Описание
Женщина клонирует своего умершего возлюбленного и воспитывает его с младенчества до юношества, постоянно испытывая сомнения в том, верное ли решение она приняла.

| Дата выхода: | |
|---|---|
| Страна: | Германия, Франция, Венгрия |
| Жанры: | Романтика, Фантастика |
| Производство: | Razor Film Produktion, ARTE France Cinéma, Inforg Studio, A.S.A.P. Films, ZDF/Arte, Boje Buck Produktion GmbH |
| Смотрящих: | 713 из 1 014 842 |
| Длительность: |











Даже не знаю, как оценивать этот фильм… В нём странно всё. Зачем Томми вылез из машины? Неужели он не видел, что сзади движется фургон? Можно же было дождаться, пока он проедет!? Но это ладно… так, маленький нелогичный момент. Дальше… Сама мысль о том, чтобы родить подобие человека, к которому испытывал какое-то сексуальное влечение, довольно не здоровая тема какая-то. Тут вам намёки и на педофилию и на инцест. Хотя почему «намёки»… На что эта женщина рассчитывала? Что он влюбится в свою МАМУ? И они заживут счастливо? Да и в целом всё это не логично. Если у неё есть какие-то чувства к нему сексуального характера из-за любви к оригиналу, то у него их не должно быть. Он рос, зная, что она его мать. Поэтому эти вспышки влечения с его стороны вообще непонятны. Даже если он клон, такого быть по сути не должно. Тут играют роль очень важные вещи, такие как условия/обстоятельства, при которых вы познакомились и сам процесс взаимодействия. Приведу, может не самый хороший и идентичный пример, но всё же суть, надеюсь, будет понятна. В фильме «Сводишь с ума» герои взаимодействовали друг с другом в разных условиях в двух параллельных вселенных. И если в одних условиях они смогли найти притяжение и подход друг к другу, то в других этого не произошло. Так и в этом фильме такого не должно было случиться, потому что были уже другие условия. По крайней мере для него. На её признания он должен был охренеть, разозлиться и сказать, что у неё с головой не всё в порядке. Но простите, трахнуть её…👀
Флигауф, признавайся, это просто твоя больная фантазия?😂😅 Непонятно, как вообще сюда занесло Грин и Смита…
RIP Зигмунд Фрейд, ты бы был в восторге от этого кино
Удивительно буквальное восприятие фразы "я буду ждать тебя столько, сколько потребуется" и теории влюбленных о том, что "мы вдвоем когда-то в прошлых жизнях были жуками на одном листочке", в этом случае даже наверное динозаврами в одном лесу, которые погибли вместе от метеорита, но даже и тогда Ребекка спасет нас, найдет эту трещину и отыщет полученную из нас нефть. И даже если мы не настоящие динозавры, а криповые аниматроники-динозавры с эффектом жуткой долины, Ребекке наплевать, она найдет нас и в этом случае. И вернёт к жизни, и мы снова будем жить
5 звёзд за логичный и восхитительный выбор Евы Грин на главную роль
5 звёзд за удивительное открытие живописной северной Германии
5 звёзд за сцену гибели
5 звёзд за неожиданно качественный и чуткий саунддизайн в таком фильме
5 звёзд, Ребекка