Описание
Пока Фрэнк Касл ищет смысл жизни за пределами мести, неожиданная сила вновь втягивает его в борьбу.

| Дата выхода: | |
|---|---|
| Страна: | США |
| Жанры: | Боевик, Драма, Криминал |
| Производство: | Marvel Studios, Kevin Feige Productions |
| Смотрящих: | 3 384 из 1 014 842 |
| Длительность: |




















Фрэнк и правда в огне!
Спешл нереально хорошим вышел, оооочень жёстко и жутко местами. После подобного, мне тяжело смотреть на Карателя, как на что оо хорошее. Это же жесть полнейшая, я бы бежал от такого человека. Поэтому сцена с девочкой для меня сверхкринжово смотрится.
И я могу поверить, что в Америке такой бомжа ник, но где мать его копы? Мне не верится, начнись такая стрельба, Копов бы там было больше чем людей, особенно с инициативой Фиска(этот спешл же после 1 сезона идёт).
Короче, жду продолжение, надеюсь, что из Фрэнка не сделают окончательно злодея. И интересно на сколько сказочный он будет в паучке. 😁
Сюжетие здесь был на втором плане, злодей неинтересный и не харизматичный (но т.к. Персонаж из комиксов, думаю, мы старуху ещё увидим).
Экшон забористый, все ощущается как хорошая Компьютерная игра.
Патроны заканчиваются постоянно, что плюс)
Когда его сталкивают с крыши, графоний виден очень, а так хореография хорошо поставлена. Разве что монтаж немного рваный.
В целом норм эпизод, примерно на уровне серии карателя от нетфликса. Ответов не дали, что делал фрэнк во время событий ДД, к павуку не подвели, ну да и ладно.
А вообще забавно - чувак затосковал, пошёл убил полсотни человек и депрессию как рукой сняло, вернулся в игру))
Резюмируя, я от эпизода кайфанул. Не затянут, экшон гуд, старое доброе ультра насилие.
Команда заверила, что графика использовалась лишь для замены лица, а не отрисовки всего тела.
И всё же Томас Джейн для меня лучший Фрэнк Касл. Ка минимум по физике и эмоциям.
А так конечно Бернтал крут, он явно любит эту роль, потому что можно сыграть и драму и экшн. Спэшл показал, что ему можно даже дать недорогой полнометр с взрослым рейтингом. Понравилась еще картинка, яркая сочная, даже в тёмных моментах, то чего мне не хватало в последних сезонах Сорвиголовы и в сериалах марвел квм в целом.
Ну что же, ждём теперь Паучка в кино.
Если это после побега из заточения у Фиска, и тут у меня вопрос, почему он так склеился, ведь в «Сорвиголове» он был бодрячком, хоть и упоминали, что с ним что-то не в порядке, но как-то мало для того, чтобы хотеть побыстрее к дочери отправиться (можно было и чуть добавить хронометража). Ну а так вернулся в строй после того, как поубивал с полсотни утырок и спас две семьи, получил вновь дозу мотивации карать всяких, кто этого заслуживает (по его мнению).
“до и во время” Второго сезона "Рожденного заново".
Просто в восторге 😛 Фрэнк как всегда красавчик, а старуха явно туповатая попалась, видно невкурсе была, что подзаборной шпаной его не взять, даже если этой шпаны будет сотня 😁
Ну это в целом то, что в мире игр называют "технодемка" - вкратце показали, о чем вообще герой (ПТСР, мертвая семья, армия, one batch...) и заперли в двадцатиминутном Джоне Уике (даже собачку замочили). Экшн забористый, смотрится хорошо, но не совсем понятна цель - напомнить всем, что за персонаж?
Да и в Сорвиголове он как будто не был такой потерянный, собранный и вроде как потихоньку "карал", а тут чота подвыдохся.
Ну сняли и сняли в целом, посмотрел с удовольствием, хоть и маловато
После просмотра, хочется больше видеть карателя, надеюсь в пауке ему уделят достаточно времени и в дальнейшем снимут сериал ну или даже фильм.
В общем я доволен, но момент с падением с "качественной" графикой оставляет желать лучшего)
Что расстроило - полное отсутствие привязки к Сорвиголове и Пауку. Даже небольшие минутные вставки или камео, или упоминания сделали бы эт историю чуть лучше, показав, что это не просто какой-то персонаж, оторванный от мира Марвел.
В остальном, хочется полноценный фильм теперь, по какой-нибудь арке Карателя, с Капюшоном может или с Громовержцами. В общем, дайте еще.
Говоря о появлении персонажа я имею ввиду нечто похожее, что было в, ну хотя бы, Женщине-Халк, где появился Мэтт Мердок. С учетом того, что тут один эпизод, а не восемь, минутное реальное взаимодействие смотрелось довольно уместно.
Мы буквально только что смотрели (ну кто так) новый сезон Сорвиголовы, Каратель там был, куда-то пропал, а потом из интервью шоураннера Дарио Скардапане выясняется, что события спец выпуска происходят до и между событий второго сезона Сорвиголовы:
"I don’t know a ton about what goes on in Brand New Day, and I know very well where we left him at the end of Punisher Season 2," he told Variety. "I think this tells the story of what happened next after Punisher and before and during the events of [Born Again] Season 2."
Уж извините, но это вообще не очевидно из выпуска.
Хронологии это после 2 сезона сорвиголовы?, раз анархия городе такая после революции
За данцига и хэйтбрид - отдельный респект
Экшен хорош, есть прикольные сцены, хронометраж тоже подходит, но в целом какой-то карго.
Рассыпали немного самого банального сюжета, показали традиционный набор обязательных сцен, Бернтал весь спешл ходил с лицом, которое ему, видимо, кажется лицом брутального печального стоика, и всё.
Печально, что на фоне огромного количества психотерапевтично-политкорректных фильмов с их фальшивостями даже такой кусок трешака искренне нравится людям, симптоматично.
В целом, персонаж заслуживает намного лучшего обращения.
Фрэнк Касл расправился со всеми причастными к гибели его семьи и теперь ловит депрессию - убивать, видите ли, больше некого. В это время в Маленькой Сицилии, в районе Нью-Йорка, где живёт Касл, разгорается война банд из-за внезапно образовавшегося вакуума во власти, причиной которого стали действия самого Карателя. Кроме того на след мстителя с ПТСР выходит сильно обиженный влиятельный человек.
Джон Бернтал в этом году специалист по спешлам. Ту-дум-тсс. Сначала спецэпизод "Медведя" про путешествие Майка и Ричи, теперь, значит, "Каратель". В обоих эпизодах Бернтал выступил соавтором сценария. И в обоих это чувствуется не в позитивном - давайте откровенно - ключе. Видимо, Бернтал очень ранимый человек. Ждите страдания, сопли, слёзы, срывы, галлюцинации. Типичный, в общем, даже не Каратель Бернтала, а вообще типичный образ киношного Бернтала. Впрочем, он, видимо, даёт то, что за что его любят и то, что у него получается лучше всего. К тому же Марвел нужно в очередной раз напомнить широкой публике, кто такой Фрэнк Касл перед тем, как он с малых экранов заглянет на огонёк к Питеру Паркеру в "Человека-паука: Новый день".
Всё меняется на середине эпизода, когда за голову Касла назначают награду, и Карателю приходится, ну, карать, а на соплежуйство ему времени не остаётся. Получается бюджетная версия (господи, какая же убогая сцена падения с высоты модельки Джоэла из игры The Last of Us) Джона Уика в скучных декорациях многоэтажки, а не неоновых дискотек, или, если хотите, "Рейд"/"Дредд" (тут даже есть своя "Ма"). В целом драки и перестрелки поставлены нормально, но грёбаное ненужное припадочное ускорение на постпродакшене изрядно портит впечатление. Лучше бы вы режим х2 поставили для первых двадцати минут, а не когда хочется смаковать избиение бандитов. Хотя отмечу из начала сцену прохода Фрэнка по беснующемуся району - снято прикольно: вокруг ад и Израиль, а Касл погружён в себя. Ну и кстати, из странного: Маленькая Сицилия в эти моменты выглядит не как район Нью-Йорка, а скорее что-то неадекватно сюрреалистичное в духе места, где жил главный герой из "Всех страхов Бо". Слишком комиксово. Я бы даже сказал на грани пародии. Тут бы не Фрэнку Каслу, а голопистолетовому Фрэнку Дребину разгребать авгиевы конюшни или Махоуни с Теклбери из "Полицейской академии". Даже Андре Ройо (Баблс из "Прослушки"), съевший собаку на суровых реалистичных криминальных районах, нереалистично кривляется и страшно орёт, вызывая, скорее, смех. Но видеть его было приятно.
"Ночной оборотень", если брать марвеловские спецвыпуски, вышел как-то поинтереснее, но не сказать, что я разочарован. "Последнее убийство" выполняет свою работу - заново (в который раз...) знакомит аудиторию с этой версией Карателя, напоминая о его достоинствах (достойный экшен, обсценная лексика и взрослый рейтинг) и недостатках (любит лавандовый раф на соевом молоке - в общем, очень ранимый мальчик, что надоело). Концовка, однако, предполагает, что Касл подошёл к пониманию того, что самобичевание и жалость к себе - не гуд, а валить без задних мыслей плохишей - гуд. Чем, надеюсь, он и будет заниматься в дальнейшем.
РЕЙТИНГ: 3 брошенные собачки под автобус из 5
Люблю я и Сорвиголову тоже, но Фрэнк и его сериал был для меня лучшим в линейке сериалов в свое время, выигрывает и сейчас.
Звуки оригинальной темы из его сериала - просто мурашки по коже.
О, и спасибо за Карен в его объятиях - пусть это даже и глюк.
Как же я хочу новый сериал для Карателя!
В любом случае, от нас с вами ничего не зависит))
Но боюсь все скатится в шуточки
Собственно, как было в Сорвиголове от нетфликса.
Фрэнк Кастл - the best!
Забавно, что появившись в предыдущем "Сорвиголове", и получив по самолюбию, Касл (судя по его местонахождению где-то в Мексике) просто вдавил по съебам. И ничего ему не жмет.
Ультранасилие? Да, тут они пытались сделать "Рейд", но не вышло - его уровень пожиже, чем в "Джонах Уиках", изобретательность практически нулевая, а оператор, воображающий себя Гринграссом на съемках "Борна" дрожащими руками старательно портит картинку. Культовой, как "Грязная стирка", это вот все никогда не станет.
Но, чисто технически, если этот спешл будет переходом от нетфликсовского сериального Пиздострадателя, где 90% сюжета складывали из ПТСР, к нормальному марвеловскому Карателю из комиксов, который методично разбирает очередную мафию, да еще с огоньком и изобретательным экшеном - ну, ок, отлично. Но до анонса нормального сольного проекта оптимизм лучше попридержать.
Подводя итог я могу сказать, что спешл получился нормальный. Какого-то вау он не вызывает, отторжения тем более. Просто нормальная история про Карателя, который переживает тяжёлый период из-за своего ПТСР, а затем разбирается с новым вызовом.
Джон Бернтал, конечно, идеальный каст, обожаю его в этой роли.
Спешлу же ставлю 3.5 из 5. Спасибо за ностальгию! Жду теперь в 4-ом Паучке
З.Ы. Отдельно отмечу проход Фрэнка по улице в начале серии, руки постановщикам и оператору целовал за эту сцену
как обычно, отличные треки, все динамично, и его крики)
единственное, всего 48 минут, хотелось немного побольше насладиться спустя столько лет(
Главный вопрос: зачем заново переоткрывать арку героя?
В сериале прекрасно раскрыта тема ПТСР и отутствия семьи.
Тут тот же троп и те же рельсы. Смотреть только ради экшна
И даже без твиста, что это подражатель/и вычистили семью влиятельной дамы на колёсах
Возможно(попытаюсь оправдать), это кратко в чём фабула персонажа впреддверии нового Паука
Жаль, но лента не удивила, не развлекла, не показала развитие героя
Спешл в виде филлера, балдёж.
Графон конечно вернул меня во времена playstation 3, спасибо
Боёвка.. Ну они хотели сделать свой рейд. Но не получилось.
И как же Бернтал орёт, хорош мужчина
Мне нравится Бернталл в роли Френка, вся эта семейная драма, птср, флешбеки и сломанная психика.
И прекрасное ультранасилие, реки крови, мешанина стволов, бит, ножей и отбойного молотка Касла, который не играет в поддавки.
Так что мне все понравилось.
Мораль сей басни - собираешься вырезать всю гнилую семейку, вырезай до последнего колена, дабы не повылезли потом вот такие престарелые мстюны.
Концовка чистый кайф. Власть на районе больше не меняется.
Единственное, приятный музон во время боёвок, но на этом всё
Фильм редкостная параша, но собачку жалко.
Здесь начинается Каратель для зрителя КВМ, где он будет не такой мрачный.
Линия Фрэнка за сорокаминутный выпуск перешла из сложнейшей трагедии мести за дочь, сына и жену, где было определённое количество врагов, в бесконечную войну с каждым преступником. И это не главное изменение как по мне.
Если раньше Фрэнк убивал гадов в основном из мести и ярости, то теперь его мотивы скорее стали более благородно безумные:
в дочке магазинного продавца к нему пришло осознание того, что он может спасти других чужих детей от зла. Но все мы знаем его методы.
Думаю в предстоящем "Пауке" он будет заботиться о Питере в конечном счёте.
Зачем это было снято?
…Раз печенька, два печенька…денежку давай…
3.5 из 5 только за Джона Бернтала