (азиат и чел на броневике) изначально убили Джеки в начале фильма? И откуда они знали про куш, если Дейзи (девчонка из дома) сообщила о нем только Джеки?
Если же они как-то узнали про куш, то почему сразу его не украли, не усложняя общим сбором (раньше, час Джеки что-то с этим сделает). Если же они знали, что куш есть, но не знали где он, то убийство Джеки еще тупее, ведь у нее они могли выпытать его место. В общем либо объяснение этого момента от меня ускользнуло, либо это какой-то факап
Hatjkva
Hatjkva
21 янв. 22:36 #
@AlinaBykova: в фильме говорится, что они знали о схроне с крупным баблом, но не знали место. И про схрон могли банально подслушать. Неофициально они его никак не могли забрать, почему - ответ выше. А если бы попытались, возникли бы вопросы, на которые они не смогли бы ответить. Убили потому, что понимали, что она ничего им не скажет и станет ненужным свидетелем.
cosmos
cosmos
17 янв. 01:57 #
Неплохой боевик с сюжетом где до последнего один персонаж преподносится зрителю как плохой, а на деле негодяем оказывается совсем другой персонаж.
GeniyX
GeniyX
PRO
17 янв. 09:39 #
Нуу такое.. Ожидал, конечно, большого. Сюжет никакой, экшен сцены не впечатлили, которые ещё только в конце и в темноте. Пол фильма пустых разговоров ни о чем. Разочаровал фильм, хотя давно ждал
dannymeehan
dannymeehan
17 янв. 15:55 #
Ну так-то классный фильмец, олдскульчик такой, не просто тупой боевик, а ещё и детектив, триллер с небольшой задачкой. Интересно прям
КонорРоуч
КонорРоуч
17 янв. 16:11 #
Практически весь фильм скучный, в конце ото постреляли, побегали с трясущейся камерой где-то там и все.
Блин, начинал смотреть фильм из-за актёрского состава, думал покажут бои с Эдкинсом, брутального Аффлека. Фильм разочаровал
ryakinadarya
ryakinadarya
PRO
17 янв. 16:32 #
Сначала фильм был запутанный и непонятный, но потом все очень напряжённо закрутилось. Интрига на интриге. Было интересно. Один раз на вечер очень неплохо.
karinabuzia
karinabuzia
PRO
17 янв. 18:34 #
Мы же хорошие парни. И всегда ими будем. (с)

Честно, смотрела из-за Аффлека и Деймона, их броманс мне просто нравится.
Фильм довольно средний, меня не зацепил, но на один раз подойдет посмотреть.
Весь фильм в темноте пробегали по пустым домам/улицам, холостыми попалили и нашли копа-крысу. Весь бюджет слился на зпшку лиц с обложки.

Я бы сказала что сие творение вполне можно пропустить мимо глаз 😬
tekiza51
tekiza51
17 янв. 20:35 #
Ну и скукота! Посмотрела 40 минут и выключила 🤷🏻‍♀️
ryakinadarya
ryakinadarya
PRO
17 янв. 20:54 #
@tekiza51: блин, жалко как, там как раз во второй половине фильма начался замес
tekiza51
tekiza51
17 янв. 21:19 #
@ryakinadarya: Рада что вам понравилось )) обычно если начало не заходит, то и дальше смотреть нет смысла, тк впечатление уже испорчено. Ожидания были видимо слишком завышены.
ZRaoulDuke
ZRaoulDuke
18 янв. 01:08 #
@tekiza51: ничего не потеряли )
tekiza51
tekiza51
14 февр. 08:09 #
Делать нечего минуса ставить??? 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
Мнения у всех разные! Если вам понравился, то не значит что и другим тоже!
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
17 янв. 23:03 #
не прям вау конечно, но и не совсем уж плохо. крепкий, зрелищный боевичок со звёздным составом. их дуэт снова вместе и это в принципе работает.

начинается фильм весьма здраво и весело. своеобразные чёрные шутейки, динамика и все присущие жанру мордобои с погонями.
но всё же в какой то момент фильм проседает и пытается быть более мрачным что ли..

это просто очередной боевик, каких десятки. ничего нового тут нет и всё работает по накатанной схеме.
просто ещё одна история о продажных копах. пусть и клишированно, но времени потраченного не жаль.
возможно во многом сыграл ещё и каст, но уже как есть.
volkneotmirasego
volkneotmirasego
18 янв. 00:12 #
Еще одно дерьмо от Netflix
Hidji
Hidji
18 янв. 05:10 #
Вполне в духе нетфликсовских боевиков, даже сюжетный твист предсказуемый. Правда экшен ожидал примерно как в "Опустошении" с Харди. Зато дуэт Аффлека и Деймона, который многие из зрителей рады видеть).
Zombieset
Zombieset
18 янв. 15:41 #
Классный фильм. Прям олдскулы сводило. Да и актерский дуэт Дэймона и Аффлека один из самых лучших. Как будто и правда братья.

А кто подскажет, что за черные ленточки были у них на значках и зачем? В знак траура по убитой капитанше?
ryakinadarya
ryakinadarya
PRO
18 янв. 19:03 #
@Zombieset: да, это знак траура по погибшему сослуживцу
Massive_Attack
Massive_Attack
18 янв. 15:57 #
Смотрю, многим не понравилось. А по мне так вполне атмосферно, понравилось. А тем , кому не нравится они , видимо, так много годных , новых фильмов смотрят в последнее время, что этот фильм им скучен. 😂
g1825954
g1825954
18 янв. 21:22 #
Классный фильм👍
Kotik_Huetik
Kotik_Huetik
19 янв. 00:21 #
Неплохой фильм, но слабоват всё же
CartoonClyde
CartoonClyde
19 янв. 20:27 #
Бэтмен и Джейсон Борн вступают в драку.
Khrustalev
Khrustalev
20 янв. 08:00 #
Den of Thieves наоборот, еще и на минималках. Для души гораздо полезней будет посмотреть совместное интервью Деймона и Аффлека Джо Рогану, там хоть объясняется почему кино с середины 2010-х начало так значительно проседать в качестве.
Hamali666
Hamali666
21 янв. 02:15 #
Вроде ничего такого, но такой накал страстей, да было с самого начала понятно кто есть кто, но повторюсь накал просто огненный) с большим удовольствием наблюдал за игрой Деймона и Аффлека)
Жаль только что Крис из S.W.A.T. выписали быстро 😅, давно ее не видел нигде.
Вообщем и целом на 4ку, хорошую такую 😁

P.S. Собакен жива🙏🥹
elnino500
elnino500
PRO
21 янв. 17:52 #
собачка не пострадала и то хорошо))
а так очень скучно, допустим тот же havoc с томом харди недавно на нетфликсе был, то он намного бодрее)
Blew
Blew
21 янв. 17:57 #
хз даже. развязка сюжета мне не особо понравилась, прям максимально притянуто за уши и неестественно. но в остальном в принципе +- неплохо, вайб такой типа как у судной ночи. хотя эффект трясущейся камеры это полная фигня. в общем трудно оценивать, ну с натяжечкой на 6/10, + пол бала за братские объятия Афлека и Эдкинса 😀 итого 6,5
Гринч33
Гринч33
PRO
21 янв. 18:42 #
Очень добротный боевичек. Особенно для нетфликса. Ну и огромный плюс - это очередное воссоединение Бена и Мэтта на экране. Советую тем кто любит фильмы про криминал и продажных полицейских. Твист возможно чутка вторичен, но я все равно сомневался до определенного момента.
sf-ram
sf-ram
PRO
21 янв. 21:08 #
Крутая дружба у этих парней, что в кино что в жизни
Lil-Lil
Lil-Lil
21 янв. 22:14 #
Думала,они хоть пару тысяч себе в кармашки уберут))всё до копейки отдали
Мне сииильно понравилось.
Prun_ik
Prun_ik
09 февр. 16:16 #
@Lil-Lil: а разве до копейки? Не зря он просил запомнить цифры, но не говорить.
stars33
stars33
22 янв. 18:28 #
Мне понравился, лёгкий. Понравилось неожиданный поворот сценария. С самого начала до середины фильма думала что плохой это дэймон, а потом запуталась 😅 а когда поняла, то подумала - а это круто придумали 👍
Sir_Eddie_Cook
Sir_Eddie_Cook
PRO
24 янв. 21:53 #
Бен Аффлек и Скотт Эдкинс играют братьев. Наконец-то. Всегда считал, что они немного похожи :)
farcry2033
farcry2033
27 янв. 06:37 #
Недурно , фильм держит интригу 👍
Sugar_Padre
Sugar_Padre
27 янв. 16:07 #
Крутой боевик, крутой состав актерский, и крутой сюжетный поворот 🔥
Boroda88
Boroda88
27 янв. 17:51 #
Мне понравилось, очень даже нечего, актеры супер 🔥🔥🔥
emiass
emiass
28 янв. 10:24 #
Кайф
genetic_wasp
genetic_wasp
PRO
31 янв. 01:19 #
В начале ничерта не понятно. Просто сидишь и втыкаешь: что происходит? Невольно тянешься к телефону, дабы изучить правила и нормы работы наркоконтроля в Штатах. Однако удержалась.
Но где-то с середины фильма сюжет пошел заворачиваться, причем весьма бодро.
Мне понравился. Прикольный боевик с не самым типичным для меня сюжетом. Концовку смазали слегка, но как по мне, все вполне логично)
Zaborika
Zaborika
PRO
31 янв. 16:56 #
Фильм приятно удивил сочетанием лёгкости и глубины. За внешней простотой сюжета скрывается история о выборе, желаниях и человеческой слабости. Отличная режиссура, живые диалоги и великолепная работа актёров.
Вообщем нам с мужем очень даже зашло.
Kaelar
Kaelar
01 февр. 00:17 #
Фильм на разок, но все же годный!👍 Несмотря на то что твисты довольно предсказуемы, все равно чувство интриги с продажными копами было🙂
WinnyQ
WinnyQ
01 февр. 23:09 #
Классно закрутили сюжет 👍
Не ожидал от фильма восторга, но он пришёл когда в "броневике" раскололи предателей 🙊
И кажется что-то они в карман себе положили или нет, зачем Дэймон назвал суммы двум своим девушкам коллегам и сказал запомнить?
И в самом конце, на пляже, девочек зовёт женщина "Джеки, ты где, детка"? Почему Бэн и Дэймон переглянулись так? 🤔
musicliveinus
musicliveinus
PRO
03 февр. 00:40 #

@WinnyQ: зачем Дэймон назвал суммы двум своим девушкам коллегам и сказал запомнить

скорее всего процедура такая, чтобы понимать, что как раз никто и не украл ничего

Почему Бэн и Дэймон переглянулись так?

сына звали Джейк, очередное напоминание о нём + в конце написали "Посвящено Джейку Вильяму Касьяно"

DeadDanny
DeadDanny
06 февр. 01:45 #
@musicliveinus: Эм, вообще-то убитую капитана полиции из начала фильма, с которой встречался персонаж Аффлека, звали Джеки, это же много раз упоминается.
musicliveinus
musicliveinus
PRO
06 февр. 02:57 #
@DeadDanny: аа, точно, я думал имена производные и что первое в голову пришло
Anvarik
Anvarik
02 февр. 22:40 #
Сюжет не самый простой, но именно это и цепляет. Постоянно ловишь себя на мысли, что не знаешь, что будет дальше.
musicliveinus
musicliveinus
PRO
03 февр. 00:57 #
Ещё один очень годный боевик с Деймоном и Аффлеком 🤩, если эти мужики есть в касте, смело смотрю) Сюжет, подача, игра актёров - всё круто 5/5 🔥
DeadDanny
DeadDanny
06 февр. 01:45 #
Фильм мне понравился, он достаточно интересный и даже имеет неожиданные повороты, чего я от него совсем не ожидал.
Комментарий удален
Hlebnikova
Hlebnikova
06 февр. 21:56 #
почему Дейзи доверяла копу-предателю? почему деньги были в её доме? с какой радости в конце Дейзи и Деймон счастливо обнимались? что это вообще за деньги?
Комментарий удален
limbo
limbo
07 февр. 14:31 #
Эдкинса позвали именно для того, чтобы он в этом фильме почти получил по щщам и кричал про булли.

Ай мин, айрони.
AlexKulikov
AlexKulikov
09 февр. 22:34 #
Довольно неплохой фильм. Без кучи трупов, взрывов, в меру экшона и с умеренным напрягом мозгов в разрешении вопроса "Кто скурвился?".
Собрали нормальный каст - Бен&Мэтт, Гленн из "Ходячих", бессмертный Ричард из "Остаться в живых", Гектор Салазар из "Сыны анархии", новая Супергёрл и куча других интересных людей.
И да, мне казалось, что картель устраняет всех копов, неважно, один он или целый взвод. А тут - дорого! 0_о

A.W.T.G.G.?
W.A.A.W.B.!
Hidji
Hidji
09 февр. 23:07 #
@AlexKulikov: новая Супергëрл - Милли. А Саша теперь так, случайность))).
AlexKulikov
AlexKulikov
10 февр. 10:18 #
@Hidji: Милли вне конкуренции. Она молодец и умничка. Для меня Супергёрл всегда остается Хелен Слейтер. Остальные так, случайность. 😁
exluminuxis
exluminuxis
PRO
13 февр. 10:57 #
прикольный боевик на разок, расслабься
не знала, что стивен тут снимается - приятная неожиданность
Mankun1anec
Mankun1anec
15 февр. 22:40 #
Среднее кинцо, проходной можно сказать, ожидал лучшего, все таки снимаются Аффлек и Деймон. В конце только замес порадовал)
Bairum
Bairum
17 февр. 12:22 #
Всё, что нажито непосильным трудом.

В Майами убита капитан полицейского отряда по борьбе с наркотиками. Вскоре её заместитель и новый руководитель отряда лейтенант Дюмарс (Мэтт Деймон) получает анонимную наводку. Команда, внутри которой и без того зреет недоверие всех ко всем, отправляется по адресу, чтобы изъять деньги наркокартеля.

Хорошие ли мы люди? Да, и всегда ими будем.

Завязка "Лакомого куска" (на полицейском слэнге "rip" - это конфискат, изъятый у преступников), в котором сталкиваются лбами продажные копы, честные (или нет?) детективы, надоедливые федералы, суровый отряд по борьбе с наркотиками и отмороженный колумбийский картель, обещает горячую финальную разборку всех со всеми. Более того, режиссёр Джо Карнахан имеет опыт в такого рода фильмах. Взгляните на его отвязных "Козырных тузов". Серьёзно - посмотрите. А тут постановщик за основу взял ещё личный опыт капитана полиции Криса Касиано. Да, мы знаем, что обычно остаётся у киношников от "по мотивам реальной истории", но всё же добавляется дополнительный вес всему происходящему. Да и в драму Карнахан тоже умеет, когда надо.

А тут ещё, значит, и детективная интрига: кто из команды "крыса"? И есть ли она вообще? Тут надо отдать должное Мэтту Дэймону и Бену Аффлеку. Они делают всё от них возможное и невозможное, чтобы передать дух недоверия между двумя стародавними друзьями и коллегами, которые внезапно узнали, что один из них может быть предателем. Жаль, что Дэймон и Аффлек не так часто снимаются вместе в кино, учитывая их дружбу. Да и оставшиеся члены отряда, среди которых замечен Гленн из "Ходячих мертвецов" и жена ДиКаприо из "Битвы за битвой", вносят свою лепту неразберихи. Вообще, напряжение нарастает по ходу фильма как в заправском триллере или даже ужастике. Ну, знаете, такое "Нечто", только без чудовищ из космоса, откусывающих руки.

- У тебя колумбийский флаг над камином, а мы - копы. Не так уж сложно догадаться, кому принадлежат деньги.
- Не все колумбийцы одинаковы.
- Но у них отличный кокс. Вообще, весь кокс в США...
- А ещё у них отличная еда.
- Но они не прячут её в стенах.

И в общем-то всё идёт довольно хорошо, вплоть до последней трети фильма. В ней выясняется, что нормального экшена нет и уже не будет. Ну, последняя сцена слегка напомнила погоню из четвёртого Uncharted. Но это не главное. Я готов был воспринимать "Лакомый кусок" и как качественный криминальный детектив а-ля "Набережная Орфевр, 36" без нагромождения бесполезных перестрелок из пустого в порожнее. Реально: тут выпускают в пустоту десятки обойм. Даже не видя, куда и зачем стреляют.

Самая большая проблема в том, что вот буквально самые унылые ваши догадки по поводу основных вопросов (кто крыса? кто убил капитана? кто прислал наводку?) окажутся, скорее всего, верными. Ладно, последний вопрос - факультативный. Тут уж надо совсем не внимательно смотреть. Но из реально крутого начала и не малого количества известных актёров выбрать самый очевидный вариант? Не знаю, может, я посмотрел слишком много эпизодов сериала "Щит", где местная опергруппа даже денежный поезд армян обворовала, и местный схематоз смотрится слишком уж просто, но в голове у меня были развязки поинтереснее.

"Лакомый кусок" мог бы выйти действительно классным фильмом (пусть и не чистокровным боевиком), но слабая развязка оставляет дурное послевкусие в стиле "под конец мы попали в фильм класса Б".

P.S. Зачем сюда позвали Скотта Эдкинса, который может людей тоннами раскидывать? Только из-за внешней схожести с Аффлеком или потому, что Эдкинс снимался в "Дне курка" у Карнахана? Пригласили бы Кейси Аффлека. Так было бы логичнее, благо роль не предполагает физических усилий.
P.P.S. Карнахан только сейчас посмотрел "Достучаться до небес"?

РЕЙТИНГ: 3,5 Вика Мэки из 5
Archamanchrya38
Archamanchrya38
19 февр. 21:45 #
А мне понравился и просто, и хорошо, вот и всё😁👍
izkrys
izkrys
24 февр. 10:39 #
легкий фильм без какой-то претензии на гениальность. единственное, что раздражало - это "основано на реальных событиях". из основанного на реальных событиях, как я понимаю, только то, что нашли много денег как-то раз.
osipec
osipec
15 мар. 12:34 #
Фильм понравился, но второй раз смотреть не стала бы, держит в напряжении
s_l_e_l_g_t
s_l_e_l_g_t
19 мар. 18:15 #
Типичный боевичок-пострелушки с пафосными копами и отсутствием глубины. Смотреть чисто на фоне, даже каст не особо спасает
yan_odarchenko
yan_odarchenko
PRO
28 мар. 00:58 #
После мощных совместных работ Бена Аффлека и Мэтта Дэймона в «Последней дуэли» и «Air» планка ожиданий была достаточно высоко, но в этот раз дуэт выдал просто добротный продукт без особых откровений.
​По сюжету это классический криминальный триллер про двух напарников-копов, которые находят гору денег и принимают не самое умное решение. Режиссер Джо Карнахан, известный по «Козырным тузам», явно старался нагнать мрачного, грязного реализма в духе 90-х. Химия между главными актерами - это, пожалуй, то, ради чего вообще стоит включать этот фильм. Аффлек и Дэймон в кадре как влитые, их диалоги и динамика ощущаются абсолютно естественными, даже когда сценарий начинает проседать.
​Но вот за пределами актерской игры фильму похвастаться особо нечем. История кажется вторичной: если вы смотрели «Тренировочный день», «Город воров» или «Тройную границу», то большинство сюжетных ходов покажутся вам до боли знакомыми. Нет того эмоционального надрыва или философской глубины, которые обычно отличают проекты этой парочки. Экшен поставлен бодро, но без изысков - всё очень стандартно для современного стриминга.
​В итоге - это типичное кино «на один раз». Поклонники дуэта точно получат удовольствие от их взаимодействия, но в золотой фонд жанра фильм вряд ли попадет. Посмотреть, расслабиться и забыть через пару дней - идеальный сценарий для такого просмотра.
JR13
JR13
10 апр. 19:27 #
Напряженный боевик-триллер. Классный актерский состав!
Но сразу было понятно, что чел из УБН гнида, как появился было понятно, ну и то, что Гленн тоже при деле где-то в середине стало понятно!
Так себе кино. На разок глянуть можно, но скучновато и мутновато. И нереалистично. А еще я до последнего надеялась, что команда и себе небольшой хотя бы куш оставит, поделит его в финале. Это казалось правильным и справедливым. И хоть как-то оживило бы сюжет. Но герои Аффлека и Деймона оказались до отвращения праведными.)
vk187639
vk187639
13 мая 12:41 #
Брутально, темно и неимоверно глупо. Правильно пишут, что Netflix вместо десятка отличных актеров лучше вложить деньги в сценаристов.
Написать комментарий: