Простоквашино

Моя оценка

3.11
MyShows
738
Дата выхода:
Страна: Россия
Жанры: Приключения, Семейный
Производство: Soyuzmultfilm, TNT, K.B.A., Gazprom-Media
Смотрящих: 1 514 из 1 014 842

Описание

Жил-был мальчик по прозвищу Дядя Фёдор. Он очень любил животных, но его родители и слышать ничего не хотели о том, чтобы в их квартире завёлся кто-то хвостатый и лохматый. И пришлось Дяде Фёдору со своими новыми приятелями — котом Матроскиным и верным псом Шариком — отправиться в деревню Простоквашино.

Трейлеры

1
Простоквашино (2025) | Трейлер

Связанные фильмы

1

Также смотрят

39

Входит в подборки

Мультики Руси & Димы
3 сериала
30 фильмов
Мультики Руси & Димы
Тут я храню мультфильмы для просмотра с дочкой
Киноадаптации союзмультфильма
28 фильмов
Киноадаптации союзмультфильма
В подборке будут киноадаптации не только союзмультфильма ,но и других советских и российских мультиков,книг и некоторые ретелинги
Киносказки
52 фильма
Киносказки
Русские новые киносказки. В хронологическом порядке с 2005 года.
Мой 2026 🐎
95 сериалов
16 фильмов
Мой 2026 🐎
Фильмография С. Г. Андреасяна
17 сериалов
45 фильмов
Фильмография С. Г. Андреасяна
Дома
113 фильмов
1 эпизод
Дома
ТНТ
132 сериала
17 фильмов
ТНТ
ФИЛЬМЫ И СЕРИАЛЫ ТНТ

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

58
ASH71
ASH71
PRO
09 дек. 2025, 00:33 #
Самый любимый мультфильм детства!
То что сняли фильм, очень сомнительно, но посмотрим...
vk728323
vk728323
20 апр. 23:29 #
@ASH71:

https://myshows.me/movie/1122418/

Продолжение - часть

Зима в Простоквашино

Zaborika
Zaborika
PRO
01 янв. 22:39 #
Простоквашино — как тёплое одеяло детства. Смотришь и сразу хочется молока, кота и спокойствия. ❤️
yagoncharik
yagoncharik
02 янв. 16:18 #
Мультфильм Простоквашино - 1 из моих самый любимых советских мультиков. А вот фильм получился каким-то полным артхаусом с Лизой Моряк. Может, конечно, я просто не способна понять скрытый смысл…
Фильм имеет послевкусие разочарования и недоумения.
Гринч33
Гринч33
PRO
02 янв. 16:37 #
Какие то неоднозначные впечатления остались после просмотра. С одной строны актеры (Моряк, Прилучный и Охлобстин) удачно попали в образ. Да и сюжет знаком с детства. С другой стороны слишком медленное развитие сюжета что ли. Сюжет 20 минутного мультфильмв растянули на полтора часа. При этом не могу сказать что получилось плохо. Возможно есть некое пресыщение от того что последнее время выходит много лайв-версий мультфильмов детства.
vk728323
vk728323
23 февр. 02:06 #
@Гринч33:

Сюжет 20 минутного мультфильмв растянули на полтора часа.

А вы где-то видели фильмы которые идёт 20 минут и которые крутят в кинотеатрах?

ksylitt
ksylitt
02 янв. 19:49 #
Очень ждала фильм, а тут такое… Животные рисовались за 5 минут, иначе я не могу объяснить подобную графику. Матроскин и Шарик ходят исключительно двумя дергаными движениями, периодически летают, но они хотя бы выглядят более-менее. Я не знаю, как можно было создать Мурку ТАКОЙ. Галчонок вообще облезлый… Зачем-то убрали всеми известные сцены в стиле «Гаврюша, ко мне».
Актеры сыграли ужасно. Задача была повторить легкую наигранность как в мультфильме, но получилось пошло. Дядя Федор - это вообще ужас. Есть столько талантливых деток, зачем брать актера, который не справляется с задачей разговаривать с несуществующими животными. Ощущение, что дяде Федору прямо говорили за кадром: «Смотри сюда». Также у него было всего 2 выражения лица: бестолковая улыбка и подобие гнева. К парикам актеров тоже имеется много вопросов.
Мне показалось лишним добавлять сцены со взрослыми шутками. Я думаю, что либо вы делаете на современный лад фильм, либо идете по сценарию оригинала. А то текст слово в слово, но добавили вот эти сценки, которые там не нужны.
Понравилась только цветокоррекция, звуковое сопровождение и декорации в деревне
Аниана
Аниана
PRO
03 янв. 12:55 #
Сходили в кино всей семьёй. Мои нетребовательные дети и пожилые родители остались в восторге) по мне вполне неплохие вышли зверушки, я не придирчивая, а вот к людям есть вопросы...
Печкин - прекрасен, тут даже вопросов нет. Ну невозможно дать роль Охлобыстину, с которой он бы не справился. Дядя Федор - печальная печаль, ну вообще никак мальчик не тянет. Из властной мамы и мягкого папы по канону (напомню для знатоков - канон это серия из нескольких полноценных книг, а не 15-минутный мультик, с сюжетом которого сравнивают кино) сделали гротескную стерву и абсолютного подкаблучника, сделанного из хлебного мякиша. По маме вообще не поверишь, что она сына любит, даже в конце обнимает его с таким видом, словно кучу дерьма у него на макушке унюхала.
А вот сюжет хорош. Прямо молодцы, взяли все значимые моменты из книжки, и "хмель цветет", и "выбор имени телёнка" и почтальонов, ничего не упустили. Но вот Матроскина зря показали лентяем с "лапками", в книге он очень чистоплотный и хозяйственный был.
В целом неплохо, думаю, Зима в Простоквашино следующей зимой будет ещё лучше. С детьми то, что надо.
@Аниана: поддерживаю каждое слово! Охлобыстин единственный, на кого было приятно смотреть. И даже ребята в эпизодах: милиционеры и проводница - порадовали и запомнились больше, чем мама с папой.
Yuka_7
Yuka_7
03 янв. 22:15 #
Мультик детства, но вот мама в роли Лизы Моряк как-то на робота похожа по своими фразами. Не живая чтоли 😒
Не удалось повторить, мальчик из современного мультика также был заученный. Один Печкин понравился, как озвучивал так и играл хорошо Охлобыстин)
Ну и звери казалось что отстают от кадра и выпадают, можно было и постараться нарисовать. Гаврюша вообще странный
kinolady
kinolady
15 февр. 17:31 #
@Yuka_7: она какая-то неприятная и одинаковая(
Sorceress772
Sorceress772
04 янв. 02:48 #
А был такой потенциал!
Из плюсов: 1.отличная, сочная картинка. Чудесная съёмка!
2. Получилось в один фильм вместить все действия книги. Когда появился трактор Митя, я уже начала про себя повторять: "только не все книги про трактор Митю" (фильм был бы бесконечным).
3. Точный повтор сюжета книг- отличная идея. Сценарий прописали здорово

Минусы, которые убили все плюсы:
1) такой отвратительной актерской игры я нигде не видела. Нет, вру, в ясельной группе детского сада что-то похожее было. "Мама дяди Федора" просто со своими руками бесила. Да что уж там, все герои фильма не знали, что делать с руками. Такие не естественные движения, словно шоу роботов смотришь.
2) нарисованные персонажи не отставали от актеров. Вроде 2026 год, уже аватара сняли, короля льва, как приручить дракона в том году (ну вот аналогично же), но нет, компьютерная графика на уровне кота из винды моего детства (помните помощников, скрепочку, к примеру). Не естественные движения, не естественный вид, руки (т е. Лапы), странно двигающиеся в кадре. Немного вывез Кот, но только приятным внешним видом.

Прям грустно, если честно. Это могла быть чудесная сказка, которую с огромным удовольствием смотрели бы всей семьёй, но увы, даже до уровня "голубого огонька" не дотянули.
rinelitsyou
rinelitsyou
PRO
04 янв. 14:19 #
Простоквашино визуально приятен и бережно относится к первоисточнику, но не передаёт душевности классических мультфильмов. Он подойдёт для семейного просмотра как добрая сказка, однако вряд ли заменит зрителям оригинал
Vasabi_
Vasabi_
PRO
06 янв. 14:49 #
Бред полный. Оригинал намного лучше и
AnnLemon
AnnLemon
06 янв. 20:59 #
Хочу, чтобы не было этого фильма никогда...
И чтобы никто, кто принимал в нем участие, больше не работали по своим профессиям
Anabol
Anabol
06 янв. 20:59 #
Актерская игра 🎭 ужасна, фильм вывез только Охлобыстин в роли Печкина. Федор, мама и отец подобраны отвратительно. 🤡
Фильм играет на чувствах ностальгии по нашим любимым мультфильмам. Как и все другие фильмы в прокате 2026 🤮
alina99osipova
alina99osipova
07 янв. 18:18 #
это можно сказать смотрибельно, но советский мультик намного лучше , да даже новое простоквашино по сравнению с этом фильмом шедевр . Вроде и актёрский состав не плох, и фразы и шутки знакомые, но не то. Животных нарисовали так себе. Думаю детям понравится, а вот для взрослых только на раз посмотреть, для интереса и то это, если вы любите старое простоквашино. по итогу , я так ждала и была разочарованная
GreenHedgehog
GreenHedgehog
PRO
08 янв. 16:08 #
Ну вот, лайвремейки с Запада наконец-то нашли свой ответ и у нас. Вопрос остается тем-же. Нахуя? И ответа вы не узнаете никогда. Нет, идея о «бабло машт флоу», конечно, вечна, но вдруг под этим есть что-то более глубокое. Вот только здесь я этого не вижу. Такое ощущение, что этот фильм очень и очень старательно растягивали по всем временным осям. Здесь слили два мультфильма, при этом особо даже не задумываясь о том: имеет ли это смысл. Вот и возникают отсюда диссонансы, вроде того, что родители потерянного ребенка сидят на пляже, потому что... барабанная дробь... у мамы еще два купальника не надеванные. А потом нам показывают, как эта же самая мама якобы грустит под пожалеечную музыку. Это в мультике было ясно, что ребенок взрослый и в надежных руках, так что спешить было некуда. А в фильме то... Ну бред же.

А потом еще эти дурацкие вставки с похотливой проводницей (зачем?) и братством почтальонов с кухонными фамилиями (зачем?) и хозяйкой дачи (зач... а, стопе). У меня есть ответы на эти вопросы: доить бабло! Ведь чем больше у нас героев, тем больше можно придумать сюжетов для будущих фильмов. И вот уже вторая часть на подходе, где у нас будет проводница и почтальоны и хозяйка дачи. А ведь еще столько всего можно придумать с этими героями. Мы с ними надолго, короче... Пока не перестанем нести деньги. А с учетом нынешней обстановки на кинорынке России — до этого еще далеко.
sukiprivet
sukiprivet
PRO
09 янв. 12:54 #
@GreenHedgehog: я ещё как-то мягко попыталась оставить отзыв, у вас, конечно, шедевр, по другому не скажешь 😄
sukiprivet
sukiprivet
PRO
09 янв. 12:49 #
Ходила в кинотеатр на этот фильм с детьми и родителями класса, и честно, чуть там не уснула, вот знаете, была на грани😒 Недостатки,к сожалению, перевешивают всё хорошие моменты фильма, а ведь такую конфетку можно было сделать (мультфильм-то потрясающий): реплики актёров с листа, нелепые позы. Дядя Федор частенько смотрел прямо в камеру и не знал куда деть руки или смотрел мимо персонажа с которым вел диалог, понятно, что ребёнок, но многие дети играют так, что не хочется придираться, а тут вот само прям вылезает. Мама - дерево, вот прямо деревянная. С творчеством Лизы Моряк я практически не знакома, смотрела только сериал "Жизнь по вызову", и так не сказать прям, что настолько плохо, среднячок, но тут это жопа просто😅
Больше всего меня рассмешило, что некоторые люди уходили из зала до окончания фильма, не выдержав такого позора, а кто всё-таки досмотрел до конца уходили молча, как и я, даже не хотелось ничего обсуждать.
Жаль своего потраченного времени, не смотрите это говницо.
Kirilive
Kirilive
09 янв. 22:10 #
Мне в принципе понравилось, конечно не такой как мультик, но тоже не плохо получилось
GV_713
GV_713
10 янв. 20:47 #
…рад, что в отличии от мультика про Тр-тр-Митю не забыли;))) Но, книжка, всё-равно, намного ржачнее😂
Yuven
Yuven
11 янв. 18:27 #
Ремейк почти точь-в-точь.
Смотрибельно. И звери не выглядят монстрами, как в Бременских музыкантах.
4elovek591
4elovek591
14 янв. 00:07 #
Снято сцена в сцену с оригинальным мультом, с небольшой ротацией и слегка переписанными диалогами. Присутствует очередная проблема зловещей долины свойственная почти всем киноадаптациям из за дешёвого 3д дизайна персонажей. Охлобыстин слишком сильно меняет харизму почтальона Печкина своей манерной наигранностью. Никогда бы не подумал что Сарик Андреасян сможет снять что-то близкое к нормальному кино.
6.5/10
auropolar
auropolar
19 янв. 10:42 #
Фильм больше похож на театральный спектакль по манере речи актёров, хотя даже для спектакля все ужасно переигрывают (в первой сцене испытала какой-то испанский стыд). Как будто кино рассчитано только на очень маленьких детей, которым норм всё это размахивание руками и неестественная начитка текста.
Короткий эпизод с Федункив смотрелся кринжово и неуместно, как будто хотели повеселить не только детей, но и взрослых, в результате стрёмно было всем.
К концу задремала, потраченных на билеты денег жаль.

(вообще я была бы не против какой-нибудь душевной и простой экранизации этой истории вместо такой натужной, чуть ли не карикатурной)
pozershaa
pozershaa
21 янв. 20:26 #
по пушкинской карте самое то😁
даже досмотреть не смогла, настолько скучно, нудно и неинтересно

графика отвратительная, даже в легендарных Защитниках (!!) было не так кринжово 🤣
эти модельки не вписываются в окружение, они выглядят инородно
никогда не думала, что скажу это, но: Сарик, ты скатываешься
и им не стыдно за такой визуал в 2026, на большом экране во всех кинотеатрах крутят 🤦‍♀️

актерская игра на уровне дна просто: плохо все, но главная героиня — это что-то, новый уровень, ей бы в Слепую или в Гадалку, идеально бы вписалась 🤣
хочется спросить: "а вы точно актриса?" 🤔
на ее фоне "да я люблю тебяаааааа" — это игра уровня Оскара
Vescero
Vescero
24 янв. 17:56 #
18 минутный мультик превратили в полуторачасовой спектакль. Смотреть было скучно. Зима в Простоквашино будет похоже такой же. Только в этот раз это уже будет 15 минутый мультик на полтора часа. Если нужно выбирать то лучше посмотреть оригинальный мультик и его зимний эпизод за полчаса через тратить 3 часа на эту экранизацию и её продолжение.
Комментарий удален
sheeepard
sheeepard
PRO
25 янв. 17:11 #
Как можно вернутся в детство?

Конечно посмотрев Простоквашино, очень добрый и душевный фильм🏡🌳 После просмотра накрыло ностальгией…
astakhovasveta
astakhovasveta
27 янв. 21:46 #
Игра актеров вызывает очень много вопросов. Особенно Елизаветы
Hidji
Hidji
15 февр. 01:18 #
@astakhovasveta: открыл по-быстрому страничку Моряк тут, на МШ. Оказывается, почти все эти фильмы видел, но нигде так не резала глаз еë игра. Феноменальный кринж😆.
Barbara_vik
Barbara_vik
02 февр. 21:23 #
Не поняла в этом фильме образ Лизы Моряк. Для меня так и осталось загадкой, что это? Плохая актерская игра или режиссерская задумка, которую я не раскусила. Графика откровенно плохая, животные вызывают грусть и недоумение, а не приятное очарование. Охлобыстин попал в роль, на нем держится вся картина.
ZRaoulDuke
ZRaoulDuke
14 февр. 03:40 #
@Barbara_vik: режиссерская задумка впихнуть в фильм невпихуемое, т.е. свою жену )
Eva_36
Eva_36
04 февр. 09:46 #
Вот вам чай, такой же холодный и несладкий как ваша жена 😂 Федункив и Охлобыстин были просто созданы для этих ролей😁
ZRaoulDuke
ZRaoulDuke
14 февр. 03:45 #
Где то на 25 минуте фильма пошел в интернет читать комменты к нему, дальше смотреть только на фоне, даже написание никому ненужного моего коммента к этому так называемому фильму - более полезная трата времени, чем его просмотр ) Ко всему отрицательному здесь написанному о нем даже добавить нечего. А ведь люди ходили за это деньги отдавали...
Hidji
Hidji
15 февр. 01:12 #
Сижу вот, досматриваю. Какое же неоднозначное от него впечатление. И вижу, что не у меня одного. Причëм по тем же пунктам). Вроде как сюжетно очень близко, мне даже нравится дополнение сценами именно из книжной версии. Деревня тут очень симпатичная, яркая и красивая по картинке. Печкин классный получился, им могут быть недовольны разве что не переваривающие Охлобыстина. А вот остальные... Родители - это ппц. Чересчур гипертрофированные образы обоих и вдобавок на редкость манерная игра мамы частенько вызывали чувство кринжа. Дядя Фёдор толкает текст оригинала, но по подаче не выглядит тем не по годам "взрослым и самостоятельным" парнишкой, что знаком нам с детства. Не знаю, мискаст это или актëрская игра такая. Анимация персонажей, конечно, не фонтан. Сносно, но правы комментаторы выше, не по годам качество. Надеюсь, правду говорят о том, что это самый слабый из наших игровых "ремейков", уже вышедших в этом году. Он у меня первый просмотренный😅.
kinolady
kinolady
15 февр. 17:32 #
- У тебя есть свое мнение?

- Нет, я после свадьбы свое мнение жене отдал, она им лучше пользуется

- Да, кстати (с)

Вот это было смешно
мальмышь
мальмышь
18 февр. 04:29 #
Мне было просто интересно - упомянут в титрах Успенского. Упомянули, финальные строчки.
По фильму - тягомотно и не смешно.
Deugenia
Deugenia
PRO
19 февр. 23:23 #
Кринж какой-то, мама дяди Федора вообще ред флаг.
Иногда надо, чтобы мультики оставались мультиками, не переснимая фильмы по ним
daratama
daratama
PRO
19 февр. 23:39 #
Мамя дяди Федора, карикатурная и злая получилась. В мультике она не такая противная! 🤢

Честно фильм такое себе, просто мультик пересняли, лучше бы что-то придумали новое.

Единственное что понравилось, это как корову отрисовали 🤣
Chesherton
Chesherton
29 апр. 10:57 #
@daratama: корова такая душка! Прелестная
А гаврюша какой то потерянный, в книге и в мультике был бодрее
Nevcho
Nevcho
20 февр. 08:00 #
Камерный и бездушный фильм.
Графика животных - оставляет желать лучшего, так же как и весь фильм, снятый на зелёном фоне.
Разочарование 😞
karinabuzia
karinabuzia
PRO
20 февр. 15:31 #
Просто поразительно как это плохо, не знаю кто вообще ходил в кинотеатр и еще готов за сие творение деньги платить.

Мульты такие хорошие были, а эти кривляния перед камерой пусть сами создатели и смотрят, и еще вторую часть готовят😱
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
20 февр. 15:51 #
в принципе, все основные претензии высказали уже выше меня и я со многими очень солидарен.
это очень плохо и дёшево выглядит. у этого совершенно нет души и теплоты, как было с мультфильмами.
я старался как то сгладить всё и не относиться предвзято, но всё же нет..ну как то ну не то..

адаптация под более современные приколы тоже выглядит посредственно. юмор всратый и приземлённый какой то.

любимчики Сарика – Прилучный и Моряк вообще никакие в этих ролях и выглядят глупо. одним словом – деревянные.
Охлобыстин разве что +- неплох.

пытался себя оправдать, что всё таки из за большой любви к мультам такое впечатление, но всё таки думаю фильм действительно вышел неудачным.
minastya
minastya
20 февр. 15:59 #
Не могу понять почему в рекламе молочки Простоквашино Матроскин был нарисован приятнее и двигался как-то естественнее. Дядя Федор мискаст, совсем не зашло. Если бы малышам не понравилось, я бы единицу поставила
gerusez
gerusez
20 февр. 21:18 #
Позор какой-то, а не фильм, в чем прикол тоже самое переснимать?
nepoet
nepoet
21 февр. 17:25 #
Не осилил, редкостное говнище.
spartak200808
spartak200808
22 февр. 09:51 #
Просто квашино, мультфильм сильно переквашен по теме
vk728323
vk728323
23 февр. 02:10 #

Какие-то странные люди я в шоке с них уже есть новая часть на КиноПоиске + в сцене после титров объявили название новой части когда она выйдет и как она будет называться но тут на сайте ещё её нету

Странно что страничку следующего фильма ещё не добавили сюда


DV7
DV7
23 февр. 14:12 #
Дети в восторге, поэтому ставлю лайк 🍿😎👍. Мажора не сразу узнал, поржал)))
Комментарий удален
Cathleen
Cathleen
24 февр. 21:56 #
Испанский стыд с первых кадров
Такой отвратительной игры актёров (у Моряк эмоции давно утеряны, что уже даже не удивляет) давно не припомню, даже Охлобыстин не спас. Роли озвучены без эмоций, монотонно. Персонажи, деревянные...
Пародия на мультфильм. Не можете — не беритесь!
GUD
GUD
25 февр. 18:11 #
Вполне себе неплохой фильм получился. Полноценный пересказ первого мультфильма, отсебятины совсем немного. Вопрос только в том - "зачем всё это?" Ответ правда понятен всем - "деньги".
el1s3i
el1s3i
04 мар. 16:30 #
на середине вырубилась. актеры деревянные, будто первый раз в кадре, мама дяди федора вообще переигрывает. даже детям не советую
ASH71
ASH71
PRO
19 мар. 00:03 #
Это просто ужас🤮
С первых минут смотреть совершенно не возможно. Актёры как будто мучаются а не играют! Животных лучше бы вообще не рисовали, как будто 20-ть лет назад снимали, настолько не естественные они получились. Отец как дерево, мама Фёдора слишком переигрывает. Печкин вообще как имбицил в фильме. Это жалкая пародия на великий мультфильм. Авторы бездарно убили всю магию оригинала. Смотреть невозможно — тоска и отвращение. Предполагал что будет плохо, но не думал что настолько. Позор!
u1848848
u1848848
20 мар. 00:40 #
Плохо
vk187639
vk187639
14 апр. 18:59 #
Дикий кринж. Рыжые парики, белье на маме не по размеру, Матроскин размером по пояс ребенку. До Охлобыстина недотерпел, но боюсь, он это не исправит. Бросаю на 6 минуте.
Написать комментарий: