Описание
Скорбящая женщина проверяет себя на прочность в австралийской пустыне и оказывается втянутой в изощренную игру с коварным убийцей, считающим ее своей добычей.

| Дата выхода: | |
|---|---|
| Страна: | США, Исландия, Австралия |
| Жанры: | Боевик, Триллер |
| Производство: | Chernin Entertainment, Ian Bryce Productions, Secret Menu, RVK Studios |
| Смотрящих: | 5 939 из 1 014 842 |
| Длительность: |

А так все довольно скучно и предсказуемо
Хм, ну вполне нормальная стриминговая новинка.
Эджертон жути нагоняет своей лысой башкой, зазубренными зубами и дикими глазами.
Героиню Сашу мне было до конца не понять🙄, извините, твой любимый человек умер в сложных экстремальных условиях, а она очухалась и через полгода снова потащилась в одинокого искать приключений по непроходимым маршрутам, только теперь одна одинешенька.
Ну такое, хотя кто его этих экстремалов разберет, может это хуже наркотиков🤔
Конечно, было понятно что Шарлиз доберется до вершины, когда сбросила маньяка, но тревожненько без страховки)
Сразу Том Круз вспомнился с MI2🙈
Актерский ансамбль затащил на вершину, но главное в экстремальном отдыхе — вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пздц.
Попе Терон тоже.
Природа зачёт.
Мы всё понимаем, она — Шарлиз Терон, но можно было бы и поостыть и получше раскрыть арку плохого парня. Когда они показали видео с семьей, которую он убил, я думала, нам покажут саму "охоту", но он просто ходил за ней, имитируя птичьи звуки. Ну, ок.
Думаю, фильму можно было бы добавить 10-15 минут, раскрывая больше мотивы главного злодея. А так, ощущения после фильма смазанные.
Интересный факт:
Терон научилась скалолазанию специально для фильма и снялась в подавляющем большинстве сцен на скалах без дублера. Искусству восхождения её обучала легендарная Бет Родден — скалолазка, известная экстремальными первопрохождениями (включая знаменитую трещину Meltdown в Йосемити).
соглы, всё это только на пользу пошло бы фильму, хотя можно и оставить первое и добавить второе 😉
Посмотрела множество фильмов такой тематики, что не могу оценить, как то уж много раз такое видела
в принципе, ничего нового фильм особо не даёт и хорошо работает в рамках проверенной схемы о жертве и охоте с погоней за ней.
где то уже самоповтор и предсказуемые моменты, но и без каких то своих фишек тоже не обошлось.
ну а так: динамика, красивые локации и визуал, хорошие актёры – для одного раза очень даже пойдёт.
Вот людям нехер делать, никогда не пойму тех, кто по горам ползает, сомнительный адреналин
Виды красивые, сюжет примитивный, но за счёт красивой картинки и хорошей игры актёров есть смысл смотреть.
Классный в этом фильме только момент с маньяком под музыку из колонки, на этом все.
Я понимаю, скорее всего это образ такой, но выражать любую эмоцию будь то восторг, страх, удивление, недоумение, злость, гордость, обреченность одним выражением лица - это слишком. Просто ровная полоса на протяжении всего фильма.
Плюс очень странно, что серийник, который погубил 20 жертв - оказался легкомысленным, чтобы поверить что ему помогут.
Я в принципе прониклась к героине с первых минут фильма негативными эмоциями, которые она закрепила и не смогла убедить сочувствовать ей или хотя бы немного переживать за нее.
А, ну и графика конечно нет слов, просто жуть. Хоть природа местами и красивая.
Природа красивая, хотя графика была очень заметна. Сюжет в целом и в общем предсказуем и не нов сам по себе.
Напомнило сюжет игры Until Down, пару жутких моментов неплохиэ было
Хорошие пейзажи
Интересно на что надеялся психопат когда согласился лезть на вершину,было ясно что она его скинет
Фильм понравился,посмотрел на одном дыхании
а последний всход на гору - вообще смешной, потому как совсем не правдоподобно
Поэтому и выезжают на актерах, на каких-то фишках.
Несомненно, здесь главная фишка танец Тарона, но и нельзя не обратить внимание на то, как ему подобает быть психопатом. Как по мне, из него вышел очень даже очаровательный вор 😏
Необычно видеть Тэрона Эджертона в роли психопата, особенно после его ролей в Кингсман, но с ролью справился отлично, реально криповый персонаж получился
Любительница экстрима Саша (Шарлиз Терон) теряет во время восхождения на гору в Норвегии своего парня Томми (ну как парня - престарелого Эрика Бану) в сцене чуть менее драматичной и гораздо более длинной, чем потеря любимого енота Эйсом Вентурой. Спустя несколько месяцев она приезжает в Австралию, на родину Томми, чтобы развеять его прах да и самой - фьють, ха! - развеяться. Здесь ей придётся применить все свои навыки выживания не только в противостоянии с недружелюбной природой перевёрнутого вверх ногами континента, но и с жестокой человеческой природой в лице отбитого "Крокодила Данди".
Видимо, Netflix после удачного показа картины "Замри" пару лет назад, где героиня пыталась убежать по пересечённой местности от Финна Уиттрока, решил повторить концепцию, но дороже, масштабнее и с более именитыми исполнителями в главных ролях. Также там главная героиня хотела покончить с жизнью, а здесь на словах не хочет, но по прибытии в австралийскую глушь ведёт себя так, будто у неё одно заветное желание - быть прибитой любым местным жителем, иначе сложно объяснить её хамское поведение на протяжении первого получаса ленты абсолютно ко всем.
Надо отдать должное постановщику Бальтасару Кормакуру, который, видимо, и любит горы, и - что важнее - уважает их, если судить не только по этому фильму, но и по одной из его предыдущих работ, отличной драме "Эверест". "На вершине" снят действительно очень красиво и выглядит как фильм не для стримингового сервиса, а предназначенный для большого экрана. Даже донельзя клишированный пролог, где местами видна компьютерная графика, смотрится довольно неплохо. Ну и прекрасная природа Австралии делает своё дело. Пейзажи настолько классные и атмосферные, что периодически ждёшь, как вот-вот на каяках проплывут хоббиты по великолепному руслу реки. Да, я понимаю, что Новая Зеландия и Австралия - это разные вещи, но весь фильм не мог от себя отогнать эту мысль.
Ну и вообще - если бы фильм был посвящён превозмоганию героини в диких условиях в стиле "127 часов", возможно, он был бы интереснее. Нет, что Эджертон, что Терон, очевидно, получают удовольствие от происходящего, и к их игре никаких претензий нет (Терон уже давно застолбила за собой звание ранимых и правдоподобных героинь боевиков, а Эджертон редко радует в роли антагонистов), но здешний маньяк - при всём уважении к актёру - вышел банальный. Сценарист накидал всякой дичи, но толком не развил ни одну из тем. Кодекс чести у Бена сомнительный - пару претенциозных фраз бросил и всё. Мегачелюстями особо не пользовался. Людей пропало много, но как будто бы никому нет вообще никакого дела до исчезнувших туристов.
Картину вытягивает из пучины банальности постановка трюков и адреналиновые забеги/заплывы по местным "майти бушам", плюс короткий - увы-увы! - третий акт, в котором стороны вынуждены объединиться для выживания. С другой стороны, третий акт не оправдывает всех внезапно появившихся надежд. Авторы не захотели воспользоваться возможностью перевернуть игру и продлить "смертельный альянс", предоставив нового [не]достойного врага, угрожающего и Бену, и Саше. Нет. Скала за таковую не считается. Тем более - повторюсь - героиня в начале "подружилась" со многими охотниками. Тут бы подход в духе "Орудий" и "Варвара" Зака Креггера подошёл. Или нечто из "Спуска" Нила Маршалла. Хоть что-то необычное!
Искренне рад за Терон, что она, судя по её интервью, кайфанула на съёмках, но "На вершине" - фильм категории "плавали - знаем". Ничего нового он не предложит, хотя потраченного времени и не жаль.
РЕЙТИНГ: 3 альпинистки мои, скалолазки мои из 5
Да и плюс ещё и женщина одна((
Сьемка хорошая. Сюжет посредственный, концовка читаемая
Ее напарника жалко, мужик предлагал спуститься, уточнил завязала ли она узел, доверил жизнь и по ее глупости - лишился. Можно было бы приписать к карме, если бы она нашла и спасла тех 20 пропавших или хотя бы одну семью. А так, даже логического конца нет. Типо что где зачем …)
Объективно, 7.5/10 , потому что посмотрелся на одном дыхании без лишней «сложности» , даже моменты волнения были не настолько волнующими.
Концовка злодея вообще ссюр.
Начало - он добрый помощник. Середина - психопат, оккультист подражающий диким племенам.
Конец: «пожалуйста , не бей меня. Ты сломала мне ножку 🥹Вытащи нас. Обещаю тебя не убивать, если не скинешь меня с высоты нескольких км» , кхех.
Больше ожидал, что она сама подскользнется из-за того что вымазана в крови и упадет рядом с ним. Как-то логичнее было бы этого хеппи енда нереалистичного. Зачем возвращаться в тот поселок? Вдруг они все там такие же, вдруг шериф все покрывает..
Хотя, судя по комментариям, всем норм
Я просто в шоке
И ладно бы хоть секунду ее раскаяния показали. Так ведь нет — весь фильм ей было абсолютно насрать. Так что поинт про обратную ситуацию вообще ни к селу ни к городу 🤷🏻♀️
Я бы выбрала кого-то другого, более однозначно негативного
Очень красивые пейзажи и Шарлиз бесподобна, Тэрон тоже отыграл на все 💯 отбитого маньяка. Сам сценарий слабенький, конечно, но посмотреть можно. За героиню оч сильно переживала на моменте с подъемом без страховки, сама боюсь высоты, напряжённый такой момент.
Получше последних фильмов Стейтема.
Люблю Шерлиз, но последние фильмы как-то совсем не очень.
Про Эджеротона, к сожалению, хорошего тоже особо сказать нечего. Полностью разочарована им, как актером после фильма "Ручная кладь" . Данная картина мое мнение о нем лишь укрепила.
Идея фильма вроде как актуальна, но... Для меня - не с этим составом.
Она - пресновата. где горе от потери, где ужас от преследования?!
Он... Вообще ни разу не правдоподобно. Словно подросток пытается выставить себя взрослым мужиком 😅
Очень много вопросов и к действиям героев. И временным рамкам. И...
Кому-то понравилось.
Жаль я не из их числа🤷🏻♀️
Добавлю лишь, что каждый раз, когда Бен тянул за железный прут и тащил Сашу к себе, вспоминала Мортал Комбат))) ахаха так и хотелось на таких сценах крикнуть Get over here! Ахаха
Если кто-то всомнил то, о чем я говорю, напишите пожалуйста название.
П.С. фильм очень посредственный. Про актерскую игру уже сказали, но его убивают даже малейшие детали. Например, Шарлиз в своем "походе" в джинсах. Джинсы она надела на сплав и восхождение по горам-лесам. Хотя ж не в первый раз таким занимается. И более того она не умерла от гипотермии в мокрых джинсах
Как он её нашел после того, как она на каяке уплыла, непойми куда+ещё столько пробежала?
Потом снова убежала, в скале пряталась, а он её чуть поискал и пошёл с таразанки нагишом прыгать, и она сама к нему пришла, чтобы украсть его каяку. Ну наверное логично было бы, раз он там плескается, бежать вдоль реки, вместо того что бы плыть к нему обратно, он же больной, а не слепой…
Такой бред бредовый конечно посмотрела, только из-за мема с его танцем и криком😆
Тем не менее разок посмотреть вполне себе можно
8 Chemical brothers из 10.
А вообще может я странная но иногда хочется что бы не было хэппи энда. Просто мне бы это показалось более реалистичным
и это самое печальное
никто не говорит не прибегать к процедурам и пластике, когда твоя работа торговать лицом, но блин, везде должна быть какая-то мера
все же торговать лицом, желательно, выдавая эмоции
а тут на неё было более криповато смотреть, чем на Эджертона-психопата
эффект зловещей долины что-ли
+ вероятно взяли актеров с разницей в возрасте, чтобы показать, что она для него как мама, про которую говорил Бен
но вообще до конца не раскрыли замес
это он обтачил себе зубы? или мать, будучи такой же психопаткой?
да, когда злодеи трепятся о своём детстве, планах, это немного комично, но тут вообще не хватило лора героя [а что, я бы посмотрела и привёл про становление Тэрона в этой роли, и снова эти безумные танцы..]
почему-то все ждала, что ещё раз появятся те мужчины, которые так испугали ггшку в начале, но в целом сама идея, что необязательно такие 'мужики' представляют угрозу (хотя и надо быть начеку), а вот как раз такие на вид добродушные люди и оказываются главными чмонями — довольно реалистично
хоть в чём-то фильм и избит, но понравился гораздо больше 'На помощь' с О'Брайеном и Макадамс (вышел в этом году, основное действие происходило между двумя людьми, тоже выживание, постоянно менялось превосходно одного над другим и т. д., в общем, напомнило)
но тут, хоть и не везде понятны мотивы Саши (рвануть в опасный трип после опасного восхождения, где погиб любимый человек, не развернуться, когда говорят, что очень много людей пропадает; и после неприятного разговора в магазине поехать по сложной дороге...), но ей можно посочувствовать
там же вообще нет, никому
соу, для любителей тематики восхождений и выживания, актеров на главных ролях, странных танцев, — то на один раз — самое оно