На вершине

Моя оценка

3.6
MyShows
2.6K
Дата выхода:
Страна: США, Исландия, Австралия
Жанры: Боевик, Триллер
Производство: Chernin Entertainment, Ian Bryce Productions, Secret Menu, RVK Studios
Смотрящих: 5 939 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Скорбящая женщина проверяет себя на прочность в австралийской пустыне и оказывается втянутой в изощренную игру с коварным убийцей, считающим ее своей добычей.

Трейлеры

2
Вершина — Русский трейлер (2026)
На Вершине - Русский трейлер (Субтитры, 2026) Тэрон Эджертон, Шарлиз Терон

Новости

Netflix показал трейлер триллера «Вершина» с Шарлиз Терон
Netflix показал трейлер триллера «Вершина» с Шарлиз Терон
26 марта 2026
12
Фильм переносит зрителей в дикую австралийскую природу, где героиня оказывается в смертельной игре на выживание. Премьера запланирована на апрель 2026 года.

Входит в подборки

Буду смотреть. Фильмы+мульты
1 сериал
190 фильмов
Буду смотреть. Фильмы+мульты
Bairum
13 мая 17:05
Любительница экстрима Саша (Шарлиз Терон) теряет во время восхождения на гору в Норвегии своего парня Томми (ну как парня - престарелого Эрика Бану) в сцене чуть менее драматичной и гораздо более длинной, чем потеря любимого енота Эйсом Вентурой. Спустя несколько месяцев она приезжает в Австралию, на родину Томми, чтобы развеять его прах да и самой - фьють, ха! - развеяться. Здесь ей придётся применить все свои навыки выживания не только в противостоянии с недружелюбной природой перевёрнутого вв...

Обсуждение фильма

98
alexeyfalko
alexeyfalko
PRO
24 апр. 12:33 #
Плюсы - красивая картинка, пейзажи, сильный актёрский состав с Шарлиз Терон и Тэроном Эджертоном, последний убедителен в роли психопата. Минусы - слишком заезжено и вторично всё, местами сюжет провисал и было скучновато. Типичный фильм не самого высокого качества на один раз.
KEA39
KEA39
14 мая 01:13 #
@alexeyfalko: очередное подтверждение, что если везде форсят один и тот же открывок, то только он и будет интересным)
id803789119
id803789119
24 апр. 20:13 #
Только Тэрон Эджертон хорош , в очередной раз
А так все довольно скучно и предсказуемо
XPEHOBATOP
XPEHOBATOP
25 апр. 06:39 #
Ну, так. Красивая природа, виды, и... два болвана шастают по лесу. Одна без ножа (и не говорите, что он лежал в рюкзаке в метрах 10 от палатки), а другой без мозгов (в обоих смыслах).
Khrustalev
Khrustalev
25 апр. 08:34 #
Все происходящее в фильме настолько надуманно и неестественно, что смотреть его почти невозможно. Единственный его плюс - он идет всего полтора часа. Ну еще ступни у Шарлиз Терон ничего такие, только тщ-щ-щ...
karinabuzia
karinabuzia
PRO
25 апр. 15:56 #
Хорошие охотники уважают свою добычу (с)

Хм, ну вполне нормальная стриминговая новинка.
Эджертон жути нагоняет своей лысой башкой, зазубренными зубами и дикими глазами.
Героиню Сашу мне было до конца не понять🙄, извините, твой любимый человек умер в сложных экстремальных условиях, а она очухалась и через полгода снова потащилась в одинокого искать приключений по непроходимым маршрутам, только теперь одна одинешенька.
Ну такое, хотя кто его этих экстремалов разберет, может это хуже наркотиков🤔
Конечно, было понятно что Шарлиз доберется до вершины, когда сбросила маньяка, но тревожненько без страховки)
Сразу Том Круз вспомнился с MI2🙈

Актерский ансамбль затащил на вершину, но главное в экстремальном отдыхе — вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пздц.
limbo
limbo
25 апр. 16:27 #
Эджику веришь.
Попе Терон тоже.
Природа зачёт.
Crazyhorrorfan
Crazyhorrorfan
25 апр. 19:28 #
Мне понравился, природа красивая, в целом бодро +актёрская игра
Hidji
Hidji
26 апр. 04:37 #
Вообще уже немало фильмов с сюжетом "девушка-горы-маньяк-убийца". Нетфликс просто добавил чуть рафтинга и звëздный каст Терон/Эджертон/Бана, превратив малобюджетку в бэшку на несколько десятков миллионов). Не блокбастер, но в какой-то мере цели своей добились и смотрибельно.
Zombieset
Zombieset
26 апр. 12:49 #
Хороший фильм. Красиво и качественно поставленный. Плюс актерская игра достойная внимания.
zhannaboo
zhannaboo
26 апр. 23:11 #
Ладно, если бы они поменьше любовались лицом Шарлиз в кадре и чуть больше внимания уделили истории происхождения злодея, это было бы просто ОГОНЬ.
Мы всё понимаем, она — Шарлиз Терон, но можно было бы и поостыть и получше раскрыть арку плохого парня. Когда они показали видео с семьей, которую он убил, я думала, нам покажут саму "охоту", но он просто ходил за ней, имитируя птичьи звуки. Ну, ок.
Думаю, фильму можно было бы добавить 10-15 минут, раскрывая больше мотивы главного злодея. А так, ощущения после фильма смазанные.
Интересный факт:
Терон научилась скалолазанию специально для фильма и снялась в подавляющем большинстве сцен на скалах без дублера. Искусству восхождения её обучала легендарная Бет Родден — скалолазка, известная экстремальными первопрохождениями (включая знаменитую трещину Meltdown в Йосемити).
musicliveinus
musicliveinus
PRO
08 мая 02:31 #

@zhannaboo: поменьше любовались лицом Шарлиз в кадре

добавить 10-15 минут, раскрывая больше мотивы главного злодея

соглы, всё это только на пользу пошло бы фильму, хотя можно и оставить первое и добавить второе 😉

katyakm
katyakm
26 апр. 23:29 #
Классика. Если любите фильмы такого пода, велком. По описанию все ясно. Ничего необычного в фильме нет, начало скучновато
Посмотрела множество фильмов такой тематики, что не могу оценить, как то уж много раз такое видела
ЕленаГр
ЕленаГр
27 апр. 19:04 #
Я просто такое люблю. Пусть заезженно, нереально или тупо, но меня зацепило. Я просидела в напряге почти весь фильм. Затащил маньяк и конечно природа, места шикарные. Понятно, что фильм на один раз, но потратить полтора часа не жалко.
sahana
sahana
27 апр. 19:20 #
Это же на сколько нужно любить экстремальные виды отдыха, что бы одной поехать, да еще и в Австралию, где буквально каждый жучек или паучок хочет тебя убить.
mofogirl
mofogirl
22 мая 23:54 #
@sahana: весь фильм об этом думала, а они там по лесам по рекам босиком и по всякой трясине. Ну хоть змею разок показали, для убедительности, что Австралия)
Sorceress772
Sorceress772
05 июня 09:55 #
@mofogirl: так была же змея в палатке
mofogirl
mofogirl
05 июня 10:07 #
@Sorceress772: вот я и пишу, что хотя бы змею показали разок)
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
27 апр. 22:14 #
ждал фильм, конечно по большей части из-за самой Шарлиз Терон, да и тематика подобная всегда цепляла.
в принципе, ничего нового фильм особо не даёт и хорошо работает в рамках проверенной схемы о жертве и охоте с погоней за ней.

где то уже самоповтор и предсказуемые моменты, но и без каких то своих фишек тоже не обошлось.

ну а так: динамика, красивые локации и визуал, хорошие актёры – для одного раза очень даже пойдёт.
IDNOI
IDNOI
PRO
28 апр. 14:23 #
К сожалению, фильм слабый. Актёр, играющий убийцу, как по мне, переигрывает. Напряжения и чувства опасности нет. Идёт полтора часа, но успевает утомить. А сделать фильм хотя бы «один раз на вечер» в такой тематике и с данными актёрами как будто не так уж и сложно.
sasharomance
sasharomance
28 апр. 18:43 #
Эджертон нереально крутой психопат. Становится похож на Макэвоя. А фильм скучный.
adeline666
adeline666
PRO
01 мая 13:22 #
@sasharomance: я тоже это заметила, у меня сразу прямая ассоциации с МакЭвоем, оба играют бомбезно, так ещё и в разные амплуа могут.
Asqa_Enot
Asqa_Enot
28 мая 22:30 #
@sasharomance: вот и я тут же следом включила Сплит пересмотреть) игра этих двух актеров очень похожа.
Vinona
Vinona
PRO
29 апр. 19:28 #
Большой плюс за красивые виды. Но сюжет... с первых минут было ясно, что Терон выживет... А вот может если.... Фильм уже не переснимут))
Maksts
Maksts
30 апр. 16:30 #
Какже хорошо вписалась песня Chemical brothers - Go
dshtv
dshtv
30 апр. 22:51 #
Фу, такую тревожку поймала от этого маньяка и вообще обстановки в начале.
Вот людям нехер делать, никогда не пойму тех, кто по горам ползает, сомнительный адреналин
Svetvokne
Svetvokne
01 мая 13:08 #
Фильм про самую тупую дуру на свете
adeline666
adeline666
PRO
01 мая 13:20 #
Пришла петь оды Тэрону за эту роль. Привыкла видеть его в позитивных ролях, но он оказывается умело и психопата играет, прям мурашки по коже. Реально разносторонний актёр, восхищаюсь.
Виды красивые, сюжет примитивный, но за счёт красивой картинки и хорошей игры актёров есть смысл смотреть.
Vermilio
Vermilio
01 мая 21:03 #
Абсолютно шикарно скучный, предсказуемый сюжет.
DeadDanny
DeadDanny
02 мая 01:33 #
В фильме есть хорошие моменты, но, в целом, он довольно вторичный и предсказуемый. Местами даже скучноватый. Посмотреть можно, только если хотите полюбоваться Шарлиз Терон и видами природы.
s_l_e_l_g_t
s_l_e_l_g_t
02 мая 01:34 #
Сильно проходной фильм, все это уже где-то было, не совсем про то, но лучше уже send help глянуть.
Nikolaha
Nikolaha
02 мая 16:01 #
Никакой, как и сама Шарлиз Терон.
Классный в этом фильме только момент с маньяком под музыку из колонки, на этом все.
Я понимаю, скорее всего это образ такой, но выражать любую эмоцию будь то восторг, страх, удивление, недоумение, злость, гордость, обреченность одним выражением лица - это слишком. Просто ровная полоса на протяжении всего фильма.
Плюс очень странно, что серийник, который погубил 20 жертв - оказался легкомысленным, чтобы поверить что ему помогут.
Я в принципе прониклась к героине с первых минут фильма негативными эмоциями, которые она закрепила и не смогла убедить сочувствовать ей или хотя бы немного переживать за нее.
А, ну и графика конечно нет слов, просто жуть. Хоть природа местами и красивая.
Asqa_Enot
Asqa_Enot
28 мая 22:35 #
@Nikolaha: да, мне тоже не хватила эмоций от главной героини. Даже если она вся такая сдержанная по натуре своей, то в конечном итоге все равно должна была бы где то в истерике проораться/прорыдаться, чтобы стряхнуть с себя это эмоциональное потрясение (все что ей пришлось пережить, борясь за свою жизнь).
Evittta
Evittta
02 мая 18:56 #
Фильм от и до тащил Терон, который он, а не Шарлиз. У Шарлиз, как ни странно для актрисы такого уровня, не вышло убедительного персонажа которому хочется сопереживать. А вот Эджертон - мое почтение. Я его талант раскрыла для себя еще в сериале Черная птица, здесь же у него было весьма непростое, но великолепно отработанное перевоплощение и максимально реалистичная подача психа на грани. Сцены с колонкой и зубами отыграны были жутковато.
Природа красивая, хотя графика была очень заметна. Сюжет в целом и в общем предсказуем и не нов сам по себе.
Sensation2102
Sensation2102
03 мая 22:47 #
https://youtu.be/LO2RPDZkY88?si=JVD9e_UO-CmDB3VF
evgeniia_
evgeniia_
PRO
06 мая 00:34 #
Природа кайф
_plus_vibe_
_plus_vibe_
PRO
06 мая 16:14 #
А мне зашло, ну честно, природа шикарная, сюжет довольно напряжённый, псих жуткий и Шерон прекрасная! 1,5 часа пролетели не заметно.
bekzhan
bekzhan
07 мая 11:09 #
Ради забавного мема с танцующим убийцей я готов посмотреть этот фильм
w1semc
w1semc
07 мая 13:19 #
Тэрон тащит этот фильм) на раз поглядеть) 3.5/5
Комментарий удален
a1245631
a1245631
07 мая 22:58 #
Ну да ну да, в таких джунглях с горами проще простого найти человека. В лесу на 100 м отойдешь уже потеряешься, а тут..
musicliveinus
musicliveinus
PRO
08 мая 02:45 #
Тэрон мать его Эджертон, браво👏🏻 Черная птица, Дым, а теперь и Вершина, кайфую от его игры 🤩 В целом неплохое кино, не затянутое, хотя опять же, согласен, что можно было бы уделить чуть времени на раскрытие антагониста. Крепкая 4/5 👍
Hidji
Hidji
08 мая 02:59 #
@musicliveinus: плюсую насчёт Эджертона, до своих отрицательных ролей особо не привлекал внимания, а теперь хочется его почаще в образе злодеев или психов видеть😆.
Miss_Foxy
Miss_Foxy
PRO
08 мая 07:25 #
Нужно больше танцев безумного Эджертона под the Chemical Brothers🔥
Комментарий удален
Riddler23
Riddler23
08 мая 17:53 #
Да, максимально предсказуемо, да, фильмов с подобным сюжетом немало, но один разок посмотреть можно, мне в принципе понравился, но если бы не актерский состав, то вряд ли стал бы его смотреть.
Archamanchrya38
Archamanchrya38
08 мая 20:57 #
Ну и вау не было, обычный фильм , со скучным финалом, могли бы концовку и поинтересней сделать.
Meerjungfrau666
Meerjungfrau666
10 мая 13:24 #
Фильм на пару раз, не хватило драматичности, сойдёт.

Напомнило сюжет игры Until Down, пару жутких моментов неплохиэ было
Karynever
Karynever
10 мая 21:58 #
Да тяжело смотрится, когда пытаешься представить себе это в реальной жизни: поехать непонятно куда, встретить мужиков в лесу, что наврятли бы ее оставили в покое, потом шарится по неизведанной реке, потом ночевать в лесу непонятном в палатке))) без страха. Кринж. Посмотрела только из-за мемов, дальше можно было не смотреть
Sukub21
Sukub21
11 мая 12:16 #
Прикольный фильм
Хорошие пейзажи
Интересно на что надеялся психопат когда согласился лезть на вершину,было ясно что она его скинет
Фильм понравился,посмотрел на одном дыхании
miss_alink_a
miss_alink_a
15 мая 23:18 #
@Sukub21: ну у него я так поняла особо выбора не было, на ноге уже пошло заражение, либо остаться умирать там, либо довериться ей
may_december
may_december
11 мая 14:59 #
актеры хорошие, но сюжет простоват. Для массового зрителя очень даже неплохо 💯
Yamakadza
Yamakadza
11 мая 19:32 #
Сюжет стар как мир, но игра актеров на высшем уровне. Тэрон Эджертон классно сыграл психа прям ему веришь. А Шарлиз просто обалденная. Видела видео как она готовилась к съемкам скалолазанья, она молодец. Когда ползла по гое без страховки, я не дышала))
exluminuxis
exluminuxis
PRO
11 мая 22:39 #
если смотреть на это как на историю про маньякича… но его тоже не раскрыли толком. фильм такой себе.
а последний всход на гору - вообще смешной, потому как совсем не правдоподобно
Christipo
Christipo
13 мая 01:04 #
Так много комментариев, что уже это видели, таких фильмов много, но не стоит забывать, что и мы уже слишком придирчивые зрители - мы много чего видели, нас уже почти ничем не удивишь.
Поэтому и выезжают на актерах, на каких-то фишках.
Несомненно, здесь главная фишка танец Тарона, но и нельзя не обратить внимание на то, как ему подобает быть психопатом. Как по мне, из него вышел очень даже очаровательный вор 😏
Valero6ka
Valero6ka
13 мая 01:08 #
Тревожка во время погони 📈📈📈
Andy_Grinev
Andy_Grinev
PRO
13 мая 06:12 #
Решил посмотреть вообще из-за песни, которая завирусилась, честно, посмотрел за 2 раза, но мне понравилось, думаю где-то 6,5/10
Необычно видеть Тэрона Эджертона в роли психопата, особенно после его ролей в Кингсман, но с ролью справился отлично, реально криповый персонаж получился
Bairum
Bairum
13 мая 17:04 #
КАЖДЫЙ ОХОТНИК ЖЕЛАЕТ ЗНАТЬ, ГДЕ СИДИТ ШАРЛИЗ

Любительница экстрима Саша (Шарлиз Терон) теряет во время восхождения на гору в Норвегии своего парня Томми (ну как парня - престарелого Эрика Бану) в сцене чуть менее драматичной и гораздо более длинной, чем потеря любимого енота Эйсом Вентурой. Спустя несколько месяцев она приезжает в Австралию, на родину Томми, чтобы развеять его прах да и самой - фьють, ха! - развеяться. Здесь ей придётся применить все свои навыки выживания не только в противостоянии с недружелюбной природой перевёрнутого вверх ногами континента, но и с жестокой человеческой природой в лице отбитого "Крокодила Данди".

Видимо, Netflix после удачного показа картины "Замри" пару лет назад, где героиня пыталась убежать по пересечённой местности от Финна Уиттрока, решил повторить концепцию, но дороже, масштабнее и с более именитыми исполнителями в главных ролях. Также там главная героиня хотела покончить с жизнью, а здесь на словах не хочет, но по прибытии в австралийскую глушь ведёт себя так, будто у неё одно заветное желание - быть прибитой любым местным жителем, иначе сложно объяснить её хамское поведение на протяжении первого получаса ленты абсолютно ко всем.

Надо отдать должное постановщику Бальтасару Кормакуру, который, видимо, и любит горы, и - что важнее - уважает их, если судить не только по этому фильму, но и по одной из его предыдущих работ, отличной драме "Эверест". "На вершине" снят действительно очень красиво и выглядит как фильм не для стримингового сервиса, а предназначенный для большого экрана. Даже донельзя клишированный пролог, где местами видна компьютерная графика, смотрится довольно неплохо. Ну и прекрасная природа Австралии делает своё дело. Пейзажи настолько классные и атмосферные, что периодически ждёшь, как вот-вот на каяках проплывут хоббиты по великолепному руслу реки. Да, я понимаю, что Новая Зеландия и Австралия - это разные вещи, но весь фильм не мог от себя отогнать эту мысль.

Ну и вообще - если бы фильм был посвящён превозмоганию героини в диких условиях в стиле "127 часов", возможно, он был бы интереснее. Нет, что Эджертон, что Терон, очевидно, получают удовольствие от происходящего, и к их игре никаких претензий нет (Терон уже давно застолбила за собой звание ранимых и правдоподобных героинь боевиков, а Эджертон редко радует в роли антагонистов), но здешний маньяк - при всём уважении к актёру - вышел банальный. Сценарист накидал всякой дичи, но толком не развил ни одну из тем. Кодекс чести у Бена сомнительный - пару претенциозных фраз бросил и всё. Мегачелюстями особо не пользовался. Людей пропало много, но как будто бы никому нет вообще никакого дела до исчезнувших туристов.

Картину вытягивает из пучины банальности постановка трюков и адреналиновые забеги/заплывы по местным "майти бушам", плюс короткий - увы-увы! - третий акт, в котором стороны вынуждены объединиться для выживания. С другой стороны, третий акт не оправдывает всех внезапно появившихся надежд. Авторы не захотели воспользоваться возможностью перевернуть игру и продлить "смертельный альянс", предоставив нового [не]достойного врага, угрожающего и Бену, и Саше. Нет. Скала за таковую не считается. Тем более - повторюсь - героиня в начале "подружилась" со многими охотниками. Тут бы подход в духе "Орудий" и "Варвара" Зака Креггера подошёл. Или нечто из "Спуска" Нила Маршалла. Хоть что-то необычное!

Искренне рад за Терон, что она, судя по её интервью, кайфанула на съёмках, но "На вершине" - фильм категории "плавали - знаем". Ничего нового он не предложит, хотя потраченного времени и не жаль.

РЕЙТИНГ: 3 альпинистки мои, скалолазки мои из 5
KEA39
KEA39
14 мая 01:15 #
Без непосредственного участия маньяка по моим подсчетам героиня должна была умереть 4 раза.
ChefAaron
ChefAaron
14 мая 03:14 #
Вспотел в конце фильма,лучше чем фильм вышка.)
niayzovazyra
niayzovazyra
14 мая 14:42 #
Никогда не понимала людей стремящихся вот к такому экстремальному проведению досуга ))
Да и плюс ещё и женщина одна((
vadeyka
vadeyka
14 мая 21:39 #
Это насколько хорошо подобран трек, что объединил нас всех здесь с вами и заставил посмотреть этот фильм?)

Сьемка хорошая. Сюжет посредственный, концовка читаемая

Ее напарника жалко, мужик предлагал спуститься, уточнил завязала ли она узел, доверил жизнь и по ее глупости - лишился. Можно было бы приписать к карме, если бы она нашла и спасла тех 20 пропавших или хотя бы одну семью. А так, даже логического конца нет. Типо что где зачем …)

Объективно, 7.5/10 , потому что посмотрелся на одном дыхании без лишней «сложности» , даже моменты волнения были не настолько волнующими.

Концовка злодея вообще ссюр.
Начало - он добрый помощник. Середина - психопат, оккультист подражающий диким племенам.
Конец: «пожалуйста , не бей меня. Ты сломала мне ножку 🥹Вытащи нас. Обещаю тебя не убивать, если не скинешь меня с высоты нескольких км» , кхех.

Больше ожидал, что она сама подскользнется из-за того что вымазана в крови и упадет рядом с ним. Как-то логичнее было бы этого хеппи енда нереалистичного. Зачем возвращаться в тот поселок? Вдруг они все там такие же, вдруг шериф все покрывает..
Ytzin
Ytzin
15 мая 02:42 #
Я не буду вам прогонять старые принципы, понятно, что вам это как дождь по черепу, тук тук, что там стучится. Просто представьте что чувак в связке взял и жену так скинул и кино так дальше смотрите. Не, ну а чо, все же ровно. Все одинаковые. Кино же про это, все равные. Ну.
lithiumks
lithiumks
17 мая 23:49 #
@Ytzin: факты, я вообще не понимаю, как эти гении-сценаристы рассчитывали, что мы будем сопереживать героине 👍🏻
Хотя, судя по комментариям, всем норм
Я просто в шоке
candykilljoy
candykilljoy
30 мая 02:15 #
@lithiumks: просто представьте, что абсолютное большинство непреднамеренных и умышленных убийств совершают мужчины, которым все потом сочувствуют всем миром. потому что богатый внутренний мир мужчины будет наполнен чувством вины и это будет вечным бременем и внутренним наказанием, которое подсветит его мужественность…….. но когда такое же сложное решение принимает женщина - никакого сочувствия, тупая телка убила мужика вот лохушка не подумала
lithiumks
lithiumks
30 мая 17:14 #
@candykilljoy: с чего вдруг? Вы правда думаете, что если бы в начале все было наоборот — мужик уговаривал девушку, давил на нее, настаивал и в итоге прогнул под свое желание, в результате которого она бы погибла, то мы все дружно ему сочувствовали? Это же бред.
И ладно бы хоть секунду ее раскаяния показали. Так ведь нет — весь фильм ей было абсолютно насрать. Так что поинт про обратную ситуацию вообще ни к селу ни к городу 🤷🏻‍♀️
Ytzin
Ytzin
08 июня 14:46 #
@lithiumks: "мужик уговаривал девушку, давил на нее, настаивал и в итоге прогнул под свое желание, в результате которого она бы погибла, то" такой персонаж в восприятии зрителя сразу улетел бы куда-нибудь близко к Джоффри Баратеону
lithiumks
lithiumks
08 июня 16:59 #
@Ytzin: Джоффри очень рофляный персонаж, так что ахахаха
Я бы выбрала кого-то другого, более однозначно негативного
Nooooo99
Nooooo99
16 мая 03:48 #
Как и многие узнала о фильме по известному отрывку с песней Go.
Очень красивые пейзажи и Шарлиз бесподобна, Тэрон тоже отыграл на все 💯 отбитого маньяка. Сам сценарий слабенький, конечно, но посмотреть можно. За героиню оч сильно переживала на моменте с подъемом без страховки, сама боюсь высоты, напряжённый такой момент.
astakhovasveta
astakhovasveta
17 мая 20:56 #
Ничего не знаю, весь фильм я восхищалась Шарлиз и тому, как круто она выглядит в свои годы 😍
Mirzoevshama
Mirzoevshama
17 мая 22:37 #
Нам очень понравился фильм . Снято очень красиво , и классная игра актеров .
Получше последних фильмов Стейтема.
lithiumks
lithiumks
17 мая 23:47 #
Какой же фильм говнище
AnnaPool
AnnaPool
18 мая 01:22 #
Меня печалит то, что снимают сейчас. Сильный актерский состав, ок. А фильм хуже гуано.
Evgengine
Evgengine
19 мая 21:30 #
Фильм проходняк. Тройку натянул только за «химиков»
lolqcom
lolqcom
19 мая 23:17 #
Нууууу, допустим я повелся на раскрутку момента с песней, но каким же шлаком(даже не проходным) оказался фильм😭🫪
spartak200808
spartak200808
21 мая 08:14 #
Было много критики, но я рискнул смотреть и не прогадал. В целом фильм мне понравился не смотря на откровенную вторичность и шаблонную заштампованность. Кино берет качественно сделанными сценами альпинизма, и конечно же потрясающими кадрами природы Австралии.
Savanna_Pirs
Savanna_Pirs
PRO
21 мая 22:51 #
Не достаточно побрить актера налысо, чтобы он смог сыграть психопата на уровне фильма Сплит... 🤦🏻‍♀️
Люблю Шерлиз, но последние фильмы как-то совсем не очень.
Про Эджеротона, к сожалению, хорошего тоже особо сказать нечего. Полностью разочарована им, как актером после фильма "Ручная кладь" . Данная картина мое мнение о нем лишь укрепила.
Идея фильма вроде как актуальна, но... Для меня - не с этим составом.
Она - пресновата. где горе от потери, где ужас от преследования?!
Он... Вообще ни разу не правдоподобно. Словно подросток пытается выставить себя взрослым мужиком 😅
Очень много вопросов и к действиям героев. И временным рамкам. И...
Кому-то понравилось.
Жаль я не из их числа🤷🏻‍♀️
sveti_shi
sveti_shi
PRO
28 мая 14:30 #
@Savanna_Pirs: сорян, но мне "Сплит" не нравится. Есть ощущение, что там Макэвоя рил просто побрили налысо (придирки не столько к убедительности, сколько к сценарию, особенно если читать "Множественные умы Билли Миллигана"). А здесь как раз-таки очень даже всё (взять хотя бы момент, где он вытащил челюсти 😬): чел кажется адекватным и обходительным, особенно на фоне дикарей с пивом в магазе и ты от него ваще не ждёшь подвоха (тем более, если не видел трейлер который убил всю интригу нафиг). Мне не нравится только, что опять там мама "повлияла" как-то, потому мол парень таким и стал (хотя мы это понимаем только с его слов). По сути он просто психопат аки Джокер, который всем рассказывает байки про свои шрамы. Вот и этот пи*данутый про мамку мог и присочинить. Когда сценаристы перестанут таких персонажей оправдывать травматичным детством? Он просто больной ублюдок и всё. Больной, мать его, ублюдок.
mofogirl
mofogirl
23 мая 00:02 #
Не буду как-то оценивать, предыдущие ораторы уже все сказали за меня)
Добавлю лишь, что каждый раз, когда Бен тянул за железный прут и тащил Сашу к себе, вспоминала Мортал Комбат))) ахаха так и хотелось на таких сценах крикнуть Get over here! Ахаха
Fightnerds
Fightnerds
23 мая 03:24 #
Очень обидно, что Нетфликс считал, что это мне "очень понравится". Разочарован системой рекомендаций
Da6kaz
Da6kaz
23 мая 09:42 #
АААААА у меня есть воспоминание из детства о каком-то фильме или сериале, где была очень похожая на сцену с зубами. Лет 25-30 назад видела по ТВ или может на кассете, группка людей (в джунглях? в лесу?) узнает что вокруг люди каннибалы и они вот так показывали вот такие зубы. Этнически белые вроде люди причем.
Если кто-то всомнил то, о чем я говорю, напишите пожалуйста название.

П.С. фильм очень посредственный. Про актерскую игру уже сказали, но его убивают даже малейшие детали. Например, Шарлиз в своем "походе" в джинсах. Джинсы она надела на сплав и восхождение по горам-лесам. Хотя ж не в первый раз таким занимается. И более того она не умерла от гипотермии в мокрых джинсах
Nevcho
Nevcho
23 мая 21:00 #
Ооооочень слабо и предсказуемо, еле осилил.
MyEscape
MyEscape
24 мая 14:57 #
Крутой фильм
SibCathy
SibCathy
25 мая 05:33 #
Почему Шарлиз Терон выглядит ровесницей Тэрона? Что за магия?!😅
g1822286
g1822286
25 мая 16:55 #
Зачем она телефон в рюкзаке оставила, а сама в палатке без него и без баллончика спала? Это же защита, если бы кто пришел её убивать, она бы побежала рюкзак от ветки отвязывать и копаться в нём?
Как он её нашел после того, как она на каяке уплыла, непойми куда+ещё столько пробежала?
Потом снова убежала, в скале пряталась, а он её чуть поискал и пошёл с таразанки нагишом прыгать, и она сама к нему пришла, чтобы украсть его каяку. Ну наверное логично было бы, раз он там плескается, бежать вдоль реки, вместо того что бы плыть к нему обратно, он же больной, а не слепой…
Такой бред бредовый конечно посмотрела, только из-за мема с его танцем и криком😆
NeDano
NeDano
25 мая 21:45 #
Крутой фильм, держит в напряжении моментами, моментами просто разговоры героев, но они не скучные как это часто бывает. Не сказал бы что посмотрю снова, но хороший фильм на вечер
Qzzznetsov
Qzzznetsov
26 мая 14:40 #
классные актеры, классно отыграли в фиговеньком фильме с фиговеньким сюжетом. не факт что даже на 1 раз фильм заслуживает внимания
u1547522
u1547522
26 мая 19:44 #
А нафига ему столько много трупов то было, испортятся же, сценарий очень сильно недоработан.
krashunicorn
krashunicorn
27 мая 19:51 #
Шутка про то, что вяленое мясо было сделано из мамы, прозвучала спустя секунду, как нам сказали, что оно названо в ее честь. Так и оказалось. Фильм предсказуемый. Не понятно, как Бен оказывался именно там, где Саше по счастливой случайности удавалось выныривать из воды. Да еще и появляться там раньше нее, чтобы оставить телефон с записью, например. Ее ж течением вниз достаточно быстро несло.
Тем не менее разок посмотреть вполне себе можно
svetlanayan
svetlanayan
PRO
28 мая 08:47 #
Местами скучновато было, но на один вечер сойдёт👍
djeran13
djeran13
29 мая 12:14 #
Кто после шортсов пришел смотреть фильм?)
windofnature
windofnature
29 мая 19:30 #
Тэрон и Терон.
8 Chemical brothers из 10.
ellaija
ellaija
31 мая 16:55 #
Не плохо. Но мне не хватило истории о маньяке (типа причины, становления и все такое)

А вообще может я странная но иногда хочется что бы не было хэппи энда. Просто мне бы это показалось более реалистичным
dlfts
dlfts
02 июня 22:16 #
Смотрела исключительно только из-за танца Тэрона Эджертона и его криков чаек 😅 Весьма неплохой фильм, держит в напряжении до конца, но пересматривать его я не буду. (кроме некоторых моментов)
medvedkin
medvedkin
02 июня 23:40 #
Скучный и предсказуемый фильм, посмотрел ради танца Тэрона Эджертона.
caitlyn_kiramman
caitlyn_kiramman
03 июня 23:36 #
Ни о чем. Вроде отличный актерский состав, но фильм полная лажа
MargoRose
MargoRose
PRO
05 июня 01:53 #
Шарлиз уже не выглядит как Шарлиз:(
и это самое печальное
никто не говорит не прибегать к процедурам и пластике, когда твоя работа торговать лицом, но блин, везде должна быть какая-то мера
все же торговать лицом, желательно, выдавая эмоции
а тут на неё было более криповато смотреть, чем на Эджертона-психопата
эффект зловещей долины что-ли

+ вероятно взяли актеров с разницей в возрасте, чтобы показать, что она для него как мама, про которую говорил Бен
но вообще до конца не раскрыли замес
это он обтачил себе зубы? или мать, будучи такой же психопаткой?
да, когда злодеи трепятся о своём детстве, планах, это немного комично, но тут вообще не хватило лора героя [а что, я бы посмотрела и привёл про становление Тэрона в этой роли, и снова эти безумные танцы..]

почему-то все ждала, что ещё раз появятся те мужчины, которые так испугали ггшку в начале, но в целом сама идея, что необязательно такие 'мужики' представляют угрозу (хотя и надо быть начеку), а вот как раз такие на вид добродушные люди и оказываются главными чмонями — довольно реалистично

хоть в чём-то фильм и избит, но понравился гораздо больше 'На помощь' с О'Брайеном и Макадамс (вышел в этом году, основное действие происходило между двумя людьми, тоже выживание, постоянно менялось превосходно одного над другим и т. д., в общем, напомнило)
но тут, хоть и не везде понятны мотивы Саши (рвануть в опасный трип после опасного восхождения, где погиб любимый человек, не развернуться, когда говорят, что очень много людей пропадает; и после неприятного разговора в магазине поехать по сложной дороге...), но ей можно посочувствовать
там же вообще нет, никому

соу, для любителей тематики восхождений и выживания, актеров на главных ролях, странных танцев, — то на один раз — самое оно
Alrun
Alrun
18 июня 07:54 #
Мне не сильно зашёл, хотя в тиктоке фильм расхайпили. По сути тот самый момент с песней и криком самое яркое в этом фильме. На один раз.
Написать комментарий: