Обсессия

Моя оценка

3.95
MyShows
1K
Дата выхода:
Страна: США, Великобритания
Жанры: Ужасы, Триллер
Производство: Tea Shop Productions, Under the Shell, Capstone Pictures, Blumhouse Productions
Смотрящих: 4 036 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Безнадёжный романтик Беар давно и безответно влюблён в красавицу Ники. Однажды в магазине эзотерики он находит странную безделушку — волшебную палочку. Если её сломать, исполнится твоё заветное желание. Беар загадывает, чтобы Ники любила его больше всех на свете. И девушка правда в него влюбляется. Однако его счастью быстро приходит конец. Парень замечает, что Ники буквально им одержима, а её знаки внимания становятся всё более пугающими. Оказывается, желание парня исполнилось, но совсем не так, как он мечтал.

Трейлеры

1
Обсессия — Русский трейлер (2026)

Новости

Вышел первый тизер хоррора «Одержимость»
Вышел первый тизер хоррора «Одержимость»
03 декабря 2025
6
Focus Features представила дебютный тизер «Одержимости» и объявила, что к проекту Кэрри Баркера присоединилась Blumhouse Джейсона Блума. Фильм стал одним из самых обсуждаемых хоррор-релизов 2026 года.

Входит в подборки

Умные хорроры
36 фильмов
Умные хорроры
Авторы хотели нам что-то сказать... через странные, жуткие, а порой и просто шокирующие моменты! Давайте разбираться...
♡
33 сериала
288 фильмов
То, что я посмотрела с тобой ♡
некст для мужа
6 сериалов
29 фильмов
некст для мужа
Буду дивитись
4 сериала
18 фильмов
Буду дивитись

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

130
Serialkiller_402
Serialkiller_402
PRO
02 апр. 07:11 #
Rokka
Rokka
13 мая 22:10 #
Чёрт, а это действительно очень жутко. Начало фильма и трейлер как-то не полностью настраивали на дальнейшее происходящее безумие. А это более интересная версия Одного целого, только без элементов боди-хоррора, получилась.
Жанр действительно сейчас переживает расцвет. И я хоть далеко не фанат, но благодаря таким представителям им легко можно скоро стать
core65
core65
21 мая 00:39 #
Я не помню, чтобы какой-либо фильм ужасов держал меня в таком напряжении до самого конца. Актриса главной роли сыграла отлично.
wolfork15
wolfork15
PRO
21 мая 13:13 #
Не фильм, а полная хрень.
Интересно было наблюдать, как у гг прорезаются яички и он шаг за шагом пытается выбраться и его прорывает в магазине сувениров продавцу-мужчине.
Но на этом и всё.
Фильмов про зомби и тяжелые отношения-полно. И новых, и старых
Miss_Foxy
Miss_Foxy
PRO
21 мая 18:33 #
@wolfork15: а причём здесь зомби, когда фильм про одержимость бесом. Да и волшебные палочки желаний из магазина это довольно оригинально. Не стали примешивать никаких ведьм и сложных ритуалов.
wolfork15
wolfork15
PRO
24 мая 18:49 #

@Miss_Foxy: значение прямого смысла от переносного отличать умеем?
вики, статья про зомби.

Понятие также приняло переносный смысл, оно может означать зомбированного живого человека — полностью потерявшего контроль над собой и своим телом или подчиняющегося чьим-то приказам. В переносном смысле слово может означать одержимого человека, который находится под сильным влиянием каких-либо убеждений, увлечений, идеологии, деструктивного культа.

mayurimayuri
mayurimayuri
05 июня 12:43 #
@Miss_Foxy: фильм не про одержимость бесом. Личность Никки расщепляется потому что реальная Никки не может любить ГГ, захвата духом тела не происходит.
Miss_Foxy
Miss_Foxy
PRO
05 июня 16:19 #
@mayurimayuri: если применяется колдовство ,то захват тела некоей сущностью в любом случае происходит. Это ведь приворот по своей сути
mayurimayuri
mayurimayuri
05 июня 16:27 #
@Miss_Foxy: создатели фильма не закладывали такой смысл. То, во что превратилась Никки, это то, как Бэар хотел, чтобы она к нему относилась
Miss_Foxy
Miss_Foxy
PRO
05 июня 17:25 #
@mayurimayuri: это же хоррор) ..в них всегда применяются метафоры ,чтобы донести до зрителя более глубокий смысл.
Slavalucky1988
Slavalucky1988
PRO
06 июня 07:44 #
@mayurimayuri: не знаю как вы смотрели, но в фильме прямым текстом говорится и показывается, что в теле Никки есть сама Никки, а есть некая "она", по сути совсем другой персонаж. В сцене когда Беар уходит ночью поговорить с подругой это показано без всяких двойных намёков. Про расщепление личности не сказано ни слова, это вы уже сами додумали, так что да, тут именно "подселение".

Метафорически, Беар получил что хотел, влюбленное в него тело девушки. Но тело контролировалось другой сущностью. Поэтому, на мой взгляд, желание исполнилось неверно. Он хотел, чтобы именно Никки в него влюбилась, пусть и насильно. Этого не произошло.
mayurimayuri
mayurimayuri
07 июня 03:22 #
@Slavalucky1988: не знаю как вы читали комментарий, но вы ничего не поняли. 1. Я отрицала именно подселение "беса" 2. Создатели фильма отдельно высказались, что с Никки не произошло "possession". Создатели. Фильма. 3. В теле Никки 2 сущности - настоящая Никки, которая иногда прорывается и Никки, которая создалась в момент исполнения желания. Потому что реальная Никки никогда бы не смогла полюбить ГГ.

Я никак не могу вам помочь, если вы это не поняли ...
Slavalucky1988
Slavalucky1988
PRO
07 июня 09:07 #
@mayurimayuri: да вам тоже никак не помочь если вы анализируете то, что кто-то сказал вне фильма, а не сам фильм.

В фильме не было показано: расщепление личности, намёков или явных знаков того, что эти 2 новые личности это некогда одна целая личность, воссоединения личности.

Зато было: куча сцен, дающих понять, что новая сущность ничего общего не имеет с оригинальной Никки кроме того что она владеет её телом (в том числе разговор ночью, в том числе разговор со службой поддержки). Выселение новой сущности после смерти героя, что косвенно подтверждает именно одержимость.

Так что как бы вам и создателям не хотелось видеть в своём фильме Билли Миллигана, но показали они именно одержимость бесом.
vladimir_che
vladimir_che
07 июня 09:50 #
@Slavalucky1988: а если бы не было этой второй сущности, если бы непосредственно она полюбила его, это был бы абьюз? ))
u1768872
u1768872
15 июня 18:32 #
@Slavalucky1988: А подселение беса когда показали? Да и создатели это создатели, они как бы придумали и сняли этот фильм. Так что думаю они ближе к истине, чем Вы. К тому же у этой "сущности" вся память Никки. Да и вопрос бесов, демонов не упоминается в фильме вообще.
Miss_Foxy
Miss_Foxy
PRO
15 июня 19:01 #
@u1768872: а почему у сущности не может быть памяти хозяина тела, когда она им овладевает?.. всё это так и работает. Только речь здесь не о каких-нибудь христианских демонах ,если вы об этом. Экзорцист не причём)
Slavalucky1988
Slavalucky1988
PRO
17 июня 07:52 #
@u1768872: я вот сходу и не вспомню фильм, где показывают именно подселение) просто логическая трактовка фильма, интерпретировать можно по разному. Да, я тоже не думаю что сущность демоническая, скорее желание создало некую сущность на основе оригинальной Никки, но это тоже лишь интерпретация)
Miss_Foxy
Miss_Foxy
PRO
17 июня 08:08 #
@Slavalucky1988: недавно вышел "Мумия" режиссера Ли Кронина. Там именно что подселение показано и довольно подробно. Как говорится ,почувствуй разницу).. Кстати ,кинч очень атмосферный, советую.
Lotra
Lotra
21 мая 21:48 #
@wolfork15: какие яички у него прорезаются? Ему же на нее весь фильм плевать, он весь фильм дёргается между жалостью к себе и стыдом за совершенное. Он ни в церковь не сходил, ни к священнику какому-нибудь, чтобы ей помочь. Он дёргаться начал только когда она Сару на его глазах забила и он понял, что жареным реально запахло.
djeran13
djeran13
01 июня 00:02 #
@wolfork15: Странный у тебя комент. Ты на фоне фильм смотрел? Из всего, ты вынес «про зомби и тяжелые отношения». Серьезно?
Пишу только ради того, чтобы другие не слушали тебя.
Фильм потрясающий. Он делает всё, что должны делать ужасы. Снят шикарно, актерская игра тоже. Фильм ощущается свежо.
Не слушайте «фоновых зрителей», смотрите не пожалеете. Фильм пугает, это все что он должен делать.
arteeeeeeemm_
arteeeeeeemm_
01 июня 18:07 #
@djeran13: согласен
vladimir_che
vladimir_che
02 июня 11:49 #
@djeran13: а что там еще кроме "зомби" и отношений? что вы там такое глубокое увидели кроме этого?
mayurimayuri
mayurimayuri
05 июня 12:46 #
@vladimir_che: фильм про то как легко мужчина может отобрать у женщины автономию. Про то как же таким "мужчинам" сложно взять на себя ответственность. Про то, что "мужчина" готов терпеть любой неадекват лишь бы насиловать тело, которым он одержим, даже когда любви уже нет. Ну и про созависимость, конечно.
vladimir_che
vladimir_che
05 июня 23:16 #
@mayurimayuri: там этого нет, это ж сказка
mayurimayuri
mayurimayuri
05 июня 23:37 #
@vladimir_che: ну да, в реальности ноль таких мужчин как Беар. Ха
vladimir_che
vladimir_che
05 июня 23:48 #
@mayurimayuri: а какой он мужчина? просто лох же какой-то, какой из него абьюзер
mayurimayuri
mayurimayuri
05 июня 23:50 #
@vladimir_che: логика бога
vladimir_che
vladimir_che
06 июня 00:03 #
@mayurimayuri: просто логика, в чем его абьюз? он загадал желание, оно исполнилось, в конце он покончил в себя чтобы ее освободить, ничего себе абьюз, протри глаза
mayurimayuri
mayurimayuri
06 июня 00:14 #
@vladimir_che: он знал, что та Никки, которая ему улыбается и говорит, что любит - не настоящая. Поэтому все сцены секса - это насилие.
Он слышал по телефону как плохо настоящей Никки и просто повесил трубку и пошел дальше жить фантазией
Хоть что-то что я скажу, вас переубедит? По-моему это не конструктивно. Вы просто упрямый чел, который не может считать даже поверхностный смысл фильма. Диалог тут бессмысленен.
Miss_Foxy
Miss_Foxy
PRO
06 июня 04:08 #
@vladimir_che: вообще то что вы описали называется "тихий" абьюз. Кино про лоха и инцела ,который не может получить девушку мечты (и вообще ,судя по всему, любую девушку), а в конце его "накрывает" из-за собственной бесхребетности. Нельзя никого заставить полюбить тебя силой.
Slavalucky1988
Slavalucky1988
PRO
06 июня 07:50 #
@Miss_Foxy: во многом да, тихий абьюз. Но блин, по факту когда он понял что жёстко обложался, то секс с телом Никки это уже не просто насилие/извращение, это уже попахивает некрофилией, или пользованием тела без сознания.
vladimir_che
vladimir_che
06 июня 08:21 #
@Miss_Foxy: нет там никакого абьюза, представьте что он секси мачо и она влюбилась в него естественным образом, как он ее абьюзит? Он тоже в нее влюблен и переживает, что она еб-лась. То что он заставил ее полюбить себя волшебной палочкой это не абьюз.
Miss_Foxy
Miss_Foxy
PRO
06 июня 08:23 #
@Slavalucky1988: сначала люди не понимают подобных вещей, что приворот это игра с сознанием и подселение. Так и парень из фильма не понимал. Потом получается, что да, пользование без сознания. Капец, конечно...
Miss_Foxy
Miss_Foxy
PRO
06 июня 08:42 #
@vladimir_che: ключевое слово "представьте" ).. Мы бы тогда уже в ветке не этого фильма общались, а какого-то другого. Можете считать как хотите, для меня приворот - это психологическое насилие.
lithiumks
lithiumks
06 июня 09:13 #
@vladimir_che: он пытался покончить с собой, но зассал. И если бы не сущность в Никки, он бы просто все это выблевал. И дальше бы ею пользовался, как бы ужасно все ни было. Там же прямо все это показывали, вы сами глаза не протерли перед просмотром………..
Она буквально попросила его остановиться и убить ее, но он послал ее 🫠 реально, как можно не видеть, что это абьюз
vladimir_che
vladimir_che
06 июня 09:41 #
@Miss_Foxy: типа вам уже сложно что-то представить? какому то секси мачо такое влечение женского пола тоже дается даром при рождении (считай палочкой), и влюбленная в него девушка тоже в абьюзе? с ее точки зрения какая разница? это волшебная палочка или волшебные гены у перца? она себя так и так не контролирует, это любовь, детка ))
vladimir_che
vladimir_che
06 июня 09:43 #
@lithiumks: как это зассал, если он в итоге покончил в себя? ну ок, в первый раз зассал и что? а по вашему он должен был ее убить по ее просьбе? )) вы тут разводите абьюз из ниоткуда, просто потому что он ее в себя влюбил, а если б он ее еще и убил, ооо, чтобы тут началось, воспользовался и убил ))) конечно ему сложно ее убить было, он же типа ее любит и выбрал убить себя
vladimir_che
vladimir_che
06 июня 11:50 #
@mayurimayuri: так а какой вы ему выход из этого предлагали, убить ее (которую он любит) или себя? это конструктивно? он покончил в себя в конце, это типичный абьюзер? ))
vladimir_che
vladimir_che
06 июня 11:55 #
@mayurimayuri: я понимаю, что вам там кажется абьюзом, что любой лох может заколдовать тебя использовать, но это же не про это история, он не скупил пачку этих палочек и не использовал их на девочках на лево и направо, он был влюблен в одну и хотел чтобы она его любил, я вам открою секрет, всех людей на земле посещает такое желание, чтобы их любимый человек либил их, отделает их от фильм только то, что в мире нет таких палочек желаний
Slavalucky1988
Slavalucky1988
PRO
06 июня 17:51 #
@vladimir_che:

Да тут даже не абьюз, а преступление. Когда Беар загадал желание, а оно вдруг исполнилось - это не его вина, к этому никто не предъявляет. Он понятия не имел, что это может сработать.

Когда он понял, что Никки уже нет или она не та, он решил ок, это не Никки, но все равно буду жить с ней, хоть и стремно. Он же влюблён был в это тело, не совсем понял что произошло, может чокнулась девушка или заболела, ну ок.

А вот дальше он узнает, что Никки ещё жива, но вытеснена из владения телом другой сущностью. С этого момента продолжение "отношений" это уже не просто соучастие, это активное преступление. Он знает, что Никки не хочет этого, что она не любит его и против происходящего. Он пользуется телом без согласия владельца, он не то что не решает проблему, он даже не отстраняется от нее, а остается рядом с "Никки". Помогает замести следы убийства подруги итд.
vladimir_che
vladimir_che
06 июня 18:51 #
@Slavalucky1988: Это логично - помогать заметать следы. Как он это все в полиции будет объяснять?

Упомянутый вами эпизод слишком мал для всего фильма, ну понял он, что в ней какое-то раздвоение, растерялся, не разобрался, он уже в мире магии и хоррора, это новая стрессовая ситуация, тем более для такого задрота как он, так нет никакого умышленного абьюза.
Dgtruine_u12
Dgtruine_u12
07 июня 03:22 #
@lithiumks: какой абьюз..это выживание,он ее боялся до такой степени,что самовыпилится хотел ,но духу не хватило, думал,что ночь эту переживет и другой план придумает,как выбраться из этой ситуации,как после всего произошедшего он захочет ею пользоваться,тв прикалываешься,он в ужасе,всеми силами пытался отменить это желание,просто очень нерешительный чел,как он человека убьет,если он даже признаться в любви боялся,не демонизируйте гг
mayurimayuri
mayurimayuri
07 июня 03:36 #
@Dgtruine_u12: ну тр*хать ее он чёт не боялся.
Он абсолютно бесстрашно спрашивает у нее "разве так плохо выбрать меня?" Он не убил ее только потому что спокойно был готов и дальше пользоваться ею. пока она окончательно не уничтожила его жизнь.


Ну просто представьте, что есть ваше тело, вы где-то глубоко внутри и не можете им управлять, зато все видите. И тут вас начинают тр*ахать. Мужчина. Ваш друг. И ваше тело отдается ему вполне добровольно, против вашей воли. Разве это не ужасно? Разве вы будете оправдывать это насилие тем, что он слабак и не смог вам признаться в любви?
Dgtruine_u12
Dgtruine_u12
07 июня 03:50 #
@mayurimayuri: ну как можно убить человека,даже,если он попросил об этом,не хотел на себя брать такой груз ответственности,думал расколдует по-другому,он загадал желание,не веря вообще,что оно сбудется,по приколу,он не хотел ее тела,хотел любви взаимной обоюдной,
первый раз вообще ею не воспользовался,потом уже вторая сущность крейзи Никки сама приставала к нему,и при любой попытки возразить,очень агрессивно реагировала,конечно настоящая Никки пережила ужас,но что он мог,по вашему,сделать ?
nemezisworld
nemezisworld
01 июня 21:48 #
@wolfork15: полностью согласен
exluminuxis
exluminuxis
PRO
21 мая 21:48 #
это реально крипово.
я скажу больше, я смотрела экранку и даже тот факт, что в зале смеялись в моментах - этот ЖИВОЙ закадровый голос добавлял даже какой то крипоты и неадекватность ситуациям
exluminuxis
exluminuxis
PRO
21 мая 21:49 #
главный герой просто жалкий
Vesteros
Vesteros
21 мая 23:27 #
Интересно в магазине продавец знал судя по реакции про то что желания работают, но видимо все, как его приятель загадывают деньги или что то в этом роде, а он нет, возжелал любви, пфф а надо было в нужный момент не затупить просто
niggapig
niggapig
21 мая 23:36 #
Мастерское совмещение юмора и хоррора. «Улыбка 2» этого года в плане того, что одна актриса весь фильм завораживает своим перфомансом. Самый лучший ☹️ который я видел на человеке! Ну и классно сделано то, как герой, с которым ты поначалу в одной лодке, но постепенно понимаешь, что он главный мудак. Особенно после сцены, где Никки «просыпается». Сару в этой истории жалко больше всего (за исключением Никки — там адище полное)

А вообще нравится категория хорроров от бывших ютуберов, в этом году ещё «Backrooms», до этого «Верни её из мёртвых» и «Talk to Me». И в целом, в прекрасное для хорроров время живём.

«Ты можешь дать ей загадать желание... ну или убей себя, просто предлагаю»
niggapig
niggapig
22 мая 09:26 #
Marta_Chapman
Marta_Chapman
22 мая 20:07 #
@niggapig: этот кадр просто обязан стать мемом) сцена с "поцелуем" была одновременно жуткая и смешная
vladimir_che
vladimir_che
01 июня 07:00 #
@niggapig: даже в детском Алладине механика была лучше продумана, джин не мог влюблять людей, сценаристы уже понимали, что это ведет в никуда, а здесь еще сверху более дурацкое правило - убейся и желание отменится, если считать все это юмором, то наверное да, мор есть ))
niggapig
niggapig
01 июня 07:57 #
@vladimir_che: Почему «даже»?) Алладин — продуманный мультфильм, даже если детский. Но если и рассуждать по правилам Алладина, сама Никки то ни в кого не влюбилась. Скорее, создалась сущность внутри неё, которая очень любит героя и очень похожа на Никки.

Ну и да, палочка желаний в этом фильме — это абсурд полный, первые же 10 человек устроили бы апокалипсис. Хорошо, что этот фильм не про палочку желаний.
vladimir_che
vladimir_che
01 июня 11:02 #
@niggapig: там акцент на "даже детский" ))

да, да, про то что она раздвоилась и говорила во сне, это тоже в копилку хренотени, деньги тоже на них посыпались с двойной сущностью? а когда она его застрелила, то деньги исчезли?

палочка еще ладно, пусть бы она была как единичное чудо, а не как массовый продукт на полке, с телефоном поддержки
vladimir_che
vladimir_che
01 июня 11:12 #
@niggapig: кстати про количество желаний в Алладине тоже было лучше продумано, там сам джин считал, что только три желания, а здесь кто их считает, только одно желание? сам зритель? ))
niggapig
niggapig
01 июня 11:29 #
@vladimir_che: Хахаха. Да я вот с сеанса вышел и до сих пор думаю «Кто считал количество желаний?» Киногрех номер 356 хахаха
vladimir_che
vladimir_che
01 июня 11:47 #
@niggapig: придумаешь , скажешь и мне ))

очевидно, что у них был этот банальный конец, где он не вывез свое желание и покончил в себя, они за него держались до конца и притягивали за уши только одно желание и отменить только смертью ... все плоско как доска ...

niggapig
niggapig
01 июня 12:05 #
Я вижу, что ты «Орудиям» 5/5 поставил. Наверное, тот факт, что ребёнок там 20 банок супа покупал в магазине каждый день и ни у кого из жителей не возникло вопросов, ты себе тоже объяснил?)
vladimir_che
vladimir_che
01 июня 12:36 #
@niggapig: а как это на сюжет влияет, это какая то магия? он что у одного и того же продавца покупал каждый раз? или там обычно у продавца один покупатель за день и ему есть время анализировать что у нее покупают? кто это должен был заметить? это незаконно суп покупать? кудато мимо твоя попытка ))
niggapig
niggapig
01 июня 12:59 #
Напрямую влияет. В маленьком городе пропали 17 детей, это новость даже для мегаполиса дикая, а единственный не пропавший ребёнок покупает каждый день 20 банок супа и идёт с ними пешком домой. Продавец не замечает как пробивает этому ребёнку 20 банок супа? Ну то есть меня это не волнует, фильм замечательный, но, как ты не видишь в этом киношное допущение?
vladimir_che
vladimir_che
01 июня 13:14 #
@niggapig: повторюсь, продавщице все равно кто и что у нее покупает, она продала бы суп даже пропавшему ребенку, с чего она должна их всех помнить? 20 детей в лицо? а тем более ребенка, который не пропал? зачем ей это, всем насрать

и это не мешает сюжету, потому что по таким факапам ее и находит и училка и мужичок, тут все вопросы закрыты, да, ведьма не очень аккуратная, но ее и нашли, все честно
niggapig
niggapig
04 июня 01:40 #
Бэар идиот по многим причинам. Но самая главная — потому что упустил такую женщину
Katze69
Katze69
04 июня 18:02 #
@niggapig: Не просто упустил, забрал у нее жизнь и надежды на будущее своими эгоистичными желаниями
niggapig
niggapig
08 июня 03:54 #
keerоzz
keerоzz
23 мая 01:11 #
С одной стороны, такая простая идея завязки, суть всего фильма становится ясна уже на моменте прочтения первого-второго предложения аннотации к фильму, но как же это действительно хорошо, стильно и креативно обыграно.

Зритель, смотря фильм, будет в напряжении уже только от того, что его эмоциями неплохо так хотят манипулировать. За одну только сцену нам умудрятся преподнести лютые качели от чего забавного к чему-то мерзкому и страшному и так весь фильм. Сюжет вполне считывается, а вот то, какую эмоцию у тебя хотят запустить и тут же заглушить в эту же секунду, не совсем.

Саундтрек - мое почтение, очень люблю такой напрягающий тягучий дарк-эмбиент, особенно понравилось, как это звучит на моменте, где Беар повез Никки в неотложку.

Жутко жаль было Сару, не смотря на то, что ее учесть была предопределена уже с того момента в фильме, как явно вскрылась ее влюбленность и ей всячески начали накидывать очков жертвенности с этими поступлениями. Драматизма все равно нагнали в той сцене в машине, меня такое в кино все еще может сбить с ног, как бы банально это не было.

При этом меня весь фильм не покидало ощущение, что я смотрю что-то от типичного нетфликс. Манера подачи почему-то уж очень напоминала все это, плюс еще этот дубляж, давно я с этими голосами ничего не смотрел.
Вот серьезно, если палочку в фильме заменить на подобный новый экспериментальный цифровой технологический агрегат, который еще не доведен до ума, но формально уже работает и тот также попадает в руки подобному обывателю, то, сократив хронометраж до 45 минут и еще чуть уменьшая кол-во крови, то мы получим вылитую новую серию Черного Зеркала
lithiumks
lithiumks
23 мая 19:13 #
Потрясающий фильм! Понравилось, каким жалким показан герой, и как все его действия вписываются в этот характер, очень клево прописан 😍 Сразу понятно, кто кем одержим, на самом деле)) и актриса отлично отыграла. 5/5
Жаль про палочки не рассказали побольше для понимания ситуации со звонком, и инструкцию хотелось бы все же увидеть
plalex
plalex
24 мая 01:22 #
Подскажите, фильм действительно снят в формате 4:3 или это мне так с кинотеатром «повезло»?
keerоzz
keerоzz
24 мая 08:01 #
@plalex: Возможно снят и не в 4:3, но реализован именно так. Скорее всего это режиссерская задумка для того, чтобы приблизиться к VHS-хоррорам, либо автор считает, что происходящее в тесном кадре более пугающим, клаустрофобным. А, может, и то и то)
plalex
plalex
24 мая 11:12 #
@keerоzz: спасибо за ответ!
wertyw95
wertyw95
24 мая 17:52 #
фильм держал в жутком напряжении до самого конца
обидно за никки что из-за такого труса оказалась под влиянием чего-то, при этом она еще и понимала что ее телом владеет существо, момент когда она попросила убить ее🫠 он еще и спросил сложно было так выбрать его, чувак а тебе было сложно принять отказ
жаль и сару умерла так и не узнав что поступила куда хотела
lovesunshine17
lovesunshine17
24 мая 19:25 #
Фильм потрясающий, начиная от визуала заканчивала музыкой. Ощущение во время просмотра будто читаешь жуткую крипипасту. До мурашек.
rezident_kremlya
rezident_kremlya
25 мая 13:18 #
Музыка, громкие крики- всё это нагнетает атмосферу, но страшным этот фильм не назвать. Подростковый ужастик. Отошли от заезженных призраков и кукол, и на том спасибо.
EmilD
EmilD
25 мая 14:11 #
Ну, главная актриса шикарная, надеюсь номинацию на Оскар!
Vermilio
Vermilio
26 мая 21:19 #
Главный герой максимально жалкий, неприятный и вызывающий отвращение персонаж. Фильм поначалу нудноват, но к концу мчится на всех парах. Концовка - моё уважение, поворот хоть и ожидаем, но сделан оригинально. 9/10
nami_123
nami_123
27 мая 23:13 #
В этом фильме есть всё, что должно быть в хорошем хорроре. Особенно хороша, конечно, главная героиня, прекрасная актриса, надеюсь мы ещё не раз увидим её на экране. По ходу повествования мы понимаем кто тут главный антагонист. Концовка тоже не подкачала. В общем фильм на 9/10 только потому что в начале фильм немного пробуксовывает всё остальное прекрасно
FringeMania
FringeMania
28 мая 00:28 #
Не могу назвать этот фильм хоррором, да и страшным тоже. Скорее это триллер с мерзкими подробностями.
Много хороших отзывов слышала, оттого ожидания были высоки. К сожалению, не оправдались.
Задумка отличная, но мне чего-то не хватило.
Slavalucky1988
Slavalucky1988
PRO
29 мая 00:01 #
Прекрасный хоррор, граничащий с безумной черной комедий и аллегорией на классические отношения и их проблемность.. есть конечно много недочётов в самом сюжете, но в целом фильм как глоток свежего воздуха) а вообще главный прикол - палочка не исполнила желание гг. Он загадал, чтобы в него влюбилась Никки, а влюбилась какая-то потусторонняя хрень, вселившаяся (вернее подселившаяся) в тело Никки.
LilyLeiden
LilyLeiden
03 июня 18:05 #
@Slavalucky1988: возможно, он не знал Никки близко (например, он не был в курсе, что она не ладит со своим отцом), и для него Никки была просто "телом" + образ, который он сам себе придумал и в который влюбился. В таком случае можно сказать, что желание, криво-косо, но исполнено.
niggapig
niggapig
29 мая 03:05 #
Первый фильм с 1 марта в прокате, в котором наглядно заметил цензуру упоминания травки. Тут «накуренность» заменили на «сумасшествие», и главный герой гуглит признаки сумасшествия после первой встречи с Никки.

И когда Никки оправдывает свои поступки, в дубляже она говорит, что была пьяна, в английском она говорит, что была под МДМА.

Еще жалко, что изменили совет кассира, в дубляже он предлагает «подождать» смерть, а в английском — убить себя.
Хорошо хоть сцены не вырезали, но грустно это всё
poliaska
poliaska
31 мая 04:13 #
Забавно, что обычно показывают как гг спасает котёнка, чтобы к нему прониклись, а тут из-за безответственности гг кошка умирает.
Фильм в напряжении держит, скримеры пугают. Гг видимо жил в вакууме и в детстве не репетировал как правильно загадать желание Джину.
Никки было жаль, особенно когда она возвращалась в сознание во время вечеринки, до мурашек момент.
Концовка какая-то незаконченная, из-за показа палочки желания было ощущение, что лжеНикки загадает чтобы Беар жил вечно и ему придётся с этим снова разбираться. Или это был намёк на сиквел 🤔
niggapig
niggapig
31 мая 11:33 #
Фрики Никки загадала, чтобы Бэар любил её больше всего на свете, не дав ему выблевать таблетки. Абсолютная любовь Никки, которую он желал в начале, по сути и привела к его смерти
djeran13
djeran13
01 июня 00:08 #
@niggapig: комично вышло…
mayurimayuri
mayurimayuri
05 июня 12:51 #
@poliaska: Беар загадал желание просто так, от отчаяния, не веря в то, что сработает. Поэтому оно такое нелепое. И долго не верил, что сработало. До самого ресторана. Считал, что и правда Никки решила его соблазнять
Daniel_DeFoe
Daniel_DeFoe
PRO
31 мая 10:42 #
«Обсессия» понравилась в первую очередь благодаря главной актрисе — отыграла очень убедительно, и за её персонажем было действительно интересно наблюдать. Атмосфера получилась хорошая, очень напряжённая, а юмор удачно разбавлял происходящее и не выглядел лишним. Разве что главный герой временами раздражал своей нерешительностью и поведением в целом, но общего впечатления это особо не испортило.
Meowser
Meowser
31 мая 19:06 #
"Мой язык любви - кошмарить 🥰", - Жена.

Обсессия по-хорошему так меня удивила. Либо я давно не смотрел качественные хорроры, либо, наоборот, изнежился, но мне тут было прям страшно, но не в смысле какого-то панического страха, а скорее в виде уходящей в пик тревожности от осознания контекста ситуации, в которой оказались герои этой истории. И ехидная угрожающая улыбка жены вкупе с обещаниями кошмарить меня ещё больше спокойствия мне совсем не прибавляли.

"Не знаю что тебе страшно было, уютный веселый семейный фильм 🥰".

Тот случай, когда пугает не сам фильм, а именно, повторюсь, осознание контекста показанной ситуации. И тот факт, что удаление мистики ситуацию лучше не сделает. Хоррор здесь именно что бытовой, домашний, пугающий не потусторонним и кровавым, а простыми социальными радостями и тем, как иногда паршиво это всё может быть.
Забавно, что пандемия, прошедшая не так давно, продолжает порождать вот такие вот истории, клаустрофобные не по форме, но по содержанию.

Но у меня, вернее, у нас, есть одна значительная претензия к происходящему. Никки Биара ни разу не укусила. Это огромное упущение. Потому что,

"Если любишь, то укусишь 🥰", - Жена.
nemezisworld
nemezisworld
31 мая 23:42 #
Чушь полная и низкопробная.
Не понятно откуда такой рейтинг...
svetlanayan
svetlanayan
PRO
01 июня 00:21 #
Парень такой трусливый, он мог и без палочки попробовать признаться в чувствах и шанс был...
Ситуация с котом показало какой он был безответственный, так и обошёлся с Никки.
Он создал из нее такую, и в итоге получается он умер, а она сейчас будет нести эту ответственность.
Заварил кашу, а расхлёбывать другому
vladimir_che
vladimir_che
01 июня 05:48 #
@svetlanayan: почему бы ей не любить его дальше, после смерти, в чем логика? Если убить его кореша, то миллиард исчезнет? Ломают механику желаний ради морализаторской истории.
mayurimayuri
mayurimayuri
05 июня 12:54 #
@vladimir_che: все рОвно так, как вы написали. Звонок в службу поддержки для того, чтобы это объяснить был в фильме. Со смертью загадывающего - желание исчезает. Вам надо было прям показать, что деньги исчезли, чтобы вы успокоились?
vladimir_che
vladimir_che
05 июня 23:20 #
@mayurimayuri: такие вещи - про одно желание и что отменить можно только умерев, как сказал бы Джои, должны писать большими буквами на упаковке, это ж масспродукт, эти палочки

mayurimayuri
mayurimayuri
05 июня 23:39 #
@vladimir_che: ему чел в поддержке сказал: Вы что инструкцию не читали?
И на упаковке все написано.
Если вы не заметили, это не значит что этого не было
vladimir_che
vladimir_che
06 июня 00:00 #
@mayurimayuri: я сказал на упаковке, а не в инструкции, это цитата ))

в любом случае все эти пункты из инструкции это просто подпорки под сюжет, которые подставляют когда удобно

уже продана на почти упаковка этих палочек, но в этой вселенной никаких странных вещей вокруг ГГ не происходит, первый кто разбогател это его друг, а первый кто покончил в себя это ГГ, все читают инструкцию и загадывают кексики ))
an_khv
an_khv
Вчера, 01:15 #
@svetlanayan: у него был прекрасный шанс с Сарой, который он упустил(
vladimir_che
vladimir_che
01 июня 00:53 #
Поверхностно все, сюжет банальный. Миллиард долларов с потолка - это очень плохо написано, мимо настроения фильма и вообще тупо. Мультфильм про золотую антилопу. У чуваков в магазине рабочие палочки желаний, на минуточку. Это гораздо важнее твист, чем то что в него подруга втюрилась.
mayurimayuri
mayurimayuri
05 июня 12:55 #
@vladimir_che: мэн опять не понял фильм про насилие над женщиной, как типично.
vladimir_che
vladimir_che
05 июня 23:22 #
@mayurimayuri: про какое насилие? что ты несешь, а я думал это кино про насилие над миллиардом долларов ... заставили его с потолка сыпаться ... )))
mayurimayuri
mayurimayuri
05 июня 23:40 #
@vladimir_che: про физическое и психологическое.
Ну мы поняли, что ты не разобрался. Жаль.
vladimir_che
vladimir_che
06 июня 00:02 #
@mayurimayuri: ахаха, кто это "мы"? ты там в короне сидишь что ли )) это просто "вы" видите там то, чего там нет
frst_gmp
frst_gmp
09 июня 17:17 #
@vladimir_che: мэн, не позорься, смысла не выкупаешь, мы следим за тобой
wei_K1327
wei_K1327
04 июня 00:22 #
Пустая трата времени...
romaro14
romaro14
04 июня 18:11 #
За свои деньги очень даже хорошо снято. Сюжет прост, но как это сделано!!! Актеры на высоте, выложились по полной, особенно хороша попала в роль Та самая! Смотрел в кинотеатре и у меня реально были мурашки и волосы вставали дыбом. Может, если бы смотрел дома, эффект был бы другой. Но под впечатлением! Фильм попал в сердце, еще долго не отпускал и я уже с опаской смотрел на свою девушку...
1234lolo
1234lolo
05 июня 08:02 #
Очень жуткий фильм
Орала в кинотеатре
mayurimayuri
mayurimayuri
05 июня 12:57 #
Фильм супер. Сама тема жёсткая и актуальная. Троп "хороший парень получает девушку" обыгран отлично. Очень много символизма и крутых маленьких деталей, которые добавляют атмосферы. Классные приемы - держать лицо Никки в темноте, ее странные походки, эпизод с бутербродом. Мне очень понравилось.
avafozzui
avafozzui
05 июня 17:51 #
Фильм напряженный, жуткий. Актриса играющая Никки великолепно сыграла свою роль. То как Никки расправилась с Сарой вообще кошмар.
vladimir_che
vladimir_che
05 июня 23:28 #
@avafozzui: так себе, он же загадал, чтобы она в него влюбилась, а не чтобы могла убивать людей об кирпич и стрелять сразу в лоб
ne_adekvat_05
ne_adekvat_05
08 июня 22:39 #
@vladimir_che: ну, он загадал, чтоб она сошла с ума от любви к нему. Что загадал - то и получил. Она поехала крышей от своей безумной неконтролируемой любви к нему, ревновала постоянно, и в итоге так жестоко расправилась с Сарой, с Йеном и в принципе вела себя, как человек, у которого огромные проблемы с головой.
vladimir_che
vladimir_che
09 июня 07:30 #
@ne_adekvat_05: так речь же не в сумасшедшести, а в скилах, девушки в ярости не выглядят как хладнокровные убийцы, они скорее выглядят нелепо, если бы люди ставали такими убийцами, когда сходят сума, то в психбольницах было бы пусто
ne_adekvat_05
ne_adekvat_05
09 июня 08:01 #
@vladimir_che: ну возможно объяснить это тем, что сами эти палочки , которые исполняют желания...ну нельзя же просто загадать желание и радоваться жизни, за все всегда надо платить - так что очевидно, что эти палочки это что-то потустороннее и что-то нехорошее. Так что и то, что вселилось в Никки и наделило ее любовью и сумасшествием, - сделало ее такой.
К тому же, если бы она просто вела себя 'нелепо', то фильм и был бы нелепым. А с этими сценами мы отчётливо видим, что крыша у нее поехала знатно, и становится ясно, что это уже совсем не Никки, а что-то более сильное и злое, чем обычный человек.
vladimir_che
vladimir_che
09 июня 13:48 #
@ne_adekvat_05: в этом и есть слабость сюжета, можно было показать, как ему надоест ее любовь, как обычного человека, тогда была бы какая то глубокая мысль или мораль, а так ее превратили в монстра, понятно что это проблема, просто такие палочки, мораль сей басни отсутствует
ahead
ahead
PRO
15 июня 00:31 #
@vladimir_che: режиссер просто не потянул показать это обычным образом, так сказать. Ему проще было монстра сделать
vladimir_che
vladimir_che
15 июня 19:59 #
@ahead: да, и тогда все эти поклонники абьюза были бы уместны, а так какой может абьюз, если подруга монстр-убийца, сильно ее не поабьюзишь ))
ne_adekvat_05
ne_adekvat_05
08 июня 22:40 #
@avafozzui: вот правда, от сцен с Никки, когда она стоит в темноте, или начинает странно двигаться, или ее безумные улыбочки...это было чертовски жутко.
sonchaaas
sonchaaas
05 июня 23:36 #
ну это даже непотно было смотреть
ahead
ahead
PRO
07 июня 01:00 #
Скучно, предсказуемо, не страшно
Dgtruine_u12
Dgtruine_u12
07 июня 02:35 #
актеры очень хороши,гг реалистичный,так бы многие повели себя в реальности,получил,наконец,того,чего так долго желал,взаимности,сомневался в ее чувствах, списывал на волнение ее странное поведение ,потом понял,что,влип,мне бы тоже не хватил духу убить ее,хоть она и просила,он изначально таким нерешительным был,а тут такое,он себя не смог убить пистолетом,таблеток наглотался,потом передумал и хотел выблевать,вот все говорят жалкий,в он просто реалистичный и нерешительный,друг тупой,он зналс,что она крейзи,нет бы ментов вызвать,сам залетел зная какая жесть внутри творится,яндере симулятор,актриса конечно невероятная
Screeeeonk
Screeeeonk
07 июня 11:16 #
Сюжет в стиле "Wish gone wrong", но, как же хорошо его подали. Понравилось, что трейлер немного обманул то, что происходит в самом фильме
Serialkiller_402
Serialkiller_402
PRO
08 июня 18:16 #
Фильм просто 💥💣, не мог оторваться ни на минуту. Неожиданные повороты, харизматичные герои и атмосфера, от которой мурашки. Финал просто выбил почву из‑под ног. Однозначно, позже буду пересматривать!
evajavelin
evajavelin
PRO
09 июня 00:08 #
фильм вообще топ!
было реально жутко,никки попугала знатно,на моменте в машине,в парке,мы покричали в зале с остальными конечно😁ожидаемо было конечно что она прибежит,но что именно так это произойдет,я не думала
goltzbmaria2
goltzbmaria2
10 июня 12:32 #
прекрасный фильм! очень впечатлило однако, хотя у меня и были завышенные ожидания, боялась, что они не оправдаются. получилось безумно хорошо, актриса главной роли потрясающе справилась с ролью, восхищалась её игрой! 🤌 задумка и реализация полностью великолепны, однозначно пока для меня самый годный хоррор за последнее время!)
kingforthesirens
kingforthesirens
10 июня 21:59 #
В кинозале атмосфера ломалась из-за постоянных хихиков соседей в любых уместных и неуместных ситуациях. Как будто не они смотрят фильм о женщине, чьё сознание заперто в собственном теле без какой-либо возможности владеть собой. Хи-хи ха-ха, просто какая-то дьявольщина.
Так жалели главного героя, бедного сладенького трусливого мальчика, что не заметили, как он сломал жизни минимум четырёх человек. Сам. Своими глупыми слабыми руками. А ведь скажи он прямое "да" на вопрос Никки в самом начале, всё могло бы быть немного иначе.
Фильм не страшный, просто созависимые отношения показаны с другой стороны. Побывав в них уже просто наслаждаешься тем, как мальчишка шугается из-за того, чего сам же и хотел.

Попадались комменты, что Обсессия лучше Закулисья реальности и здесь больше смысла, но как по мне, в Закулисье всё гораздо сложнее и завуалированнее, чем здесь. Но подумать есть о чём в обоих фильмах.

А ещё Обсессия - хорошая лакмусовая бумажка для партнёра!!!
panilllina
panilllina
PRO
10 июня 23:25 #
как не фанат фильмов ужасов с уверенностью заявляю, что Обсессия - один из самых интересных и захватывающих фильмов этого жанра, которые я когда-либо смотрела

как говорится, у режиссера был бюджет в 750 тысяч долларов, сценарий и мечта, и он взял от возможности создать невероятный фильм всё. самые, казалось бы, простые сцены, как ходьба Никки задом наперёд, как она наблюдает за тем, как Бэр спит, как её поведение на вечеринке Иана вызывали желание отвернуться от экрана и продолжать смотреть дальше одновременно. никаких бессмысленных скримеров, абсолютное отсутствие спотыканий на ровном месте при попытке куда-то убежать, никаких затянутых сцен с насилием: всё коротко, по существу и самое главное - страшно. отдельную благодарность заслуживает кастинг директор за то, что на роли главных героев не наняли всем известную Дженну Ортегу и Тома Холланда, а дали возможность свежим, малознакомым лицам проявить себя и подарить нам в будущем потенциальные прекрасные перфомансы
alexeyfalko
alexeyfalko
PRO
11 июня 15:40 #
Атмосферный жуткий хоррор. Актёрская игра Инде Наварретт потрясающая. Тот случай, когда хайп вполне оправдан, а кассовые сборы заслуженно высокие.
farcry2033
farcry2033
14 июня 13:07 #
Отличное кино, рекомендую, и смешит, и пугает 👍
DymaDymka
DymaDymka
15 июня 22:53 #
Низкие оценки, видимо, от смотревших не в кинотеатре) Дома пересмотрели - вообще по нулям напряжения, но в кинотеатре было нереально жутко. Замирающие сцены, где долго ничего не происходит - главная пугалка, я бы даже сказала изюминка фильма
adeline666
adeline666
PRO
19 июня 09:30 #
Действительно жуткий и мерзкий фильм, прям отвратный. Тому, кто создал этот фильм надо премию дать, я весь спектр эмоций пережила. Очень жаль были Ники, жаль, что её лишили её личности только из-за прихоти мужика, который её хотел. Главный герой ужасный, мерзкий тип, тот самый "хороший" парень, который на деле хуже любого бэдбоя. Такой хороший, что прекрасно пользовался "возможностью" и состоянием девушки, понимая, что это поведение ей не свойственно, но его не волнует её состояние или личность, он просто хотел, чтобы она была его собственностью.
Laedde
Laedde
20 июня 14:38 #
Смесь плюрибус и улыбки
Тема не новая, но вполне смешно и трешово, как в очень страшном кино. Полноценными ужасами это не назовёшь
nichhii
nichhii
20 июня 19:25 #
не прям настолько страшный фильм, но все-же вышло прикольно, хоть и было ощущение что они растянули его дольше чем он был.
выше 4 оценку не смогу поставить, на мое мнение треки они подобрали идеально, в самом конце трек "Forever - The Little Dippers" описывает весь фильм
an_khv
an_khv
Вчера, 01:23 #
"-Никки, это был кот?
Я разочарован".

РАЗОЧАРОВАН ОН БЛИН!!

Я даже не знаю, кто страшнее - Фрикки Никки или сам ГГ. Такого нюню ещё поискать! Упустить миллион годных шансов, а потом пропустить миллион звоночков о ред флагах. Да и в целом, мое мнение, если выход из этой ситуации смерть - то пусть уж это будет смерть Никки. Потому что по факту он оставил ее в живых, со всеми этими жуткими воспоминаниями о страданиях, а ещё с последствиями ее действий. Мне кажется, ей сложно будет что-то доказать полиции. Да и она сама просила его, потому что это было невыносимо...
thatjecco
thatjecco
Вчера, 15:09 #
ожидал совсем другого почему-то ,думал что речь пойдет про "любовную" одержимость, но здесь было про обсесию духом .
неплохо ,но мне не хватило (
realpluviophile
realpluviophile
PRO
Сегодня, 00:01 #
Давно мне не было реально страшно смотреть ужасы на большом экране, тут просто моё почтение

Актриса настолько хорошо сыграла, что малейшее изменение в мимике пугало

Съемка тоже шикарная, я весь фильм ждала, что что-то произойдет на фоне

Топ!
Написать комментарий: