Описание
Кто же он такой, этот самый Уве? Пожилой въедливый ворчун, достающий соседей вечными придирками. Он впадает в ярость при виде брошенного не туда мусора или неправильно припаркованной машины. И кроет на чем свет стоит легкомысленную семейку новоселов, в которой папаша и гвоздя вбить не способен. Зато Уве умеет все: виртуозно втиснуть свой «сааб» между крыльцом и почтовым ящиком, починить батарею, выколотить скидку у самого прижимистого торговца. В доме и в гараже у него всегда идеальный порядок. Как и в мыслях. Вот только зачем ему пистолет или крюк в потолке, или пригоршня снотворных? Возможно, ответ знает приблудный котище. Его не склонный к сантиментам Уве гнал-гнал, да так и не прогнал…











































































Он стоит просмотра)
Книгу прочитать, конечно, стоит, в ней и герои глубже раскрываются, и отдельные напряженные моменты поданы с уместным тонким юмором
Хорошо, что он обрёл семью в конце своего жизненного пути, пусть и не родную. Даже о кошке позаботился)
А концовка... Она грустная для нас, зрителей. А для Уве - это счастье, наконец быть с любимой на небесах...
А теперь послушай меня, ты родила дважды, третий раз не загорами, смогла уехать из Ирана, прошла через войну, бомбёжки и ад, выучила новый язык, получила образование и работу и нашла мужа дурака. Значит, выучится водить для тебя не проблема!❤️ 🥹
Вот это мотивация!!!
В конце прям захлынулась слезами, прекрасный фильм, жаль книгу не читала. Очень трогательная история о ворчуне с Большим и Добрым сердцем❤️🩹 Всё таки, правду говорят любовь и добро спасут мир.🥹🤧 Кто бы мог подумать, что такой ворчун пустит подростка переночевать, возьмёт уличную кошку, будет учить девушку водить, смотреть за детишками и такой отличный строитель.😢🥹Как же он любил свою Соню, до последнего был с ней, вот это действительно Огромная Чистая Любовь💞Просто 10 из 10, советую посмотреть
да,я тоже была прям в восторге от этого фильма, теперь книга на очереди,как раз времени уже прошло достаточно после просмотра, обязательно буду читать
Фильм вчера на вечер выбрала прям идеальный, очень понравился. Хочу что-то ещё такое завтра глянуть, если есть идеи подкидывайте☺️ и книгу обязательно прочту, фильм божественный, значит книга ещё лучше)
Узбекские фильмы?? Нет, ни одного не видела👀
Это история, полная грустной радости и нежной тоски. Она чарующе окутывает тебя пеленой чьих-то воспоминаний, показывая обычную, но не обычную жизнь. Она о жизни и смерти, о течении времени, но, в первую очередь, о человечности. И человечность во всём главная здесь.
Уве нам рассказывает историю своей жизни и любви, на экране один за другим идут флешбеки, а ты не можешь взгляда от происходящего отвести. Как будто бы сам проживает вместе с Уве мгновения его жизни. И ведь ничего необычного в его жизни нет - наоборот, она довольно заурядная, во многом скучная, и моментами по-настоящему трагичная. А всё равно есть во всём этом какая-то магия. И все эти обыкновенные люди - друзья Уве, его соседи - как будто бы твои друзья тоже. Воистину, порой самые гениальные вещи, события и мысли бывают очень просты.
Фильм снят как бы на очень простом языке, которым он разговаривает со зрителем. Актёры все отлично отыграли свои роли. А Соня - восхитительная. Каждую секунду любовалась актрисой, до чего прекрасная женщина!
Однозначно, один из любимых фильмов теперь. Надо бы ещё и книгу прочесть.
– О я поел дома.
– угу, а зачем же вы ели дома?
... – Чтобы Вы... могли заказать себе всё что хотите, я вам соврал, я не служу в армии, я мою вагоны, а мой дом сгорел дотла и мне уже пора, спасибо за вечер...
Неплохой «домашний фильм» с «добрым посылом».
Это было хорошо.
Сейчас же иду смотреть ремейк с Томом Хенксом.
Но за эти 20 минут кое-что уловил:
Актеры.
В Уве все актеры до одного очень органичны. Ты смотришь на них в роли из персонажей, и видишь персонажей, участников истории.
Смотришь на персонажей в Отто и видишь не персонажей, а актеров, играющих свои роли (Но не от того, что актеры плохие. Хорошие. Ну, насколько я могу судить спустя 20 минут просмотра. Просто они менее органичны. Подобраны не так классно, как в Уве). Анну там играет чисто голливудская барышня, пару друга-калеки с женой играют темнокожие (пусть. Но после Уве сложно переключиться на такое, лично мне).
Что касается самого ГГ, то на роль Уве выбрали старика, который чисто внешне даже не вызывает у тебя сомнений, что он бука-ворчун. В то время как Хенкс... ну это Хенкс. Он замечательный актер, но после того, как я видел Уве, который прям чистой воды ворчун, видеть не персонажа, а актера (Хенкса), который на ворчуна не похож нисколько, а лишь старается такое впечатление создать, симпатию, конечно, опять отдаешь Уве, а не Отто Хенкса.
А ещё времена.
В фильме с Уве нет ничего современного, и в этом шарм истории.
А в фильме с Хенксом гаджеты, дети, одетые в кигуруми, хозяйка, которая одевает свою чихуахуа в розовый комбез и розовые ботиночки. Все это размывает восприятие истории для меня, ненужные детали.
Из-за всех этих деталей один фильм воспринимается мной очень ровным и самобытным, со своей атмосферой, а второй - голливудским ремейком, уже со своими деталями, пусть, может, даже и не плохим (потому что Том Хенкс)
Пока вот так.
Сегодня посмотрю.
Если будет, что добавить, то добавлю.