Описание
Милли устраивается прислугой с проживанием к состоятельной семье Винчестер, живущей в загородном особняке. Девушка только что вышла по УДО, и ей необходима эта работа, но находить общий язык с хозяйкой Ниной становится всё сложнее: та заметно не в себе и регулярно к ней цепляется. Зато её супруг Эндрю - само очарование. Мужчина сглаживает любые конфликты и, кажется, положил глаз на Милли.


















































































А так сюжет книги передан неплохо, хоть и сжато
Все три главных звезды из каста по ходу фильма пережили трансформацию, но особенно впечатляет Аманда Сайфред. Как же ей идут роли безумных героинь, взгляд, мимика просто на высшем уровне. И насколько круто она потом преобразилась во вполне себе нормальную девушку. Довольно давно её не было видно в крупных проектах, такой камбэк впечатляет и надеюсь продолжит в том же духе.
Сидни Суини хороша в роли милой спокойной девушки, которая в итоге оказывается не такой уж простой. Немного эротических сцен с ней тоже идут в плюс фильму. Брэндон Скленар получил наименьшее пространство для манёвра, но особых вопросов к нему нет, неплохо исполнил мажора-абьюзера.. В целом вообще не пожалел, что посмотрел в кино, а такую характеристику очень немногим фильмам можно дать в этом году.
Улыбнула полицейская, которая на месте порешала все за судмедэкспертов - Это несчастный случай! Ооокей.
Сценаристы могли бы уже помочь девчонкам и сбросить парнишку улыбкой в пол, так хоть зуб был бы без вопросов. Только про ножевое в шею пришлось бы придумать, но там придумали мощную полицейскую.
Камера в коморке по идее уже была при жене. Она нелогично пошла открывать дверь зная, что он может смотреть на телефоне.
Средний фильм про герлспавер.
актёрская игра прям сильная. с книгой я не знаком и подозрения постоянно метались из стороны в сторону. актёры в плане эмоции прям сильно смогли передать всё. одна только Сайфред вывозит на себе максимально, да и Суини в очередной раз удивляет своими актёрскими возможностями.
для незнакомого с первоисточником, в фильме есть несколько неожиданных сюжетных поворотов, да и финал (для меня) был не совсем предсказуемым. хоть в фильме и мелькали схожие моменты с другими подобными триллерами, но этот правда смог удивить, во многом конечно благодаря сильной актёрской игре.
Фильм очень понравился. Местами очень эмоционально, хоть много жанровых клише, что ну прям банальщина. Но какова реализация! За сеанс ни разу не отвлеклась на телефон, было интересно смотреть.
Зацепила дочка. Она точно знала про чердак. И ее высказывание про то, что пить сок – привилегия. Неужели ей тоже пришлось пройти через уроки о последствиях? И порадовало, что она была не на стороне отчима.
Аманда прекрасна. Сидни для меня лично все еще не раскрылась.
Концовка спорная. Логично, что поддержки полицейской недостаточно. Но в комментах выше написали, что в книге развязку автор раскрыла лучше, чем сценаристы (хотя она и была продюсером и многое контролировала), поэтому может даже прочту)
Концовка немного подпортила впечатление, слишком все гладко, фантастика просто. Полицейская на похоронах - 😁
Аманда - мое почтение 🎩 отыграла шикарно, веришь всему, что она делает. Сидни - пока не могу к ней проникнуться, но и отторжения не вызывает.
В общем, фильм не шедевр, естественно, но удерживает внимание и достоин просмотра.
Даже гадать и фантазировать "кто и что" не было желания.
Получила удовольствие от просмотра.
Каст 🔥
И я даже рада что прочитала книгу, потому что после неё фильм смотрится очень хорошо, я прям радовалась удачно переделанным моментам
Актеры играют хорошо, сюжет без лишнего размазывания воды по сценарию, даже постельных сцен здесь уместное количество.
Для вечернего просмотра однозначно рекомендую.
Она играет так, будто ей реально похуй на всё. От милой служанки до ебанутой стервы за 10 минут.
Фильм выглядит неплохо, музыка давит, секс-сцены поставлены сочно.
Но сценарий местами тупит, твисты предсказуемые, что бесит после такого накала
Мне фильм понравился на 4 из 5 рад что Сидни Суини и Аманда Сейфрид снялись в одном фильме жду еще фильмы с их дальнейшим участием.
P.S еще бы добавить Эстер Экспосито в их дуэт и прям ❤️❤️❤️
«Горничная» несёт в себе глубокую мораль, которая показывает актуальную и набирающую обороты проблему домашнего насилия, показывая то, как беззащитны могут быть девушки и как, на первый взгляд, могут быть невинны и идеальны мужчины, от которых на деле исходит угроза. Главного злодея картины раскрывают лишь во второй половине фильма, показав коварство мужской натуры в отношении женщины.
Зная, как устроено массовое мышление, многие могут увидеть здесь лишь фемповестку, но это слишком однобокий взгляд на этот фильм и проблематику, которая поднимается. Зная примеры людей, который проходили через такие вещи, я понимаю, что эта картина важна для социума.
Мне не понравилось, пожалуй, то, что некоторые события в конце фильма как будто спущены на тормозах (хотя, кто же знает), да ещё и с роялем в кустах, но в целом я понимаю, что здесь это даже имеет место быть, ибо позволяет лучше добавить акцента на том, как данная проблема важна.
Аманда Сайфред сыграла прекрасно, просто потрясающие качельки с её стороны. Сидни тоже хороша. Да, она очень милая девушка, потому я очень предвзят, будучи тем, кому она очень нравится своей внешкой (не в груди дело совсем, если вдруг что). Но сыграла она тоже довольно хорошо.
Мне надо поразмыслить до конца, но на текущий момент я готов поставить 7 из 10. Нормальный фильм вполне
Прочитав ваш отзыв еще раз убедилась, что работа выдалась достойная и это был хороший старт 2026 года.
Все в фильме больно уж красивы. Была бы роль бомжа, наверное бы и его сделали как с обложки журнала.
Люблю разнообразие. В свое время бросила на первой серии сериал Ривердейл, потому что все настолько вылизано, все такие идеальные, что аж подташнивать начинает.
Оценки на фильм завышены, нет там ничего такого сногсшибательного.
И с концовкой переборщили.
Сцена !внимание спойлер! с новой работалательницей которую тоже абьюзит муж - уже перебор. Прямо мстительница-воительница, защитница оскорбленный и униженных, плаща только не хватает, тьху, неправдоподобно.
В общем не скажу что смотрела без удовольствия, на разок сойдёт, не более.
Фильм оставил не закрытыми два вопроса: почему было так мало Морроне и если Милли была знакома с садовником, то почему не показали их предысторию, хотя бы мельком?
В целом фильм на твердую 4, скоротать вечер позволит с удовольствием.
- Когда начинать?
Концовка пушка!
Триллер с элементами детектива, который прекрасно подойдет для вечернего кинопросмотра)
Сидни затерялась на фоне, ведь Аманда - это квин для ужастиков и триллеров + многие видят в Сидни
сиськиоднотипную актрисусразу из любимчиков в низ рейтинга
Весь фильм эмоции менялись: сначала даже думала - как хорошо что он изменил жене она реально шизофреник. Как она вообще могла хотеть утопить своего ребенка? Затем, ну мнение кардинально поменялось. Ничего себе - муж садист. Ну а потом ещё и горничная оказывается отсидела за убийство.
Актерский состав - супер. Мне очень понравилось, столько разных твистов в сценарии вообще не ожидала
В финале ее, видимо, передают следующей жертве домашнего насилия. Вопрос, как скоро полицейские заинтересуются, почему в семьях, где работает девушка по УДО, постоянно умирают мужья? И будь Милли по-настоящему сильной героиней ей бы следовало послать Нину по дальше. Ее буквально купили в качестве игрушки психопату и никакая woman power и сестренство это искупает. Давайте тогда и мужа пожалеем, может, его ненормальная мамаша на чердаке запирала и голодом морила. Где та грань, когда перенесенный абьюз дает индульгенцию? Нина сосредоточенно ломала Милли, подставила ее психопату и, если бы не дочь, жила бы спокойно. Лучше бы шмотки продала, наняла своего садовника и тихо завалила муженька в темном переулке. Если ей верить, кстати, окупилась она от Милли в цену шмоток, которые та у нее "украла". В общем, не зашло. Без души и огонька.
Девочки, выбирайте мужчин с умом. И образование и профессия - лучший капитал в вашей жизни. Бесплатный же сыр только в мышеловке.
Безусловно, в фильме есть свои несостыковки, но в общем и целом кино хорошее и действительно заслуживает внимания, так как затрагивает достаточно щепетильную тему, и многим может откликнуться. Совершенно не пожалела потраченного времени.
Игра Аманды Сайфред попала в самое сердечко.
Логика в действиях -
Один раз можно посмотреть
Но однозначно, после ваших комментариев, мне захотелось прочитать книгу, узнать подробности)
И в этом фильме открыла для себя Аманду Сайфред с другой стороны. Она великолепно отыграла 🔥
В начале все вроде бы начиналось спокойно и тихо, плавно развивался сюжет рассказывали про жизнь Милли, но это было до первой ночи, и когда она проснулась утром Нина Винчестер крушила кухню, здесь я понял что далеко не все так прекрасно будет в этом фильме… и этом доме, упаси хоспади 😂🤯
Аманду Сайфред прям зауважал и для меня было первое знакомство с Суини, красотки обе крутая игра👏🏼
Сок - это привилегия. Бррр
Как говорится, на за что боролись, на то и напоролись.
Ничего от фильма не ждала, трейлер был смотрен вскользь, но актерский каст делает свое дело, привлекает зрителя.
И ух ты, мне действительно понравился фильм, актеры сыграли свои роли, первую половину я не могла понять кто из них более конченный😅 следы путаются, а показания меняются.
Люди, кто книгу читал дайте там связи что-ли обратной, стоит нырнуть в книжную историю?
Забудем это все. Начнем с чистого листа, сделаем вид что всего этого не было. (с)
А так да, стоит смотреть, переживать, искать выход) ❤️
Были бы другие актеры и может кто-то более опытный написал бы сценарий, фильм мог бы получиться на твердую 8/10. А так 2/10 и то, за красивую картинку
Очень жаль
Немного предсказуемо, чуть больше клише, чем нужно, но в целом вполне себе скоротать 2 часа свободного времени и еще раз убедиться, что в жизни не всегда все так, как кажется с первого взгляда.
Только за счет узнаваемых лиц это можно было посмотреть и не уйти посреди сеанса.
Но вечно глупое лицо всеобщей любимицы Сидни, бездарная игра актеров с этими переглядками, как в дешевой мыльной опере. Плюс совершенно ТУПЕЙШИЕ односложные диалоги.
Честно, я порой люблю всякий шлак на фоне посмотреть с рейтингом 4-5 на КП, но там-то хоть очевидный шлак и я от него ничего не жду.
А здесь... Такая реклама, такие хваленые отзывы, чуть ли не весь мир в восторгах и я вот понять не могу: это я чего-то не понимаю или просто моя огромная насмотренность фильмов этого жанра сделала свое дело и подобный вторяк вообще не вызывает восторга?
Посмотреть 1 раз можно, но лучше бы я сделала это дома на диване за бесплатно, так как впервые за лет 8 мне было жалко потраченных денег на билет в кино
Я больше люблю сериалы и фильмы мне нравятся редко, особенно новые. Но данный фильм произвел на меня какой то необъяснимый восторг. Сидни Суини конечно же знакома мне по сериалу «Эйфория» и ее персонаж мне там очень импонирует. Но в данном фильме героиня Сидни… это вау! Сой внутренний критик очень доволен и счастлив
"вырви свой чертов зуб"
Очень напряжённый и тревожный фильм
Однозначно стоит смотреть, какая же неожиданная концовка 🥺
-никто не поверит, что он упал из за лампочки
-вот и проверим
😂
Мне понравилось, смотрела с интересом
И концовка отличная, хэппи энд
Аманда прекрасно сыграла, да и Сидни норм
Теперь можно увидеть, куда может привести воспитание "сыночек-корзиночек"
Смотрела из-за Аманды, она просто красотка нереальная😌
В целом фильм не самый ужасный, хоть и предсказуемый. Мне кажется он бы зашёл лет 15 назад. Тогда были очень в моде такие триллеры.
Хотя я слышала, что кассовые сборы хорошие, так что, наверное выросло поколение, которое не застало целый пласт кинематографа 😅
@-TraumfraU-: Не читала комментарии выше, но это же бред... если эти двое не красивые женщины, кто вообще красивый? Странные критерии по прямоте ног и росту. Между прочим, пропорции тоже важны😬 Я не фанатка Сидни, но невозможно не признать, что она привлекательна, и не только из-за груди 😅
>> на мой взгляд они очень красивые. Как женщина женщине говорю)
Так об том-то и речь: для меня и Денни Трехо, и Стив Бушеми — красавчики.
Нина идеально сумасшедшую отыграла, я ведь ей поверил, что она такая) Такой классный план она придумала, чтобы сбежать от Эндрю.
А вот концовка чисто "киношная", надо же, чтобы так совпало, что у полицейской сестра встречалась с этим же Эндрю😁
Сидни Суинни классно отыграла, но Аманда Сейфрид была ничуть не хуже в роли Нины.
Эндрю бесил меня, что он пытался быть идеальным, чтобы женщина была его идеальна. Ох, как я кайфанул, когда Молли заперла его и начала ему мстить)
Вообще в целом фильм очень понравился, давно я так с интересом не смотрел фильм, ни на что не отвлекаясь)
Ознакомьтесь лучше с фильмами Невидимый гость или Пленницы. Там да, и детектив и триллер просто на 10 голов лучше
Вы меняете шило на мыло и рекомендуете вместо этого а-ля триллера, другой, ещё более топорный)
Здесь хотя бы девчонки сыграли хорошо)
И насмотренность решает
В конце зацепка на вторую часть.
ну а во второй части началась напряженка…
АККУРАТНО СПОЙЛЕРЫ
- ну и слишком романтичные сексы абсолютно везде плюс резкое счастье в жизни гг в виде мужа с дорогущим приданным — главные атрибуты женских книг для женщин
- как-то легко чувиха вписалась в чужую личную жизнь, прям как в финале сериала Сирены))))
когда Сидни проснулась в запертой комнате без всего, я афигела…
женушка оказалась жертвой для мужа + маньяком для сидни + спасателем для своей дочери
а сам фильм чем-то напомнил Кристи с той же Сидни, типа она такая жесткая воительница
как чел не умер от ранения ножом В ШЕЮ??
когда жена пошла на чердак за «Милли», я напряглась, но как быстро он забыл про свою жену и погнался на новой жертвой
а вот ситуация с зубом, это чел просто винир снял или зуб замазали, кто-то рассмотрел?
момент, когда полисвумен сказала про сестру, я аж вздрогнула… а потом когда она снова нанималась на работу… черт возьми!!!! крут!
а ваще фильм чуток напомнил сериал Джинни и Джорджия, рекомендую глянуть!
Для 12летних девочек, чтобы на красивых актеров посмотреть.
было бы скучно, если бы главным злодеем была Аманда, а уж мув с чердаком изначально читался
кстати, ловко героиня Аманды закрыла для мужа возможность запирать ее там, поселив на чердаке Сидни
а еще, поставив спираль от беременности
хороша!
(как не забеременела Сидни после стольких раз без всякой защиты... удивительно, что на чердаке не стала говорить про такую возможность, прежде чем порезала живот)
каждый раз, когда Нина пыталась вывернуть ситуацию, как с неверной датой посещения мюзикла (?), когда сама сказала про субботу
или с тем, что Милли приехала забирать дочь семейства, а ее забирать не нужно было, хотелось закричать, ну начни ты уже записывать диалоги с хозяйкой на диктофон! а то так и в свое помешательство можно поверить
про концовку уже все сказали, конечно не правдоподобно, но фильм в целом довольно средний, такой троп с запиранием в подвале/чердаке мужем — не то чтобы новый
как не истекли от потери крови Милли, а затем и Эндрю, к примеру
игра Аманды выше всех похвал!
хочется надеяться, что девчонка, которая уже стала повторять за 'отцом' фразы про привилегии, вырастет нормальной, учитывая, что перед побегом именно она надоумила мать вернуться за Милли
Самый главный, конечно: его мать не просила сделать вскрытие, разобраться, почему нет зубов, почему порезана шея. Полицайка решила это замять, и все закрыли глаза. Ага, конечно. Вот если бы он убил, мамочка заплатила, и все сошло с рук. Но не наоборот.
Сидни Суини играет как Кристен Сюарт: ноль эмоций и вечно открытый рот.
Ну и мужичок... все время одинаковое выражение лица, никакой харизмы, чем он там так дам подкупал
не лучший фильм в мире, но посмотреть можно
плюс сидни и аманда в одном фильме 😔 моя слабость
Явно снимался как чисто развлекательное кино, но, имхо, и тут не дотянул.
Твист слишком очевидным получился, сюжета на 30 минут, а растянуто на 2 часа с копейками, не держит в напряжении
Зачем девушки на чердаке ему подчинялись, ладно вырвать двадцать волос, но наносить порезы. А потом спокойно устраивать перекус, вместо обработки ран, ну это нелепо смотрится.
А так фильм интересный.
И это чудесное спасение со стороны полицейской получилось крайне неправдоподобно. Будь она хотя бы коронером, чьей задачей и является определение смерти как насильственной... Впрочем и тогда это вполне себе рояль в кустах.
Однако эмоциональный отклик фильм вызвал, на героев посмотреть было приятно, месть Милли порадовала. Я, правда, ждал, что она заставит Эндрю бить сервиз, а она вона что удумала.
И дочь как-то сказала, что "сок - это привилегия", скорее всего её тоже запирали?
Концовка полностью бредовая, но это, я так поняла, полностью выдумки сценаристов - и про "несчастный случай" после нескольких ножевых и выбитых зубов, и про то, что никто не обратил внимание, что в семье жила уголовница, вышедшая по удо, и что детектив тупо закрывает кейс, не сходя с места преступления, и гениальный ход про ГГ, которая отправилась к очередному абьюзеру, который, видимо, тоже скоро из окна выпадет. Инспектору по удо тоже норм, никаких вопросов. Я правда не понимаю, на кого это рассчитано, вы ж не комедию снимали. Не вижу ничего хорошего в том, что про реальные и серьёзные темы домашнего насилия снимают такую туфту.
Из актеров хорошо отыграла Сайфер, у Скленара скорее просто неожиданное для него амплуа, Суини никакая, но с укладкой после сна в машине.
В остальном глобально вы правы, что многое в фильме было утрированно, но в целом фильм залетел на ура очень многим, и я не исключение, просто снято смотрибельно, актерская игра в глобальном смысле без претензий. В наше время на фоне остального низкопробного шлака - такое вполне себе ничего.
Советую посмотреть фильм каждому .
По поводу самой Сидни: наверное, это одна из немногих ролей где она в принципе более-менее гармонично вписалась.
Типичный фильм в стиле girlpower, не плохой и не хороший. Хотя как фильм на вечер — неплохо.
Из печального: даже мне, человеку не читавшему книгу по которой снят фильм, информация выглядит слишком уж урезанной. Достаточный повод взяться за чтение первоисточника)
Книга "Последняя миссис Пэрриш" вышла первой в 2017 году. А "Горничная" вышла в 2022 году. "Горничная", я не читала, но все что я вижу на экране, совпадает с первой книгой. Заменили только подругу на горничную и вот вам новая книга.
Очень обидно за автора "Последняя миссис Пэрриш". В ней было все более логично и с большим количеством деталей. Первая часть от лица подруги, вторая от лица жены и когда началась вторая часть, я просто кричала от восторга, потому что уже начинала подозревать, что все замки воздушные...
Естественно в фильме для меня не было удивительных поворотов, он в целом не виноват в этом, но осадочек остался. Хотя не понятно, при создании фильма все сократили или в книге все тоже также скомкано..
Всем советую прочитать первую книгу или даже послушать в аудио формате, она намного интереснее. Написана от первого лица, благодаря чему можно прочувствовать все эмоции двух главных гг.
Многие в комментах пишут, мол, раскусили финальный твист на первых же минутах, но лично я такого сказать не могу. Интрига реально работает, и фильм уверенно держит у экрана до самого конца. Первая половина прям отлично подогревает интерес, когда нас только погружают во всю эту странную семейку.
Отдельный респект Аманде Сайфред - она отлично изобразила героиню, которая ведет себя максимально неадекватно и крипово. От нее прям веет каким-то нездоровым вайбом, и ты постоянно гадаешь, что у нее на уме. Да и на контрасте с героиней Сидни Суини их динамика выглядит очень круто.
Без косяков, конечно, не обошлось. Местами проскакивают откровенно нелогичные моменты, когда персонажи тупят и принимают странные решения - ну типичная болячка триллеров.
Но в общем и целом - это вполне себе достойный фильм. Если закрыть глаза на мелкие сценарные глупости, то на вечерок пощекотать нервы зайдет отлично 👌
Особенно хочется отметить актёрскую игру, исполнители справились со своими ролями на высоком уровне. Персонажи получились живыми и неоднозначными. Завязка фильма грамотно задаёт тон и интригует.
Сюжетные твисты не сразу поддаются разоблачению. Фильм умело играет с ожиданиями зрителя.
В целом история остаётся увлекательной.
Итоговая оценка: 8 из 10
Книги не читал, но возможно 🤔 в будущем прочитаю. Актерская игра Аманды круто конечно 😍👌
Но как многие отмечают если разбирать на детали, то много провалов и не логичности сюжета ))
начинается на 53 минуте
Весь фильм держит под напряжением🤯
Но потом случился этот поворот сюжета — и меня просто накрыло. Реально мурашки. В один момент всё перевернулось, и я поняла, что вообще не так воспринимала происходящее. И самое крутое — это сделано очень грамотно, не притянуто.
После финала ещё долго сидела и думала. Редко такие фильмы попадаются. Очень сильное впечатление.
Вообще ничего не понятно.
Каждый актер прям отыграл свою роль. И только под конец понятно, что происходит, горничная на все руки мастер.
Девушка Милли (у неё свои скелеты в шкафу!) удачно проходит собеседование у домохозяйки Нины (у неё тоже свои скелеты в шкафу!) и устраивается в дом семьи Винчестер, где Эндрю, муж Нины (хм, есть ли у него свои скелеты в шкафу, когда даже у местного садовника Энцо есть свои скелеты в шкафу?!), преуспевающий кто-то там, вызывает бурные фантазии у новой домработницы. Чьи же скелеты в шкафу одержат победу?
Кто бы мог подумать, что именно Пол Фиг ("Охотницы за привидениями", "Девичник в Вегасе") вернёт в Голливуд жанр эротического триллера. Но сразу скажу: если вы пришли за клубничкой, то из эротики здесь пара уныло поставленных (под присмотром целомудренного координатора) постельных сцен, да физиономия Брэндона Скленара, которая отдаёт внешностью среднестатистического актёра из порнухи. Ну, для соответствующих ассоциаций, очевидно, и брали.
В остальном "Горничная" очень сильно пытается быть не столько тем самым эротриллером из конца восьмидесятых - середины девяностых в стиле картин Эдриана Лайна или Пола Верховена (хотя местами игра Сидни Суини опасно приближается к уровню - не к ночи будут помянуты - "Шоугёрлз"), сколько более драйвовой, стильной, молодёжной (и прочий крэйзи-миднайт-дисплей) версией "Исчезнувшей" Дэвида Финчера. Но, несмотря на пару одинаковых букв в фамилиях, Фиг не Финчер. Поэтому фильм, несмотря на интригующую завязку, в определённый момент начинает быть откровенно смешным (несознательно), потешным и нелепым.
Забудьте про логику происходящего. То, что у Финчера выглядело "ого, как круто, расскажите ещё!", здесь превращается в "вы ещё долго будете тратить моё время?". Причём то, что действительно важно (точка зрения мужа), не было показано. Я, конечно, понимаю, что некая госпожа Фрида Макфадден уже накатала полдесятка книг в этой серии, и - кто знает - может, какие-то вещи, описанные в первом романе, Фиг решил оставить на сиквел (а он будет, да), но они нужны здесь и сейчас. Потом они уже будут бессмысленны. Поэтому все странные фразочки, которые произносят те или иные действующие лица, оказываются просто странными фразочками. Да, за ними стоит предыстория. Но вы её, извольте-с, сами додумайте. Благо, конечно, что история простая как палка, и нетрудно свести дебет с кредитом. Но вы зачем-то же дополнительных персонажей ввели? Ну, мать Эндрю, например. Они же как раз для этого, по идее, и нужны.
А ещё здесь правят бал нереальные совпадения. Какой шанс, что расследовать дело приедет полицейский, чей родственник столкнулся с той же самой проблемой, причём от того же человека? Насколько нужно быть тупой, что в век информационных технологий, когда человека можно пробить буквально по щелчку пальцев, можно решить, что тебя не будут проверять? Даже поверхностно. И радоваться: ой, как мне повезло, что все вокруг глупенькие. И тут же: а откуда Нина знает ТАКИЕ подробности про Милли, о которых пишет в письме? Кстати о нём. Забавно, как авторы путаются в тексте. Письмо написано напрямую дочери, но почему-то периодически Нина пишет о ней в третьем лице, как будто она общается не с ней, а со зрителям в зале. П - профессионализм. И опять про тупость. Ты живёшь в доме, где происходит явно что-то ненормальное, тебе в комнату врываются без спроса, но ты ведёшь записи и пишешь что-то в стиле "дорогой дневник, тут неадекватная мадам, а я хочу её мужа...". Ну, серьёзно? Тебе вообще наплевать на свою жизнь? Я уж не говорю, что вся идея, что Милли не сорвалась из дома после первого же скандала, очень сильно притянута за уши. Я прям чувствовал, как авторы фильма пытаются оправдать творящийся бред.
Да, "Горничная" смотрится с интересом, а Аманда Сайфред поработала и за себя, и за того парня, и за ту девушку (Суини, извини, тебе я тут не поверил) - о потраченном на просмотр времени я не жалею, но очень уж он тупой и, конечно, одноразовый. Это не проблема сама по себе - главное, чтобы картина приносила удовольствие. Но его глупость и логические несостыковки начинают осознаваться ещё до того, как побежали финальные титры, и это сильно отвлекает. В общем, да, встречайте новую долгоиграющую поделку а-ля "Сумерки" или "50 оттенков серого".
РЕЙТИНГ: 3 отчаянные домохозяйки из 5
Но хочу отметить вашу рецензию, ее было интересно читать.
Актёры ну просто шикарные, особенно девчёнки) 🔥❤️🔥
Вот так вот за красивой богатой жизнью скрывается столько секретов.
Как говорится "Прежде чем судить о чьей-то жизни, помни, что ты делаешь выводы, исходя лишь из того, что тебе дали увидеть."
У действий есть последствия.
В целом смотреть было интересно, сюжет затягивает, но как же тупо они списали смерть на несчастный случай 🤦♀️ конечно одна девушка из полиции все порешала, а на патологоанатома пофиг, ага.
А в конце все прояснилось.
Актеры играли хорошо, Аманда очень понравилась в своей роли.
С каким же наслаждением я смотрела эти сцены в конце. Мне труда не составило сразу понять, кто будет психопатом
Сюжетно крутой проект вышел, я в какой то момент подумал, что это про разделение личности. Единственное, что предугадал, что с мужиком явно что-то не так. Это же тот же актёр, что в предыстория Йеллоустоуна снимался? Если да, то он не хило так набрал массу.
Хороший фильм, даже пересмотреть можно. Но намёк, что она теперь всех мужей так убивать будет и притянутый ход с копшей не зашёл, слишком притянуто. Да и копша как будто офика играла чуть ранее.
Жду экранизацию оригинала "Последняя миссис Пэрриш".
Книгу не читала, но с первых минут, когда всплыл диагноз психоз, я бы сбежала, и не важно у кого он, понятно, что дело нечисто
Фильм прям очень зашёл. Все мои ожидания просто совпали.
Аманда, Сидни, триллер, атмосфера, визуал, сюжет. Мне понравилось все. И если будет продолжение я точно посмотрю.
Пы. Сы. Чисто я после работы 🤪
Фильм точно из разряда хороших. С годами только настоится.
Остальное все конечно предсказуемо