Описание
Дочь нью-йоркского полицейского Джека Кэнона была убита вместе с женихом во время пребывания в Риме. Это стало первым жестоким преступлением в последующей цепи злодеяний маниакального убийцы в Стокгольме, Копенгагене, Франкфурте, Париже. Кэнон знакомится с репортером из Швеции Дейзи, и вместе они начинают расследование. Каждое убийство предваряет открытка содержащая строку из поэм Шекспира с достопримечательностью определенного города.


















































PS не нашла никакой информации насчет второй части, но узнала что фильм сняли по книге. Чтож, мне стало интересно что и как было/должно быть, поэтому иду читать😁
Не понравился гг, такой себе коп на тонких ножках, как у любителей алко, да ещё и преувеличенные умственные способности, его и журналистки, прямо переборщили, с этими разгадками в шарады. И сомневаюсь, что полиция Швеции, всё-таки дала ему участвовать в расследовании, не та это страна.
И самое главное, что тема не раскрыта: зачем был разговор о том, что девочка должна оставаться девочкой? Она соблазняла брата с раннего детства или что? Почему говорили, что в обществе признают разную любовь, а их нет, если в итоге они не брат и сестра, что тогда признавать, норма же? Почему именно молодые пары из США? И банально, но где они хоанили части тел, до следующего убийства, не могли же они хранить руки в баре отеля.
Для меня было приятно что сначала подозревала одних, после резко изменила свое мнение про людей. Один поступок и резко может поменять отношение к людям…
Актеры приятные, хорошо играют))