Джек Райан: Призрачная война (2026)

Tom Clancy's Jack Ryan: Ghost War
Джек Райан: Призрачная война

Моя оценка

3.2
MyShows
255
Дата выхода:
Страна: США
Жанры: Боевик, Триллер
Производство: Sunday Night Productions, Paramount Pictures, Big Indie Pictures
Смотрящих: 780 из 1 014 842
Длительность:

Описание

К Джеку Райану, который после ухода из ЦРУ работает в бизнес-секторе, обращается его бывший начальник Джеймс Грир, ныне заместитель директора ЦРУ. Он просит Джека по старой дружбе полететь в Дубай и выполнить «несложное задание». Нужно лишь встретить человека по имени Найджел и забрать у него «посылку». Джек нехотя соглашается и вместе с коллегой Майком Новембером отправляется в ОАЭ. Однако операция идёт не по плану: при встрече Найджела убивают, а Джек и Майк попадают под перекрёстный огонь спецслужб и наёмников.

Трейлеры

1
Джек Райан: Призрачная война — Русский трейлер (Субтитры, 2026)

Также смотрят

39

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

20
Skyscore
Skyscore
PRO
19 мая 02:38 #
мужчина в дубае: телевизионная версия для папы
Skyscore
Skyscore
PRO
21 мая 01:59 #
ну вообще прикольно, конечно, что топовый девелопер Дубая, DAMAC (другальки Трампа, к слову), на руках которых кровь существенной доли от тех десяти тысяч ежегодно погибающих рабов на эмиратских стройках из Пакистана, Индии, Непала и Бангладеша, спонсирует кинч, главный месседж которого "если мы будем мешкать со "сложными решениями", мы уступим "им" наш образ жизни".

"Они" здесь - нарочито абстрактные: опальные агенты, террористы на час из Пакистана, "призрачная угроза".

На бесконечных просторах ютуба тематика "ваши любимые кинчи - пропаганда ЦРУ" обычно иллюстрируется кинчами-экранизациями русофобской клюквы Тома Клэнси - и это ок. Но камон, ребята, когда вы стали такими скучными и совсем уж бессовестными? Раньше клюква-то хотя бы задорная была. Не хватает им всё-таки идеологического врага - сразу хереть начинают
TimelordRu
TimelordRu
22 мая 01:10 #
Посмотрел, в целом неплохо, но вот как будто бы, не 1ч30м, а под 2часа тайминга было бы лучше..
Ибо уже фиг вспомнишь что там было в последнем сезоне, само злодейство как-то "воот злодей ---- а вот злодей повержен"

А потом погуглил и расстроился/обрадовался..
Оказывается это не мощное промо для новых сезонов, а переход на киношный формат (денежки решают). Гугл ещё примерно расписал как оно дальше будет, в целом однозначно ждём новые фильмы. Но переживаю, что для такого формата это будет в ущерб сюжету, если тайминг не будет ближе к 2ч.. особенно если дальше будут политические игры/поиски врагов..
Так-то, если бы вместо киношного формата количество серий с 8 до 4 сократили, в угоду того, что уровень до кино поднимать и опять же "денежки решают"
То было бы идеальный самый вариант, и тайминга на 3+-ч и сюжет не растягивая, получился бы полным и максимально динамичным.
guzinho
guzinho
22 мая 01:12 #
Сериал люблю. Тем страннее, что фильм вышел пустой, я бы даже сказал, посредственный. Экшена мало, он концентрированно весь в концовке, все остальное время - сплошная болтология. Сюжет невнятный. 5/10.
Hidji
Hidji
22 мая 06:54 #
Сериал не смотрел, смутно помню только фильм 2014 года. Тот впечатления не произвëл, этот показался ещё слабее.
Skyscore
Skyscore
PRO
22 мая 18:52 #
@Hidji: а вот сериал кстати очень даже советую - он лучше и фильма 2014, и большинства из тех, что выходили до этого.
Пройдясь по всем фильмам, сирич "по мотивам" книг на удивление даже лучше работает - как будто механику шпионской беллетристики, не хватающей с неба звёзд, но гарантирующей определённое ощущение, он даёт лучше всего.

С сабжем, увы, так не работает - хоть и предполагалось, что у тебя к персам к этому моменту уже стойкая связь сформируется, и будешь ценить приколы - но именно из-за этой связи фильм больше всего и разочаровывает. Приколы эти вымученные. И как личную жизнь Джека развернули - какой-то ленивый райтинг, ну ей-богу.

И прикольно что Красински сам писал, продюссировал - мы же по тихому месту знаем, что в целом-то он глыба, но тут имхо подмочил репутасьён себе
thit
thit
23 мая 09:03 #
Скучная реклама Дубаев, вполне можно пропустить
karinabuzia
karinabuzia
PRO
23 мая 17:32 #
Меня послали бороться за мечту, которой может быть не существует!
Найди в себе смелость все равно бороться. (с)

Ой, мне нравится сериал про Джека и теперь понравилась и киношка.
Но не буду отрицать что достаточно всеядна и мало придираюсь.

Просто ЦРУ и немножко МИ6 затусили на фоне пейзажей Дубая, прибирая за собой и собирая горы трупов.
Ах, Джон Красински, мое слабое девичье сердце - красив как боженька.

Смотреть в отрыве от сериала можно, но зачем, а так Райан от простого аналитика уже замдиректора ЦРУ, прелестно)))
Khrustalev
Khrustalev
24 мая 07:57 #
Вот казалось бы - в сериале из-за формата было слишком много воды, разбавлявшей и без того куцую историю с деревянными персонажами. На уровне интуиции даже казалось, что меньший хронометраж пойдет на пользу и получится просто крепкий подпивасный боевичок.

Но ничего подобного. Фильм ощущается как мини-сезон все того же сериала, ровно с теми же проблемами. Скайфолл на минималках, без всякого стиля и наглости Сэма Мэндеса.

Одно хорошо - почти не было дешевого си-джи-ая. Все-таки дружба с ЦРУ благотворно влияет на кинематографичность, на настоящем вертолете хоть полетали. Жаль только, что снимать особо нечего.

Наглядный пример того, что фильм, задачей которого не стоит получение прибыли с проката, просто физически не может быть выдающимся. Экшн-кино окончательно сдохло, уйдя на стриминги.
AlexRagnar
AlexRagnar
PRO
25 мая 05:12 #
Реклама Дубаев и особенно местной полиции понравилась, но стеклянный пол было жалко. Он меня больше всего впечатлил. А так... наконец-то выпилили Элизабет и дали всем повышение. Красиво, пафосно, элегантно и бестолково, что еще нужно для хорошего воскресного вечера. Ну, можно, заменить Эбби на Сиенну, она более боевая и лучше с Красински смотрится в кадре.
Rin_Kurenai
Rin_Kurenai
26 мая 06:30 #
Сняли конечно за копейки, большая часть фильма говорящие головы, при чем говорили бы ещё что-то интересное
DeadDanny
DeadDanny
27 мая 02:01 #
Фильм возвращает всех персонажей сериала и ничего не объясняет, поэтому его трудно воспринимать в отрыве от сериала как самостоятельное произведение. Он выглядит как сильно укороченный 5-ый сезон, который не будет понятен тем, кто не смотрел предыдущие. Конечно, ситуацию мог бы исправить интересный и насыщенный сюжет со зрелищным экшеном. Но нет: фильм дешевый, тёмный, скучный и неинтересный, а имеющиеся перестрелки и погони не впечатляют. Поэтому неудивительно, что он получил низкие оценки как критиков, так и зрителей. Если вы не смотрели сериал, то посоветовать не могу. Хотя сам сериал вполне неплох, но фильм какой-то совсем средненький.
Qzzznetsov
Qzzznetsov
28 мая 05:53 #
Абсолютно невнятный фильм на тему разведки ,фбр и т.д. Клише на клише. Единственное что понравилось это красивые кадры Дубая. Сложилось впечатление что это такой полнометражный американский сериал с нтв )))
vk922554
vk922554
30 мая 16:41 #
Директриса настолько невзрачно потешная была, еще с сериала, хорошо что убили. Грир как-то солиднее для начальника выглядит
Berion26
Berion26
PRO
04 июня 13:30 #
Проклятье стриминг фильмов по сериалам. у хор. сериалов фильмы часто так себе.

и опять агент-ренегат. я то надеялся на Украину/Иран/Венесуэлу.
сериал же предрек венес. вопрос https://www.youtube.com/watch?v=fPagQyLCLP8

реклама дубая. как в форсаже, миссии...
и я впервые вижу а380 в телекино.

райан - Я ушел из ЦРУ не так давно.
но уйти от биг блэк джипов в мегаполисе! не смог.

торренты, торренты...
Ты можешь произносить такое в слух?
🤣
только наконец-то стали юзать мышь на компе. как райан опять клишир. забацал по клаве😒

на старом компе играла Belinda Carlisle - Heaven Is A Place On Earth😍San Junipero

главзлодей похож на Мартина Фримана. я снач. подумал это именно он - агент цру Эверетт Росс.
а его сообщник на Ли Пейса.
Berion26
Berion26
PRO
04 июня 13:35 #
@Berion26: авиабаза RAF Greenham Common стала любимым местом киношников.
Berion26
Berion26
PRO
04 июня 13:40 #
@Berion26: покушение на грира снято в том же месте!😄 что и покушение ИРА в Играх патриотов (1992). где райана играл Харрисон Форд. https://www.youtube.com/watch?v=KnhDO1G0ieY
mmalchuk
mmalchuk
PRO
05 июня 21:21 #
в целом не плохо, но ожидания почему-то были больше
limbo
limbo
08 июня 14:25 #
Скучно, девушки.
spartak200808
spartak200808
08 июня 14:56 #
Очередной одноразовый шпионский боевик. Сюжет выглядит вторичным: многие повороты предсказуемы, а общая канва напоминает десятки других шпионских боевиков без свежих идей.
Написать комментарий: