Описание
Жил-был мальчик по прозвищу Дядя Фёдор. Он очень любил животных, но его родители и слышать ничего не хотели о том, чтобы в их квартире завёлся кто-то хвостатый и лохматый. И пришлось Дяде Фёдору со своими новыми приятелями — котом Матроскиным и верным псом Шариком — отправиться в деревню Простоквашино.






































































То что сняли фильм, очень сомнительно, но посмотрим...
https://myshows.me/movie/1122418/
Продолжение - часть
Зима в Простоквашино
Фильм имеет послевкусие разочарования и недоумения.
Сюжет 20 минутного мультфильмв растянули на полтора часа.
А вы где-то видели фильмы которые идёт 20 минут и которые крутят в кинотеатрах?
Актеры сыграли ужасно. Задача была повторить легкую наигранность как в мультфильме, но получилось пошло. Дядя Федор - это вообще ужас. Есть столько талантливых деток, зачем брать актера, который не справляется с задачей разговаривать с несуществующими животными. Ощущение, что дяде Федору прямо говорили за кадром: «Смотри сюда». Также у него было всего 2 выражения лица: бестолковая улыбка и подобие гнева. К парикам актеров тоже имеется много вопросов.
Мне показалось лишним добавлять сцены со взрослыми шутками. Я думаю, что либо вы делаете на современный лад фильм, либо идете по сценарию оригинала. А то текст слово в слово, но добавили вот эти сценки, которые там не нужны.
Понравилась только цветокоррекция, звуковое сопровождение и декорации в деревне
Печкин - прекрасен, тут даже вопросов нет. Ну невозможно дать роль Охлобыстину, с которой он бы не справился. Дядя Федор - печальная печаль, ну вообще никак мальчик не тянет. Из властной мамы и мягкого папы по канону (напомню для знатоков - канон это серия из нескольких полноценных книг, а не 15-минутный мультик, с сюжетом которого сравнивают кино) сделали гротескную стерву и абсолютного подкаблучника, сделанного из хлебного мякиша. По маме вообще не поверишь, что она сына любит, даже в конце обнимает его с таким видом, словно кучу дерьма у него на макушке унюхала.
А вот сюжет хорош. Прямо молодцы, взяли все значимые моменты из книжки, и "хмель цветет", и "выбор имени телёнка" и почтальонов, ничего не упустили. Но вот Матроскина зря показали лентяем с "лапками", в книге он очень чистоплотный и хозяйственный был.
В целом неплохо, думаю, Зима в Простоквашино следующей зимой будет ещё лучше. С детьми то, что надо.
Не удалось повторить, мальчик из современного мультика также был заученный. Один Печкин понравился, как озвучивал так и играл хорошо Охлобыстин)
Ну и звери казалось что отстают от кадра и выпадают, можно было и постараться нарисовать. Гаврюша вообще странный
Из плюсов: 1.отличная, сочная картинка. Чудесная съёмка!
2. Получилось в один фильм вместить все действия книги. Когда появился трактор Митя, я уже начала про себя повторять: "только не все книги про трактор Митю" (фильм был бы бесконечным).
3. Точный повтор сюжета книг- отличная идея. Сценарий прописали здорово
Минусы, которые убили все плюсы:
1) такой отвратительной актерской игры я нигде не видела. Нет, вру, в ясельной группе детского сада что-то похожее было. "Мама дяди Федора" просто со своими руками бесила. Да что уж там, все герои фильма не знали, что делать с руками. Такие не естественные движения, словно шоу роботов смотришь.
2) нарисованные персонажи не отставали от актеров. Вроде 2026 год, уже аватара сняли, короля льва, как приручить дракона в том году (ну вот аналогично же), но нет, компьютерная графика на уровне кота из винды моего детства (помните помощников, скрепочку, к примеру). Не естественные движения, не естественный вид, руки (т е. Лапы), странно двигающиеся в кадре. Немного вывез Кот, но только приятным внешним видом.
Прям грустно, если честно. Это могла быть чудесная сказка, которую с огромным удовольствием смотрели бы всей семьёй, но увы, даже до уровня "голубого огонька" не дотянули.
И чтобы никто, кто принимал в нем участие, больше не работали по своим профессиям
Фильм играет на чувствах ностальгии по нашим любимым мультфильмам. Как и все другие фильмы в прокате 2026 🤮
А потом еще эти дурацкие вставки с похотливой проводницей (зачем?) и братством почтальонов с кухонными фамилиями (зачем?) и хозяйкой дачи (зач... а, стопе). У меня есть ответы на эти вопросы: доить бабло! Ведь чем больше у нас героев, тем больше можно придумать сюжетов для будущих фильмов. И вот уже вторая часть на подходе, где у нас будет проводница и почтальоны и хозяйка дачи. А ведь еще столько всего можно придумать с этими героями. Мы с ними надолго, короче... Пока не перестанем нести деньги. А с учетом нынешней обстановки на кинорынке России — до этого еще далеко.
Больше всего меня рассмешило, что некоторые люди уходили из зала до окончания фильма, не выдержав такого позора, а кто всё-таки досмотрел до конца уходили молча, как и я, даже не хотелось ничего обсуждать.
Жаль своего потраченного времени, не смотрите это говницо.
Смотрибельно. И звери не выглядят монстрами, как в Бременских музыкантах.
6.5/10
Короткий эпизод с Федункив смотрелся кринжово и неуместно, как будто хотели повеселить не только детей, но и взрослых, в результате стрёмно было всем.
К концу задремала, потраченных на билеты денег жаль.
(вообще я была бы не против какой-нибудь душевной и простой экранизации этой истории вместо такой натужной, чуть ли не карикатурной)
графика отвратительная, даже в легендарных Защитниках (!!) было не так кринжово 🤣
эти модельки не вписываются в окружение, они выглядят инородно
никогда не думала, что скажу это, но: Сарик, ты скатываешься
и им не стыдно за такой визуал в 2026, на большом экране во всех кинотеатрах крутят 🤦♀️
актерская игра на уровне дна просто: плохо все, но главная героиня — это что-то, новый уровень, ей бы в Слепую или в Гадалку, идеально бы вписалась 🤣
хочется спросить: "а вы точно актриса?" 🤔
на ее фоне "да я люблю тебяаааааа" — это игра уровня Оскара
Конечно посмотрев Простоквашино, очень добрый и душевный фильм🏡🌳 После просмотра накрыло ностальгией…
- Нет, я после свадьбы свое мнение жене отдал, она им лучше пользуется
- Да, кстати (с)
Вот это было смешно
По фильму - тягомотно и не смешно.
Иногда надо, чтобы мультики оставались мультиками, не переснимая фильмы по ним
Честно фильм такое себе, просто мультик пересняли, лучше бы что-то придумали новое.
Единственное что понравилось, это как корову отрисовали 🤣
А гаврюша какой то потерянный, в книге и в мультике был бодрее
Графика животных - оставляет желать лучшего, так же как и весь фильм, снятый на зелёном фоне.
Разочарование 😞
Мульты такие хорошие были, а эти кривляния перед камерой пусть сами создатели и смотрят, и еще вторую часть готовят😱
это очень плохо и дёшево выглядит. у этого совершенно нет души и теплоты, как было с мультфильмами.
я старался как то сгладить всё и не относиться предвзято, но всё же нет..ну как то ну не то..
адаптация под более современные приколы тоже выглядит посредственно. юмор всратый и приземлённый какой то.
любимчики Сарика – Прилучный и Моряк вообще никакие в этих ролях и выглядят глупо. одним словом – деревянные.
Охлобыстин разве что +- неплох.
пытался себя оправдать, что всё таки из за большой любви к мультам такое впечатление, но всё таки думаю фильм действительно вышел неудачным.
Какие-то странные люди я в шоке с них уже есть новая часть на КиноПоиске + в сцене после титров объявили название новой части когда она выйдет и как она будет называться но тут на сайте ещё её нету
Странно что страничку следующего фильма ещё не добавили сюда
Такой отвратительной игры актёров (у Моряк эмоции давно утеряны, что уже даже не удивляет) давно не припомню, даже Охлобыстин не спас. Роли озвучены без эмоций, монотонно. Персонажи, деревянные...
Пародия на мультфильм. Не можете — не беритесь!
С первых минут смотреть совершенно не возможно. Актёры как будто мучаются а не играют! Животных лучше бы вообще не рисовали, как будто 20-ть лет назад снимали, настолько не естественные они получились. Отец как дерево, мама Фёдора слишком переигрывает. Печкин вообще как имбицил в фильме. Это жалкая пародия на великий мультфильм. Авторы бездарно убили всю магию оригинала. Смотреть невозможно — тоска и отвращение. Предполагал что будет плохо, но не думал что настолько. Позор!