Похороните меня за плинтусом (2009)

Похороните меня за плинтусом

Моя оценка

4.01
MyShows
425
Дата выхода:
Страна: Россия
Жанры: Драма
Производство: Studio Globus
Смотрящих: 1 143 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Фильм о 8-летнем мальчике Саше Савельеве. Он живет у бабушки, потому что та не доверяет воспитание ребенка своей дочери, у которой новый муж и которая, по мнению бабушки, беспутная. Бабуля, настоящий тиран и мать рвут ребенка на части.

Входит в подборки

Фильмы. СНГ
100 фильмов
Фильмы. СНГ

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

6
SOWILDE
SOWILDE
08 окт. 2022, 17:36 #
Фильм смотреть и тем более досматривать было тяжело...
naschez
naschez
03 мая 2024, 16:31 #
Интересно, как потом сложилась его судьба?...
Rachel_Hayson
Rachel_Hayson
05 окт. 2024, 18:41 #
Почитайте биографию Павла Санаева, это он тот самый ребенок.
Chilipizdrick
Chilipizdrick
PRO
29 мая 2024, 23:18 #
Мальчика очень жалко. Детство какое-то совсем кошмарное, сплошная хтонь. Бабушка просто обиженная на жизнь женщина, которая винит абсолютно всех кроме себя. Насколько тяжело жить, когда ты подобный человек. Поводов для радости вообще нет, ты везде ищешь какой-то подвох, что тебя все обманут, постараются наживиться, относятся как-то лицемерно. И в этом состоянии вечной паранойи можно же просто с ума сойти. Но наверно самое страшное, что как бы бабушка не кричала, не обзывала ребёнка, он продолжает её любить, старается её защитить. Она, конечно, тоже его любит, но это очень токсичная любовь, от которой положительного эффекта нет и не будет. То, что дед ушёл, в целом можно понять. Кучу лет она его винила во всех смертных грехах, постоянно была чем-то недовольна, где-то должна быть эта точка кипения, когда всё, нервы просто не выдерживают. А дочь, ну что дочь, тоже не самый приятный персонаж. Да, вроде любит сына, вроде хочет с ним видеться, но что ей мешало все эти годы забрать его к себе, непонятно. Скорее всего не очень то он ей и нужен, а желание его забрать просто как протест против своей матери, которая дочь явно всю жизнь унижала, как и внука. Да и мужик, с которым она встречается, не особо желает жить с этим ребёнком, ему комфортно с ней и проще сделать своих детей, а не возиться со старыми, ещё и с вечными конфликтами с матерью. В итоге мы получаем ребёнка с ужасным детством, хоть он этого сейчас и не осознает, но последствия такого детства явно будут его преследовать в дальнейшем. К тому же неизвестно, насколько всё могло ухудшиться после смерти бабушки, возможно тогда он остался совсем никому ненужным, будет жить сам по себе.
tishina00
tishina00
24 нояб. 2024, 15:54 #
Моя детская травма 💔
Darkproper88
Darkproper88
PRO
06 янв. 19:52 #
Какая мерзость и грязь. Знаю что так и должно было быть, но от этого не лучше( Сильный фильм, но мерзкий, но сильный
Написать комментарий: