Описание
Когда полицейские из Майами находят в заброшенном притоне миллионы наличными, доверие между ними исчезает, и ко всему и вся возникают вопросы.

| Дата выхода: | |
|---|---|
| Страна: | США |
| Жанры: | Боевик, Триллер, Криминал |
| Производство: | Artists Equity |
| Смотрящих: | 2 887 из 1 014 842 |
| Длительность: |





















P.S Ну и концовка отстойная. Потягивать пивко, глядя на то, как другие люди счастливы, а ты так и остаешься со своим грузом проблем.
По сюжету скорее вопросы с дырами: например, зачем эти двое предателей (азиат и чел на броневике) изначально убили Джеки в начале фильма? И откуда они знали про куш, если Дейзи (девчонка из дома) сообщила о нем только Джеки?
Если же они как-то узнали про куш, то почему сразу его не украли, не усложняя общим сбором (раньше, час Джеки что-то с этим сделает). Если же они знали, что куш есть, но не знали где он, то убийство Джеки еще тупее, ведь у нее они могли выпытать его место. В общем либо объяснение этого момента от меня ускользнуло, либо это какой-то факап
Блин, начинал смотреть фильм из-за актёрского состава, думал покажут бои с Эдкинсом, брутального Аффлека. Фильм разочаровал
Честно, смотрела из-за Аффлека и Деймона, их броманс мне просто нравится.
Фильм довольно средний, меня не зацепил, но на один раз подойдет посмотреть.
Весь фильм в темноте пробегали по пустым домам/улицам, холостыми попалили и нашли копа-крысу. Весь бюджет слился на зпшку лиц с обложки.
Я бы сказала что сие творение вполне можно пропустить мимо глаз 😬
Мнения у всех разные! Если вам понравился, то не значит что и другим тоже!
начинается фильм весьма здраво и весело. своеобразные чёрные шутейки, динамика и все присущие жанру мордобои с погонями.
но всё же в какой то момент фильм проседает и пытается быть более мрачным что ли..
это просто очередной боевик, каких десятки. ничего нового тут нет и всё работает по накатанной схеме.
просто ещё одна история о продажных копах. пусть и клишированно, но времени потраченного не жаль.
возможно во многом сыграл ещё и каст, но уже как есть.
А кто подскажет, что за черные ленточки были у них на значках и зачем? В знак траура по убитой капитанше?
Жаль только что Крис из S.W.A.T. выписали быстро 😅, давно ее не видел нигде.
Вообщем и целом на 4ку, хорошую такую 😁
P.S. Собакен жива🙏🥹
а так очень скучно, допустим тот же havoc с томом харди недавно на нетфликсе был, то он намного бодрее)
Мне сииильно понравилось.
Но где-то с середины фильма сюжет пошел заворачиваться, причем весьма бодро.
Мне понравился. Прикольный боевик с не самым типичным для меня сюжетом. Концовку смазали слегка, но как по мне, все вполне логично)
Вообщем нам с мужем очень даже зашло.
Не ожидал от фильма восторга, но он пришёл когда в "броневике" раскололи предателей 🙊
И кажется что-то они в карман себе положили или нет, зачем Дэймон назвал суммы двум своим девушкам коллегам и сказал запомнить?
И в самом конце, на пляже, девочек зовёт женщина "Джеки, ты где, детка"? Почему Бэн и Дэймон переглянулись так? 🤔
скорее всего процедура такая, чтобы понимать, что как раз никто и не украл ничего
сына звали Джейк, очередное напоминание о нём + в конце написали "Посвящено Джейку Вильяму Касьяно"
Ай мин, айрони.
Собрали нормальный каст - Бен&Мэтт, Гленн из "Ходячих", бессмертный Ричард из "Остаться в живых", Гектор Салазар из "Сыны анархии", новая Супергёрл и куча других интересных людей.
И да, мне казалось, что картель устраняет всех копов, неважно, один он или целый взвод. А тут - дорого! 0_о
A.W.T.G.G.?
W.A.A.W.B.!
не знала, что стивен тут снимается - приятная неожиданность
В Майами убита капитан полицейского отряда по борьбе с наркотиками. Вскоре её заместитель и новый руководитель отряда лейтенант Дюмарс (Мэтт Деймон) получает анонимную наводку. Команда, внутри которой и без того зреет недоверие всех ко всем, отправляется по адресу, чтобы изъять деньги наркокартеля.
Хорошие ли мы люди? Да, и всегда ими будем.
Завязка "Лакомого куска" (на полицейском слэнге "rip" - это конфискат, изъятый у преступников), в котором сталкиваются лбами продажные копы, честные (или нет?) детективы, надоедливые федералы, суровый отряд по борьбе с наркотиками и отмороженный колумбийский картель, обещает горячую финальную разборку всех со всеми. Более того, режиссёр Джо Карнахан имеет опыт в такого рода фильмах. Взгляните на его отвязных "Козырных тузов". Серьёзно - посмотрите. А тут постановщик за основу взял ещё личный опыт капитана полиции Криса Касиано. Да, мы знаем, что обычно остаётся у киношников от "по мотивам реальной истории", но всё же добавляется дополнительный вес всему происходящему. Да и в драму Карнахан тоже умеет, когда надо.
А тут ещё, значит, и детективная интрига: кто из команды "крыса"? И есть ли она вообще? Тут надо отдать должное Мэтту Дэймону и Бену Аффлеку. Они делают всё от них возможное и невозможное, чтобы передать дух недоверия между двумя стародавними друзьями и коллегами, которые внезапно узнали, что один из них может быть предателем. Жаль, что Дэймон и Аффлек не так часто снимаются вместе в кино, учитывая их дружбу. Да и оставшиеся члены отряда, среди которых замечен Гленн из "Ходячих мертвецов" и жена ДиКаприо из "Битвы за битвой", вносят свою лепту неразберихи. Вообще, напряжение нарастает по ходу фильма как в заправском триллере или даже ужастике. Ну, знаете, такое "Нечто", только без чудовищ из космоса, откусывающих руки.
- У тебя колумбийский флаг над камином, а мы - копы. Не так уж сложно догадаться, кому принадлежат деньги.
- Не все колумбийцы одинаковы.
- Но у них отличный кокс. Вообще, весь кокс в США...
- А ещё у них отличная еда.
- Но они не прячут её в стенах.
И в общем-то всё идёт довольно хорошо, вплоть до последней трети фильма. В ней выясняется, что нормального экшена нет и уже не будет. Ну, последняя сцена слегка напомнила погоню из четвёртого Uncharted. Но это не главное. Я готов был воспринимать "Лакомый кусок" и как качественный криминальный детектив а-ля "Набережная Орфевр, 36" без нагромождения бесполезных перестрелок из пустого в порожнее. Реально: тут выпускают в пустоту десятки обойм. Даже не видя, куда и зачем стреляют.
Самая большая проблема в том, что вот буквально самые унылые ваши догадки по поводу основных вопросов (кто крыса? кто убил капитана? кто прислал наводку?) окажутся, скорее всего, верными. Ладно, последний вопрос - факультативный. Тут уж надо совсем не внимательно смотреть. Но из реально крутого начала и не малого количества известных актёров выбрать самый очевидный вариант? Не знаю, может, я посмотрел слишком много эпизодов сериала "Щит", где местная опергруппа даже денежный поезд армян обворовала, и местный схематоз смотрится слишком уж просто, но в голове у меня были развязки поинтереснее.
"Лакомый кусок" мог бы выйти действительно классным фильмом (пусть и не чистокровным боевиком), но слабая развязка оставляет дурное послевкусие в стиле "под конец мы попали в фильм класса Б".
P.S. Зачем сюда позвали Скотта Эдкинса, который может людей тоннами раскидывать? Только из-за внешней схожести с Аффлеком или потому, что Эдкинс снимался в "Дне курка" у Карнахана? Пригласили бы Кейси Аффлека. Так было бы логичнее, благо роль не предполагает физических усилий.
P.P.S. Карнахан только сейчас посмотрел "Достучаться до небес"?
РЕЙТИНГ: 3,5 Вика Мэки из 5
По сюжету это классический криминальный триллер про двух напарников-копов, которые находят гору денег и принимают не самое умное решение. Режиссер Джо Карнахан, известный по «Козырным тузам», явно старался нагнать мрачного, грязного реализма в духе 90-х. Химия между главными актерами - это, пожалуй, то, ради чего вообще стоит включать этот фильм. Аффлек и Дэймон в кадре как влитые, их диалоги и динамика ощущаются абсолютно естественными, даже когда сценарий начинает проседать.
Но вот за пределами актерской игры фильму похвастаться особо нечем. История кажется вторичной: если вы смотрели «Тренировочный день», «Город воров» или «Тройную границу», то большинство сюжетных ходов покажутся вам до боли знакомыми. Нет того эмоционального надрыва или философской глубины, которые обычно отличают проекты этой парочки. Экшен поставлен бодро, но без изысков - всё очень стандартно для современного стриминга.
В итоге - это типичное кино «на один раз». Поклонники дуэта точно получат удовольствие от их взаимодействия, но в золотой фонд жанра фильм вряд ли попадет. Посмотреть, расслабиться и забыть через пару дней - идеальный сценарий для такого просмотра.
Но сразу было понятно, что чел из УБН гнида, как появился было понятно, ну и то, что Гленн тоже при деле где-то в середине стало понятно!