Жареные зеленые помидоры (1991)

Fried Green Tomatoes
Жареные зеленые помидоры

Моя оценка

4.22
MyShows
193
Дата выхода:
Страна: США
Жанры: Драма, Комедия
Производство: Universal Pictures, Act III Productions, Avnet/Kerner Productions, Electric Shadow Productions, Fried Green Tomatoes Productions
Смотрящих: 543 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Толстуха Эвелин Кауч приходит в больницу навещать тетку своего мужа, которая ее терпеть не может, и знакомится с милой старушкой Нинни, занимающей ее рассказами о жизни двух подруг Иджи и Рут. Они вместе держали кафе «Уисл Стоп», где фирменным блюдом были жареные зеленые помидоры.

Также смотрят

56

Входит в подборки

💃О, женщины
163 сериала
354 фильма
💃О, женщины
Девочки, девушки, женщины. Главные героини. Красивые и умные, сильные, опасные, заботливые, милые и жестокие, невинные и стервы, ... Истории успехов и надежд, взлётов и падений, борьбы, противостояний, мести и любви. О женщинах и для женщин. Дополняется...
Hot as shit
43 сериала
13 фильмов
Hot as shit
То, что точно буду рекомендовать
Триллер/драма/криминал
37 фильмов
Триллер/драма/криминал
Прочитано
16 сериалов
35 фильмов
Прочитано

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

18
lyusya86
lyusya86
12 мая 2023, 17:06 #
Какой душевный фильм
Викос92
Викос92
12 авг. 2023, 20:26 #
Хорошее, доброе кино. Появилось желание однажды прочитать книгу.
amalirra
amalirra
25 янв. 2024, 13:58 #
Читала книгу "Жареные зелёные помидоры в кафе Полустанок" не зная о том, что по ней снят фильм. Наконец-то дочитала и добралась до просмотра фильма. Как же приятно было видеть Кэти Бейтс в роли Эвелин! Шикарная!
SibCathy
SibCathy
26 янв. 2024, 16:39 #
Обожаю фильм, обожаю книгу и в восторге от Фэнни Флэгг)
Очень хороший добрый фильм, рекомендую)
Nataffka
Nataffka
15 февр. 2024, 05:09 #
Интересный сюжет,хочу как-нибудь и книгу прочитать,немного не поняла эта старушка и есть Иджи?
SibCathy
SibCathy
22 февр. 2024, 14:07 #
@Nataffka: нет, это её родственница
Nataffka
Nataffka
22 февр. 2024, 14:17 #
@SibCathy: аа спасибо большое, фильм уже старый,а я только увидела
remember-di
remember-di
12 февр. 2025, 12:55 #
@Nataffka: это как раз-таки Иджи и есть, там много указаний на это. В книге старушка говорит, что ее зовут Вирджиния. Т.е. сокращенно - Нини и Иджи
remember-di
remember-di
12 февр. 2025, 13:29 #
@remember-di: хотя читая книгу, я начинаю в этом сомневаться, т.к. в книге больше подробностей о старушке
Ragnar_Lodbrok
Ragnar_Lodbrok
PRO
16 окт. 2024, 02:25 #
Книга намного лучше фильма, рекомендую именно книгу, гораздо интереснее чем этот фильм
Nataffka
Nataffka
16 окт. 2024, 08:12 #
@Ragnar_Lodbrok: раздумываю над ней)
morskoyeb
morskoyeb
10 нояб. 2024, 23:09 #
4,5 только потому что я читала книгу, но я всё еще в любви от атмосферы, от актерского состава и вообще от всего
mellonil12
mellonil12
04 янв. 2025, 17:35 #
Спойлерить не хочется, но сюжет фильма с книгой немного разнятся и некоторые моменты в фильме проходят в скользь. Даже если не опираться на книгу, получился хороший фильм. Книгу рекомендую.
Alkybiades
Alkybiades
29 мая 2025, 16:34 #
Давно откладывал просмотр и очень зря. Динамичное развитие событий, неожиданные повороты и в то же время спокойствие и умиротворенность, все это здесь есть и отлично взаимодействует между собой. История о настоящей дружбе длинною в жизнь. Но фильм нельзя назвать лёгким, так как он затрагивает очень много спорных моральных и этических норм. Не знаю захотел бы я его пересмотреть, но этот фильм определено остаётся в памяти на долго)
karma_marma
karma_marma
24 окт. 2025, 19:07 #
Только вчера закончила прочтение книги, сегодня посмотрела фильм и очень разочаровалась. В книге ты привязываешься к персонажам, узнаёшь многие истории с разных сторон. Почти у каждого в Полустанке была душа и смысл. Тут же всё наизнанку.
Фильм на фон, на один раз...
А вот книгу очень советую
DanechkaK
DanechkaK
19 янв. 15:56 #
Потрясающий фильм! Давно хотел посмотреть, фильм тронул. История жизни Руф и Иджи в самое сердце. Взаимоотношения между чёрными и белыми, вот таким должно быть общество, не должно быть рассовой ненависти, нужно жить как Иджи и Руф.
Фильм поучительный и интересный, есть над чем задуматься! Актёрский состав прекрасен!

Завязавшаяся дружба между Нинни и Эвелин❤️
Olglem
Olglem
01 мая 17:41 #
Книгу не читала, но фильм понравился. Несмотря на то, что фильм затрагивает остросоциальные темы, такие как рассизм, домашнее насилие и проч., все равно после просмотра остаются светлые, позитивные чувства. Очень трогательный, душевный фильм.
P.S. прекрасная Кэти Бейтс украсила своей игрой эту потрясающую картину.
gtv2772
gtv2772
09 мая 15:30 #
Очень душевный и трогательный фильм, который оставляет тёплое послевкусие. История о дружбе, поддержке и силе духа, переданная с юмором и искренностью. Отличная экранизация книги Фэнни Флегг — герои оживают на экране, а атмосфера маленького городка и уютного кафе затягивает с первых минут. Смотрится на одном дыхании и заставляет задуматься о простых, но важных вещах в жизни.
И да, большая разница с книгой, но это тот вариант, когда и книга классная и фильм отличный и ты не думаешь о расхождениях.
Написать комментарий: