Описание
Вот уже много лет город, в который попадает странствующий рыцарь Ланцелот, находится под властью Дракона. Долг рыцаря — сразиться с жестоким узурпатором. Но Бургомистр отговаривает его от поединка, объясняя, что люди не могут жить без диктатора. И это правда: после победы Ланцелота жители города, не дождавшись от нового властелина строгих указов, пускаются в анархию и разгул — и с готовностью склоняются перед новым Драконом…
































Если пользы не приносят, что хотя бы не вредили, а что сейчас творится в Коркино Челябинской обл?
Причём я так что больше 25лет назад летом 1999 в Юрмале думала, когда мне показали особняки местных цыган- торговцев смертью, что сейчас у нас.
И я вообще не вижу выхода из ситуации, потому что они не учатся, лет с 12 замуж и рожать да нарушать законодательство РФ
Все мы с ним рождены
Власть и жадность – вот законы,
Что играют людьми!
С оригинальной пьесой Шварца я знаком только по постановке в Казанском театр им. В. И. Качалова. И интересно как при своей мрачности она оказалась гораздо более оптимистичнее фильма Марка Захарова. Конечно, это вовсе не недостаток, фильм очень и очень хорош, и тем удивительнее то, что ему вообще позволили появится на свет. Мне по прежнему нравится как "Дракон", выставляя диктатуру "злом" не обеляет ни революционеров, ни простой народ, независимо от его отношения к этой диктатуре, ни последующую власть. Да и если так подумать, то и "злом" он никого не выставляет, как и не пытается кого-либо открыто критиковать, а лишь даёт сытную пищу для размышлений о природе любой власти и природе любой свободы, когда ни первое, ни второе не являются однозначным злом или однозначным благом. Такие произведения всегда нужны и важны, даже если им не дают появится на свет.
Прекрасная драма, прекрасная комедия, прекрасная антиутопия на грани хоррора. Прекрасный фильм!
P.S Сцена прибытия Ланцелота в Вольный город один в один сцена прибытия Корво в Затопленный квартал. Чзх, экранизация Dishonored!?