Грозовой перевал

Моя оценка

3.52
MyShows
2.5K
Дата выхода:
Страна: США, Великобритания
Жанры: Романтика, Драма
Производство: MRC, LuckyChap Entertainment, Lie Still, Warner Bros. Pictures, Domain Entertainment
Смотрящих: 7 405 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Небогатый землевладелец, живущий на севере Англии в ветшающем поместье "Грозовой перевал", однажды подбирает бездомного мальчика и приводит домой. Дочь хозяина Кэтрин называет его Хитклифф, и дети становятся неразлучны. Через несколько лет, когда отец окончательно спускает все деньги, а Кэтрин настаёт пора выходить замуж, девушка хватается за единственный подходящий, по её мнению, вариант - молодого нувориша, который поселился неподалёку. Влюблённый в неё Хитклифф в отчаянии покидает "Грозовой перевал", чтобы через несколько лет вернуться в качестве состоятельного господина.

Новости

Марго Робби и Джейкоб Элорди в страстном трейлере «Грозового перевала» Эмиральд Феннелл
Марго Робби и Джейкоб Элорди в страстном трейлере «Грозового перевала» Эмиральд Феннелл
14 ноября 2025
15
Warner Bros. представила первый полный трейлер экранизации классики Эмили Бронте, где Робби и Элорди демонстрируют химию, достойную Дня святого Валентина.
Вышел первый трейлер «Грозового перевала»
Вышел первый трейлер «Грозового перевала»
04 сентября 2025
15
Автором новой экранизации романа Эмили Бронте стала Эмеральд Феннел.
Марго Робби и Джейкоб Элорди сыграют в новой адаптации «Грозового перевала»
Марго Робби и Джейкоб Элорди сыграют в новой адаптации «Грозового перевала»
24 сентября 2024
9
Режиссером станет шоураннер «Убивая Еву» Эмиральд Феннел.

Входит в подборки

Экранизации
54 сериала
84 фильма
Экранизации
All Brontë adaptations Все экранизации сестер Бронте
8 сериалов
13 фильмов
All Brontë adaptations Все экранизации сестер Бронте
Все экранизации фильмы и сериалы, связанные с сестрами Бронте
к просмотру 🫧
17 сериалов
53 фильма
к просмотру 🫧
мелодрамы|26
23 фильма
мелодрамы|26
Экранизация
50 сериалов
69 фильмов
Экранизация
 🧀
17 сериалов
7 фильмов
🧀
онгоинги
 my 2026 ♥
10 сериалов
6 фильмов
my 2026 ♥
2026
17 сериалов
19 фильмов
2026
new
2026
10 сериалов
8 фильмов
2026
Буду смотреть. Фильмы+мульты
1 сериал
190 фильмов
Буду смотреть. Фильмы+мульты

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

143
karinabuzia
karinabuzia
PRO
03 сент. 2025, 19:53 #
Nanyamaslova
Nanyamaslova
PRO
07 сент. 2025, 00:41 #
wolfork15
wolfork15
PRO
15 окт. 2025, 16:07 #
wolfork15
wolfork15
PRO
15 окт. 2025, 16:07 #
Рекламки на улице
wolfork15
wolfork15
PRO
14 февр. 22:28 #
@wolfork15: самый лучший фильм на 14.02, что я видела. Залы набиты битком.
Костюмы, пейзажи - бомба.

Кто ждет постраничную экранизацию, вам не сюда. Вообще шизофрения получается: претензии к актерам, что они не как в книге, а если попадание в типаж есть- что за тупость 1840х, ирл люди так себя в 2026 не ведут 😄
Элорди и Элисон Оливер(сестра Линтон) уже играли у этого режиссера, в «Солтберн».(брата и сестру).
Маленького Хитклифа сыграл актер из adolescence, надеюсь ему в будущем у него будут роли чуть поспокойнее. А то раскачивает нашу, зрительскую нервную систему.
В прошлом году у Роби вышел ромком с Коллином Фаррелом. Вот там ещё большой дисбаланс в гг. Да и с взаимодействию её с Элорди на экране не сразу привыкаешь. Джейкоб глубже как актер, чем она. Только вдумайтесь кто был ее напарниками в кино: Фаррелл, Гослинг, Элорди, ДиКаприо. сливки актерства. А она. Ну феномен со знаком минус для меня. С няни бы кожу снять, по-хорошему.
А над ожиданиями ещё посмеялись в самом начале, заставке фильма, думали, что покажут сцену коитуса, а оказалось.
ashviki
ashviki
PRO
19 мар. 19:15 #
@wolfork15: ну это вкусовщина, по мне так Элорди пластиковый фул тайм, с одним и тем же выражением лица…
Mike95
Mike95
06 янв. 09:48 #
Evangaleon
Evangaleon
PRO
21 янв. 22:24 #
Evangaleon
Evangaleon
PRO
21 янв. 22:24 #
Evangaleon
Evangaleon
PRO
21 янв. 22:24 #
coyot_1
coyot_1
02 февр. 08:56 #
@Evangaleon:
stellary
stellary
PRO
04 февр. 10:33 #
Мне кажется, я никакой сериал и никакой фильм не жу в этом году, как этот 😍
Serialkiller_402
Serialkiller_402
PRO
07 февр. 14:55 #
@stellary: и когда всё складывается идеально, визуал и каст, а химия между Джейкобом и Марго вообще отвал всего 😍🤤
Комментарий удален
alexeyfalko
alexeyfalko
PRO
11 февр. 21:47 #
Эмоционально пустой и безжизненный фильм. В синопсисе сказано про "историю страстной и неистовой любви", но ничего подобного здесь нет от слова совсем. Химия между Марго Робби и Джейкобом Элорди напрочь отсутствует, ни в какую любовь между ними не верится. Они просто полтора часа читают реплики с однообразным выражением лица, а потом наконец-то начинают наваливать интимные сцены горой, причём без явных к тому предпосылок, ведь за несколько минут до их начала Хитклифф вроде как чётко сказал, что он презирает Кэтрин. Ну и в концовке тотальный и просто максимально тягомотный бред сплошняком идёт.

Госпожа режиссёрка Эмиральд Феннелл умудрилась исказить и опошлить даже довольно смелый по своим временам роман Эмили Бронте, наворотив дикую отсебятину. Часто приходится смотреть разочаровывающие фильмы, в том числе в кинотеатрах, но вот уже не припомню, когда по ходу просмотра настолько сильно терзал вопрос: "Да когда же эта муть наконец-то закончится?" В общем, полный провал фильм, даже критики его не особо приняли, хотя делали всё явно для них.
Якира
Якира
09 мар. 23:58 #
@alexeyfalko: 😁 тот момент, когда ты радуешься тому, что персонаж скончался
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
13 февр. 22:00 #
что то я даже не знаю как на это реагировать. какое то опустошение после просмотра и не самое приятное послевкусие..

я видел много экранизаций этого произведения в различных формах. все они были разной степени качества и по разному откладывались в голове. этот же фильм отложился абсолютно ничем.

не сказать бы, что я ждал и верил в него, но как минимум из за каста хотелось это увидеть.
по итогу – ну такое.. выглядит больше как вольный фанфик с фантазиями кто куда горазд. да, возможно и хотели как то осовременить и преподать по своему, но как по мне, эти идеи не совсем сработали.

по актёрской игре тоже спорно. вроде и пытаются, но никак к себе не располагают и никаких эмоций не вызывают. и да, химии нет совершенно никакой, страсти тем более.

возможно тут и и пытались больше подавать идеи какого то безумного влечения и внутренних терзаний, но я хз.

похвалить могу разве что действительно красивый визуал и работу оператора. местами неплохо так радовало глаз.
senkkkkka
senkkkkka
22 февр. 23:00 #
@Tikhonov91: Хочется как согласится, так и опровергнуть тезис про операторскую работу. От «Красивых кадров» до «Голова уже болит от крупняков»
Комментарий удален
Комментарий удален
di_amberprice
di_amberprice
14 февр. 18:32 #
Мискаст главных героев оказался наименьшей проблема сего «шедевра».
Столько наваленного кринжа, омерзительностей и гиперсексуализации я еще не видела.. А я видела много дерьмовых и артхаусных фильмов.
Настолько извратить сюжет книги — это надо было прям очень сильно постараться.
Но даже не беря в расчет то, что это экранизация (или «интерпретация») книги, это отвратительный фильм.
Химия между героями нулевая, теперь понятно почему актеры во время промоушена фильма пытались изображать притяжение между собой (тоже безуспешно).
Все эти околоартхаусные приемы не вызывают никаких эмоций кроме отвращения и кринжа. То же касается и постельных сцен. Я не ханжа, но этот фильм будто снят подростками со спермотоксикозом и недотр**ом — куча сцен с дрочкой и совокуплением..
Надеюсь, что актерам хотя бы заплатили хорошо..
coco_kaka
coco_kaka
26 мар. 01:42 #
@di_amberprice: с «я не ханжа» обычно начинаются все самые ханжеские изречения))) зачем вам еще один фильм в викторианских приличиях? Вам мало предыдущих вариантов одного и того же произведения? Режиссер сняла свое видения на основе книги, свое прочтение. Можно было даже еще больше изменить всё и накреативить побольше шокирующего для «неханжей»)
dianushaime
dianushaime
14 февр. 21:24 #
Очень красивая, но отдаленная интерпретация. Поплакала в конце, но экранизация 2009 года тронула сильнее. К сожалению, не смогла не сравнить!
Даня_
Даня_
14 февр. 22:15 #
Атмосфера, визуал, костюмы, музыка - очень хорошо. Это красиво. Природа, образы, платья очень цепляют.
Единственное, что выглядело плохо по моему мнению - комната Кетрин

Но это пусто.
В это не веришь примерно с 10 минуты, как только они перестают быть детьми.
Абсолютно нездоровые абьюзивные отношения между, буквально, каждым персонажем картины. Это, возможно, романтично, в контексте любви с детства и до гроба, но во всем остальном - каждому надо лечить голову.

Рассуждения Кирин о том, мол ей надо выходить замуж за Эдгара, чтоб содержать семью, выглядят несколько бредово относительно того, что содержала она этими отношениями только себя, батю и косвенно служанку.
Выглядит это, скорее, попыткой самоубеждения.
Особенно при условии, что деньги Эдгара батю совсем скосили, т.к. он еще больше забил на все, только бухал и играл

Тема с тем, что у парня так подгорело, что он ушел из дома бомжом, а вернулся через 5 лет богатеньким дядей, который и поместье купил, и не работал, выглядит сказочно для того периода времени (да для любого, в целом)

Персонаж Элисон Оливер - Изабелла для меня вообще главная загадка фильма. Ради секса готова на все и ей это очень даже нравилось, судя по всему. Все страдания, унижения, потеря комфорта, достоинства, даже свободы в некотором роде. Ещё и от человека, который делит тебя на ноль. Это можно было бы понять если бы она страдала по нему годами, как он страдал по Кетрин, но этого не было. Это не показали. Поэтому этому не веришь вообще.

Это фильм не про любовь, а про нездоровые отношения всех со всеми, закутанный в обёртку любимой нынче темы сексуальности и страсти
nighthorrorfm
nighthorrorfm
22 февр. 22:38 #
@Даня_: точно! Пусто. Идеальное описание ощущений
Комментарий удален
coco_kaka
coco_kaka
26 мар. 01:44 #
@Даня_: ну, то, что он вернулся из своих скитаний богатым дяденькой - это как раз не сказка режиссера, а дословно из книги)
Даня_
Даня_
26 мар. 15:13 #
@coco_kaka: я понимаю, да. Просто тут оцениваю именно фильм отдельно от книги.
К книге такая же претензия есть, на самом деле. Самый нераскрытый и нереалистичной аспект, как по мне
coco_kaka
coco_kaka
27 мар. 04:42 #
@Даня_: ну, без этого момента не случилось бы всей основной драмы книги)
Yevulik
Yevulik
15 февр. 00:17 #
высокобюджетный непристойный фанфик. точка.
coco_kaka
coco_kaka
26 мар. 01:46 #
@Yevulik: да где ж там непристойность то??!! Даже топлес никого не показали) Сцены секса? Ну, как бы он был всегда, и при королеве Виктории был и секс, и страсть, и проституция, все было
Yevulik
Yevulik
02 апр. 18:02 #
@coco_kaka: наглядный пример, человека не читающего фанфики 😅 все хорошо, ваш секс никто не трогал🤣
coco_kaka
coco_kaka
03 апр. 00:02 #
@Yevulik: я книгу читала, зачем зачем мне фанфики? Вас как будто заело на этом слове 🙄
Комментарий удален
vbchristy46
vbchristy46
15 февр. 03:05 #
Сцены с Джейкобом Элорди это просто отвал всего 🫠 а еще ненавижу Нелли 🫣 общие впечатления положительные, буду пересматривать в более хорошем качестве ☺️
Hidji
Hidji
15 февр. 03:37 #
С большой симпатией отношусь к актëрам, да и "Грозовой перевал" - достойное внимания произведение. Но в данной экранизации нет ничего хорошего, кроме, разве что, платьев Кэтрин(да и то не всех, иногда слишком уж выпадают из реальности). Ожидания совершенно не оправдались и даже писать ничего по этому поводу не хочется.
Hidji
Hidji
15 февр. 03:40 #
@Hidji: такое впечатление, что ещё один фильм, снятый исключительно для тиктоковских коротких роликов и ярких скринов.
Aiasem_K
Aiasem_K
15 февр. 11:16 #
Книгу не читала,но фильм по мотивам книги понравился 🥰 Костюмы, визуал шикарен😍💔 Очень красиво 😍
В целом, фильм не про любовь, а про токсичные отношения всех со всеми. Поплакала в конце от монолога Хитклифа💔
Хочу прочитать саму книгу и узнать целую картину.
di_amberprice
di_amberprice
15 февр. 17:14 #
@Aiasem_K: Вы будете очень удивлены.)0
lyusya86
lyusya86
24 февр. 17:10 #
@di_amberprice: даже слишком шокированы))
Anna007K
Anna007K
15 февр. 16:40 #
Очень красивый фильм!! Костюмы, каст шикарно подобраны! Прекрасные саундтреки и игра актеров!! 🔥🔥🔥😍
Chebotovava
Chebotovava
PRO
15 февр. 20:12 #
Как человек, знакомый с произведением, и любящий его сложность и неоднозначность отношения к персонажам, даже не знаю, что испытываю после просмотра...
Безумно красивые декорации и костюмы, но некоторые решения
Возможно, в отрыве от произведения смотрится лучше, не знаю
Lillaxelina
Lillaxelina
PRO
16 февр. 11:51 #
Экранизация фанфика по грозовому перевалу с налетом метамодерна. Плоские метафоры и мерзотненькие моменты, как в «Солтберне» этого же режиссёра.

Я так и не поняла, почему какие-то люди в конце плакали, потому что у взрослых актёров желания играть чувства не было совсем. Робби и Элорди плохи в связке

Порадовал актер из «Переходного возраста», который играл маленького Хитклифа первые ~15 мин. фильма и работа художника по окружению. Места, в которых снимали фильм, очень живописные и хорошо передавали БЫ атмосферу оригинального произведения.

Ну, может, любители Солтберна опять восхитятся метафорами ради метафор в этом кинце, а обычным людям не рекомендую к просмотру.
hhrgn
hhrgn
25 февр. 20:30 #
@Lillaxelina: нет уж я любитель солтберна и прочего бреда но этот фильм не вызвал никаких эмоций кроме кринжа
Nooooo99
Nooooo99
17 февр. 02:14 #
Спорный фильм. Определённо не стоит воспринимать его серьёзно, потому что видимо режиссёрка решила поэкспериментировать с классикой, сделав эту историю смешной, пошлой, какой то безумной местами, добавив элементы бдсм и закрепив это смелым звучанием Чарли XCX. По трейлеру думала, что будет ещё более на грани, но они потом попридержали коней. Конец трагичный, как и полагается.
Сейчас в кино акцент больше наверное на зрелищность, чем на духовность, поэтому вероятно такое и снимается. Картинка, герои - красивые, здесь ничего не скажешь, но любовь искусственная.
Rokka
Rokka
17 февр. 10:21 #
Имеет место быть, но другой вопрос: Зачем? Слишком многим фильм пытается быть одновременно и это конечно не идет ему на пользу. При этом, мне кажется, даже в таком виде фильм бы получился значительно лучше, если бы на главных ролях были другие актеры. Ну не склеились вместе для меня Марго и Джейкоб никак.
Жаль, предыдущие фильмы Эмиральд Феннел мне очень нравятся. Не считаю это полным провалом, но хотелось конечно большего.
goltzbmaria2
goltzbmaria2
17 февр. 18:36 #
очень сильно ждала этот фильм и в целом он оправдал все мои ожидания, мне очень даже понравилось. правда, мне кажется что куча постельных сцен здесь явно были лишними. актеры очень красивые, нравятся оба, прям любовалась ими.
ну и лично я почему то только в некоторых моментах чувствовала химию между ними. ну вот кстати, в конце я не рыдала, как многие говорили. я явно слезилась, но не более, правда мурашек горой было, прям очень грустно это все. еще и такие разбивающие параллели 💔 в общем, я рекомендую любителям подобного, книгу я не читала, да и говорят, что фильм совершенно не похож на книгу, но очень хочу прочитать)
kj666
kj666
18 февр. 21:49 #
Я рада, что прочитала книгу три года назад. Отлично передана атмосфера, актеры отлично отыграли, саундтрек класс. Пару раз накатывали слезы, а в конце я была в сопли. Тлен, безысходность и ужас. Мне понравилось.
g1564701
g1564701
21 февр. 09:00 #
Понравился
olyAAllure
olyAAllure
21 февр. 19:09 #
прекрасный фильм, какой визуал, как четко передали мрачную тревожную атмосферу с помощью съемки и звуков
как так понятно можно было передать нездоровую любовь, что ты сидишь в кино и сам чувствуешь страх и мерзость
лучший фильм для кино который я смотрела за последнее время
abullycanreally
abullycanreally
PRO
21 февр. 21:11 #

Действительно красивая экранизация, но единственное что не зашло это полный уход от готики и мерзости, которую заменили на пошлость. Грозового блядового перевала тут мало, ну и пусть, такие адаптации существовали и до этого фильма, и никто никогда не ругал их, не понимаю почему ругают этот

kingforthesirens
kingforthesirens
21 февр. 21:47 #
Параша нудная.
Фанфик дарк роман из обзоров Энтони Юлая, хотя у него получается хоть как-то интересно всё обыграть.

Сам фильм в первой половине был ещё ничего, но во второй прям ужас, еле дождалась, чтобы из зала уйти.
nighthorrorfm
nighthorrorfm
22 февр. 22:34 #
@kingforthesirens: ждем от него реакт на фильм!!!!
Mangustik
Mangustik
21 февр. 23:06 #
Музыка, визуал и игра актеров просто на высоте 😍
a1855881
a1855881
22 февр. 10:49 #
Классный
stellary
stellary
PRO
22 февр. 17:15 #
Достаточно интересный сюжет, красивые наряды, локация и поместье. Все прекрасно, но есть одно но….не смотря на то, что Марго ретушировали, а Джейкобу добавили бакенбарды, выглядят они как с старшая сестра и младший брат, а не как любовники. Совершенно не верилось в их пару, химия была где-то за кадром…Хитклиф даже с Изабеллой смотрелся более гармонично, чем с Кэти.

Отдельным кринжом для меня стал золотой зуб Джейкоба. Может в те время так было норм, но глаз резало очень сильно. И можно было бы без этого обойтись в принципе 🤷🏻‍♀️
borisovvvva
borisovvvva
06 мая 03:45 #
@stellary: насколько я помню, у Хителифа и в детстве не было этого зуба
было бы странным не вставить его, когда ты уже не бедный и есть возможность
nighthorrorfm
nighthorrorfm
22 февр. 22:33 #
Вообще непонятно что. Посмотрела фильм и сразу стало понятно почему пиар-кампания с якобы интрижкой Марго и Элорди такая провальная. Каждый хорош по отдельности, но вместе… Никакой химии ни на экране, ни в жизни.

Пейзажи красивые, снято обычно. Ничего выдающегося. Я понимаю зачем эти утрированные контрасты, намеренное и дерзкое отсутствие органичности, но как итог – неудачный эксперимент.

Зато была рада увидеть Оуэна Купера! Всего две работы в фильмографии на данный момент и каждая громкая, яркая, обсуждаемая. Отличный старт у талантливого парня.
ksvolkovaa
ksvolkovaa
PRO
23 февр. 02:17 #
Я не читала книгу и, мне кажется, это и к лучшему, потому что оцениваю фильм как самостоятельное произведение, само по себе как оно есть.

Фильм скорее понравился, чем нет. Это, конечно не шедевр киноиндустрии, но и не провал, каким его некоторые пытаются выставить. Понимаю, что прочитавшим книгу достаточно сложно относиться ко всему происходящему на экране спокойно, но я правда очень советую отделить книгу и фильм, возможно вы даже получите удовольствие от просмотра ахаха

Визуал шикарный, местами странно-вызывающий, но картинка красивая, даже спорить нет смысла. Сюда добавляем и костюмы (тут мы ставим галочку, что отделяем фильм от книги и не ругаемся из-за исторического несоответствия). Музыкальное сопровождение мне лично тоже помогло погрузиться в повествование.

Многие писали, что им не понравилась игра актеров, нет чувств и эмоций. Вот тут я в корне не согласна. Для меня весь откровенно высосанный из пальца сюжет вытянула именно игра Марго и Джейкоба. Я им поверила. Но не в любовь, нет. Мне кажется, фильм вообще не о любви, точнее не о той. Он о созависимости, больной любви двух сломанных людей, и вот это я и видела на экране. Так что меня в конце нормально взяло так, хоть безысходность и была предопределена с самого начала.

Хочу добавить, что буквально все герои картины психически нестабильны, поэтому я бы приписала бы фильму легкий психологический триллер:)

Конечно есть сцены, без которых вполне можно обойтись, никакой значимости они сюжету не придали кроме громких заголовков с истериками (а может это и было целью). Но мне проще закрыть на эти моменты глаза и принять, что видение режиссера может быть и таким (или я тупая и не поняла столь глубоких метафор, все возможно хихи)
Glownesstock
Glownesstock
25 февр. 00:41 #
@ksvolkovaa: я книгу не читала, но сюжет высосан из пальца хахаха
ksvolkovaa
ksvolkovaa
PRO
25 февр. 03:35 #
@Glownesstock: если опираться только на фильм - да, вы вообще прочитали, что я написала?
Znata
Znata
16 мар. 12:07 #
@ksvolkovaa: даже не пытайтесь с ними дискутировать 😄 человек считает,что у фильма нет сюжета, как у самостоятельного произведения, если он снят по книге? 🤭 хотелось поумничать, а получилось… в каждом комментарии у людей, читавших книгу, обязательно это упоминается, а это сервис по обсуждению фильма, а не книги. Хочется пожелать таким людям читать по меньше, как ты странно это не звучало
Fulade
Fulade
23 февр. 08:03 #
Робби выглядит заметно старше Элорди, как будто она ему если не мать, то очень старшая сестра, при том, что их персонажи - одногодки или около того.
Фильм пытается заставить нас проникнуться сочувствием к изменщице и психопату, но как-то не выходит.
Но надо отдать должное. И в Эйфории, и здесь у Элорди отлично получается играть поехавших маньяков, использующих внешность и харизму в своих целях.
borshetskaya
borshetskaya
PRO
23 февр. 15:21 #
Фильм красивый, декорации, костюмы, природа – все выглядит завораживающе, кроме самого важного – главных героев и сюжета. Мне казалось, что я вообще какую-то адаптацию фанфика смотрю, где море страстного секса, оно и было ожидаемо, ведь с первых кадров дети на повешенного кричали: у него стоит, ха ха!
Герои получились сладкими и кукольными, сколько бы Элроди не пытался сыграть жестокость - это выглядело как мимими и утютю. Сравнивая с экранизацией с Харди - вот там была животная жестокость и мстительность.
Ну, и так как это фанфик, то вполне ожидаемо рубанули главную половину сюжета про смирение и прощение
Комментарий удален
Комментарий удален
lyusya86
lyusya86
24 февр. 17:17 #
От книги здесь 1/3 сюжета + много сексуальных сцен и "любви"
Lena_Morigan
Lena_Morigan
24 февр. 17:29 #
это настолько никак, что даже нет шансов стать в будущем "недооцененным шедевром". плоская игра, двумерные персонажи, которым не хочется сочувствовать ни на одном из этапов их жизни. очень жаль, но это провал.
stylemaer
stylemaer
PRO
24 февр. 22:44 #
не у вас джейкоб элорди ковыряется во рту, вот вы и беситесь.
puolga
puolga
PRO
08 мар. 08:37 #
@stylemaer: вот да! Самое лучше, что есть в этом фильме это Элроди. Красив, ему идёт это время очень + как оказалось он довольно неплохой актер, совершенно не картонный. Надо побольше фильмов с Элроди пока он молод и красив. Посмотрела, он австралиец. Австралия испокон веков рОдит красавчиков....
Glownesstock
Glownesstock
25 февр. 00:43 #
Элроди никакой внутри, очень красивая картинка, хороший актер, но ноль энергетики, отсюда и фильм пустой, но красивый.
Кто не читал книгу и кому понравился Слоуберн - смотреть обязательно! 😂
aliandthecity
aliandthecity
PRO
26 февр. 15:08 #
Наконец-то посмотрела и согласна с большинством комментариев здесь: Пусто. Не поняла от чего многие в таком восторге от фильма. Да, много красивых кадров, отличные наряды, неплохой саунд….. на этом и закончились плюсы. После просмотра осталось лишь легкое неприятное послевкусие
perekat__
perekat__
PRO
26 февр. 18:38 #
Сразу хочу сказать, что я обожаю готику и фильмы в подобной стилистике.

Мне зашел «Солтберн». Я не считаю его шедевром, но атмосферу и стиль я оценила.

Когда шла на «Грозовой перевал», я не читала книгу, но была знакома с режиссером и примерно представляла, какие хуки меня ждут.

Проблемы начались сразу, как на экране появились главные актеры. Удивительная история: самые красивые и знаменитые вместе совершенно не смогли создать химию. Оказывается, она не рождается просто на фоне телесной привлекательности.

Плюс в глаза сразу бросилось, что Марго Робби играет персонажа явно не своего возраста. И проблема не в том, как она выглядит, а в том, что в сцене, где героиня первый раз в жизни видит секс, не должно быть человека, родившего ребенка. Это выглядит настолько же ненатурально, на сколько и их роман с Джейкобом на промотуре, который продюсировал муж Марго.

Здесь история почти детей. Глупых, совершенно не понимающих себя, и, конечно, в таком случае можно понять героиню Кэтрин. Но когда мы видим Марго, это выглядит так, будто она просто продюсер этого фильма, которая захотела сыграть эту роль. А, ой.

Костюмы — класс, декорации — супер. Вопросы только к содержанию. Получился такой мыльный пузырь: пустой. И совершенно не ясно, как его переваривать, потому что из кино я выходила с чувством омерзения и грусти.
elleria
elleria
28 февр. 16:20 #
Я не смотрела другие экранизации, книгу читала будучи подростком и особо не помнила сюжет. Режиссер заявила, что дескать по мотивам романа, фанфик. Но можно было же придумать свою историю в таком случае. Зачем? Можно здорово хайпануть и создать шумиху.
Нет глубокого смысла, диалогов. Решили выехать красивой картинкой(популярно нынче как Бриджертоны) и сексом. Но химии ноль, а эти диалоги во время секса "А если сделаю так?!" С самых дешевых эротических романов фразочки.
Больная нездоровая любовь, БДМС, фетиши, да всё существует в мире, но вопрос как это снято. Снято отвратительно плохо. Весь бюджет ушёл на костюмы и кожаную комнату 😆
meow_kate
meow_kate
25 мар. 00:43 #
@elleria: можно подумать в Бриджертонах мало секса))
olashmanova
olashmanova
28 февр. 16:40 #
Как человек, читавший оригинал, была безумно рада, что убрали детей из сюжета и сосредоточили картину на этих двоих. Во время просмотра были ощущения как от гадкой сестры, но оказалось должны быть ощущения как при Солтберне.
Как по мне, недокрутили их конченность, но в целом мне понравилось, красиво, так же как и в книге прикладываешься рукой ко лбу от этих двоих, в кинотеатре ржали все.
kakdelaxorosho
kakdelaxorosho
01 мар. 12:12 #
Картинка красивая в стиле съёмок из Vogue, но на деле пустышка.
NKVD
NKVD
01 мар. 22:13 #
От истории Эмилии Бронте остались только рожки да ножки, то есть название, имена героев и местность(видимо для привличения внимания). Всё остальное к роману не имеет отношение.
Kalliostra
Kalliostra
02 мар. 22:05 #
Не советую тем кто читал книгу
Фильм очень понравился. Удивляюсь, как выше пишут, что это какой-то фанфик. По мне, так это фильм-искупление одного из лучших когда-либо написанных романов. Мне это напомнило приём Тарантино, когда он переписывает историю: сначала смерть Гитлера в «Бесславных ублюдках», потом трагедию Шэрон Тэйт в «Однажды в Голливуде». А здесь получилась очаровательная Барби-версия мрачной и безжалостной истории. Ведь это прекрасно, что Кэтрин и Хитклиф наконец натрахались вдоволь, Хитклиф перестал быть одержимым и диким (но малость увлёкся садо-мазо), а Нелли теперь получила по заслугам от Кэтрин. Хватит уже этой викторианской мрачности и серости. Любовь должна приносить людям радость и наслаждение, а не страдания. Несмотря на то что Кэтрин всё равно умерла, эта история оставила у меня больше воодушевления и светлой грусти, чем книжная.

Но если бы я не читал книгу, то этот фильм, вероятно, показался бы мне абсолютным калом)
elleria
elleria
04 мар. 16:46 #
@БлагородныйОлень: так тут любви и не было. Один трах, самолюбование, вожделение, одержимость обладанием, снова трах. Если бы не костюмы, то шлак совсем бы был.
@elleria: >> тут любви и не было
Неправда. Было. Кэтрин говорит Нелли: „Я люблю Хитклифа, потому что он более я, чем я сама. Не знаю, из чего сделаны уши, но наши с ним — из одного“. У нас нет оснований не доверять ей.
@БлагородныйОлень: сори, не уши, а души)
bebek
bebek
16 мар. 23:12 #
@БлагородныйОлень: мне тоже фильм очень понравился, учитывая, что "грозовой перевал" одна из самых моих любимых книг и шла смотреть фильм я очень скептически настроенной. Но это восторг 💔
Barbara_vik
Barbara_vik
03 мар. 20:34 #
Начало слабое и немного нудное, не хватило эмоций. Возможно дело в молодых актерах и декорациях грозового перевала (было ощущение картонного пространства, отсутствовал масштаба, виды наложены на хромакее). Повествование от лица повзрослевших героев - уже интереснее, я чувствовала химию от Кэти и накал страстей. Конечно, не было ощущения 19 века. Костюмеры отлично справились, но создавалась картинка избыточности, терялось ощущение реальности происходящего, как в театральной постановке.
Комментарий удален
fayt_m
fayt_m
07 мар. 19:59 #
Фильм вообще не клеится. Ну то есть буквально. Будто каждая сцена живёт сама по себе, а за ней начинается новая, с предыдущей не связанная. Не фильм, а скролл по ленте новостей 🤷‍♀️
Поначалу думала что во время реклам (на пиратке смотрели) куски сюжета пропадали, но потом реклам стало меньше, но цельности так и не возникло.
Местами - красиво. Но толку то, какашки тоже можно сложить красивым сердечком, нравиться они от этого не начнут 💩
Комментарий удален
Комментарий удален
JenV
JenV
10 мар. 15:36 #
Фильм совершенно пустой - о нем забываешь сразу после его выхода. Споры и предубеждения, связанные с его продвижением, в конечном итоге затмили сам фильм. При такой рекламе можно было ожидать, что фильм действительно оправдает ожидания, но мы получили прямо противоположное.
Комментарий удален
Комментарий удален
Evittta
Evittta
12 мар. 18:53 #
Это ж надо было так испаскудить легендарное произведение.
Не фильм, а шляпа полная, хотя с учетом последних выпускаемых "хитов" в подобном стиле - дорогая реклама и раскрутка до, не удивительно, что сам фильм пустышка. Визуал настолько гипертрофирован и призван нести скрытый смысл и контект, что большую часть фильма ты раздумываешь не об истории, а фокусируешся на раздумиях, что же хотел сказать режжисер этим интерьером.
Отдельный хейт Элорди, я принципе знала и писала здесь до выхода фильма, что он Хиттклифа не вытянет, но получилось еще хуже чем ожидаплось - такие нарочитые потуги на секс и брутал, что дальше амплуа районного сутенера ему не двинуться. Выше был коммент что Джейкоб никакой внутри, потому вышло, что вышло - согласна полностью.
Робби с послеродовой грузностью и отечностью - ни в коем случае никакого хейта к внешности только, что родившей женщины, но смотрелось не секси и в персонаж попадания не случилось. А разница в возрасте актеров очень бросалась в глаза: Робби такая себе сочная милфа, а он дерзкий юнец, но смотрелось просто смешно. Между актерами 0 химии, 0 интриги и совершенно пустое энергетическое пространство - просто вакуум.
Драму показать не смогли вообще, зато напихали бездарных постельных сцен, а пачка пальцев во ртах - это пожалуй все, что запомнили зрители, и то сугубо в ряде ассоциаций с порнушкой, которая и то более искренне смотрится, чем этот "шедефр".
Evittta
Evittta
20 мар. 21:15 #
@Evittta: пересмотрела второй раз и напросилось дополнить. Несмотря на приличный хронометраж, довольно значимые части канона отсутствовали: период детей и после смерти Кэти. И во многом это стало проблемой этого фильма потому, что логического финала не произошло и зритель так и не понял что это было.
Хочу отметить очень сырой персонаж Кэти: мало мотивации, мало раскрытия почему она такая. Ее отобразили довольно поверхностно, пусть в этом и была фишка показать, что она и являлась довольно поверхостной личностью.
Хитклифф - весь фильм его образ крутился вокруг Кэти, а ведь персонаж то намного глубже: там и классовое неравенство и обида за несправедливость к нему в детстве и куча психический травм из детства.
Выше правильно пишут, что фильм уровня фанфика: красивая картинка, актеры, щепотка эротики и чутка смысла, что бы было о чем 2 часа времени рассказывать зрителю.
Каплю драматики выдавили в конце и то не актерской игрой, а чисто сюжетным поворотом про смерть Кэти, но обыграть и эту драму между героями внятно не смогли.
Музыкальное сопровождение кстати очень даже - цепляло. А еще игра актрисы Изабеллы, на фоне всего остального кринжа, оставшись незамеченной по сути, оказалась весьма себе ничего так.
Имхо: главный факап фильма в выборе актеров, считаю что даже при этой явно неординарной экранизации и отсебятине можно было снять вразумительное кино, если бы были другие актеры и по возрасту и по вайбу на экране.
adawongqueen69
adawongqueen69
15 мар. 01:59 #
Только что досмотрела и эмоции крайне противоречивые. Я в слезах. Стоит уточнить. что с каноном я не знакома, то есть с книжным первоисточником. Если брать данный фильм как автономную единицу - он вызывает крайне противоречивые чувства. При всем безумии и моральном уродстве Хитклифа, для меня его любовь к Кэти видится абсолютно искренней. Понравилось, что в фильме не было хороших и плохих персонажей, все они морально изуродованы по-своему. Больная любовь Кэти и Хитклифа в контексте фильма оказалась куда лучше «здоровой» любви Кэтрин и ее супруга. Ее буквально сгноили в четырех стенах. Относительно Нелли в целом ничего не хочется говорить, отвратительный персонаж со всех сторон. А вот что касаемо Изабеллы - довольно интересно, как из дурнушки несколько неполноценной умом она превратилась в развратную и расчетливую дрянь, такой ее увидела я. Не питала никаких надежд относительно фильма, но была приятно удивлена. Элементы психоделики, мое почтение, вплелись в конву сюжета весьма лаконично. В моментах чем-то стало походить на Багровый пик.
Комментарий удален
Znata
Znata
16 мар. 18:47 #
Да, прочувствовали, видимо, этот фильм кто понял героев и их чувства. Остальные, по ходу, отслеживали, чтобы все сошлось с книгой 🤓
Znata
Znata
16 мар. 20:13 #
Те, кто назвал картину «пустой», просто не смогли ее понять.
И еще там есть куча пасхалок. Но опять же, кто сидел и покадрово сравнивал ее с каноном вряд ли что увидели
bebek
bebek
16 мар. 23:32 #
@Znata: плюсую💯
bebek
bebek
16 мар. 23:22 #
Я изначально очень скептически восприняла новую экранизацию. Грозовой перевал - моя самая любимая книга 🖤 ( и фильм 92г, они для меня были как одно целое). Вообще я люблю классические экранизации, без отсебятины и вольностей, чтобы внешность актёров и сюжет соответствовали произведению. Как вышел новый фильм видела отрывки, читала мнения зрителей и мне заранее не нравилось всё. И вот я его посмотрела... И он великолепен ❤‍🔥 Он другой, он дерзкий, грубый, грязный, пугающий... Но при этом такой...к нему нельзя остаться равнодушным. Я так давно не плакала из-за фильма...Но этот фильм.. Он передал суть книги полностью, просто совсем ну совсем иначе. Как будто это "грозовой перевал" из параллельной вселенной, но он имеет место! Здесь опустили проблемы социального неравенства, расизма и тд, и сконцентрировались на страсти, похоти, влечении, созависимости и одержимости. Костюмы, декорации, музыка. Мне в итоге даже понравилась противоположная от книги внешность актёров, ведь я смогла оградить сознание и воспринимать историю не предвзято. Но на моё удивление я увидела их в каждой фразе, в каждом кадре.... Кэти и Хитклиффа 💔 Сама в шоке от того насколько мне понравилось. Рыдала, ещё несколько часов под впечатлением была, словила гиперфикс... И кстати не зря название в кавычках... Снято эпатажно, но мне кажется чтобы фильм понять надо читать обязательно, чтобы картинка полностью сложилась.
Kovalenchik
Kovalenchik
PRO
17 мар. 10:17 #
Страсть передана отлично, созависимые отношения всех типов показаны великолепно! Фильм в общем и целом - такое себе, локации имения невыразительны и безликие, переходы пошлые, музыка неуместна. Спасибо пиву, что скрасило поход в кино
EthanHardi
EthanHardi
17 мар. 23:57 #
Производственный бюджет фильма «Грозовой перевал» составил 80 миллионов долларов.

80 лямов, вот на это...
killandkiss
killandkiss
19 мар. 02:00 #
Я как человек, который не знаком с произведением и прошлыми экранизациями, мне очень понравилось, не знаю к чему был доеб у остальных людей, кто-то там химию не увидел, кто-то за сюжет доебался, по сравнению с тем, что в целом сейчас снимают, получился очень классный и трагичный фильм, советую к просмотру 😊
Lihiominaa
Lihiominaa
PRO
19 мар. 16:18 #
посмотрела скорее потому что ненавижу книгу. а раз снято по мотивам и много ругают... читала правда сто лет назад и в памяти мало что сохранилось, кроме разве что сплошных негативных эмоций от сего произведения и нежелания к нему возвращаться.
чтож... в принципе раз посмотреть можно. да, заметно что много опустили и превратили в красивую картинку, дополненную сексом и чувственностью.
не помню такого финала, не помню нелли, которая ставила палки в колеса, мне казалось они без помощи сами себе всё испортили. в особенности сам хитклифф. но неважно.
так же соглашусь с некоторыми кто считает что марго не совсем подходит для роли по возрасту. но химия есть.

из плюсов. для меня дети переиграли взрослых здесь. вот вообще за душу взяло.
NarminSalayeva
NarminSalayeva
20 мар. 22:38 #
Очень понравилась атмосфера фильма: мрачные пейзажи, ветер, пустоши — всё это идеально передаёт настроение истории. Природа словно отражает внутренний мир героев. Музыка и визуальный стиль делают фильм очень глубоким и чувственным.Мне очень понравилось 10/10 ❤️
Комментарий удален
an_khv
an_khv
21 мар. 05:43 #
Искренне не понимаю, для чего нужно было опошлять такую историю? И дело даже не в обилии сексуальных сцен. Все эти фаллические символы и метафоры... Тьфу!

Но не могу отметить, что фильм снят очень красиво. Если о нем не забудут к концу года, думаю он будет одним из номинантов Оскара за лучшую операторскую работу и костюмы. Платья Кэтлин😍
vvrbva
vvrbva
21 мар. 21:27 #
Красивая картинка и только. Читала до этого книгу, книга как по мне намного лучше, чем экранизация.

Химии никакой между ГГ не увидела. Только одни постельные сцены.
Morel
Morel
11 мая 22:26 #
@vvrbva: согласна
ik_weet_het_niet
ik_weet_het_niet
22 мар. 00:08 #
я ревела
angelson
angelson
PRO
22 мар. 22:06 #
Трагедии не получилось. Я не читал первоисточник и потому не ждал точной экранизации. Тем не менее и так понятно, что смерть главной героини должна была стать эмоциональным пиком сюжета, здесь этого не случилось совсем. Никому из персонажей сопереживаний не было, чуть жаль Нелли и немного мужа. В остальном, пустые персонажи, пустые чувства, проходное кино.
К сожалению прослеживается тенденция фильмов, снятых для нарезок в тик ток и инстаграмм, красивые костюмы, дорогой интерьер и так далее. Вспоминается прошлогодний Дракула, люди видят красивые нарезки в сторис и идут в кино, прокат отбит, а фильм забыт уже на следующий день
NatiKaraseva
NatiKaraseva
22 мар. 22:16 #
К сожалению,в свое время не сильно прониклась книгой,ну,а фильм и тем более мимо 🤷🏼‍♀️ Более двух часов экранного времени ни о чем…
Nataffka
Nataffka
23 мар. 14:13 #
Смотрю и жду когда же уже закончится наконец-то,до этого ни одну экранизацию не смотрела и в принципе это даже экранизацией не назовёшь,исковеркан даже сюжет,раз берёшься снимать фильм по книге так старайся,делай по книге ,понравился только актёр в роли Хитклифа
Tinker_Bellzzz
Tinker_Bellzzz
PRO
25 мар. 23:33 #
И умерла она как Белла Свон из Сумерек 🤣

Очень красивые пейзажи, очень красивая картина в целом.
Очень сильно понравилась музыка, очень красивые декорации, костюмы.
Платья Марго 💔

Но такой дешёвый сценарий испортил все, а могло бы все получиться...
vk531418
vk531418
27 мар. 22:57 #
Красиво, хороший саундтрек, вконце пробивает на эмоции, но есть жесткое ощущение что это какой-то фанфик от женщины, у которой в момент написания была жёсткая овуляция. 4рочку поставил за визуал и за то как моя подруга рыдала в конце фильма.
SABINA_94
SABINA_94
29 мар. 10:50 #
Неожиданно Элорди в роли Хитклифа был очень даже неплох, особенно, до того пока он не стал богатым, с длиными волосами был хорош, а вот Эдгар абсолютно мимо.
leeenalooo
leeenalooo
31 мар. 15:12 #
Терпеть не могу это унылое произведение, по-этому фильм понравился. Хоть тут потрахаться им дали, а не только вот этот мрачный бесперспективняк.
yedinnaken
yedinnaken
01 апр. 23:48 #
Дисклеймер: лучше «Грозового перевала», чем с Томом Харди я не смотрела, одна только сцена, где он выл после смерти Кэти разрывает на части

Что касается данной экранизации:
это ощущение от женщины-режиссера узнаете сразу: сексуализация, абьюз, эта комната, эротика и смерть Кэти - такая вот некрасивая и кровавая, без прикрас - это стиль, как минимум

Тот, кто говорит, что далеко от книги, ну давайте честно, если бы снимали прям книгу, все бы уснули - сёстры Бронте для сильных духом котят

Хоть я не везде согласна с монтажем, это кино завораживает, заставляет сжаться и не отпускает - уже давненько не было такого эмоциально-качельного произведения, восторг
komarovaad
komarovaad
PRO
02 апр. 09:48 #

жесть, практически 2.5 часа просмотра, чтобы концовкой была просто смерть Кэтрин?
весь фильм старалась не думать про первоисточник, но это невозможно.
между гг никакой химии, зато куча постельных сцен. Изабелла вообще не такая, как в книге. Эдгара и его любовь к Кэтрин никак не раскрыли. Кэти и Линтона мл. вообще нет по сюжету, хотя это бы как раз раскрыло еще больше Хитклиффа. Элорди красив, спору нет, но не прочувствовала я эту невыносимую огромную любовь к Кэтрин, даже после её смерти, а это основа.
ставлю + за природу, бОльшую часть платьев Робби и цветокор.

cat_serial
cat_serial
03 апр. 18:44 #
Я читала книгу. Смотрела другие экранизации. Понимаю, что этот фильм надо смотреть в отрыве от книги. И…. фильм мне все равно не понравился. Вот прям сильно не понравился. Весь фильм выглядит просто как слайд-шоу красивых картинок и нарядов. Я бы даже это назвала «каталожный фильм». В нем нет абсолютно ничего интересного. Я даже через несколько дней не могла вспомнить чем он кончился и пересмотрела концовку еще раз. Очень странный фильм…
DamaKLG
DamaKLG
04 апр. 00:20 #
Весь фильм не покидало чувство кринджа и стыда 😅
Johnka187
Johnka187
04 апр. 02:07 #
А мне даже больше понравилась такая трактовка, чем оригинальная история книги. Любовь на грани одержимости показана очень хорошо. Да, некоторые моменты казались лишними, но они были нужны для создания атмосферы. Достойный фильм, но зайдёт не всем.
Честно, я рада, что посмотрела онлайн без ажиотажа и кинотеатра. Не впечатлилась, химия под конец странная, хоть книгу не читала, но отрывки читала и смотрела другие экранизации. Поэтому понимала, что история не близка, но я думала, снимут красиво, но, кажется, стиль под "Алису в Стране чудес" только про интимную любовь. Как-то мало переворотов в сюжете, и немного скучно, что перематывала.
lenala
lenala
10 апр. 02:52 #
Я посередине фильма гуглила, не пародия ли это, а то даже игра Марго Робби вызывала серьезные вопросы, но нет увы это они на серьезных щах сняли
К финалу у меня уже было некоторое привыкание ко всей кринжатине и вот как раз конец для всей этой истории адекватный и даже сопереживательный
Я бы подытожила, что это конечно так себе фильм с плохим кастом, но с шикарными локациями! Вот локации с этими туманами полями дождями просто топ оф зе топ
svetlovavika
svetlovavika
11 апр. 21:10 #
ничего общего с книгой. от слова совсем. в книге он был жестоким , а в фильме его жестокость проявилась через бдсм игры. много пошлости и странная концовка. не про любовь, а про больное что-то
yuliashpyg
yuliashpyg
12 апр. 12:47 #
Если бы фильм не был по мотивам книги Э. Бронте, его можно было бы оценить как какой-то артхаус. И в этом жанре, как по мне, он был бы не плох. Но из-за основы в виде книги, ожидания были как раз на экранизацию. Пусть не полную, но хотя бы «без извращений». Из-за этого ожиданий от фильма было много (тем более с таким продвижением в массы), но увы, почувствовала разочарование и даже отвращение. Безумство Кэтрин не отображено, гнев и злость Хитклифа также отсутствует. Важных персонажей нет. Любви и страсти, которая свела с ума Кэтрин, тоже. Немного вышло бессмысленно. На разок глянуть и забыть.
marlenad_13
marlenad_13
PRO
12 апр. 21:32 #
Ощущения после фильма? Их нет, ни положительных, ни отрицательных. Вообще ни о чём 🤷‍♂️
adraeva
adraeva
15 апр. 15:58 #
Не знаю как кому, но мне на столько зашел фильм, что я уже вторую неделю хожу под впечатлением.
Не читала книгу и не смотрела другие экранизации, но в этот фильм буду пересматривать однозначно.
Смотрела на одном дыхании, одержимая любовь героев у которых явно нет будущего прям прочувствовала, со зависимость которую они хотели передать тоже. Страсть, любовь, и смотрительную эротику в этом фильме передали идеально. В конце меня разорвало отсутствие хэпи энда, хотя и знала , что его не будут. Актеры красивые, картинка тоже, может конечно для тех кто читал произведение фильм и кажется плохим, но для меня он 10/10 как говорится на вкус и цвет…
berbetenok
berbetenok
16 апр. 21:39 #
Все в один час стали химиками чувств через один коммент нет химии невероятная химия🤣 а я как буд то не фильм посмотрел а книгу модного дома полистал
Oksizdkim
Oksizdkim
PRO
17 апр. 23:59 #
Блевота.
vitalinafox
vitalinafox
22 апр. 01:58 #
Это просто шедеврально! Съёмка, интерьеры, пейзажи, образы - просто бальзам для глаз. Невероятно быстро пролетели 2 часа. Хотелось ещё и ещё.
НадеждаТ
НадеждаТ
22 апр. 23:11 #
Думала хуже толерастии с афро-цыганом Хитклифом (2011) https://myshows.me/movie/68505 уже не будет.
Как же ошибалась!
Азиатка Нэлли и пакистанец Эдгар Линтон в Викторианской Англии.
Читала и смотрела все экранизации. Моя любимая (1992) с Жюльет Бинош https://myshows.me/movie/72872
Leriksss
Leriksss
23 апр. 01:02 #
Какие же у Кэти платья обалденные😍😍
Фильм очень красивый, очень красивые костюмы, музыка, визуал. Но фильм хорош только как отдельная история, не связанная с романом Эмили Бронте. К роману отношусь с большой любовью, поэтому понадобилось 3 дня, чтобы этот фильм переварить)
Шоич
Шоич
27 апр. 17:53 #
В отрыве от произведения действительно смотрится лучше)
По крайней мере, я это предполагаю, т.к. книгу еще не читала, но собираюсь как раз после просмотра. Как я поняла, экранизирована лишь примерно половина романа, и то с вольностями. Осуждать за это никого не берусь. По отзывам ожидала от фильма кринжатины и бесконечных порно-сцен. По итогу никакой кринжатины нет, сцены не порнушные, а эротические, и не так их и много. Ощущения от фильма как от драмы о больной любви.
Это визуально ОЧЕНЬ красивый фильм, пойдет в мою копилку картин, которые я готова пересматривать, чтобы порадовать "глаз".
ZRaoulDuke
ZRaoulDuke
05 мая 15:20 #
Давно не было, чтобы меня на столько бесила музыка в фильме.
borisovvvva
borisovvvva
06 мая 03:50 #
картинка красивая, история не передает вайб книги (а она и не должна их передавать), герои сами по себе играли хорошо, любви не увидела, хотя очень надеялась
знала до просмотра, что в фильме много эротических сцен, но надеялась, что может быть это будет красиво подано, но увы
никого не осуждаю, любовь Кетрин к Хитлифу она и в книге и здесь отображена, она такая какая есть
a1842786
a1842786
10 мая 08:17 #
Не ждите, что это фильм по книге. Абстрагируйтесь от названия, фильм другой и тогда он вам понравится скорее всего))
id18379359
id18379359
28 мая 20:55 #
Не могу точно описать эмоции от фильма, но благо они есть. Я читала Грозовой перевал дважды и там меня тоже не впечатляла токсичная парочка Кэти и Хитклиф , но здесь они превзошли себя кринжом, наваленным сценаристкой Эмиральд Феннел. Так же, не понимаю, зачем брать престарелых актеров на роль 18летних,даже если актеры на хайпе - это того не стоит. Плюсы тоже есть - красивая картинка, но она не вытягивает на положительное общее впечатление от всего фильма
Deugenia
Deugenia
PRO
29 мая 23:49 #
Фильм по понятным причинам оказался для меня альтернативной версией оригинальной истории. Альтернатива для меня заключается в ярких образах, через которые автор и рассказал о глубоких чувствах и эмоциях. Именно образы мне и понравились. К сюжету не придираюсь, оценивала как вполне самостоятельное произведение
8margoshka8
8margoshka8
14 июня 11:12 #
Визуал , музыка, актеры , стилизация - все прекрасно, но в общую канву восхищения как-то не сложилось.
Sensation2102
Sensation2102
14 июня 23:03 #
Самое худшее в жизни выйти замуж за человека которого не любишь или из жалости а потом всю жизнь страдать по тому человеку который для тебя весь мир.
DeLectar
DeLectar
16 июня 17:46 #
Красоту увидеть в некрасивом...)*

"Ты любила меня?
Ты любила меня!?
Так по какому праву ты ушла?
Ответь! По какому!?
Что, ради жалкой искры чувств к Линтону?
Ни страдания, ни упадок, ни смерть, ни сам Господь с Сатаной не смогли бы разлучить нас. Ты это сделала. По собственной воле.
Я не разбивал твоё сердце. Ты разбила его сама.
И тем же действием ты разбила моё...
...
..
.
Поцелуй меня снова. И да разверзнется ад."

Кэтрин Эрншоу, я буду любить тебя до конца своих дней, а после — вечность.

Под музыку Anthony Willis - So Kiss Me and Be Damned.
Написать комментарий: