Зараза

Моя оценка

3.2
MyShows
556
Дата выхода:
Страна: Великобритания, США
Жанры: Ужасы, Фантастика, Комедия
Производство: Pariah, StudioCanal UK, StudioCanal
Смотрящих: 1 844 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Глубоко под землёй, в засекреченном хранилище, десятилетиями удерживали смертельно опасный организм. Но ошибка приводит к утечке, и теперь угроза может уничтожить всё живое. Несколько отважных людей должны остановить катастрофу, пока не стало слишком поздно.

Трейлеры

1
Зараза (2026) Тизер-трейлер

Также смотрят

58

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

38
Furmаn
Furmаn
21 сент. 2024, 11:04 #
Serialkiller_402
Serialkiller_402
PRO
05 авг. 2025, 20:09 #
ChelseaSmile91
ChelseaSmile91
PRO
31 окт. 2025, 16:57 #
kinetesa
kinetesa
PRO
20 янв. 11:14 #
iken
iken
01 февр. 14:28 #
похорошему простоватый фильм на вечер с сюжетом про то, что неприятности заставлять ждать нельзя. напомнило незатейливые фантастические боевики 80ых.
Tesh
Tesh
08 февр. 20:26 #
Осторожно - спойлер! Фильм про тупых людишек поверивших в себя: а возьмем грибок, способный управлять поведением насекомых, в космос для экспериментов - что может пойти не так? Да всё, что могло - пошло!
Кино на раз для любителей жанра (заражение/зомби), провести приятный вечер в компании друзей или одному с кружечкой чего-нибудь погорячее - посмеяться, а может впечатлиться масштабам трагедии человеческой глупости и тому, что "система" не работает!
В целом (лично для меня) фильм выше среднего.

Ну, и конечно локализация - как можно было фильм "Холодное хранилище" назвать "Зараза"? Почему зараза? Почему не грибок? Назвали бы уже как-нибудь типа: Хранилище/ Вместилище(вообще жутко звучит)/Склад/ даже Плесень - и то ближе было бы, чем "зараза", которая скорее к вирусу или инфекции относится.

Спасибо за труд!
alexander444
alexander444
09 мар. 13:39 #
@Tesh: как в контексте фильма можно было перевести cold storage как "холодное хранилище", если речь про долговременное хранилище? Почему не холодильник? Перевела бы уже как-нибудь типа: Холодилище/Сабзирище(вообще жутко звучит)/даже Схрон - и то ближе было бы, чем "холодное хранилище", которое скорее к хранению продуктов или моргу относится.
Комментарий удален
dmitry-korolev
dmitry-korolev
PRO
14 мар. 00:28 #
@Tesh: скажи спасибо, что не назвали "грибная братва" или как-нибудь типа того
Tesh
Tesh
14 мар. 11:39 #
@dmitry-korolev: Грибная братва - хотя бы смешно. Но лично мне обидно за название, потому что в оригинальном идет отсылка к сюжету фильма - грибная братва начала свои набеги потому что потеплело малеха.
Da6kaz
Da6kaz
14 февр. 23:26 #
Отличный фильм с простым сюжетом и классной актерской игрой. Без претенциозности и пафоса, лишних спецэффектов. Легкий и аполитичный - он мог быть снят в любом году за последние 50 лет.
T1990
T1990
18 февр. 18:30 #
Интересно, будут ли показывать в Российских кинотеатрах. Что-то о дате ничего неизвестно до сей поры.
alexsandra_malik
alexsandra_malik
PRO
21 февр. 22:42 #
не могу определиться со своим маленьким глупеньким комментарием
то ли написать про то, что им нужно было сразу звонить Джоэлу Миллеру, то ли про то что Стиву Харрингтону не повезло с работой... снова...
g1821826
g1821826
02 мар. 12:37 #
В фильме есть самая смешная шутка про COVID, которую я когда-либо слышал.
yojig1
yojig1
05 апр. 18:52 #
@g1821826: заржал как конь на этот моменте) лучшая штука!)
Hidji
Hidji
07 мар. 05:18 #
Мне понравилось). Да, всë простенько, но со вкусом. Тупость идеи заброшенного хранилища страшнейшего биологического оружия заставляет вспомнить мемную фразу Задорнова, так и мы привыкли к таким ходам уже давно. Смотрится легко и с интересом, а что ещё нужно от подобных фильмов? И даже про кота сначала непонятки были, а потом дали хороший флэшбек. На Майке с оленем даже посмеялся😁(Аарон Хаффернан из "Голяка"). Джо Кири тут определëнно на привычном месте, хотя то, что он уголовник на условке - как котëнок исламский террорист😄. Ну и старичок Лиам Нисон в качестве старой гвардии).
Effy_Winchester
Effy_Winchester
PRO
Вчера, 23:06 #
@Hidji: Он же на глупости попался) Так-то он и есть котенок. Слишком доверчивый и готовый на приключения. Мне очень понравился его перс, все в его поведении и характере прописано логично и не чрезмерно умильно. Вот как надо.
ettinger_24
ettinger_24
08 мар. 02:11 #
как там говорится "у беды одно начало, сидела женщина скучала" эта фраза лучше всего описывает жажду влезть куда не надо, нашу героиню Наоми. Но в целом фильм неплохой, лёгкий сюжет про вирусы, апокалипсис и грибок из космоса.

Герои особо не запомнились, проникнуться кем-то тут не получилось, фильм на один раз, если хочется чего-то такого
exluminuxis
exluminuxis
PRO
09 мар. 16:36 #
что за хрень я посмотрела
Mrs_Tenn_Simm
Mrs_Tenn_Simm
09 мар. 19:32 #
Как по мне, весьма забавный и лёгкий фильм, с замечательными актёрами и простым, но смотрибельным сюжетом. В эпоху претенциозных фильмов ужасов хочется чего-то в стиле стареньких страшилок. У меня не было каких-то ожиданий, чисто из-за Джо хотела посмотреть, а в итоге отличные полтора часа. Музыка хорошая, спецэффекты дешёвенькие, но очень фильму подходят, грим понравился. Актёры классные, пары и старичков, и молодняка отлично смотрятся. Юмор зашёл, можно было градус шуток чуточку побольше поднять, но и так неплохо. Что самому посмотреть, что с друзьями - отличный выбор.
Ну и в целом - миру, очевидно, хана.😂
Zombieset
Zombieset
14 мар. 10:03 #
Скучный фильм для подобного жанра. Одна шутка про ковидного была смешная. Остальное время напрасная трата времени.
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
14 мар. 19:34 #
забавная чёрная комедия, иронично высмеивающая различные штампы зомбофильмов.
смотрится хоть глуповато и трэшово, но всё же как развлекательное кинцо на вечер это сработало на ура.
чутка временами раздражала лишняя болтовня, но уже как есть.

+ ко всему, чувствуется вдохновение подобной трэшатиной из 90х.

да и Нисон раскрывается всё больше как комедийный актёр 😅
Lisiа
Lisiа
18 мар. 02:32 #
Джо Кири прекрасен, но фильм на 3/5, чего-то сильно не хватило.
Sherly_Mathers
Sherly_Mathers
PRO
20 мар. 23:55 #
прикольно, но ии-шные животные напомнили мне о серии в Ходячих Мертвецах. там тоже все печально было с прорисовкой. фильм на один раз, смотрела только ради Джо. ожидала чего-то получше, но и так сойдёт ~
limbo
limbo
23 мар. 17:37 #
Стив!
patopick
patopick
27 мар. 11:29 #
Ожидания не превзошли себя.. Фильм на один вечер, хотелось бы в нем более раскрытия сюжета и времени происходило (уж слишком быстро, буквально за 4 часа они управились со всем)
user_
user_
29 мар. 01:32 #
Очень даже хорошо, смешно, насыщенно и интересно, в старых традициях, всё в одном метре с хэппиэндом и семейными ценностями)
Котика жалко🥲
MeTa1cOrE
MeTa1cOrE
02 апр. 00:00 #
Ну в целом на один вечер фильм. Слабенько.
SchwarzwalDem
SchwarzwalDem
02 апр. 17:00 #
Не знаю, на что я надеялся, но явно не на это) к концу от тупости всего происходящего на экране уже даже не смешно было...
T1990
T1990
07 апр. 00:10 #
Похоже толкового дубляжа уже ждать не стоит, так как в Российских кинотеатрах фильм так и не выпустили :(
an_khv
an_khv
11 апр. 12:25 #
Ну.... Я ожидала худшего 🤷🏻 Даже не знаю, почему я вообще решила его включить, но в принципе не пожалела. Фильм на один раз, буквально, но было прикольно, с "у него ковид!" вообще орала))
AlexanderSava
AlexanderSava
PRO
27 апр. 12:58 #
Лёгкий, хороший фильм. Большего грех ожидать.
Если честно, думал в конце покажут мужика на пикапе, который уехал с телеками....а показали - Оленя?
Ну да ладно. В любом случае, 4.5/5 поставил
chokan007
chokan007
12 мая 22:00 #
это очень странный фильм. Даже не в хорошем смысле странный, а в таком, когда ты до конца не можешь понять, что вообще сейчас смотришь. Он не пытается быть серьёзным хоррором, не пытается быть трэшем, не пытается быть комедией. Он вообще будто ни во что не пытается. Просто существует.

И именно поэтому фильм ощущается таким пустым. Обычно даже плохое кино хотя бы вызывает эмоции — можно посмеяться с трэша, поржать с тупости, офигеть от атмосферы или хотя бы поорать с кринжа. А тут ничего. Просто набор сцен, которые идут одна за другой.

Самое бесячее — поведение героев. Особенно в моменте с бункером. Это не тот случай, когда персонажи делают глупость от безысходности. Нет. Они просто идут туда, куда нормальный человек не полез бы ни при каких обстоятельствах. Причём фильм даже не пытается это нормально объяснить. Из-за этого ты не переживаешь за героев, а просто сидишь с лицом: «Ну давайте, делайте ещё какую-нибудь тупую херню».

Газман — вообще отдельная тема. Такое чувство, будто у персонажа полностью отсутствует инстинкт самосохранения. Его можно поманить пальцем — и он уже идёт. Всё вокруг выглядит подозрительно, люди ведут себя странно, ситуация максимально мутная, но он продолжает тупить так, будто это NPC из старой дешёвой игры.

И проблема даже не в том, что фильм плохой. Проблема в том, что после него вообще ничего не остаётся. Ни атмосферы, ни страха, ни нормальных сцен, которые хочется вспомнить. Ты просто смотришь полтора часа какой-то непонятной серой массы, а потом включаются титры и единственная мысль в голове: «Ну… это было полная хуйня
id190670074
id190670074
14 мая 20:19 #
Если уж и снимать такое, то нужно больше юмора, желательно чёрного. В итоге получилось слабо.
skazo4huk
skazo4huk
04 июня 14:14 #
нормальная трэшанина, но согласен с комментом выше
из краткого описания на КП "Комедийный хоррор" в итоге пару шуток только(
не затянуто, простецки, иногда и хочется подобного
w1semc
w1semc
13 июня 18:12 #
Угарный, ненапряжный фильмец на вечер для разгрузки мозга) 3.5/5
Sukub21
Sukub21
14 июня 10:56 #
Фильм 3/5, вечерком разок глянуть можно, но начало как будто затянутое🫤
id1025799412
id1025799412
Вчера, 20:08 #
В принципе, сама картинка классная, но сюжет не очень. Слишком много воды, сама кульминация в конце фильма. Я даже удивилась, когда поняла что это конец, потому что думала, что это середина. Назвать это комедией сложновато, это та самая несмешная американская комедия с тупыми шутками. Это лично мое мнение
Написать комментарий: