Описание
Июнь 1940 года. Гитлеровцы вошли в Париж, и школьная учительница Одиль /Эммануэль Беар/, поддавшись общей панике, бежит из города вместе с двумя детьми. Когда колонну беженцев атакуют истребители, машина Одиль ломается, и троица вынуждена укрыться в лесу. В этот момент они сталкиваются с Иваном /Гаспар Ульель/, семнадцатилетним неграмотным беглецом, чьи навыки выживания оказываются весьма необходимыми. Проведя ночь под открытым небом, герои обнаруживают пустой дом, который становится временным пристанищем для их импровизированной семьи. Одиль, в чьих чувствах к незнакомцу смешались подозрительность и влечение, оказывается в гуще неожиданных личных и сексуальных переживаний...

















































Я вообще не особо поняла, в чём суть этого фильма. Ладно… начало понятное. Война. Главная героиня уезжает из города со своими детьми. Встречает парнишку, который им помогает. А дальше… весь фильм просто про то, как они живут в каком-то особняке. Ну и в конце героине что-то в голову ударило переспать с 17-им мальчишкой. В общем, короткое начало. Очень длинная, бессмысленная середина. И скомканный, бессвязный конец. И ещё непонятно, для чего авторы впихнули исторические кадры, если о войне тут только то, что это происходит в 1940 году.
Даже Гаспар не мог спасти этот сценарий…