Описание
Безнадёжный романтик Беар давно и безответно влюблён в красавицу Ники. Однажды в магазине эзотерики он находит странную безделушку — волшебную палочку. Если её сломать, исполнится твоё заветное желание. Беар загадывает, чтобы Ники любила его больше всех на свете. И девушка правда в него влюбляется. Однако его счастью быстро приходит конец. Парень замечает, что Ники буквально им одержима, а её знаки внимания становятся всё более пугающими. Оказывается, желание парня исполнилось, но совсем не так, как он мечтал.























































Жанр действительно сейчас переживает расцвет. И я хоть далеко не фанат, но благодаря таким представителям им легко можно скоро стать
Интересно было наблюдать, как у гг прорезаются яички и он шаг за шагом пытается выбраться и его прорывает в магазине сувениров продавцу-мужчине.
Но на этом и всё.
Фильмов про зомби и тяжелые отношения-полно. И новых, и старых
@Miss_Foxy: значение прямого смысла от переносного отличать умеем?
вики, статья про зомби.
Метафорически, Беар получил что хотел, влюбленное в него тело девушки. Но тело контролировалось другой сущностью. Поэтому, на мой взгляд, желание исполнилось неверно. Он хотел, чтобы именно Никки в него влюбилась, пусть и насильно. Этого не произошло.
Я никак не могу вам помочь, если вы это не поняли ...
В фильме не было показано: расщепление личности, намёков или явных знаков того, что эти 2 новые личности это некогда одна целая личность, воссоединения личности.
Зато было: куча сцен, дающих понять, что новая сущность ничего общего не имеет с оригинальной Никки кроме того что она владеет её телом (в том числе разговор ночью, в том числе разговор со службой поддержки). Выселение новой сущности после смерти героя, что косвенно подтверждает именно одержимость.
Так что как бы вам и создателям не хотелось видеть в своём фильме Билли Миллигана, но показали они именно одержимость бесом.
Пишу только ради того, чтобы другие не слушали тебя.
Фильм потрясающий. Он делает всё, что должны делать ужасы. Снят шикарно, актерская игра тоже. Фильм ощущается свежо.
Не слушайте «фоновых зрителей», смотрите не пожалеете. Фильм пугает, это все что он должен делать.
Он слышал по телефону как плохо настоящей Никки и просто повесил трубку и пошел дальше жить фантазией
Хоть что-то что я скажу, вас переубедит? По-моему это не конструктивно. Вы просто упрямый чел, который не может считать даже поверхностный смысл фильма. Диалог тут бессмысленен.
Она буквально попросила его остановиться и убить ее, но он послал ее 🫠 реально, как можно не видеть, что это абьюз
Да тут даже не абьюз, а преступление. Когда Беар загадал желание, а оно вдруг исполнилось - это не его вина, к этому никто не предъявляет. Он понятия не имел, что это может сработать.
Когда он понял, что Никки уже нет или она не та, он решил ок, это не Никки, но все равно буду жить с ней, хоть и стремно. Он же влюблён был в это тело, не совсем понял что произошло, может чокнулась девушка или заболела, ну ок.
А вот дальше он узнает, что Никки ещё жива, но вытеснена из владения телом другой сущностью. С этого момента продолжение "отношений" это уже не просто соучастие, это активное преступление. Он знает, что Никки не хочет этого, что она не любит его и против происходящего. Он пользуется телом без согласия владельца, он не то что не решает проблему, он даже не отстраняется от нее, а остается рядом с "Никки". Помогает замести следы убийства подруги итд.
Упомянутый вами эпизод слишком мал для всего фильма, ну понял он, что в ней какое-то раздвоение, растерялся, не разобрался, он уже в мире магии и хоррора, это новая стрессовая ситуация, тем более для такого задрота как он, так нет никакого умышленного абьюза.
Он абсолютно бесстрашно спрашивает у нее "разве так плохо выбрать меня?" Он не убил ее только потому что спокойно был готов и дальше пользоваться ею. пока она окончательно не уничтожила его жизнь.
Ну просто представьте, что есть ваше тело, вы где-то глубоко внутри и не можете им управлять, зато все видите. И тут вас начинают тр*ахать. Мужчина. Ваш друг. И ваше тело отдается ему вполне добровольно, против вашей воли. Разве это не ужасно? Разве вы будете оправдывать это насилие тем, что он слабак и не смог вам признаться в любви?
первый раз вообще ею не воспользовался,потом уже вторая сущность крейзи Никки сама приставала к нему,и при любой попытки возразить,очень агрессивно реагировала,конечно настоящая Никки пережила ужас,но что он мог,по вашему,сделать ?
я скажу больше, я смотрела экранку и даже тот факт, что в зале смеялись в моментах - этот ЖИВОЙ закадровый голос добавлял даже какой то крипоты и неадекватность ситуациям
А вообще нравится категория хорроров от бывших ютуберов, в этом году ещё «Backrooms», до этого «Верни её из мёртвых» и «Talk to Me». И в целом, в прекрасное для хорроров время живём.
«Ты можешь дать ей загадать желание... ну или убей себя, просто предлагаю»
Ну и да, палочка желаний в этом фильме — это абсурд полный, первые же 10 человек устроили бы апокалипсис. Хорошо, что этот фильм не про палочку желаний.
да, да, про то что она раздвоилась и говорила во сне, это тоже в копилку хренотени, деньги тоже на них посыпались с двойной сущностью? а когда она его застрелила, то деньги исчезли?
палочка еще ладно, пусть бы она была как единичное чудо, а не как массовый продукт на полке, с телефоном поддержки
очевидно, что у них был этот банальный конец, где он не вывез свое желание и покончил в себя, они за него держались до конца и притягивали за уши только одно желание и отменить только смертью ... все плоско как доска ...
и это не мешает сюжету, потому что по таким факапам ее и находит и училка и мужичок, тут все вопросы закрыты, да, ведьма не очень аккуратная, но ее и нашли, все честно
Зритель, смотря фильм, будет в напряжении уже только от того, что его эмоциями неплохо так хотят манипулировать. За одну только сцену нам умудрятся преподнести лютые качели от чего забавного к чему-то мерзкому и страшному и так весь фильм. Сюжет вполне считывается, а вот то, какую эмоцию у тебя хотят запустить и тут же заглушить в эту же секунду, не совсем.
Саундтрек - мое почтение, очень люблю такой напрягающий тягучий дарк-эмбиент, особенно понравилось, как это звучит на моменте, где Беар повез Никки в неотложку.
Жутко жаль было Сару, не смотря на то, что ее учесть была предопределена уже с того момента в фильме, как явно вскрылась ее влюбленность и ей всячески начали накидывать очков жертвенности с этими поступлениями. Драматизма все равно нагнали в той сцене в машине, меня такое в кино все еще может сбить с ног, как бы банально это не было.
При этом меня весь фильм не покидало ощущение, что я смотрю что-то от типичного нетфликс. Манера подачи почему-то уж очень напоминала все это, плюс еще этот дубляж, давно я с этими голосами ничего не смотрел.
Вот серьезно, если палочку в фильме заменить на подобный новый экспериментальный цифровой технологический агрегат, который еще не доведен до ума, но формально уже работает и тот также попадает в руки подобному обывателю, то, сократив хронометраж до 45 минут и еще чуть уменьшая кол-во крови, то мы получим вылитую новую серию Черного Зеркала
Жаль про палочки не рассказали побольше для понимания ситуации со звонком, и инструкцию хотелось бы все же увидеть
обидно за никки что из-за такого труса оказалась под влиянием чего-то, при этом она еще и понимала что ее телом владеет существо, момент когда она попросила убить ее🫠 он еще и спросил сложно было так выбрать его, чувак а тебе было сложно принять отказ
жаль и сару умерла так и не узнав что поступила куда хотела
Много хороших отзывов слышала, оттого ожидания были высоки. К сожалению, не оправдались.
Задумка отличная, но мне чего-то не хватило.
И когда Никки оправдывает свои поступки, в дубляже она говорит, что была пьяна, в английском она говорит, что была под МДМА.
Еще жалко, что изменили совет кассира, в дубляже он предлагает «подождать» смерть, а в английском — убить себя.
Хорошо хоть сцены не вырезали, но грустно это всё
Фильм в напряжении держит, скримеры пугают. Гг видимо жил в вакууме и в детстве не репетировал как правильно загадать желание Джину.
Никки было жаль, особенно когда она возвращалась в сознание во время вечеринки, до мурашек момент.
Концовка какая-то незаконченная, из-за показа палочки желания было ощущение, что лжеНикки загадает чтобы Беар жил вечно и ему придётся с этим снова разбираться. Или это был намёк на сиквел 🤔
Обсессия по-хорошему так меня удивила. Либо я давно не смотрел качественные хорроры, либо, наоборот, изнежился, но мне тут было прям страшно, но не в смысле какого-то панического страха, а скорее в виде уходящей в пик тревожности от осознания контекста ситуации, в которой оказались герои этой истории. И ехидная угрожающая улыбка жены вкупе с обещаниями кошмарить меня ещё больше спокойствия мне совсем не прибавляли.
"Не знаю что тебе страшно было, уютный веселый семейный фильм 🥰".
Тот случай, когда пугает не сам фильм, а именно, повторюсь, осознание контекста показанной ситуации. И тот факт, что удаление мистики ситуацию лучше не сделает. Хоррор здесь именно что бытовой, домашний, пугающий не потусторонним и кровавым, а простыми социальными радостями и тем, как иногда паршиво это всё может быть.
Забавно, что пандемия, прошедшая не так давно, продолжает порождать вот такие вот истории, клаустрофобные не по форме, но по содержанию.
Но у меня, вернее, у нас, есть одна значительная претензия к происходящему. Никки Биара ни разу не укусила. Это огромное упущение. Потому что,
"Если любишь, то укусишь 🥰", - Жена.
Не понятно откуда такой рейтинг...
Ситуация с котом показало какой он был безответственный, так и обошёлся с Никки.
Он создал из нее такую, и в итоге получается он умер, а она сейчас будет нести эту ответственность.
Заварил кашу, а расхлёбывать другому
И на упаковке все написано.
Если вы не заметили, это не значит что этого не было
в любом случае все эти пункты из инструкции это просто подпорки под сюжет, которые подставляют когда удобно
уже продана на почти упаковка этих палочек, но в этой вселенной никаких странных вещей вокруг ГГ не происходит, первый кто разбогател это его друг, а первый кто покончил в себя это ГГ, все читают инструкцию и загадывают кексики ))
Ну мы поняли, что ты не разобрался. Жаль.
Орала в кинотеатре
К тому же, если бы она просто вела себя 'нелепо', то фильм и был бы нелепым. А с этими сценами мы отчётливо видим, что крыша у нее поехала знатно, и становится ясно, что это уже совсем не Никки, а что-то более сильное и злое, чем обычный человек.
было реально жутко,никки попугала знатно,на моменте в машине,в парке,мы покричали в зале с остальными конечно😁ожидаемо было конечно что она прибежит,но что именно так это произойдет,я не думала
Так жалели главного героя, бедного сладенького трусливого мальчика, что не заметили, как он сломал жизни минимум четырёх человек. Сам. Своими глупыми слабыми руками. А ведь скажи он прямое "да" на вопрос Никки в самом начале, всё могло бы быть немного иначе.
Фильм не страшный, просто созависимые отношения показаны с другой стороны. Побывав в них уже просто наслаждаешься тем, как мальчишка шугается из-за того, чего сам же и хотел.
Попадались комменты, что Обсессия лучше Закулисья реальности и здесь больше смысла, но как по мне, в Закулисье всё гораздо сложнее и завуалированнее, чем здесь. Но подумать есть о чём в обоих фильмах.
А ещё Обсессия - хорошая лакмусовая бумажка для партнёра!!!
как говорится, у режиссера был бюджет в 750 тысяч долларов, сценарий и мечта, и он взял от возможности создать невероятный фильм всё. самые, казалось бы, простые сцены, как ходьба Никки задом наперёд, как она наблюдает за тем, как Бэр спит, как её поведение на вечеринке Иана вызывали желание отвернуться от экрана и продолжать смотреть дальше одновременно. никаких бессмысленных скримеров, абсолютное отсутствие спотыканий на ровном месте при попытке куда-то убежать, никаких затянутых сцен с насилием: всё коротко, по существу и самое главное - страшно. отдельную благодарность заслуживает кастинг директор за то, что на роли главных героев не наняли всем известную Дженну Ортегу и Тома Холланда, а дали возможность свежим, малознакомым лицам проявить себя и подарить нам в будущем потенциальные прекрасные перфомансы
Тема не новая, но вполне смешно и трешово, как в очень страшном кино. Полноценными ужасами это не назовёшь
выше 4 оценку не смогу поставить, на мое мнение треки они подобрали идеально, в самом конце трек "Forever - The Little Dippers" описывает весь фильм
Я разочарован".
РАЗОЧАРОВАН ОН БЛИН!!
Я даже не знаю, кто страшнее - Фрикки Никки или сам ГГ. Такого нюню ещё поискать! Упустить миллион годных шансов, а потом пропустить миллион звоночков о ред флагах. Да и в целом, мое мнение, если выход из этой ситуации смерть - то пусть уж это будет смерть Никки. Потому что по факту он оставил ее в живых, со всеми этими жуткими воспоминаниями о страданиях, а ещё с последствиями ее действий. Мне кажется, ей сложно будет что-то доказать полиции. Да и она сама просила его, потому что это было невыносимо...
неплохо ,но мне не хватило (
Актриса настолько хорошо сыграла, что малейшее изменение в мимике пугало
Съемка тоже шикарная, я весь фильм ждала, что что-то произойдет на фоне
Топ!