Самая большая луна

Моя оценка

1.82
MyShows
125
Дата выхода:
Страна: Россия
Жанры: Фэнтези, Приключения, Драма
Производство: Plan 9, Studio Globus, Kinoprime Foundation, Cinema Foundation of Russia
Смотрящих: 249 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Среди нас живут эмеры, сверхлюди, наделённые необычными способностями. Они могут управлять человеческими эмоциями и не чувствуют боли, но при этом не способны любить. Их существование находится под угрозой, и Денис, молодой эмер-полукровка, отправляется на поиски избранной, которая может всё изменить. Катю всю жизнь ограждали от любых эмоций, она даже не представляет, какой невероятной силой обладает.

Трейлеры

1
Самая большая луна — Трейлер (2024)

Входит в подборки

Сладкий криндж
3 сериала
3 фильма
Сладкий криндж
Филипп Янковский. Фильмография.
24 сериала
22 фильма
1 эпизод
Филипп Янковский. Фильмография.
Полная фильмография Филиппа Янковского.
Дома
104 фильма
1 эпизод
Дома
Дома
113 фильмов
1 эпизод
Дома
BadComedian
4 сериала
167 фильмов
BadComedian

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

12
Gordey
Gordey
18 июля 2024, 07:36 #
Фильм от режиссёра Романа Борисевича и сценаристки Елены Ваниной оказался туповатой молодёжной мелодрамой с небольшим вкраплением фантастики для антуража. Набранные актёры, за исключением Филиппа Янковского, играть не умеют, особенно Симона Куст и Иван Ивашов. Аристарх Венес смотрится боле-менее ровно, но он в таком амплуа постоянно и я начинаю подозревать, что под него специально пишут роль, потому что что-то иное он выдать не в состоянии. В фильме куча тупых диалогов, невнятных решений, идиотских поступков. При этом идея с эмерами достаточно интересна, но мир не проработан и подаёться скупыми кусками, в которых очень трудно разобраться. Да и концовка, честно говоря, весьма дурацкая. В общем, наши киноделы в очередной раз сели в лужу, к сожалению.. Не смотрите
Hidji
Hidji
08 авг. 2024, 19:25 #
Пара неплохих актëров и набор дров за компанию, куча невнятной фоновой зелëнки и тупой сценарий - почти привычный набор для российских попыток в фантастику. Бывают исключения, но этот фильм не из их числа.
serial_freestyle
serial_freestyle
11 авг. 2024, 16:40 #
задумка была интересная, но фильм полный провал
night_n
night_n
14 авг. 2024, 08:39 #
Просто провал, трейлер ничего такой
АляДух
АляДух
18 авг. 2024, 21:27 #
Идея конечно прикольная, нооо реализация и сумбурная подача портят всё
spartak200808
spartak200808
19 авг. 2024, 12:21 #
Это просто очень плохо. Лучше бы продолжали копировать идеи Голливуда или снимать римейки советской классики, чем вот это вот.
raisabraga
raisabraga
20 авг. 2024, 19:29 #
Ужасно, просто ужасно
Simba1994
Simba1994
26 авг. 2024, 19:57 #
"Самая большая луна":

САМЫЙ БОЛЬШОЙ ПРОВАЛ!
Пошел в кино на этот фильм вместе с мамой в день премьеры! Честно, давно я не выходил из кинотеатра с чувством разочарования от фильма, Я ЖДАЛ ЭТОТ ФИЛЬМ 7 месяцев, а может и больше и в итоге получил лютую резанину.
99-минут соплей, ссор и непонятной фигни., а и ещё со средней актёрской игрой Симоны Куст, вот кратко про "Луну".
Сюжет странный, бредовый, не логичный и не понятный. За весь хронометраж единственное что нам как зрителям сказали, так это то что есть существа эмеры и они питаются только теми эмоциями которые им не хватает! Ещё есть враги эмеров, каннибалы, и на этом всё! К сожалению либо для такого фильма как Луна 99 минут хронометража мало, либо создателям в этот малый хронометраж захотелось добавить очень много лишних сцен, чтобы получилась какая-то солянка для увеличения этого малого хронометража! Я за второе! Не знаю, чтобы мы получили если бы фильм снял Попогребский, но на его месте я бы тоже своё имя снял с титров, чтобы откреститься от этого позора!
Графика и визуал в ленте в принципе неплохие, но передает привет фильмам нулевых, т.е глаза не режет но дешевизной чутка попахивает!
Про актеров мне сказать нечего, повторюсь про Симону Куст, она красивая и как модель я думаю она отличная, но как актриса её актерская игра оставляет желать лучшего! Где-то она играет нормально, где-то переигрывает, ну а где-то она деревянная! Иван Ивашов чем-то похож на Глеба Калюжного почему-то, я даже спутал его с ним когда трейлер увидел! Но вот его игра по сравнению с Симоной была чуть лучше, из всех актёров мне бы хотелось отметить Филлипа Янковского, наверное он единственный кто вытягивал этот фильм! Ну а Аристарх Венес играет персонажа с именем.... БАНАН, честно когда я впервые услышал это, то я заржал на весь кинотеатр! Его зовут Банан, БАНАН БЛИН!
Simba1994
Simba1994
26 авг. 2024, 19:58 #
Я в шоке с того, что лично для меня саундтрек у этого фильма самая лучшая часть фильма! Игорь Вдовин записал отличный и атмосферный саундтрек к фильму, для меня самая лучшая сцена фильма это когда Куст и Ивашов сидят в машине, слушают радио и играет песня Август группы Intelligency. Песня в 2024 к сожалению потеряла свою актуальность, но зато поймал ностальгию по 2020-2021 году! Напоследок отмечу песню В панцирях черепах группы Сироткин, тоже прекрасная песня! Единственное, я не фанат рейв-музыки и я терпел одну клубную рейв-песню в сцене в клубе как раз, но это уже мой музыкальный вкус, минус ставить из-за неё не буду!
В итоге, "Самая большая луна" – такое себе фентези, которое затерялось где-то в 2005-2008, и перестало быть актуальным в наше время! По большей части для меня минусы в сюжетном плане, но если бы этот фильм вышел как серик для ТНТ в прайм-тайм, и там бы побольше расскрили лор, персонажей и было бы более понятно, то я может быть даже поставил 7-8, но увы...
Знаю что в книжных магазинах вышла одна книга, где уже там больше раскрывают лор и планируется вторая (не знаю вышла ли она или нет), но вот книги уже покупать и читать я не буду, хотя если вдруг будет какая-то высокая скидка и эти книги будут продавать по 200-250 рублей, то может быть и куплю чтобы поглубже углубиться во "франшизу" и почитать!
Я ставлю "Луне" 5 из 10 просто потому что я поржал от души на сеансе вместе с мамой и в моментах любви Кати (Симоны Куст) и Дениса (Иван Ивашков) они впринципе милая пара, но в тех моментах где они не ссорятся и не скандалят!
Русских "Сумерек" не получилось! Увы!
Не рекомендую к просмотру!

P.S: При 400-500 миллионом бюджете фильм собрал копейки, чот тип 25 лямов, а может и меньше (может и больше), мне жаль потраченных денег на съемку этого фильма, но я рад что фильм провалился в прокате!
И ещё, после съемок фильма 250 крыс были выпущены на волю и на мороз, некоторые из них умерли. Сцену с крысами вырезали в итоговом варианте!
Мастурбек
Мастурбек
30 окт. 2024, 09:33 #
Горжусь этим чудом российского кинематографа
Plehanovaa
Plehanovaa
02 февр. 2025, 21:08 #
Это было очень скучно!!!
sukiprivet
sukiprivet
PRO
05 янв. 22:10 #
Фильм не вызвал у меня никаких эмоций, кроме смеха. Сюжет показался мне предсказуемым и лишённым глубины. Многие сюжетные линии выглядели натянутыми, а развитие событий — рваным и нелогичным. Это затрудняло полное погружение в историю и вызывало ощущение искусственности происходящего. В общем слабо, ОЧЕНЬ слабо.
Написать комментарий: