Горничная

Моя оценка

4.18
MyShows
8.4K
Дата выхода:
Страна: США
Жанры: Детектив, Триллер
Производство: Lionsgate, Media Capital Technologies, Hidden Pictures, Pretty Dangerous Pictures
Смотрящих: 17 366 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Милли устраивается прислугой с проживанием к состоятельной семье Винчестер, живущей в загородном особняке. Девушка только что вышла по УДО, и ей необходима эта работа, но находить общий язык с хозяйкой Ниной становится всё сложнее: та заметно не в себе и регулярно к ней цепляется. Зато её супруг Эндрю - само очарование. Мужчина сглаживает любые конфликты и, кажется, положил глаз на Милли.

Трейлеры

1
Горничная — Русский трейлер (Дубляж, 2025) Сидни Суини

Связанные фильмы

1

Новости

7 фильмов о сложных рабочих буднях
7 фильмов о сложных рабочих буднях
15 января 2026
34
После 12 выходных дней первая рабочая неделя года воспринимается так, как будто это первая рабочая неделя в жизни. Даже простые действия становятся сложными, что уж говорить о задачах со звездочкой. Кому еще было нелегко трудиться? Рассказываем в подборке.
Вышел финальный трейлер триллера «Горничная» с Сидни Суини и Амандой Сайфред
Вышел финальный трейлер триллера «Горничная» с Сидни Суини и Амандой Сайфред
16 декабря 2025
7
Lionsgate представила финальный трейлер психологического триллера Пола Фига, который выйдет в прокат 19 декабря.

Входит в подборки

♡
33 сериала
288 фильмов
То, что я посмотрела с тобой ♡
Мой 2026 🐎
95 сериалов
16 фильмов
Мой 2026 🐎
Recommendation. Films
31 фильм
Recommendation. Films
к просмотру 🫧
17 сериалов
53 фильма
к просмотру 🫧
Любимые фильмы
37 фильмов
Любимые фильмы
Мой личный ТОП
Halloween 🎃
21 сериал
129 фильмов
Halloween 🎃
Не только ужасы👻
Кино 2026
5 сериалов
7 фильмов
Кино 2026
Чем выше проект в списке, тем он мне больше понравился
Экранизация
50 сериалов
69 фильмов
Экранизация
7 фильмов о сложных рабочих буднях
7 фильмов
7 фильмов о сложных рабочих буднях
После 12 выходных дней первая рабочая неделя года воспринимается так, как будто это первая рабочая неделя в жизни. Даже простые действия становятся сложными, что уж говорить о задачах со звездочкой. Кому еще было нелегко трудиться? Рассказываем в подборке.
Дома
104 фильма
1 эпизод
Дома
Дома
113 фильмов
1 эпизод
Дома
Личный топ🏅
45 сериалов
94 фильма
1 эпизод
Личный топ🏅
В Кино
20 фильмов
В Кино
Головоломки
1 сериал
17 фильмов
Головоломки
Буду смотреть. Фильмы+мульты
1 сериал
190 фильмов
Буду смотреть. Фильмы+мульты
Bairum
27 мар. 11:20
Девушка Милли (у неё свои скелеты в шкафу!) удачно проходит собеседование у домохозяйки Нины (у неё тоже свои скелеты в шкафу!) и устраивается в дом семьи Винчестер, где Эндрю, муж Нины (хм, есть ли у него свои скелеты в шкафу, когда даже у местного садовника Энцо есть свои скелеты в шкафу?!), преуспевающий кто-то там, вызывает бурные фантазии у новой домработницы. Чьи же скелеты в шкафу одержат победу?

Кто бы мог подумать, что именно Пол Фиг ("Охотницы за привидениями", "Девичник в Вегасе") верн...

Обсуждение фильма

252
Asyashik
Asyashik
20 февр. 2025, 10:00 #
Показать комментарий
Mayer_E
Mayer_E
03 мая 19:10 #
@Asyashik: другие женщины совсем 😅
wolfork15
wolfork15
PRO
20 окт. 2025, 08:40 #
По книге Фриде МакФадден «The Housemaid»
Mashestelle
Mashestelle
PRO
13 нояб. 2025, 07:54 #
Maro4ka999
Maro4ka999
21 дек. 2025, 11:44 #
Наконец вышел. Как я его ждала. От Брэндона, конечно, сложно взгляд отвести. Да и в целом актеры все красивые. Само собой в фильме не все как в книге, но неплохо..неплохо. Концовочку для большего экшена изменили. Но по мне, маловато показали того, что заставлял он пережить девушек в чердачной комнате и то, как сам там коротал время. И недостаточно точно фразы его матери дали понять откуда у ее сыночки такие нездоровые приколы. В книге, все таки, это лучше описывается. Но я в общем и целом довольна.
lenacherrypanova
lenacherrypanova
07 февр. 19:52 #
@Maro4ka999: напомните пожалуйста откуда эти наклонности у него? Давно читала книгу, не могу точно вспомнить.
ViktoryMartini
ViktoryMartini
21 дек. 2025, 20:43 #
Обожаю книгу, но когда я читала я представляла в роли Милли Аманду Сейфрид. Все таки в книге, Нина описывалась намного не ухоженней. А Милли в противоположность ей молодая, привлекательная девушка на фоне ее. Но извините, Сидни в роли Милли на фоне Аманды никак не выглядит привлекательнее, а скорее как алкаш в завязке.

А так сюжет книги передан неплохо, хоть и сжато
flibby
flibby
05 янв. 13:11 #
@ViktoryMartini: Тоже весь фильм ловил себя на мысли что Аманда сьела Сидни в этом фильме
MOPE_AHAHACOB
MOPE_AHAHACOB
16 февр. 18:45 #
@flibby: Аманда очень свежо и ярко выглядит, а Сидни какая-то амебная что ли, как будто только 1 выражение лица есть на все случаи жизни
id498700854
id498700854
22 дек. 2025, 13:54 #
Показать комментарий
080585
080585
07 февр. 02:06 #
@id498700854: И мужчина в трио к ним же, ужасно сыграно
alexeyfalko
alexeyfalko
PRO
26 дек. 2025, 00:56 #
Классный триллер. Не шедевр и не новаторство в своём жанре, но чтобы приятно и с интересом скоротать пару часов времени более чем подходит. Не читал книгу и смотрел вообще с чистого листа не вникая особо в синопсис, поэтому сюжетный разворот в середине показался довольно неожиданным.

Все три главных звезды из каста по ходу фильма пережили трансформацию, но особенно впечатляет Аманда Сайфред. Как же ей идут роли безумных героинь, взгляд, мимика просто на высшем уровне. И насколько круто она потом преобразилась во вполне себе нормальную девушку. Довольно давно её не было видно в крупных проектах, такой камбэк впечатляет и надеюсь продолжит в том же духе.

Сидни Суини хороша в роли милой спокойной девушки, которая в итоге оказывается не такой уж простой. Немного эротических сцен с ней тоже идут в плюс фильму. Брэндон Скленар получил наименьшее пространство для манёвра, но особых вопросов к нему нет, неплохо исполнил мажора-абьюзера.. В целом вообще не пожалел, что посмотрел в кино, а такую характеристику очень немногим фильмам можно дать в этом году.
vladimir_che
vladimir_che
26 дек. 2025, 14:15 #
Так то одна подставила другую под маньяка, а вторая увела у первой мужа. Обнимашки? Да!

Улыбнула полицейская, которая на месте порешала все за судмедэкспертов - Это несчастный случай! Ооокей.

Сценаристы могли бы уже помочь девчонкам и сбросить парнишку улыбкой в пол, так хоть зуб был бы без вопросов. Только про ножевое в шею пришлось бы придумать, но там придумали мощную полицейскую.

Камера в коморке по идее уже была при жене. Она нелогично пошла открывать дверь зная, что он может смотреть на телефоне.

Средний фильм про герлспавер.
ViktoryMartini
ViktoryMartini
05 янв. 21:24 #
@vladimir_che: в книге финал не такой, без этой тупизны, которой навалили сценаристы. Все более глубже и детально раскрыто, в том числе и ситуация с копом и скрытием отчета паталогоанатома, плюс там все скрыть было легче, потому в книге он умер в коморке от обезвоживания
vladimir_che
vladimir_che
05 янв. 22:33 #
@ViktoryMartini: не читал, верю вам на слово
nighthorrorfm
nighthorrorfm
08 янв. 23:10 #
@ViktoryMartini: пожалуй, придется прочитать)
Mayer_E
Mayer_E
03 мая 19:12 #
@ViktoryMartini: ого, вот это изменения
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
06 янв. 16:54 #
весьма тревожный триллер, от самих персонажей, до просто постановки каких либо сцен. атмосфера берёт своё и оторваться от экрана тяжеловато.

актёрская игра прям сильная. с книгой я не знаком и подозрения постоянно метались из стороны в сторону. актёры в плане эмоции прям сильно смогли передать всё. одна только Сайфред вывозит на себе максимально, да и Суини в очередной раз удивляет своими актёрскими возможностями.

для незнакомого с первоисточником, в фильме есть несколько неожиданных сюжетных поворотов, да и финал (для меня) был не совсем предсказуемым. хоть в фильме и мелькали схожие моменты с другими подобными триллерами, но этот правда смог удивить, во многом конечно благодаря сильной актёрской игре.
Марина1_
Марина1_
07 янв. 15:18 #
Фильм прекрасен, очень понравился
vk187639
vk187639
08 янв. 16:34 #
Все мужские персонажи, кроме одного - козлы разной степени. Стыдно немного быть мужчиной после просмотра. Хотя вроде бы нормальный, женщин хочется исключительно любить и о них заботиться. А понял, это потому что не особенно богатый. :-)
alexeyfalko
alexeyfalko
PRO
08 янв. 17:24 #
@vk187639: Вы кого подразумеваете под "все мужские персонажи"? По факту их в фильме всего два - герой Скленара плохой и итальянский садовник хороший, остальные разве что считанные минуты получали или вообще массовка. И .женские персонажи здесь не все хорошие, мать Эндрю вполне достойна своего сына. Да и главных героинь Суини и Сайфред в абсолютное добро я бы не записывал и называл бы как минимум неоднозначными
nighthorrorfm
nighthorrorfm
08 янв. 23:14 #
@vk187639: деньги и власть действительно развязывают руки. Уверена, если бы у диванных манипуляторов кроме злости и комплексов было еще и выше упомянутое, эмоциональное насилие было бы более изощренным и жестоким, а физическое случалось бы сильно чаще. Но, к счастью, мэнов при ресурсах не то чтобы много)
san
san
08 янв. 22:19 #
Очень хорошее кино! Прямо зашло.
nighthorrorfm
nighthorrorfm
08 янв. 23:07 #
Лично столкнулась с историей, когда тебя считают сумасшедшей, а мэна – лапушкой, который так старается и вообще молодец. И, о боги, потом оказывается, что не его бедного мученника нужно силой вытаскивать из этих отношений, а тебя. А спустя время ты слышишь: «А мы все думали ты ненормальная, оказывается, не ему была нужна помощь, а тебе». Меня на чердаке не закрывали, но все же. Вполне себе жизненный паттерн.

Фильм очень понравился. Местами очень эмоционально, хоть много жанровых клише, что ну прям банальщина. Но какова реализация! За сеанс ни разу не отвлеклась на телефон, было интересно смотреть.

Зацепила дочка. Она точно знала про чердак. И ее высказывание про то, что пить сок – привилегия. Неужели ей тоже пришлось пройти через уроки о последствиях? И порадовало, что она была не на стороне отчима.

Аманда прекрасна. Сидни для меня лично все еще не раскрылась.

Концовка спорная. Логично, что поддержки полицейской недостаточно. Но в комментах выше написали, что в книге развязку автор раскрыла лучше, чем сценаристы (хотя она и была продюсером и многое контролировала), поэтому может даже прочту)
Очень по вайбу напоминает Простую просьбу. Фильм хороший, как отметили в комментариях выше, действительно, не хотелось залипать в телефон во время просмотра. Я не догадалась о концовке, но весь фильм спорила со своим парнем, что что-то с мужем не чисто, Аманда-то психованная, хотя бы, со справкой, а вот зачем, якобы, прекрасный мужчина во всем этом находится и терпит-огромный вопрос кто из них еще более неадекватный. Про полицейскую выше уже все сказали, было смазанно, но ради хэппи энда и на том спасибо)
kraleona
kraleona
16 апр. 21:17 #
@Даша_Паршута: поворот стал очевиден на той минуте, где Милли спускалась по лестнице в платье Аманды, но я на самом деле рада, что его жертв показали не слишком многочисленными. Но и концовка конечно просто шик - Милли и при работе, и жилье искать не надо 😄
Mayer_E
Mayer_E
03 мая 19:13 #
@Даша_Паршута: да кстати! Фильмы прям похожи!
Fat_Manul
Fat_Manul
10 янв. 00:29 #
Очень даже неплохо. Динамично, без долгого вступления, сразу какой-то движ начинается. Удивительно для меня, но довольно быстро угадала главного засранца - уж слишком положительным его показывали.
Концовка немного подпортила впечатление, слишком все гладко, фантастика просто. Полицейская на похоронах - 😁

Аманда - мое почтение 🎩 отыграла шикарно, веришь всему, что она делает. Сидни - пока не могу к ней проникнуться, но и отторжения не вызывает.

В общем, фильм не шедевр, естественно, но удерживает внимание и достоин просмотра.
id18379359
id18379359
10 янв. 20:02 #
Аманда чаще играет сдержанных и холеных девушек, за исключением фильм «Время», но там от нее было не так много эмоций, сколько она вложила в свою героиню Нину! Сидни Суини тоже хорошо отыграла, но немножко надоел ее этот образ соски-нереалки! Сама же в интервью плачется, как ей не нравится, что ее помнят только по груди, но соглашается на такие сценарии и откровенности, пусть все было и очень красиво подано! Сюжет я сразу разгадала, но это не уменьшило удовольствие от просмотра 8/10
alex_red
alex_red
04 февр. 07:00 #
@id18379359: посмотрите «Кристи», «Эдем» и «Реалити» с Сидни. Да и в Immaculate не то чтобы «соска-нереалка».
id18379359
id18379359
04 февр. 07:26 #
@alex_red: хорошо, спасибо 😉
ViktoriaViVo
ViktoriaViVo
04 февр. 07:56 #
@id18379359: в "Эдеме" Сидни серая мышка и пока из того что смотрела, Эдем единственный фильм, где она мне понравилась как актриса. Лично меня смущает её разрез глаз, всегда кажется глуповатым взгляд, но в Эдеме я этого не заметила
id18379359
id18379359
04 февр. 08:13 #
@ViktoriaViVo: кстати да, есть что-то во взгляде!
zaharovaadarya
zaharovaadarya
11 янв. 20:48 #
Это было очень хорошо!
wol4onok_kate
wol4onok_kate
13 янв. 22:07 #
Интерес был от начала до конца.
Даже гадать и фантазировать "кто и что" не было желания.
Получила удовольствие от просмотра.
Каст 🔥
xenia_jn
xenia_jn
PRO
14 янв. 00:02 #
Тот случай когда фильм сделали лучше книги. Книга (кроме того что просто плохо написана) очень страдает отсутствием логики, в фильме как смогли это поправили (не всё, но многое) надо отдать сценаристке должное, она очень постаралась.
И я даже рада что прочитала книгу, потому что после неё фильм смотрится очень хорошо, я прям радовалась удачно переделанным моментам
Rokka
Rokka
15 янв. 07:00 #
Неплохой представитель триллера под вино. А уж если сравнивать с предыдущим фильмом Пола Фига - сиквелом Простой просьбы, то можно сказать, что прям даже хороший. При этом, да, туповатый, но Аманда практически перекрывает все недостатки. Сидни тоже хороша, но с ней лучше Кристи посмотреть
Aiasem_K
Aiasem_K
16 янв. 06:35 #
Классный фильм, держит в напряге до конца. Нуу, а каст шикарный 🥹💔Покатили на эмоциональных качелях 🤯
Типовой сюжет, но карьерный трек у девушки впечатляющий
desdemona
desdemona
PRO
17 янв. 18:09 #
Я не читала книгу (каюсь, а надо было бы, ведь книга почти всегда лучше), но фильм мне действительно понравился. Не могу сказать, что у меня было лютое напряжение при просмотре, но все таки цеплял вопрос "а что же будет в конце?".
Актеры играют хорошо, сюжет без лишнего размазывания воды по сценарию, даже постельных сцен здесь уместное количество.
Для вечернего просмотра однозначно рекомендую.
Poponinjr
Poponinjr
PRO
18 янв. 09:28 #
Сидни Суини в роли психопатичной горничной — это пиздец как горячо.
Она играет так, будто ей реально похуй на всё. От милой служанки до ебанутой стервы за 10 минут.
Фильм выглядит неплохо, музыка давит, секс-сцены поставлены сочно.
Но сценарий местами тупит, твисты предсказуемые, что бесит после такого накала
NarminSalayeva
NarminSalayeva
18 янв. 12:08 #
Хороший фильм на твердую 4-ку ✨
АРТЁМ141
АРТЁМ141
18 янв. 19:34 #
Фильм хороший. Не шедевр и не новаторство в своём жанре, как писали выше. До серидины думаешь что "плохой" вот это персонаж, а потом вот как оно оказывается что абьюзивным и манипулятором оказывается совсем другой. Полицейский в конце это прям клише что вот импенно она разговаривает с персонажем. В фильме так же показан момент откуда идут эти манипулятивные черты характера ( Удивление Аманды заслуживает отдельного внимания)
Мне фильм понравился на 4 из 5 рад что Сидни Суини и Аманда Сейфрид снялись в одном фильме жду еще фильмы с их дальнейшим участием.
P.S еще бы добавить Эстер Экспосито в их дуэт и прям ❤️❤️❤️
MihaSchumi95
MihaSchumi95
20 янв. 00:25 #
Вот Сидни Суини многие ругают, а ведь она пытается играть разных персонажей, а не только быть обложкой и светить грудью, уж простите. Пускай в этом фильме и не без последнего, однако суть картины совсем в другомю

«Горничная» несёт в себе глубокую мораль, которая показывает актуальную и набирающую обороты проблему домашнего насилия, показывая то, как беззащитны могут быть девушки и как, на первый взгляд, могут быть невинны и идеальны мужчины, от которых на деле исходит угроза. Главного злодея картины раскрывают лишь во второй половине фильма, показав коварство мужской натуры в отношении женщины.

Зная, как устроено массовое мышление, многие могут увидеть здесь лишь фемповестку, но это слишком однобокий взгляд на этот фильм и проблематику, которая поднимается. Зная примеры людей, который проходили через такие вещи, я понимаю, что эта картина важна для социума.

Мне не понравилось, пожалуй, то, что некоторые события в конце фильма как будто спущены на тормозах (хотя, кто же знает), да ещё и с роялем в кустах, но в целом я понимаю, что здесь это даже имеет место быть, ибо позволяет лучше добавить акцента на том, как данная проблема важна.

Аманда Сайфред сыграла прекрасно, просто потрясающие качельки с её стороны. Сидни тоже хороша. Да, она очень милая девушка, потому я очень предвзят, будучи тем, кому она очень нравится своей внешкой (не в груди дело совсем, если вдруг что). Но сыграла она тоже довольно хорошо.

Мне надо поразмыслить до конца, но на текущий момент я готов поставить 7 из 10. Нормальный фильм вполне
desdemona
desdemona
PRO
20 янв. 03:05 #
@MihaSchumi95: приятно читать, что мужская половина населения так же отметила не только фемповестку и голые груди в фильме, но и глубину других проблематик затронутых в фильме.
Прочитав ваш отзыв еще раз убедилась, что работа выдалась достойная и это был хороший старт 2026 года.
T1990
T1990
20 янв. 16:50 #
Актерская игра не впечатлила.
Все в фильме больно уж красивы. Была бы роль бомжа, наверное бы и его сделали как с обложки журнала.

Люблю разнообразие. В свое время бросила на первой серии сериал Ривердейл, потому что все настолько вылизано, все такие идеальные, что аж подташнивать начинает.

Оценки на фильм завышены, нет там ничего такого сногсшибательного.
И с концовкой переборщили.
Сцена !внимание спойлер! с новой работалательницей которую тоже абьюзит муж - уже перебор. Прямо мстительница-воительница, защитница оскорбленный и униженных, плаща только не хватает, тьху, неправдоподобно.

В общем не скажу что смотрела без удовольствия, на разок сойдёт, не более.
080585
080585
07 февр. 02:12 #
@T1990: Даже на раз затянуто где-то на час. Имхо, другой сценарий и актеры и могло бы быть очень даже увлекательно
svetlanayan
svetlanayan
PRO
21 янв. 12:18 #
Мне понравилось, хороший триллер на вечер,сначала я думала какой хороший мужчина, как он переживает за жену, но потом начала чувствовать подвох, я только узнала по комментариям что оказывается это экранизация книги. Книгу не читала, поэтому судить не могу...Но вот садовник, он всё время молчал😭, хотя он знал про всё это и его сестра он упомянул что тоже страдала от этого....его фразочки "Тебе не место", "Уходи" смысл?. Вот бы он тоже чем-то помог, или остановил его, хотелось чтобы садовник играл главную роль. Мне в тиктоке говорили, что есть несколько книг, и во втором садовник сыграет большую значительную роль незнаю правда или нет🤷‍♀️
Alisa125
Alisa125
22 янв. 17:23 #
Они огромные
Evittta
Evittta
22 янв. 18:25 #
На удивление добротный триллер. Шумиха вокруг конечно подогрела интерес, но и снято хорошо. Максимальный респект Аманде за широчайший диапазон эмоций и очень убедительный психоз. Персонаж главного героя с первых минут кричит "с ним что то не так", но такое видение приходит через опыт. Актер хорош собой и сыграно хорошо, белая майка весь фильм смотрелась горячо. По Сидни сказано конечно много, я в целом отмечу, что она старалась, хотя в постельных сценах и была заметно скована, но эмоциальная игра у нее слабая, особенно в сравнении с Амандой, которая каждой мимикой отыгрывает крайность из крайности. Имхо: ее лучшее амплуа в 1 сезоне Белого Лотоса. Тема сисек раскрыта - это для мужской аудитории не пожлобились.
Фильм оставил не закрытыми два вопроса: почему было так мало Морроне и если Милли была знакома с садовником, то почему не показали их предысторию, хотя бы мельком?
В целом фильм на твердую 4, скоротать вечер позволит с удовольствием.
DV7
DV7
25 янв. 18:22 #
Обожаю фильмы с Амандой 🥰 Прекрасный триллер, смотрел не отрываясь.
Brooklyn1161
Brooklyn1161
PRO
25 янв. 18:43 #
Смотрел в кинотеатре, фильм держит постоянно в напряжении, остался доволен. Игра актеров на высшем уровне
DV7
DV7
25 янв. 19:00 #
- Мой муж очень сложный человек. Вы сможете мне помочь?
- Когда начинать?

Концовка пушка!
afyan4ik
afyan4ik
25 янв. 19:43 #
Ничего особенного. Не пойму ажиотажа вокруг этого фильма.
080585
080585
07 февр. 02:15 #
@afyan4ik: Реклама и большие полушария горничной. Выглядят они и правда красиво, остальное — нет
musyauau
musyauau
PRO
26 янв. 16:33 #
Ходила на этот фильм в кинотеатр, очень понравился! Книгу не читала, но история с сюжетными поворотами впечатлила. Хотя в процессе просмотра какие-то некоторые додумки и сбывались) Актерский состав тоже классный!
astakhovasveta
astakhovasveta
27 янв. 21:43 #
Ну красиво! 🤍
yalisik
yalisik
28 янв. 01:20 #

Триллер с элементами детектива, который прекрасно подойдет для вечернего кинопросмотра)

Сидни затерялась на фоне, ведь Аманда - это квин для ужастиков и триллеров + многие видят в Сидни сиськи однотипную актрису

yagoncharik
yagoncharik
28 янв. 14:19 #
Хороший фильм - это привилегия
goltzbmaria2
goltzbmaria2
28 янв. 18:03 #
очень сильно понравился этот фильм!! нечасто в последние годы я вижу хорошие триллеры с неожиданной развязкой, но здесь я была в полном шоке. аманда и сидни сыграли просто великолепно, я в восторге от фильма! вообще не пожалела при просмотре, в общем, очень рекомендую. 🥹🤍
lucasscott
lucasscott
28 янв. 21:54 #
Каких только уродов земля не носит. Девчонки молодцы)
в этом фильме , только одно нормальное это домашний кинотеатр..Мне не понравился и советовать не стал бы ..Самое смешное , что человеку загнали в шею 10см стали, он выжил и как будто просто порезался при бритье. К касту нет претензий, отыграли хорошо
Eliii
Eliii
30 янв. 13:05 #
@СашкаДрогун: ++
Lotra
Lotra
31 янв. 13:37 #
@СашкаДрогун: ладно полицейская могла написать в заключении "подозрение на несчастный случай", но они судмедэксперта тоже подкупили? Или можно не расследовать подозрительную смерть мужчины, которого ночью нашла его, психически больная жена, буквально лечившаяся после попытки убийства их ребенка? *Мем: а что так можно было?"*
Dear_Kasie
Dear_Kasie
PRO
08 февр. 22:38 #
@Lotra: И еще удивительнее, почему нарциссичная властная гиперконтролирующая и при бабках мать не начала копать и трясти полицию, что ее любимого сына убили?
MargoRose
MargoRose
PRO
19 февр. 20:28 #
@Dear_Kasie: нашли без зуба! разочаровал так, что можно не копаться в смерти))
сразу из любимчиков в низ рейтинга
origami86
origami86
PRO
30 янв. 07:36 #
Неплохой фильм , затрагивающий очень щепетильную тему.
LightSen
LightSen
30 янв. 17:16 #
На самом деле фильм очень понравился. У меня не было никакого представления, что вообще будет происходить, так как о книге не знала.

Весь фильм эмоции менялись: сначала даже думала - как хорошо что он изменил жене она реально шизофреник. Как она вообще могла хотеть утопить своего ребенка? Затем, ну мнение кардинально поменялось. Ничего себе - муж садист. Ну а потом ещё и горничная оказывается отсидела за убийство.

Актерский состав - супер. Мне очень понравилось, столько разных твистов в сценарии вообще не ожидала
vitoshkina
vitoshkina
31 янв. 00:07 #
ширпотреб — лучшее определение, которое можно дать этому поверхностному кино
080585
080585
07 февр. 02:19 #
@vitoshkina: Странно, что его пустили еще и на 2 часа! В кино можно было бы пару раз сходить в бар за это время и ничего не пропустить
Lotra
Lotra
31 янв. 18:51 #
Совершенно не зашло. Я из тех, для кого сложная тема домашнего насилия - не индульгенция от сценарной глупости. Не оправдывая мужа, но почему его жена не набрала на него компромат (поставит камеру на чердаке, заснять издевательства над собой) она же далеко не дура. Почему Милли сразу поверила мужу, когда у нее патологическое недоверие к людям должно развиться (десять лет в тюрьме по оговору, отречение родителей, неприятие окружающими ее бескомпромиссности по отношению к насилию)? И девушка, которую предали все и вся, прыгает в койку к "слишком идеальному" мужчине?
В финале ее, видимо, передают следующей жертве домашнего насилия. Вопрос, как скоро полицейские заинтересуются, почему в семьях, где работает девушка по УДО, постоянно умирают мужья? И будь Милли по-настоящему сильной героиней ей бы следовало послать Нину по дальше. Ее буквально купили в качестве игрушки психопату и никакая woman power и сестренство это искупает. Давайте тогда и мужа пожалеем, может, его ненормальная мамаша на чердаке запирала и голодом морила. Где та грань, когда перенесенный абьюз дает индульгенцию? Нина сосредоточенно ломала Милли, подставила ее психопату и, если бы не дочь, жила бы спокойно. Лучше бы шмотки продала, наняла своего садовника и тихо завалила муженька в темном переулке. Если ей верить, кстати, окупилась она от Милли в цену шмоток, которые та у нее "украла". В общем, не зашло. Без души и огонька.
Девочки, выбирайте мужчин с умом. И образование и профессия - лучший капитал в вашей жизни. Бесплатный же сыр только в мышеловке.
pihtod
pihtod
02 февр. 02:52 #
Шла на фильм не зная о нем совершенно ничего, честно говоря, не удосужилась даже глянуть, какой у него жанр, ну а про книгу тем более ничего не слышала. Так что уже на самом сеансе была приятно удивлена.

Безусловно, в фильме есть свои несостыковки, но в общем и целом кино хорошее и действительно заслуживает внимания, так как затрагивает достаточно щепетильную тему, и многим может откликнуться. Совершенно не пожалела потраченного времени.

Игра Аманды Сайфред попала в самое сердечко.
Lia15
Lia15
PRO
02 февр. 23:58 #
Фильм понравился, актерский состав шикарный! К сожалению, перед походом в кино уже начиталась и насмотрелась спойлеров, но даже это не помешало насладиться фильмом. Я ждала, конечно больше издевательств, но даже так одно наслаждение было смотреть на эту месть…Аманда красотка, с годами только лучше становится. Еще мне было очень мало Микеле, наделась, что его роль будет позначительнее в этой всей истории. Надеюсь концовка не была намеком на продолжение, не думаю, что из этого что-то интересное получится(Хотя тот же фильм «Простая просьба» во второй части неплохо вышел, как мне кажется).
yedinnaken
yedinnaken
04 февр. 15:57 #
Сидни изобрела новую профессию💪🏼
guzinho
guzinho
05 февр. 01:51 #
Изначально фильм кажется триллером об абьюзивных отношениях, под конец превращается в женскую версию Джона Уика. Затянуто и очень наивно местами.
zsendi
zsendi
PRO
05 февр. 10:00 #
Мне понравилось, как фильм держит напряжение — всё строится на атмосфере, паузах и деталях. Постепенно втягивает и не отпускает до самого конца.
lzhezhaba
lzhezhaba
05 февр. 11:44 #
Актерский состав +
Логика в действиях -
Один раз можно посмотреть
an_khv
an_khv
05 февр. 15:35 #
Отличное кино, но концовка какая-то... Странная?
Но однозначно, после ваших комментариев, мне захотелось прочитать книгу, узнать подробности)

И в этом фильме открыла для себя Аманду Сайфред с другой стороны. Она великолепно отыграла 🔥
zhosman-kinoman
zhosman-kinoman
PRO
05 февр. 22:08 #
Когда сегодня пошёл на этот фильм не ожидал что меня так зацепит 👏🏼
В начале все вроде бы начиналось спокойно и тихо, плавно развивался сюжет рассказывали про жизнь Милли, но это было до первой ночи, и когда она проснулась утром Нина Винчестер крушила кухню, здесь я понял что далеко не все так прекрасно будет в этом фильме… и этом доме, упаси хоспади 😂🤯
Аманду Сайфред прям зауважал и для меня было первое знакомство с Суини, красотки обе крутая игра👏🏼
Evangaleon
Evangaleon
PRO
05 февр. 22:29 #
@zhosman-kinoman: продано, буду смотреть 😎🍿
zhosman-kinoman
zhosman-kinoman
PRO
05 февр. 23:13 #
@Evangaleon: должно понравится 😉🤝
exluminuxis
exluminuxis
PRO
05 февр. 22:20 #
два слова : girl power
Sherry_Mo
Sherry_Mo
07 февр. 21:19 #
@exluminuxis: милая девочка ❤️
pavlovdv22
pavlovdv22
06 февр. 01:48 #
Сериал бы получился хороший по этой истории. Фильм эмоционально не дожимает, не хватает хронометража.
balletdoll
balletdoll
06 февр. 13:41 #
Скучно 🥱 особенно первая половина фильма. Зачем так затянуто 🤷🏼‍♀️ Аманда классно изображала, как изображает психичку, которая потеряла документы. Ты ей не веришь в моменте, а в итоге становится понятно почему
daliyasha
daliyasha
06 февр. 14:48 #
С самого начала понимаешь, что все персонажи точно противоположные тому, кем кажутся сначала. Но все равно интересно, как все развернётся. Развязка, конечно, притянута за уши (полицейская, у которой внезапно сестра - первая пострадавшая и которая лёгким движением ручки определяет без криминалистов причину смерти), но не сильно портит эффект от фильма. Ну и финал лёгкий и непринужденный))) намекает на прекрасное карьерное будущее Милли.
Сок - это привилегия. Бррр
karinabuzia
karinabuzia
PRO
06 февр. 18:36 #
Все что у тебя есть это ложь (с)

Как говорится, на за что боролись, на то и напоролись.
Ничего от фильма не ждала, трейлер был смотрен вскользь, но актерский каст делает свое дело, привлекает зрителя.

И ух ты, мне действительно понравился фильм, актеры сыграли свои роли, первую половину я не могла понять кто из них более конченный😅 следы путаются, а показания меняются.

Люди, кто книгу читал дайте там связи что-ли обратной, стоит нырнуть в книжную историю?

Забудем это все. Начнем с чистого листа, сделаем вид что всего этого не было. (с)

А так да, стоит смотреть, переживать, искать выход) ❤️
Показать комментарий
bulatnicov21
bulatnicov21
PRO
06 февр. 20:32 #
Фильм держит в напряжении, хороший добротный триллер. Игра Сидни как всегда 50/50, все увидели всё что нужно в фильме и на этом спасибо. Аманда очень хорошо показала весь спектор эмоций. На ажиотаж такого масштаба фильм конечно не тянет, но посмотреть вечерком в пятницу после работы можно.
EthanHardi
EthanHardi
07 февр. 00:40 #
Выглядит как бизнес план
s_l_e_l_g_t
s_l_e_l_g_t
07 февр. 01:10 #
Типикал фильм кеноподобного мужика-арбузера, мамки деспота и тд. С концовки орнул, грит «Как скоро вы решите нашу проблему?». Тема Сидни и ее Суини раскрыта, смотреть нескучно, но не вау.
-TraumfraU-
-TraumfraU-
07 февр. 01:51 #
@s_l_e_l_g_t: эээ, ты сам понял, что написал? Режиссёр мужик, сценаристка женщина.
s_l_e_l_g_t
s_l_e_l_g_t
07 февр. 02:56 #
@-TraumfraU-: уважаемая, что к чему? Я понял, что написал, только пропустил предлог ‘про’, вопросы какие? Причем тут гендер режиссера или сценариста?
-TraumfraU-
-TraumfraU-
07 февр. 01:49 #
Отличный фильм, заслуживший свои сборы и оценку.
080585
080585
07 февр. 02:04 #
До чего же дешевый фильм. И сюжет хоть и проходной, но вполне годный на один раз. НО АКТЕРЫ!! Просто отвратительная игра: диалоги фальшивые, сценки на уровне самодеятельности, ехь
Были бы другие актеры и может кто-то более опытный написал бы сценарий, фильм мог бы получиться на твердую 8/10. А так 2/10 и то, за красивую картинку
Очень жаль
Nooooo99
Nooooo99
07 февр. 04:17 #
Фильм понравился, но пересматривать бы не стала. С книгой не знакома, зацепил жанр и хотелось посмотреть на дуэт Сидни и Аманды. В финале просто почувствовала облегчение за то, что у этой истории хеппи энд и они выжили вдвоём! Ну и бонусом от абьюзера избавились.
Svetlanablednykh
Svetlanablednykh
07 февр. 10:19 #
Как девушке стать успешным киллером - пособие для начинающих.
Немного предсказуемо, чуть больше клише, чем нужно, но в целом вполне себе скоротать 2 часа свободного времени и еще раз убедиться, что в жизни не всегда все так, как кажется с первого взгляда.
_Obscene_show
_Obscene_show
07 февр. 12:47 #
А вот эти люди, которые форсили по всему интернету, что это "ну такооой крутой триллер, ну тааак неожиданно, просто взрыв мозгааа" - это вообще их первый триллер в жизни был или как?
Только за счет узнаваемых лиц это можно было посмотреть и не уйти посреди сеанса.
Но вечно глупое лицо всеобщей любимицы Сидни, бездарная игра актеров с этими переглядками, как в дешевой мыльной опере. Плюс совершенно ТУПЕЙШИЕ односложные диалоги.
Честно, я порой люблю всякий шлак на фоне посмотреть с рейтингом 4-5 на КП, но там-то хоть очевидный шлак и я от него ничего не жду.
А здесь... Такая реклама, такие хваленые отзывы, чуть ли не весь мир в восторгах и я вот понять не могу: это я чего-то не понимаю или просто моя огромная насмотренность фильмов этого жанра сделала свое дело и подобный вторяк вообще не вызывает восторга?
Посмотреть 1 раз можно, но лучше бы я сделала это дома на диване за бесплатно, так как впервые за лет 8 мне было жалко потраченных денег на билет в кино

@_Obscene_show: Тут еще, чисто по логике, вопросов — уйма. Где Милли за десять лет в тюрьме научилась так хорошо готовить и трахаться? И ведь что Милли, что Нина — ну совсем не красавицы. Пучеглазые, коротконогие. Что он в них нашел? Похоже, чувак просто хотел детей хоть от кого-нибудь. Поступил безрассудно, я считаю.
Rostislav1
Rostislav1
11 февр. 10:15 #
@БлагородныйОлень: пучеглазые, коротконогие не красавицы. Очень хотелось бы посмотреть на фото автора, который позволяет себе такие эпитеты в адрес актрис, одна из которых является общепризнанным секс символом современности ))

@Rostislav1: ну у меня по крайней мере ноги длинные и глаза красивые, судите сами iimg.su/i/sZFrrt
anuta_sharich
anuta_sharich
08 февр. 23:19 #
@_Obscene_show: полностью согласна, на их диалогах мои глаза устали закатываться.
_Obscene_show
_Obscene_show
09 февр. 21:17 #
@anuta_sharich: наконец-то кто-то это подтвердил!) а то читая здесь в основном хвалебные комменты я уже начала сомневаться в том, что слышала своими ушами в кинотеатре)
DmitryYakushev
DmitryYakushev
18 февр. 01:17 #
@_Obscene_show: дело не в вашей насмотренности, а в том, что фильм мусор. В нем тупо отсутствует вкус к чему-либо - это абсолютно дефолтное со всех сторон поделие, предсказуемое и бездарное с первой до последней секунды.
lllssskkk
lllssskkk
07 февр. 17:57 #
Вау! Вау! И еще раз вау!
Я больше люблю сериалы и фильмы мне нравятся редко, особенно новые. Но данный фильм произвел на меня какой то необъяснимый восторг. Сидни Суини конечно же знакома мне по сериалу «Эйфория» и ее персонаж мне там очень импонирует. Но в данном фильме героиня Сидни… это вау! Сой внутренний критик очень доволен и счастлив
-TraumfraU-
-TraumfraU-
07 февр. 19:11 #
@lllssskkk: А Аманда снималась в Теле Дженнифер вместе с Меган Фокс)
daliyasha
daliyasha
07 февр. 19:22 #
Прочитала, что снимут продолжение. Хм, что там можно дальше снимать, как она мстит мужьям разным? А у оригинала есть продолжение?
Sherry_Mo
Sherry_Mo
07 февр. 21:16 #
Богини. Только такое бы и смотрела, просто 10000 из 10000
Lalabelochka
Lalabelochka
07 февр. 21:26 #
Эндрю конечно знатный моральный урод, но как же прекрасно поступила Милли😍
"вырви свой чертов зуб"
Очень напряжённый и тревожный фильм
Однозначно стоит смотреть, какая же неожиданная концовка 🥺
Lalabelochka
Lalabelochka
07 февр. 21:32 #
Как красиво он летел!
-никто не поверит, что он упал из за лампочки
-вот и проверим
😂
dolcenoia
dolcenoia
PRO
07 февр. 22:37 #
Фильм на один раз, но зато какой
Мне понравилось, смотрела с интересом
И концовка отличная, хэппи энд
Аманда прекрасно сыграла, да и Сидни норм

Теперь можно увидеть, куда может привести воспитание "сыночек-корзиночек"
Ирина1971
Ирина1971
07 февр. 22:58 #
Скучно первый час. Его вполне можно было сократить до 20 минут. В остальном - классно!
iionTihii
iionTihii
PRO
07 февр. 23:56 #
Интересный такой сюжетный поворот. Не очевидный для меня в моменте и было любопытно.
idarry
idarry
08 февр. 11:53 #
Прекрасная история про то как маньяки скрываются в обществе. А общество все еще считает, что маньяки это мужики, бегающие по городу с ножом
4elovek591
4elovek591
08 февр. 14:21 #
Дом который построил Эндрю 🤣🤣🤣
ornella_kay
ornella_kay
08 февр. 18:59 #
Посмотрела, понравился. Правда какое-то время в начале думала, что маньяка в сюжете и мужа главной героини будет играть Микеле Морроне 😹 тут многие говорили о книге, так что захотелось прочитать и оценить различия в сюжете
iLamela
iLamela
08 февр. 22:06 #
Полностью профеминистский фильм, про сильных и независимых женщин! Такцю нетфликсовскую пропаганду не люблю. Поставил единицу. Почитателям красоты Сидни Суини посоветовал бы фильм Вуайеристы. Вот там Сидни Суини показана во всей красе, а не то что здесь край груди.
Fulade
Fulade
09 февр. 00:20 #
Мне нравятся сюжеты, где в середине мы видим события глазами другого персонажа и всё переворачивается с ног на голову. За это плюс. Но жаль, что Нину от тюрьмы или психушки спасло не что-то логичное, а буквальный рояль в кустах.
FringeMania
FringeMania
09 февр. 00:52 #
Да уж, ожидала большего, хотя и видела рейтинг до просмотра.
Смотрела из-за Аманды, она просто красотка нереальная😌
В целом фильм не самый ужасный, хоть и предсказуемый. Мне кажется он бы зашёл лет 15 назад. Тогда были очень в моде такие триллеры.
Хотя я слышала, что кассовые сборы хорошие, так что, наверное выросло поколение, которое не застало целый пласт кинематографа 😅
-TraumfraU-
-TraumfraU-
09 февр. 01:02 #
@FringeMania: тут вон выше писали, что Аманда и Суини кривоногие карлики. Хз, на мой взгляд они очень красивые. Как женщина женщине говорю)
FringeMania
FringeMania
09 февр. 01:22 #

@-TraumfraU-: Не читала комментарии выше, но это же бред... если эти двое не красивые женщины, кто вообще красивый? Странные критерии по прямоте ног и росту. Между прочим, пропорции тоже важны😬 Я не фанатка Сидни, но невозможно не признать, что она привлекательна, и не только из-за груди 😅

@-TraumfraU-:
>> на мой взгляд они очень красивые. Как женщина женщине говорю)

Так об том-то и речь: для меня и Денни Трехо, и Стив Бушеми — красавчики.
@FringeMania: У Сидни фигура как песочные часы 90-60-90, и это смотрится красиво при росте от 170 и выше, но не 160. Понятно, что на вкус и цвет… Но дело даже не в безобразии пропорций, а скорее в пропорции безобразья) Возомнила о себе и продает уже свою отхожую воду после подмывания в виде мыла для извращенцев. Это вообще как?
FringeMania
FringeMania
09 февр. 17:28 #
@БлагородныйОлень: ну а вы зачем влезли вообще?🤔 Любуйтесь своими красавчиками в других фильмах.
FringeMania
FringeMania
09 февр. 17:30 #
@БлагородныйОлень:Здесь идёт обсуждение фильма, а не внешних данных актрис.
@FringeMania: Так сама ж обсуждала внешность ее. Разве нет? И почему мне не влезть, может вы мне понравились? Не разрешения ж мне спрашивать.
FringeMania
FringeMania
09 февр. 22:29 #
@БлагородныйОлень: Полностью оправдал вторую часть имени🤦перечитай мой комментарий, где я "обсуждаю внешность", и уясни, что отметить привлекательность не равно обсуждению внешности. Разговор окончен.
@FringeMania: Боже, какой типаж. С каждым комментарием вы всё привлекательнее и привлекательнее. Какая знойная вы женщина — мечта поэта.
SilverТIger_7
SilverТIger_7
09 февр. 01:27 #
А я так и подумал сначала, что ну не может быть Эндрю таким идеальным, ну уж слишком подозрительно как-то)
Нина идеально сумасшедшую отыграла, я ведь ей поверил, что она такая) Такой классный план она придумала, чтобы сбежать от Эндрю.
А вот концовка чисто "киношная", надо же, чтобы так совпало, что у полицейской сестра встречалась с этим же Эндрю😁
Сидни Суинни классно отыграла, но Аманда Сейфрид была ничуть не хуже в роли Нины.
Эндрю бесил меня, что он пытался быть идеальным, чтобы женщина была его идеальна. Ох, как я кайфанул, когда Молли заперла его и начала ему мстить)
Вообще в целом фильм очень понравился, давно я так с интересом не смотрел фильм, ни на что не отвлекаясь)
mmalchuk
mmalchuk
PRO
09 февр. 21:40 #
я знал что что-то не так) шикарный фильм, особенно вторая часть и концовка!
Hidji
Hidji
10 февр. 01:16 #
Не планировал смотреть, но такой хайп везде, сборы как у блокбастера, плюс продолжение будет. Оказывается, и правда хороший такой триллер. Причём это второй фильм с Сидни в главной роли, который действительно понравился, и в обоих другая актриса забрала на себя куда большее внимание (первым был "Эдем")😅. Она тоже хороша и не первый раз доказывает, что там есть не только сиськи, но Аманда заметно ярче))). Вторую часть буду ждать.
gellynova
gellynova
10 февр. 04:06 #
Дослушала аудиокнигу буквально пару дней назад и вот сегодня посмотрела фильм. Интересно так смотреть, когда еще помнишь все детали книги, да и классно, когда сразу все герои оживают. Но не поняла, почему героиню Аманды не утолстили как-то, либо не взяли на ее роль актрису полнее и менее симпатичную, как было в книге, потому что там это прямо часто акцентировалось. Но отыграла конечно потрясающе, и в целом фильм хорош. Теперь интересно послушать следующие части и ждем сиквел!
lota
lota
10 февр. 22:35 #
Это была шикарно. Даже посмеялась с концовки. Очень круто
lollol1337
lollol1337
PRO
11 февр. 03:45 #
Не понимаю, откуда столько восторженных отзывов, это было очень скучно и максимально пресно, не интересно
Ознакомьтесь лучше с фильмами Невидимый гость или Пленницы. Там да, и детектив и триллер просто на 10 голов лучше
Alenis
Alenis
11 февр. 04:03 #
@lollol1337: здесь сюжет предсказала после 1 часа, а в фильме невидимый гость стало понятно, что к чему, на 38 минуте. Уж слишком непрофессионально вела себя "адвокат", что брала показания.
Вы меняете шило на мыло и рекомендуете вместо этого а-ля триллера, другой, ещё более топорный)
Здесь хотя бы девчонки сыграли хорошо)
lollol1337
lollol1337
PRO
11 февр. 04:06 #
@Alenis: Вашим методам дедукции стоит позавидовать , ведь как раз через час все в фильме показали )
Alenis
Alenis
11 февр. 04:45 #
@lollol1337: длительность фильма 133 минуты, если что)
И насмотренность решает
Alenis
Alenis
11 февр. 04:52 #
@lollol1337: прикольно, что мы оба решили провести ночь вторника, посмотрев расхайпленный фильм ☺️ а ещё оба смотрим онгоинг второго сезона Адский рай)) я не буду с вами воевать, какие бы триллеры вы не сочли великолепными 🤗 доброй ночи
Alenis
Alenis
11 февр. 04:46 #
Тем, кому книга/фильм понравился, горячо рекомендую книгу Последняя Миссис Пэрриш) для меня когда-то стал большим открытием в мире интересных сюжетов)
Oksana_Gol
Oksana_Gol
PRO
11 февр. 16:38 #
Очень неплохой фильм. На этом моменте с Амандой Сейфрид прям кайфанула 😁 классная она все-таки)
Boroda88
Boroda88
11 февр. 22:03 #
Шик блеск Красота, ждём продолжения,фильм Огонь 🔥🔥🔥
Рееебяята я в полном шоке 😱 Какой же крутой фильм. У меня 5 звезд очень давно никто не получал. Я в восторге!
Специально смотрела без спойлеров и описания фильма. Сразу поняла подвох, когда случилась первая измена, и потом стала анализировать, что муж странно поддержал, когда у Нины случилась первая истерика (где говорила, что потеряла запись). И после этого поняла, что что-то не так с Ниной, и только потом поняла, что это абьюзер и садист муж.
@БеатаКатамадзе: поэтому у меня было не вау, но сюжет и как сняли было необычно и прикольно 😉
inoscazanie
inoscazanie
15 февр. 05:52 #
Достойный фильм своего жанра. Не эталон, но смотреть его не скучно и сохраняется лёгкое чувство дискомфорта и тревоги. Если ищите что-то похожее, то могу по рекомендовать книгу "за закрытой дверью" Б.Э Пэрис, где тоже присутствует тема "идеальной" со стороны семьи, но с глубоким абьюзом (если не сказать больше) внутри.
GonReborn
GonReborn
PRO
15 февр. 12:11 #
Слишком предсказуемый сюжет. Если вы смотрели в своей жизни больше пяти фильмов, то точно уже видели именно такой сюжет не раз и не два. До сюжетного поворота так долго тянут насаждая зрителю идеальность мужика что уже очевидно становится даже тем, кто не думал об этом. Хорошо хоть дурочковатость Свини прописали ее десятилетием в тюрьме, а не просто так. Но в конце кринжа навалили, типа разобрались с мужиком но на мать, которая и воспитала его таким гадом забили. Понятно что ей ничего не сделаешь напрямую, но за два часа хронометража интересно было бы и ее персонажа затронуть, чтобы разграничить испорченность в поколениях (мать ведь тоже кто то сделал такой или она сама себя, в таком духе).
spartak200808
spartak200808
15 февр. 15:39 #
Отличный психологический триллер с множеством поворотов, когда на первый взгляд всё очевидно и видна конечная точка, «Горничная» способна удивить и дать острых ощущений.
Cathleen
Cathleen
15 февр. 16:08 #
Отлично! Прям зачетный триллер👍
В конце зацепка на вторую часть.
Angusik
Angusik
15 февр. 22:36 #
Сидни весом 60 кг столкнула здорового мужика накаченного 100 кг с лестницы через перила, реалистично поверили
MOPE_AHAHACOB
MOPE_AHAHACOB
16 февр. 19:19 #
как только начала смотреть, была не удивлена, что фильм снят по книге «Горничная», слишком сладко все начиналось для женского персонажа Сидни, и хозяин влюбился, и секс в момент, когда она захотела, а не он (в мужских так сказать фильмах бывает наоборот)

ну а во второй части началась напряженка…

АККУРАТНО СПОЙЛЕРЫ
- ну и слишком романтичные сексы абсолютно везде плюс резкое счастье в жизни гг в виде мужа с дорогущим приданным — главные атрибуты женских книг для женщин
- как-то легко чувиха вписалась в чужую личную жизнь, прям как в финале сериала Сирены))))

когда Сидни проснулась в запертой комнате без всего, я афигела…

женушка оказалась жертвой для мужа + маньяком для сидни + спасателем для своей дочери

а сам фильм чем-то напомнил Кристи с той же Сидни, типа она такая жесткая воительница

как чел не умер от ранения ножом В ШЕЮ??
когда жена пошла на чердак за «Милли», я напряглась, но как быстро он забыл про свою жену и погнался на новой жертвой

а вот ситуация с зубом, это чел просто винир снял или зуб замазали, кто-то рассмотрел?

момент, когда полисвумен сказала про сестру, я аж вздрогнула… а потом когда она снова нанималась на работу… черт возьми!!!! крут!

а ваще фильм чуток напомнил сериал Джинни и Джорджия, рекомендую глянуть!
le_millia
le_millia
17 февр. 17:27 #
честно говоря, ожидала чего-то большего..
DmitryYakushev
DmitryYakushev
18 февр. 01:05 #
Удивлен... Что досмотрел до конца. Фильм просто мусор, сюжет дырявый от первой до последней секунды и даже сиськи его не спасают.

Для 12летних девочек, чтобы на красивых актеров посмотреть.
_Anetta_66
_Anetta_66
18 февр. 17:01 #
Фильм крутой, но первую часть немного скучновато было. Нравилось как Аманда играла то милую жену, то сумасшедшую за несколько секунд. Я книгу не читала,но все пишут, что финал для экшена изменили. А как должно быть?? Немного напоминает сюжет Тайный дневник Верити, потому что думала, что жена сумасшедшая, а тут вот как оказалось. Калассный каст и игра актёров!!
MargoRose
MargoRose
PRO
19 февр. 20:45 #
с самого начала было странно видеть, как жена истерит так, что тут правда надо дурку вызывать, а муж супер спокойный))

было бы скучно, если бы главным злодеем была Аманда, а уж мув с чердаком изначально читался

кстати, ловко героиня Аманды закрыла для мужа возможность запирать ее там, поселив на чердаке Сидни
а еще, поставив спираль от беременности
хороша!
(как не забеременела Сидни после стольких раз без всякой защиты... удивительно, что на чердаке не стала говорить про такую возможность, прежде чем порезала живот)

каждый раз, когда Нина пыталась вывернуть ситуацию, как с неверной датой посещения мюзикла (?), когда сама сказала про субботу
или с тем, что Милли приехала забирать дочь семейства, а ее забирать не нужно было, хотелось закричать, ну начни ты уже записывать диалоги с хозяйкой на диктофон! а то так и в свое помешательство можно поверить

про концовку уже все сказали, конечно не правдоподобно, но фильм в целом довольно средний, такой троп с запиранием в подвале/чердаке мужем — не то чтобы новый
как не истекли от потери крови Милли, а затем и Эндрю, к примеру
игра Аманды выше всех похвал!

хочется надеяться, что девчонка, которая уже стала повторять за 'отцом' фразы про привилегии, вырастет нормальной, учитывая, что перед побегом именно она надоумила мать вернуться за Милли
g1430222
g1430222
20 февр. 17:11 #
У Аманды спина не заболела интересно? Весь фильм на своём горбу вытянула
remember-di
remember-di
20 февр. 23:52 #
Абсолютно дурацкий фильм, никакой изюминки, не держал в напряжении, куча ляпов и непродуманность сюжета.
Самый главный, конечно: его мать не просила сделать вскрытие, разобраться, почему нет зубов, почему порезана шея. Полицайка решила это замять, и все закрыли глаза. Ага, конечно. Вот если бы он убил, мамочка заплатила, и все сошло с рук. Но не наоборот.
Сидни Суини играет как Кристен Сюарт: ноль эмоций и вечно открытый рот.
Ну и мужичок... все время одинаковое выражение лица, никакой харизмы, чем он там так дам подкупал
nare-celebi
nare-celebi
21 февр. 06:35 #
Непредсказуемый триллер с блестящим актёрским составом! С книгой не знакома, поэтому думала, что главная сумасшедшая тут только Нина, но всё оказалось далеко не так. Фильм понравился! Рада, что девчонки остались живы. Они обе были втянуты в этот кошмар.
u1760036
u1760036
21 февр. 22:29 #
на удивление, зашло
не лучший фильм в мире, но посмотреть можно
плюс сидни и аманда в одном фильме 😔 моя слабость
Гроб
Гроб
22 февр. 12:22 #
Фильм шикарен. Советую всем прочесть книгу по которой был снят этот сериал
Гроб
Гроб
22 февр. 16:31 #
@Гроб: этот фильм*
viollasdreams
viollasdreams
22 февр. 18:06 #
Фильм-пустышка.
Явно снимался как чисто развлекательное кино, но, имхо, и тут не дотянул.
Твист слишком очевидным получился, сюжета на 30 минут, а растянуто на 2 часа с копейками, не держит в напряжении
piftus
piftus
22 февр. 18:40 #
Не знаю как там в книге, но комната на чердаке, с этой несчастной дверью, которую как будто бы с пинка открыть можно, не говоря про окно, при том что у Милли был нож и осколок, скорее всего можно было что-то придумать, как открыть окно или дверь
aliandthecity
aliandthecity
PRO
23 февр. 16:23 #
В целом неплохо, отличные актеры, неплохой сюжет. Шумиху вокруг фильма не очень поняла, второй раз пересматривать не стала бы.
vbkb
vbkb
24 февр. 23:03 #
@aliandthecity: а я бы ещё не раз пересмотрела, из-за актерской игры.
Cheryl
Cheryl
23 февр. 20:33 #
Зубы - это привилегия
Greenwatergun
Greenwatergun
09 июня 21:42 #
@Cheryl: Ну, учитывая ценник в стоматологиях, фразочка в яблочко
Maikl_Korvinus
Maikl_Korvinus
23 февр. 23:32 #
Неплохо, рейтинг заслуженный. Смотрится легко, сюжет закручен хорошо, есть над чем поломать голову в процессе просмотра. Теории строятся одна за одной . Актеры красивые, Сайфред хороша, да и Суини на ее фоне сыграла достойно. Определенно стоит просмотра.
vbkb
vbkb
24 февр. 23:02 #
Из-за шикарной актерской игры, главной троицы, прощаешь порой нелепые моменты.
Зачем девушки на чердаке ему подчинялись, ладно вырвать двадцать волос, но наносить порезы. А потом спокойно устраивать перекус, вместо обработки ран, ну это нелепо смотрится.
А так фильм интересный.
Merser
Merser
28 февр. 00:15 #
Любителям черных комедий зайдет. Вроде и ситуация тяжелая, но жанр фильма именно что комедия. Особенно об этом говорит самый конец ленты.
Nog
Nog
28 февр. 01:55 #
@Merser: эдакая новая инкарнация "Почему женщины убивают" :)
Nog
Nog
28 февр. 01:54 #
Было довольно увлекательно, но, похожа руку на сердце, сюжетом фильм не потрясает. Окажись всё на деле так, как казалось с самого начала, это был бы куда более неожиданный поворот.
И это чудесное спасение со стороны полицейской получилось крайне неправдоподобно. Будь она хотя бы коронером, чьей задачей и является определение смерти как насильственной... Впрочем и тогда это вполне себе рояль в кустах.

Однако эмоциональный отклик фильм вызвал, на героев посмотреть было приятно, месть Милли порадовала. Я, правда, ждал, что она заставит Эндрю бить сервиз, а она вона что удумала.
Alrun
Alrun
02 мар. 10:09 #
Неплохая новинка. Слова матери в конце, типо намёк, откуда эти наклонности у мужика?
И дочь как-то сказала, что "сок - это привилегия", скорее всего её тоже запирали?
Фильм симпатичен визуально, легко и интересно смотрится, но главное его достоинство – предвкушение! Смотришь и гадаешь, когда же и какая тайна раскроется, что за вау-поворот случится и насколько пойдет жесть.) И сюжет ожидания оправдывает, со второй половины все это и происходит, причем даже не совсем так, как предполагалось. Так что очень годный триллер, посмотрела с большим удовольствием.
arinka_Lo
arinka_Lo
03 мар. 12:42 #
Очень глупое кино с кучей натяжек, и подминаемая тема тут не оправдание сценарной бездарности. Самое интересное в фильме - твист про то, что ГГ выбрали специально из-за её бэкграунда, чтобы подложить под мужа. Но то, как это обставлено, не выдерживает никакой критики. Не знаю, в сценарии ли проблема, или первоисточнике, подозреваю, что фильм многое упростил. Но даже то, что лапочке-мужу так легко поверили, упрятав жену в дурку, и оставив ему маленькую девочку, которая не его родная, уже вызывает кучу вопросов. Любому, кто не был в коме последние лет тридцать, пришло бы в голову, что левый мужик пытается таким образом заполучить себе ребёнка (даже если это не было его целью в данном случае). Прям все кругом в розовых очках ходят и мужчинам верят, ну да. ГГ должна была, учитывая её предыдущий опыт, за милю подозревать, что с мужиком что-то не то, а не прыгать к нему в постель, находясь от него в зависимости из-за необходимости работы для удо. Да и вообще, здравомыслящий человек начал бы искать любые другие варианты ровно в момент, как стало ясно, что семейка с придурью, ибо любые проблемы будут интерпретированы против неё - как и было показано с подставой.
Концовка полностью бредовая, но это, я так поняла, полностью выдумки сценаристов - и про "несчастный случай" после нескольких ножевых и выбитых зубов, и про то, что никто не обратил внимание, что в семье жила уголовница, вышедшая по удо, и что детектив тупо закрывает кейс, не сходя с места преступления, и гениальный ход про ГГ, которая отправилась к очередному абьюзеру, который, видимо, тоже скоро из окна выпадет. Инспектору по удо тоже норм, никаких вопросов. Я правда не понимаю, на кого это рассчитано, вы ж не комедию снимали. Не вижу ничего хорошего в том, что про реальные и серьёзные темы домашнего насилия снимают такую туфту.
Из актеров хорошо отыграла Сайфер, у Скленара скорее просто неожиданное для него амплуа, Суини никакая, но с укладкой после сна в машине.
Evittta
Evittta
05 мар. 22:12 #
@arinka_Lo: так твист кино как раз не в том, что бы подложить под мужа. Изначально конечно план был именно такой - найти себе замену, но когда она пробила ГГ на бэкграунд с уголовкой за убийство в фильме весьма недвусмысленно было показано и сказано, что план был скорректирован в пользу собственно того, чем и закончилось.
В остальном глобально вы правы, что многое в фильме было утрированно, но в целом фильм залетел на ура очень многим, и я не исключение, просто снято смотрибельно, актерская игра в глобальном смысле без претензий. В наше время на фоне остального низкопробного шлака - такое вполне себе ничего.
arinka_Lo
arinka_Lo
06 мар. 16:13 #
@Evittta: дело в том, что это и есть ширпотребный шлак для зрителей, которые привыкли вообще не задавать вопросов к логике происходящего. Я не сторонница нытья "вот раньше трава была зеленее", но, реально, это вообще не триллер, это какая-то поделка на коленке на популярной волне газлайтинга и абьюзерства.
Венцель
Венцель
03 мар. 21:03 #
В целом сюжет читаемый, но на разок сойдет, Сидни конечно мое почтение😏
DeepHouse
DeepHouse
04 мар. 07:56 #
Первая половина фильма нудноватая, а потом как понеслось...
magic_natural
magic_natural
04 мар. 08:13 #
Две красивые актрисы. Интересный сюжет, с завуалированным смыслом. Смотрится легко✨
SavKs96
SavKs96
04 мар. 23:53 #
Интересный сюжет
anevkaa
anevkaa
05 мар. 11:11 #
Сюжет интересный, напоминает чуть-чуть турецкий фильм «портрет красоты» именно по своему вайбу. Изначально падение падало на то, что Нина правда психопатка, но потом все больше и больше понимала, что психопатом окажется все же её муж. Но то, что он творит, кошмар был просто, фильм держит в напряжении, безумно понравился.
NKVD
NKVD
05 мар. 22:07 #
Аманда просто отлично отыграла своё безумие, прям веришь в то,что она сумасшедшая. Здорово розыгран спектакль перед мужем.
Archamanchrya38
Archamanchrya38
06 мар. 14:07 #
Хороший кинчь, для меня не было удивлением что так всё повернётся, подозревал подобное, потому -что видел похожие фильмы, ну и несостыковки небольшие присутствуют.
Mirzoevshama
Mirzoevshama
06 мар. 21:11 #
Шикарный фильм . Сидни Суини со своими Суини сыграла превосходство.

Советую посмотреть фильм каждому .
Graf-earl
Graf-earl
07 мар. 02:20 #
Аманда, конечно, как всегда выглядит прекрасно, но не логично, если противопоставлять её Сидни. Сидни выигрывает только возрастом и размером груди.

По поводу самой Сидни: наверное, это одна из немногих ролей где она в принципе более-менее гармонично вписалась.

Типичный фильм в стиле girlpower, не плохой и не хороший. Хотя как фильм на вечер — неплохо.

Из печального: даже мне, человеку не читавшему книгу по которой снят фильм, информация выглядит слишком уж урезанной. Достаточный повод взяться за чтение первоисточника)
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
08 мар. 15:04 #
Это же чистой воды плагиат!
Книга "Последняя миссис Пэрриш" вышла первой в 2017 году. А "Горничная" вышла в 2022 году. "Горничная", я не читала, но все что я вижу на экране, совпадает с первой книгой. Заменили только подругу на горничную и вот вам новая книга.

Очень обидно за автора "Последняя миссис Пэрриш". В ней было все более логично и с большим количеством деталей. Первая часть от лица подруги, вторая от лица жены и когда началась вторая часть, я просто кричала от восторга, потому что уже начинала подозревать, что все замки воздушные...

Естественно в фильме для меня не было удивительных поворотов, он в целом не виноват в этом, но осадочек остался. Хотя не понятно, при создании фильма все сократили или в книге все тоже также скомкано..

Всем советую прочитать первую книгу или даже послушать в аудио формате, она намного интереснее. Написана от первого лица, благодаря чему можно прочувствовать все эмоции двух главных гг.
8margoshka8
8margoshka8
08 мар. 16:20 #
Красивый фильм! То, что нужно посмотреть 8 марта 🙃
Da6kaz
Da6kaz
09 мар. 00:04 #
Отличный фильм для просмотра на 8 марта
yan_odarchenko
yan_odarchenko
PRO
09 мар. 03:41 #
Книгу-первоисточник я не читал, поэтому оценивал историю с чистого листа - и вышло весьма неплохо.
​Многие в комментах пишут, мол, раскусили финальный твист на первых же минутах, но лично я такого сказать не могу. Интрига реально работает, и фильм уверенно держит у экрана до самого конца. Первая половина прям отлично подогревает интерес, когда нас только погружают во всю эту странную семейку.
​Отдельный респект Аманде Сайфред - она отлично изобразила героиню, которая ведет себя максимально неадекватно и крипово. От нее прям веет каким-то нездоровым вайбом, и ты постоянно гадаешь, что у нее на уме. Да и на контрасте с героиней Сидни Суини их динамика выглядит очень круто.
​Без косяков, конечно, не обошлось. Местами проскакивают откровенно нелогичные моменты, когда персонажи тупят и принимают странные решения - ну типичная болячка триллеров.
​Но в общем и целом - это вполне себе достойный фильм. Если закрыть глаза на мелкие сценарные глупости, то на вечерок пощекотать нервы зайдет отлично 👌
RUSик
RUSик
12 мар. 10:16 #
Я шёл на фильм без каких‑либо ожиданий и предварительных знаний о нём и, должен признаться, остался под впечатлением. Картина действительно оправдала себя как триллер, напряжение сохраняется на протяжении всего просмотра.
Особенно хочется отметить актёрскую игру, исполнители справились со своими ролями на высоком уровне. Персонажи получились живыми и неоднозначными. Завязка фильма грамотно задаёт тон и интригует.
Сюжетные твисты не сразу поддаются разоблачению. Фильм умело играет с ожиданиями зрителя.
В целом история остаётся увлекательной.
Итоговая оценка: 8 из 10
Посмотрела с большим удовольствием довольствием. Весь фильм подозревала, что что-то не так и не прогадала. Рекомендую к просмотру однозначно. Все актеры отлично отыграли свои роли. 👍🏼
IraРasusu
IraРasusu
15 мар. 09:39 #
В целом вполне смотрибильно, если не докапываться до мелочей)) Первая половина особенно переживательная, когда ждёшь в чем же подвох, конец немного поставил в тупик)
ferensy
ferensy
16 мар. 06:13 #
Пить сок это привилегия. Этот момент прям хорош.
Books_serials
Books_serials
19 мар. 01:06 #
Фильм понравился, концовка намекает на продолжение. Буду и дальше смотреть :)
Книги не читал, но возможно 🤔 в будущем прочитаю. Актерская игра Аманды круто конечно 😍👌

Но как многие отмечают если разбирать на детали, то много провалов и не логичности сюжета ))
w1semc
w1semc
19 мар. 14:36 #
Думал сюжет немного другой будет. В целом не фанат такого, хотя снято неплохо. 3/5
u1848848
u1848848
20 мар. 00:39 #
Очень затянутое начало, первый час можно на х2 смотреть или промотать
Yamakadza
Yamakadza
20 мар. 22:21 #
Отличный фильм. Немножко разочаровала концовка, что ее не много поменяли. Пытки над Милли, сама смерть Энди.
Areoma
Areoma
21 мар. 00:07 #
Пожалуй, единственное но, это лёгкая затянутость в середине. Некоторые сцены повторяют один и тот же паттерн Нина унижает Милли, Эндрю её утешает, и к третьему разу начинает угадываться, куда всё катится. Также критики справедливо отмечают, что Суини уступает Сайфред по глубине проработки образа, её героиня чуть более статична, чем могла бы быть. Но это придирки к тому, что в целом сделано на высоком уровне.
Nar92
Nar92
21 мар. 19:45 #
Все что интересно в этом фильме
начинается на 53 минуте
Комментарий удален
id25515024
id25515024
22 мар. 12:24 #
Фильм классный🔥
Весь фильм держит под напряжением🤯
zip680
zip680
23 мар. 21:24 #
Крутейший фильм! Однозначно - рекомендую!
Zaborika
Zaborika
PRO
24 мар. 11:38 #
Я вообще не ожидала, что фильм так меня зацепит. Сначала всё казалось обычной историей, даже немного предсказуемой. Смотрела спокойно, без особых эмоций.
Но потом случился этот поворот сюжета — и меня просто накрыло. Реально мурашки. В один момент всё перевернулось, и я поняла, что вообще не так воспринимала происходящее. И самое крутое — это сделано очень грамотно, не притянуто.
После финала ещё долго сидела и думала. Редко такие фильмы попадаются. Очень сильное впечатление.
ysy
ysy
24 мар. 13:49 #
Сюжет цепляет, один из лучших фильмов в этом году
Svorky
Svorky
PRO
25 мар. 01:27 #
Ни у кого больше не было чувства дежавю? У меня стойкое ощущение, что я этот фильм уже смотрел раньше. По крайней мере первая половина очень похожа на что-то другое.
anevkaa
anevkaa
25 мар. 02:44 #
@Svorky: я смотрела подобный Турецкий фильм. Ситуации разные, но суть была одна
pozershaa
pozershaa
25 мар. 21:27 #
@anevkaa: а как называется турецкий фильм
anevkaa
anevkaa
25 мар. 22:47 #
@pozershaa: «портрет красоты» или «портрет красавицы»
Sukub21
Sukub21
25 мар. 13:46 #
У Синди ооочень красивая душа)
-TraumfraU-
-TraumfraU-
25 мар. 21:32 #
@Sukub21: *Сидни
Archamanchrya38
Archamanchrya38
26 мар. 15:28 #
@-TraumfraU-: 🤣🤣🤣
vik_041
vik_041
26 мар. 20:06 #
По началу напряжённый фильм
Вообще ничего не понятно.
Каждый актер прям отыграл свою роль. И только под конец понятно, что происходит, горничная на все руки мастер.
vik_041
vik_041
01 апр. 14:15 #
@vik_041: шок шок
Candramelekh
Candramelekh
PRO
27 мар. 00:03 #
Как этот фильм умудрился выстрелить? Абсолютно всё притянуто за уши и всё на роялях держится. Единственный плюс - Аманда Сайфред
-TraumfraU-
-TraumfraU-
27 мар. 00:26 #
@Candramelekh: может, как раз из-за Аманды? Ну многим ещё и Суини нравится.
Комментарий удален
Bairum
Bairum
27 мар. 11:20 #
ТРОЕ АРБУЗЕРОВ В ДОМЕ, НЕ СЧИТАЯ САДОВНИКА

Девушка Милли (у неё свои скелеты в шкафу!) удачно проходит собеседование у домохозяйки Нины (у неё тоже свои скелеты в шкафу!) и устраивается в дом семьи Винчестер, где Эндрю, муж Нины (хм, есть ли у него свои скелеты в шкафу, когда даже у местного садовника Энцо есть свои скелеты в шкафу?!), преуспевающий кто-то там, вызывает бурные фантазии у новой домработницы. Чьи же скелеты в шкафу одержат победу?

Кто бы мог подумать, что именно Пол Фиг ("Охотницы за привидениями", "Девичник в Вегасе") вернёт в Голливуд жанр эротического триллера. Но сразу скажу: если вы пришли за клубничкой, то из эротики здесь пара уныло поставленных (под присмотром целомудренного координатора) постельных сцен, да физиономия Брэндона Скленара, которая отдаёт внешностью среднестатистического актёра из порнухи. Ну, для соответствующих ассоциаций, очевидно, и брали.

В остальном "Горничная" очень сильно пытается быть не столько тем самым эротриллером из конца восьмидесятых - середины девяностых в стиле картин Эдриана Лайна или Пола Верховена (хотя местами игра Сидни Суини опасно приближается к уровню - не к ночи будут помянуты - "Шоугёрлз"), сколько более драйвовой, стильной, молодёжной (и прочий крэйзи-миднайт-дисплей) версией "Исчезнувшей" Дэвида Финчера. Но, несмотря на пару одинаковых букв в фамилиях, Фиг не Финчер. Поэтому фильм, несмотря на интригующую завязку, в определённый момент начинает быть откровенно смешным (несознательно), потешным и нелепым.

Забудьте про логику происходящего. То, что у Финчера выглядело "ого, как круто, расскажите ещё!", здесь превращается в "вы ещё долго будете тратить моё время?". Причём то, что действительно важно (точка зрения мужа), не было показано. Я, конечно, понимаю, что некая госпожа Фрида Макфадден уже накатала полдесятка книг в этой серии, и - кто знает - может, какие-то вещи, описанные в первом романе, Фиг решил оставить на сиквел (а он будет, да), но они нужны здесь и сейчас. Потом они уже будут бессмысленны. Поэтому все странные фразочки, которые произносят те или иные действующие лица, оказываются просто странными фразочками. Да, за ними стоит предыстория. Но вы её, извольте-с, сами додумайте. Благо, конечно, что история простая как палка, и нетрудно свести дебет с кредитом. Но вы зачем-то же дополнительных персонажей ввели? Ну, мать Эндрю, например. Они же как раз для этого, по идее, и нужны.

А ещё здесь правят бал нереальные совпадения. Какой шанс, что расследовать дело приедет полицейский, чей родственник столкнулся с той же самой проблемой, причём от того же человека? Насколько нужно быть тупой, что в век информационных технологий, когда человека можно пробить буквально по щелчку пальцев, можно решить, что тебя не будут проверять? Даже поверхностно. И радоваться: ой, как мне повезло, что все вокруг глупенькие. И тут же: а откуда Нина знает ТАКИЕ подробности про Милли, о которых пишет в письме? Кстати о нём. Забавно, как авторы путаются в тексте. Письмо написано напрямую дочери, но почему-то периодически Нина пишет о ней в третьем лице, как будто она общается не с ней, а со зрителям в зале. П - профессионализм. И опять про тупость. Ты живёшь в доме, где происходит явно что-то ненормальное, тебе в комнату врываются без спроса, но ты ведёшь записи и пишешь что-то в стиле "дорогой дневник, тут неадекватная мадам, а я хочу её мужа...". Ну, серьёзно? Тебе вообще наплевать на свою жизнь? Я уж не говорю, что вся идея, что Милли не сорвалась из дома после первого же скандала, очень сильно притянута за уши. Я прям чувствовал, как авторы фильма пытаются оправдать творящийся бред.

Да, "Горничная" смотрится с интересом, а Аманда Сайфред поработала и за себя, и за того парня, и за ту девушку (Суини, извини, тебе я тут не поверил) - о потраченном на просмотр времени я не жалею, но очень уж он тупой и, конечно, одноразовый. Это не проблема сама по себе - главное, чтобы картина приносила удовольствие. Но его глупость и логические несостыковки начинают осознаваться ещё до того, как побежали финальные титры, и это сильно отвлекает. В общем, да, встречайте новую долгоиграющую поделку а-ля "Сумерки" или "50 оттенков серого".

РЕЙТИНГ: 3 отчаянные домохозяйки из 5
daliyasha
daliyasha
28 мар. 15:11 #
@Bairum: я на все это закрывала глаза, когда смотрела фильм, ну это сейчас жанр такой книг есть, где авторы не сильно шлифуют повествование. Даже не тратила время на возмущения.
Но хочу отметить вашу рецензию, ее было интересно читать.
lolipop_ik
lolipop_ik
28 мар. 14:43 #
Вообще неожиданно конечно.. Таак закрутили.. Было очень интересно смотреть.
Актёры ну просто шикарные, особенно девчёнки) 🔥❤️‍🔥
Вот так вот за красивой богатой жизнью скрывается столько секретов.
Как говорится "Прежде чем судить о чьей-то жизни, помни, что ты делаешь выводы, исходя лишь из того, что тебе дали увидеть."

У действий есть последствия.
g1590391
g1590391
29 мар. 11:42 #
Мне понравилось. Да, твист легко было предугадать, но игра актеров и вот это постоянное чувство напряжения - зацепило. Пересматривать не стану, но глянуть вполне можно!
_kiikaaaaa_
_kiikaaaaa_
30 мар. 17:39 #
Действительно хорош
Ma1en
Ma1en
31 мар. 01:19 #
Неожиданный поворот 😅🤔
sh_zefirki
sh_zefirki
01 апр. 20:30 #
В самом начале появились подозрения, что муж там не простой и не жена главная злодейка.
В целом смотреть было интересно, сюжет затягивает, но как же тупо они списали смерть на несчастный случай 🤦‍♀️ конечно одна девушка из полиции все порешала, а на патологоанатома пофиг, ага.
-TraumfraU-
-TraumfraU-
01 апр. 20:44 #
@sh_zefirki: да у этой женщины и нет полномочий что-то порешать.
sh_zefirki
sh_zefirki
01 апр. 20:52 #
@-TraumfraU-: ну в том то и дело
papirossko
papirossko
04 апр. 04:03 #
Блин, мне очень понравился фильм, особенно его концовка) Хотелось бы посмотреть продолжение, типа а ля горничная-наемная убийца))
Yuka_7
Yuka_7
06 апр. 22:24 #
Интересно было смотреть. В некоторых моментах - как так? Мужик вроде нормальный был 😅
А в конце все прояснилось.
Актеры играли хорошо, Аманда очень понравилась в своей роли.
tanу
tanу
09 апр. 11:27 #
Так у Милли появился бизнес по истреблению психопатов 😁
liliasawv
liliasawv
11 апр. 00:22 #
«У действий есть последствия»

С каким же наслаждением я смотрела эти сцены в конце. Мне труда не составило сразу понять, кто будет психопатом
spartak25
spartak25
12 апр. 22:46 #
Довольно читаемый ход. Но спасибо за Сидни и ее прекрасные глаза.
AlexSok18
AlexSok18
PRO
13 апр. 11:29 #
Аманда очень хороша, а вот Сидни по эмоциям судна очень. Конечно можно все списать на роль, но кажется, что она, как актриса не сильная. Надо ещё другие проекты с ней посмотреть.

Сюжетно крутой проект вышел, я в какой то момент подумал, что это про разделение личности. Единственное, что предугадал, что с мужиком явно что-то не так. Это же тот же актёр, что в предыстория Йеллоустоуна снимался? Если да, то он не хило так набрал массу.

Хороший фильм, даже пересмотреть можно. Но намёк, что она теперь всех мужей так убивать будет и притянутый ход с копшей не зашёл, слишком притянуто. Да и копша как будто офика играла чуть ранее.
f_o_x
f_o_x
PRO
18 апр. 19:35 #
Хороший триллер, предсказуемый конечно но смотреть интересно.
windofnature
windofnature
27 апр. 20:31 #
Было неплохо.
Жду экранизацию оригинала "Последняя миссис Пэрриш".
-TraumfraU-
-TraumfraU-
27 апр. 20:49 #
@windofnature: тоже, что ли, Бэттера смотрите?))
Мася
Мася
02 мая 16:42 #
Есть ли те, которые смотрели фильм на Кинопоиске, есть ли вырезанное из официальной американской версии фильма?
anevkaa
anevkaa
02 мая 21:16 #
@Мася: смотрела на иви, там ничего не вырезано
Roukk
Roukk
02 мая 17:25 #
Конец офигенный
Mayer_E
Mayer_E
03 мая 19:15 #
Неплохо, но не скажу, что буду ещё когда-то пересматривать. Мне кажется шумихи вокруг фильма было больше, чем он такой есть)
Книгу не читала, но с первых минут, когда всплыл диагноз психоз, я бы сбежала, и не важно у кого он, понятно, что дело нечисто
u1568114
u1568114
03 мая 19:16 #
Ндаааа.... Смотрела фильм, читала на фоне, переписывалась... Очень нудный, малобюджетный фильм, хотя и красивый. Аманда тянула как могла... Вязаные свитера))) Гувернунка 😂 с одинаковым лицом... Красивый муж. Толстенькая девочка балерина 🩰Ах да... Жалко сервиз. Он прекрасен.
Nemfides
Nemfides
06 мая 22:04 #
А я знала что Сидни "выстрелит". Увидела ее впервые в Эйфории. Эйфория не пошла, а вот на нее смотреть интересно, потом начались другие фильмы и какая же она все-таки HOT. Но в хорошем смысле. Даже тут, когда ее особо не красили и одевали закрыто, есть у нее какой-то шар. Аманда давно уже нравится.
Фильм прям очень зашёл. Все мои ожидания просто совпали.
Аманда, Сидни, триллер, атмосфера, визуал, сюжет. Мне понравилось все. И если будет продолжение я точно посмотрю.


Пы. Сы. Чисто я после работы 🤪
Ragnalstan
Ragnalstan
07 мая 23:38 #
Огонь кино, очень понравилось. Но, откровенно говоря, минут на 20 я бы его сократила
Qzzznetsov
Qzzznetsov
24 мая 20:04 #
Угарный фильм 😂 актрисы хороши) так их этих сексистов! 🤣
Sensation2102
Sensation2102
27 мая 14:43 #
Меня двери смущали деревянные можно было запросто такому мужику из выбить. Короче комната не впечатлила
a1914197
a1914197
28 мая 15:40 #
Неожиданный поворот
malinka_mk
malinka_mk
31 мая 00:22 #
Хороший триллер с интересным сюжетом. Я не совсем понял, зачем в фильме вообще был садовник. И я не фанат самой концовки фильма. Но в целом у меня остались приятные впечатления после просмотра. Фильм определенно стоит рекомендовать.
Nikoscemo
Nikoscemo
12 июня 17:29 #
Неплохое кино на раз. Многие сюжетные повороты угадываются, но, тем не менее, смотреть интересно. Аманда просто лапушка, хорошо получилось сыграть такую истеричную жену)
g1900120
g1900120
14 июня 03:10 #
Фильм крутой 🥹концовка топ
MoonRine
MoonRine
14 июня 21:18 #
Чеховская лестница :) в первые 10 минут понял где развязка будет происходить.
MoonRine
MoonRine
14 июня 21:19 #
Концовка оочень порадовала :)
Фильм точно из разряда хороших. С годами только настоится.
realpluviophile
realpluviophile
PRO
18 июня 22:07 #
Сидни и Аманда тут очень хороши

Остальное все конечно предсказуемо
lady_kana
lady_kana
19 июня 12:04 #
Очень понравилась роль Аманды, а её укладка просто загляденье 🥰
lady_kana
lady_kana
19 июня 12:04 #
красавица 🤍
Написать комментарий: