Описание
Каждое утро Луизе приходится ходить в один и тот же ресторан быстрого обслуживания — она работает там официанткой. У неё есть «бойфрэнд» — музыкант, который, гастролируя по придорожным забегаловкам, частенько забывает о своей возлюбленной. Энергичная и в прошлом жизнерадостная Тельма, выйдя замуж за Дэррила, обнаружила, что место женщины — на кухне с кастрюлями, а мужчины — в кресле перед телевизором. Само собой такая жизнь не устраивает женщин, и в один прекрасный день чаша их терпения переполняется. Они решают уехать подальше из «осточертевшего» городка и от своих ненавистных мужчин. К сожалению, по дороге им приходится совершить ряд преступлений, в том числе и убийство. Их объявляют в розыск по всей Америке, и подружкам остаётся только одно — любыми способами успеть добраться до Мексики.

































































Фильм грустный. Словно попал в передрягу и дальше по цепочке уже не выбраться.
Тельма очень инфантильный персонаж и хоть сказано, что не в ней проблема, боюсь, что её поведение это магнит для всех неприятностей, которые могут случиться. Две фатальные ошибки были её, с чего началось и с чего шансов у них уже не было.
Луиза очень трагичный персонаж. Мы знаем что примерно случилось. Но не знаем всего. И ее рана жива и кровоточит. И триггер неприятный, она убила не тогда когда увидела происходящее, совсем в другой момент. Много сочувствия вызывает.
Сочувствующего полицейского я не очень поняла. Какого исхода он хотел в самом конце?
Фильм старый, наивный. Не как Тельма, конечно, но смотреть его в 2026 совсем иное, чем в год выхода. Мне было интересно, но пересматривать я бы не стала.
Начало было многообещающим. Убийство стало отрывной точкой, а далее череда неверных решений привели их к неизбежному.
Для своего времени он, конечно, был знаковым. Отличная операторская работа, потрясающая игра актрис и эта аутентичная атмосфера Дикого запада.