
Смотреть на
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
| Дата выхода: | |
|---|---|
| Страна: | Россия |
| Жанры: | Драма |
| Производство: | Pygmalion Production |
| Смотрящих: | 60 из 1 014 842 |
| Длительность: |
Смотреть на
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
Также смотрят
49Рецензии
Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением


























































Мне фильм понравился. Пока скачивал фильм немного прочитал недовольные фильмом комментарии на рутрекере, хорошо что не поверил им. И почему то в процессе просмотра фильма очень хотелось писать свои мысли, но всё это на мой дилетантский взгляд и имхо и т.д.
Работа со звуком и картинкой изюминка этого фильма. Вот эти внезапные, точечные цветные кадры, или резкие "яркие" звуки когда пьёт сгуху, фоновый гул в "давящих" сценах и т.д. - это очень верно показывает вайб изучения другого мира когда ты юноша и вокруг серые безразличные реалии города. Считаю что очень верно показаны все эти ощущения деревенского инфантильного паренька, при встрече с этими реалиями города, и главное - при постоянном присутствии наркотиков\алкоголя.
Много ёбнутых и отрицательных персонажей, гопата, ебучее быдло и зерги, вся их неадекватность, злость, тёрки между собой, должки, подставы, наёбы - это всё от наркомании и постоянной ломки. И для юных подростков это быдло становилось кумирами! Они ведь что то решали, что то двигались, ну да наркоманили .. (контекст времени очевидно). И вот этому поведению подражало несколько поколений подростков, передавали эти "псевдо-крутое" поведение результат наркомании и ломки. .
Странные склейки между сценами визуализации похождения на другой планете. Но это же аллегория трипа. А после приёма "лекарств" на хате, сначала показали сцену как они где то потусили ещё фаеры жгли, потом на хате снова, а приход только потом. Видимо результат приёма эфедринов: по мимо всей эйфории, сопутствуют провалы в памяти, времени, и гюлики. Классный кадр когда в одном кадре с медленным зумом на главного героя, кайфожоры по очереди откидывались назад. ↓
Когда он триповал с дамой среди берёзок, вот чего он хотел в городе, простого доброго приятного. Он ж сам (под первой эйфорией на 46:19) сказал "я ж агрономом хотел стать".
И я заметил что внезапные цветные кадры появлялись когда ГГ был накурен ганджой и потом только в конце, когда он стоял в подвале не двигаясь тоже был такой кадр (где то на 60-61 минуте).
И по картинке я бы такой вывод сделал:
• Чёрно-белые кадры - гнятущее окружение совка, города, окружения, коробок домов, "взрослого" безразличного мира.
• Редкие цветные кадры - когда герой покурил травку, и когда к нему приходит какая то ясность.
• Разные одноцветные кадры - во время трипов от "лекарств".
В целом как трип-фильм - мне кажется отличное кино. По сути там ведь несколько дней проходит? Для главного героя всё как один трип - сначала ганджубас, потом водочка, потом мет, и он возвращается. Будь тут побольше движухи и погонь и ганджубаса, я бы сравнил это с Ананасовым Эксперссом. Уверен неудачное сравнение, но это потому что я ещё не смотрел "На игле")
Хотел отметить отсутствие вообще в кадре прохожих, людей, советских граждан, которые не обращают внимание что под их носом под квартирами выносят хату и тут же бухают. Все люди на работах или по квартирам, полное безразличие и контекст времени показан как нужно получается.. Я на днях посмотрел впервые Американский Психопат, и там безразличие общества тоже в конце было ключевым словом).