Описание
В ближайшем будущем одиноких людей арестовывают и отправляют в специальный отель. Там они обязаны найти себе пару за 45 дней. Если им это не удается, то их превращают в животных и отпускают в лес.

| Дата выхода: | |
|---|---|
| Страна: | Франция, Греция, Ирландия, Нидерланды, Великобритания |
| Жанры: | Комедия, Драма, Романтика |
| Производство: | Scarlet Films, Haut et Court, Eurimages, Lemming Film, Element Pictures, Nederlands Fonds voor de Film, Greek Film Centre, Faliro House Productions, Limp, Film4 Productions, Protagonist Pictures |
| Смотрящих: | 4 543 из 1 014 842 |
| Длительность: |
























А если лобстера выловят и приготовят для еды? 😅
Как-то абсурдно – на день лишим одной руки, чтобы поняли, что с парой лучше, чем одному 😂
Раз руку всё равно завтра отцепят, может лучше в одежде и спать и не мучаться на раздевание?
То есть тут всё намного хуже? Отправляют не только одиночек, но и вдов и разведённых? 😶
А чего это Джон Си Райли выбрал эту бессердечную? Схожие характеристики? А то вроде сидят 3 девушек вместе, вы 3 тоже вместе…
Охотятся друг на друга? Один из способов наказания, помимо превращения в животного?
Дротики получается смертельны? И каждый убитый похоже добавляет по ещё одному дню…
И каждый день полу-проституция? 😅
Тереться через одежду обязательно, а мастурбировать нельзя? 😅 Типа это помешает супружеской жизни?
Ну что за ужасные постановки необходимости партнёра? 😆 Партнёр может оказаться слаб, или нападающих много – и кто тогда спасёт девушку? Ну или она может иметь при себе газовый баллончик и с его помощью избавиться от нападающего...
Почему гости отеля не договариваются о совместной жизни? Типа «Мы теперь пара, влюбились.» А потом после отъезда дома живите сами по себе. Или они потом в домах проверки устраивают?
А нужно было про выпрыгивание из окна повторить дважды?
А гл. герой точно хочет кого-то найти? Может он избегает общения с той девушкой не потому, что она непривлекательна для него, а потому что хочет побыстрее стать лобстером? 🤔
Дети помогают решать проблемы? Разве это не индивидуально? Кому-то они могут создать новые проблемы, стать камнем преткновения и привесит к разводу 😅
Я думал гл. герой желал стать животным? Раз нет – почему только сейчас решил подкатить?
А чем неоказание ей помощи её привлекло? 🤔 Типа он слабак или трус и не представляет ей угрозы?
А дети откуда берутся? Сироты? Дети одиночек (вдов)?
Все полтора месяца ничего не делал, потом решил притвориться бессердечным, более безэмоциональным чем есть на самом деле, лишь бы кого-то найти? 🙃
А ей наверное нравится убивать, поэтому не спешит уйти из отеля? Плюс бесплатная еда…
Мне кажется или на 51-й минуте лестница двигалась? 😅
То есть дротики не убивают? Лишают сознания, а убивают потом? Или потом они просыпаются и начинают заново?
А у вас почему пары запрещены? Вы против пар, или пары захотят уйти и могут вас выдать? Или могут завести детей?
Так может попробовать свой шанс обратно в отеле или стать животным, которым хотел стать? А то эта группа одиночек кажутся такими же психами. Почему запрещать стать парами? Почему у них всё прямо противоположно гостинице?
Кстати, а во время охоты никто не пытался сбежать? Все мирно возвращаются?
«Срок свидетельства о браке истёк» - что, они имеют срок, что ли? Должны постоянно обновлять в доказательство, что они вместе?
Ладно убить менеджера за то, что она управляет этим местом, но убить лишь для того, чтобы они стали одиноки? Ладно с ними понятно – почему остальных?
Так, минутку – они просто напугать хотели? Проверить, кто из пар готов убить ради собственного спасения?
Они прямь нарываются – ладно у родителей лидера притворяетесь парой по её приказу, но не нужно переусердствовать, а то поймёт, что вы не играете и не переигрываете, а ведёте себя натурально 🤣
Я думал они хотели такую операцию провести, чтобы она не имела ребёнка... А обязательно иметь точно такие же дефекты? Разве не может близорукий любить кого-то с нормальным зрением? Разве он перестанет её любить, если у неё будет хорошее зрение? Или если он тоже прооперируется? Если конечно не врут, что пришли к глазному... 🤔
Э, стоп – её вправду ослепили? И с чего бы доктору провести такую операцию? Да она психопатка, хуже законников. Те хотя бы дают какой-то шанс найти пару, а тут наказывают за это…
И ещё интересует, как в этом мире обстоят с деньгами? Как лесные одиночки добывали деньги покупки, на которые ходили? Или просто ходили гулять? И что заплатили врачу за ослепление? Оправдывает ли себя экономически избавление от одиночек? Окупаются ли траты на содержание отеля? Если да - как?
А зачем и себя ослеплять? Разве твоё зрение не будет полезней вам обоим, чем если обе ослепнете? 😶 И обязательно самому это так делать? Может сходите к тому же глазному?
Что, на этом всё? Я и так критически был настроен к фильму, а теперь ещё и эта концовка? 🙃
Снято красиво, сыграно талантливо. Вайз и Фаррел красивы по отдельности и невероятны вместе.
Идея общественного порицания одиночества как явления актуальна (что делает фильм идеальным для просмотра в День Святого Валентина).
Герои отчаянно пытаются не быть частью общества. Вырвавшись в иную, более лояльную среду... снова начинают идти наперекосяк, но в обратную сторону и вместе.
И лишь в конце, оставшись наедине друг другом и сами с собой, герои начинают играть по правилам.
И собаку еще… Ух!
Я поэтому «клык» бросила. Тут хоть просто забили, а там на кота заставили смотреть.
Я бросаю все фильмы, где страдают животные почем зря на глазах зрителя.
Понимаю, что это ради надавить на еще одну больную точку, да посильнее, но это уже перебор, извините.
Бтв по стилистике фильм очень напоминает «платформа/яма». Такое же все какое-то безжизненное, роботизированная речь, иерархия эта всратая. Конечно смысл другой, но идея похожая чем-то. Кому тоже зашло, рекомендую 1 и 2 платформу тоже посмотреть, но не кушайте во время просмотра, там есть мерзкие моменты и много, особенно 2 часть
Невероятный фильм, который балансирует на грани абсурда и глубокой философии, про то, как люди готовы на любую дичь, лишь бы не остаться одним.
А каков каст? Усатенький Колин Фаррелл, такой обаятельно нелепый, Рэйчел Вайс с её ледяной красотой ♥️
А диалоги? Полностью деревянные, но при этом утонченная изюминка этой кинокартины.
Тот случай, когда искал медь, а нашел золото.
Blind Lake: Mental Health & Hunting
Йоргос Лантимос ворвался в его жизнь неожиданно. "Хочу смотреть фильм «Лобстер». Точка", — написала его любовь. Он даже не думал оспаривать это. Долгое время откладывая этого режиссёра, он накопил множество ожиданий и мелких страхов. Забавно, что ни один из них не оправдался.
"Rusty Lake. Фаррелл как ворон", — произнесла она, стоило фильму лишь начаться. "Точно", — ответил он. Эта ассоциация останется с ними до самых титров. Сюрреалистичные и по-больничному стерильные коридоры отеля поглощали их, как холодные озерные воды. Пытаясь разогнать гнетущую атмосферу, они обменивались абсурдными комментариями, понятными лишь им двоим. Но фильм шёл, голоса раздавались в комнате всё реже. Этот мир пугал их, но в нём чувствовалось странное и чуждое, но очарование. «1984», откуда хирургически удалили всякий намёк на политику, в окружении диких, комфортных и чужеродных природных просторов. "Я хотела бы убить тебя там", — он не был удивлён её словами.
Мир, ополчившийся на одиночек, словно иммунная система на инородные тела. Мир, где любовь, романтика и секс — это обязательная для всех рутина. Мир, к которому можно оказаться в опасной близости, если позволить человеческому выдворить из разума всё животное. Когда сухой и холодный расчёт превращается в отвращение к естественности жизни. Это страшно.
Он подсознательно стал ждать её слов. "Вкусно", — весело сказала она. Он улыбнулся.
Этот фильм был недалек от настоящего хоррора. Он пугал всеобщей холодностью и безразличием. Пугал показной жестокостью к животным и людям, пугал тем, что там, за экраном, существует мир, где, отказавшись от эмоционального, низведя отношения до бюрократической необходимости, став полностью расчетливыми, люди изгнали из себя животное и перестали быть людьми. Он думал, что лучше уж быть рабом гормонов, позволяющих любить, чем оказаться в таком стерильном мире, который ощущается лиминальным, даже будучи заполненным людьми. Пошли титры. Он и она поразились тому, как безэмоциональная атмосфера того мира заполнила пространство вокруг них, и постарались разогнать это промозглое жизнеощущение. Но им понравилось, они были рады, что смотрели его друг с другом.
— А ты бы каким животным хотел стать? Я львом.
— Не знаю... Думаю, вороном.
Они легли спать. Вместе. День подошёл к концу.
Он образный.
А духовные определения, такие как любовь, дружба, семья - утрированы, предметированы до абсурдности.
Для меня решимость героя стать слепым вслед за любимой - не признак жертвенности и силы, а скорее наоборот. Концовка открытая. Понял ли герой, что любовь - это не просто одинаковый внешний признак, а нечто большее? Или продолжил играть по правилам и традициям фальшивого общества?
Ну, если в двух словах, то это такой футуристический «Дом-2» со всеми вытекающими последствиями. Сюжет прикольный, отличные актёры, интересная атмосфера и очень много абсурда. Мне фильм понравился.