Кит-убийца

Моя оценка

2.66
MyShows
160
Дата выхода:
Страна: Австралия, США, Великобритания
Жанры: Триллер, Ужасы, Боевик, Детектив, Фантастика
Производство: Jaggi Entertainment, Metrol Technology, Ace Entertainment Films, Head Gear Films, Asia Pacific Film Group, Screen Queensland
Смотрящих: 329 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Две подруги прилетают на отдых в Таиланд, оставляя все неурядицы и проблемы позади. На курорте девушки встречают красавчика Джоша, который предлагает показать им самые красивые тайные места побережья. Так троица оказывается в уединённой лагуне, куда не добираются туристы. Но райский отдых оборачивается смертельной ловушкой, когда на них нападает косатка, которая вырвалась из заточения и жаждет отомстить за годы неволи.

Также смотрят

52

Входит в подборки

Shark 🦈
52 фильма
Shark 🦈
фильмы про акул-убийц
vasha_gadost
27 мар. 18:04

Честно говоря, после просмотра «Кита‑убийцы» остаётся только один вопрос: зачем вообще снимали этот фильм? Создатели взяли за основу успех «Вышки» (2022), скопировали всё до мелочей - и в итоге выдали унылую, вторичную поделку, которая не заслуживает ни времени, ни денег зрителя. Слава Богу, я не посетила данную картину в кинотеатре.

Что не так с фильмом?

Сплошной плагиат
Завязка, структура, твисты - всё это мы уже видели в «Вышке». Разница лишь в том, что там была вышка, а здесь - косатка. Герои...

Обсуждение фильма

11
g1825954
g1825954
25 янв. 11:33 #
Ну в принципе как и большинство других фильмов про акул, пираний и тому подобное, посмотреть можно, но немного на сон клонит😂
yourdevilinnight
yourdevilinnight
06 февр. 01:31 #
Посмотрели сегодня с подругой, ожидания были большие, в результате вообще скукота, по ощущениям- фильм сделанный нейронкой, без особого сюжета
Hidji
Hidji
22 февр. 02:58 #
Да сколько же таких фильмов уже, где девушка теряет кого-то близкого, а потом подруга тащит еë на море. И они плывут на лодке/байдарках/катамаране/аквабайках хз куда, где их ждут неприятности, обычно в виде акул и отсутствия возможности дать дëру. Ну хорошо, заменили акул на касатку, а толку? Всë-равно все ходы как под копирку.
limbo
limbo
22 мар. 19:00 #
двоечка
lithiumks
lithiumks
24 мар. 21:44 #
Каким же офигенным был фильм вышка, и каким же дерьмищем оказалось это говно
Абсолютно одинаковый в плане сюжета и плот твистов, изменилась только локация, но при этом в сто раз хуже, кааааак
Создатели постарались на славу, найс 🤡🤡🤡
Ytzin
Ytzin
29 мар. 18:11 #
Худшее что я видел за долгое время
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
05 апр. 22:17 #
дешёвая и вторичная трэшатина о выживании девчуль, спасающихся от кровожадной касатки. таких фильмов уже правда огромное количество и в большинстве своих случаев они не совсем удачны. практически 1-2 из 10 хоть чем то отличаются и действительно заслуживают просмотра.

тут же просто трэшовый и глупейший сюжет. касатка тоже, вроде и есть, но её по сути и нет в кадре. должного напряжения тоже создать и передать не смогли. актёрская игра тоже такое себе. актриса из "вышки" снова пытается выживать уже в других условиях, но как то хз.. слишком всё плохо.
Miss_Foxy
Miss_Foxy
PRO
27 мая 06:38 #
Побежала гуглить про жизнь косаток) Действительно есть реальные случаи нападения на людей в невольных условиях.Уфф
По сабжу - что будет если смешать 127 часов ,Вышку и добавить щепотку Отмели? Правильно! Многократно переваренное кино) Далеко ходить не стали ,прихватили с собой даже Вирджинию Гарднер.
Ну разок посмотреть вполне ,могло быть и хуже.
Mafedriya
Mafedriya
PRO
27 мая 09:30 #

Я и так знала, что будет, но мне было скучно и глянула. Действительно таким фильмам уже не удивить. «Вышка» хоть и тоже предсказуема местами, но вышла лучше, чем здесь.
Касатка с психотравмой и рамками, люди в ловушке и со своей драмой. При чём очень тупой поворот: ладно то, что ты пошла на грабёж, но почему в место, где работает твоя подруга🤦‍♀️
Было бы чуть лучше, если б он погиб в перестрелке. Как можно стоять и не видеть, не слышать машину сбоку...

Natuse4ka
Natuse4ka
PRO
30 мая 19:01 #
Разочарую многих, но такие фильмы - исключительно для любителей жанра. Кто им не является и не поймёт. Все фильмы про акул и морских чудовищ, они не несут в себе никакого смысла и глубокого сюжета. Я как любитель жанра его оценила. Да, я тоже обратила внимание что здесь списаны повороты из других фильмов, в частности Вышка и Отмель. Но мне это не помешало получить удовольствие от фильма, тем более для меня здесь еще один бонус - я люблю Вирджинию Гарднер. И кроме того, косатка в виде хищника - такое не часто увидишь в фильмах.
Serialkiller_402
Serialkiller_402
PRO
16 июня 16:30 #
Это не фильм, а набор клише с плохой графикой. Косатка выглядит так, будто её взяли из видеоигры 2005 года, а сценарий будто писали за час до съёмок. Герои ведут себя как роботы с отключённым инстинктом самосохранения. Это провал по всем фронтам, не тратьте своё время.
Написать комментарий: