Описание
Кевин, человек, в котором живет не менее двадцати трех личностей, вынужден похитить трех девочек подросткового возраста. Тем временем, пока они находятся в заточении, самая главная личность Кевина — Чудовище — материализуется.

| Дата выхода: | |
|---|---|
| Страна: | США |
| Жанры: | Ужасы, Триллер |
| Производство: | Blinding Edge Pictures, Blumhouse Productions |
| Смотрящих: | 29 001 из 1 014 842 |
| Длительность: |






























Из всей трилогии, этот фильм мне зашёл в тысячу раз. Пересматривала 2-3 раза.
тейлор джой до королевского гамбита хех)
и если я правильно помню, то эта поделка перешла дорогу проекту про билли миллигана - вот уж на что я бы посмотрел! так что 2/5 за сам фильм и минус балл просто потому что я могу.
а кто хочет посмотреть на нормальную игру актера с перевоплощением в разные личности - посмотрите фильм убежище.
Очень тревожный фильм.
Зверь конечно мощный, но я не увидела пальцев больше человеческих в два раза) Или не заметила.
Фильм интересный, но весь сюжет разворачивается практически в одном здании, что как по мне очень скучно.
Этот фильм при просмотре заставляет задуматься и проникнуть в этот фильм.
Но честно фильм местами очень скучный.
@buka_Shka: У меня замечания (критические) к Вашему комментарию. ("Сплит" я смотрел очень давно, могу ошибаться в пересказе сюжета).
2.1 Цитирую Вас: "100% фантазия". А как можно изобразить на экране пол-дюжины (или около того) личностей в одном человеке? Наиболее просто - одевая персонажей в свою уникальную одежду.
2.2 Вам не нравится изображение режиссером конкретной личности Сплита (я уже забыл имя персонажа)? Или его основной личности (хочется назвать его "судья" или "админ").
3.1 И вообще как передавать визуальными средствами необычность чьего-либо сознания? Мне вспомнился фильм "Быть Джоном Малковичем" (1999, Комедия, Драма, Фэнтези). Но тот фильм не ужасы, не триллер.
....
10. Может посоветуете что-то на эту тему (диссоц. расстр. личн.) в жанре триллер (+-детектив, +-ужасы, +-фантастика)?
😆😆😆
Актер просто супер. Как вжился в каждую роль, передал огромный спектр эмоций. Невероятно.
❗спойлеры❗
И собственно именно его больше всего жаль во всей этой трилогии. Печальный конец.
если говорить про сам сюжет: все хвалят (да и мне до просмотра этого фильма очень нравился) бодихоррор субстанция, мол, откровенно, жизненно и то, что нас действительно окружает. но после этого фильма субстанция, как раскрытие этой темы - детский лепет. в свое время не могла долго осилить лолиту: потому что очень сложно морально это читать, каждые пару страниц откладывала и минимум пару дней, а то и недель осмысливала этот треш. на днях закончила «моя темная ванесса» - в ту же стопку. и этот фильм в этом плане меня просто добил. с момента, как он обнял свою психологиню перестала смотреть, просто слушала, звука ломающихся костей было достаточно. разорвало меня просто в клочья, когда мадам полицейская подошла к девочке и сказала, что за ней приехал ее опекун - дядя. я снова вернулась к просмотрю, просто, чтобы увидеть воочию этот момент. это было невероятно больно, даже сейчас пишу и слезы наворачиваются. еще эта параллель (если она была задумана), как ее дядя призывает ее раздеться, ведь ЗВЕРИ не ходят в одежде… и тут новый зверь. вот такое больно смотреть, слушать и как то быть к этому причиной. но это не делает фильм плохим, скорее наоборот, но как раз таки из за этого этот фильм вообще не для пересмотра и не для широкой аудитории. было ли мне безумно больно от просмотра
Я выла горькими слезами.
Сейчас решила пересмотреть фильм. Мне чего-то не хватило, показался затянутым, мало раскрытия субличностей (говорится, что их 24, а по факту за весь фильм мы видим только 5-6). И здесь все таки основной акцент идет на личности Зверя. Фильм уходит максимально в фантастику. (Впрочем по трилогии Шьямалана так и должно быть).
В общем и целом, если хотите больше раскрыть тему расщепления личности, то рекомендую сериал с Томом Холландом и Амандой Сейфрилд "Переполнена комната". Вот там максимально раскрывают эти личности со стороны психологии восприятия друг друга. А этот фильм все так же любим мной благодаря игре Джеймса МакЭвоя и Ани Тейлор Джой. Оценку ставлю твердую 4 из 5.