Описание
Давным-давно, в те времена, когда по Земле ходили мамонты, а вечные льды достигали южных морей, жил охотник по имени Кенаи. Он был храбр и ловок, но однажды прогневил Великих Духов, убив медведицу — священного для него зверя, чей тотем он носил на шее. Тогда духи предков в наказание превратили в медведя самого Кенаи. Теперь он не может говорить по-человечески, за ним охотится его собственный брат, а ещё к нему прибился озорной медвежонок Кода, не желающий оставить героя в покое. Но духи не зря свели Кенаи с Кодой — в час, когда охотник увидит в медвежонке родственную душу, он сможет снова стать человеком…







































































но раз в жизни должен посмотреть каждый
ㅤТем не менее этого всего было бы недостаточно без такой необычной истории, которая находится в основе всей картины. Человек, убивающий животное, сам становящийся животным и вынужденный сопровождать ребёнка, чью мать он убил. Ситка добился того, чего хотел – Кенаи понял важность и необходимость любви и понимания в этом мире.
ㅤДаже несмотря на то что мультфильм для меня не новый, – регулярно вспоминаю о нём и пересматриваю ещё с малого возраста, – каждый раз разговор Кенаи и Коды, а также концовка, заставляет глаза заслезиться. Для того, чтобы братья, – да и Кода с матерью, – разделились барьером понадобилась всего одна случайность, одно необдуманное действия и одна волна ярости, захватившая человека. Но, раз уж этого не получилось избежать, я всё равно чувствую радость от того что концовка получилась настолько хорошей, насколько это было возможно.
один из лучших мультов в моей жизни!
И наверное один из самых недооценённых мультфильмов того времени
Очень трогательный не линейный
Даже сейчас вспоминаю и наворачиваются слёзы 😢