Описание
К Джеку Райану, который после ухода из ЦРУ работает в бизнес-секторе, обращается его бывший начальник Джеймс Грир, ныне заместитель директора ЦРУ. Он просит Джека по старой дружбе полететь в Дубай и выполнить «несложное задание». Нужно лишь встретить человека по имени Найджел и забрать у него «посылку». Джек нехотя соглашается и вместе с коллегой Майком Новембером отправляется в ОАЭ. Однако операция идёт не по плану: при встрече Найджела убивают, а Джек и Майк попадают под перекрёстный огонь спецслужб и наёмников.































































"Они" здесь - нарочито абстрактные: опальные агенты, террористы на час из Пакистана, "призрачная угроза".
На бесконечных просторах ютуба тематика "ваши любимые кинчи - пропаганда ЦРУ" обычно иллюстрируется кинчами-экранизациями русофобской клюквы Тома Клэнси - и это ок. Но камон, ребята, когда вы стали такими скучными и совсем уж бессовестными? Раньше клюква-то хотя бы задорная была. Не хватает им всё-таки идеологического врага - сразу хереть начинают
Ибо уже фиг вспомнишь что там было в последнем сезоне, само злодейство как-то "воот злодей ---- а вот злодей повержен"
А потом погуглил и расстроился/обрадовался..
Оказывается это не мощное промо для новых сезонов, а переход на киношный формат (денежки решают). Гугл ещё примерно расписал как оно дальше будет, в целом однозначно ждём новые фильмы. Но переживаю, что для такого формата это будет в ущерб сюжету, если тайминг не будет ближе к 2ч.. особенно если дальше будут политические игры/поиски врагов..
Так-то, если бы вместо киношного формата количество серий с 8 до 4 сократили, в угоду того, что уровень до кино поднимать и опять же "денежки решают"
То было бы идеальный самый вариант, и тайминга на 3+-ч и сюжет не растягивая, получился бы полным и максимально динамичным.
Пройдясь по всем фильмам, сирич "по мотивам" книг на удивление даже лучше работает - как будто механику шпионской беллетристики, не хватающей с неба звёзд, но гарантирующей определённое ощущение, он даёт лучше всего.
С сабжем, увы, так не работает - хоть и предполагалось, что у тебя к персам к этому моменту уже стойкая связь сформируется, и будешь ценить приколы - но именно из-за этой связи фильм больше всего и разочаровывает. Приколы эти вымученные. И как личную жизнь Джека развернули - какой-то ленивый райтинг, ну ей-богу.
И прикольно что Красински сам писал, продюссировал - мы же по тихому месту знаем, что в целом-то он глыба, но тут имхо подмочил репутасьён себе
Найди в себе смелость все равно бороться. (с)
Ой, мне нравится сериал про Джека и теперь понравилась и киношка.
Но не буду отрицать что достаточно всеядна и мало придираюсь.
Просто ЦРУ и немножко МИ6 затусили на фоне пейзажей Дубая, прибирая за собой и собирая горы трупов.
Ах, Джон Красински, мое слабое девичье сердце - красив как боженька.
Смотреть в отрыве от сериала можно, но зачем, а так Райан от простого аналитика уже замдиректора ЦРУ, прелестно)))
Но ничего подобного. Фильм ощущается как мини-сезон все того же сериала, ровно с теми же проблемами. Скайфолл на минималках, без всякого стиля и наглости Сэма Мэндеса.
Одно хорошо - почти не было дешевого си-джи-ая. Все-таки дружба с ЦРУ благотворно влияет на кинематографичность, на настоящем вертолете хоть полетали. Жаль только, что снимать особо нечего.
Наглядный пример того, что фильм, задачей которого не стоит получение прибыли с проката, просто физически не может быть выдающимся. Экшн-кино окончательно сдохло, уйдя на стриминги.
и опять агент-ренегат. я то надеялся на Украину/Иран/Венесуэлу.
сериал же предрек венес. вопрос https://www.youtube.com/watch?v=fPagQyLCLP8
реклама дубая. как в форсаже, миссии...
и я впервые вижу а380 в телекино.
райан - Я ушел из ЦРУ не так давно.
но уйти от биг блэк джипов в мегаполисе! не смог.
торренты, торренты...
Ты можешь произносить такое в слух?
🤣
только наконец-то стали юзать мышь на компе. как райан опять клишир. забацал по клаве😒
на старом компе играла Belinda Carlisle - Heaven Is A Place On Earth😍San Junipero
главзлодей похож на Мартина Фримана. я снач. подумал это именно он - агент цру Эверетт Росс.
а его сообщник на Ли Пейса.