Описание
Панк-вселенной «Короля и Шута» грозит гибель. Сказочный мир рушится под поступью мертвецов, воскрешенных безумным Некромантом. Одолеть злодея не дано никому, кроме его создателей — друзей, разделенных смертью… Горшка и Князя.

| Дата выхода: | |
|---|---|
| Страна: | Россия |
| Жанры: | Драма, Комедия, Фэнтези, Приключения |
| Производство: | Lunapark Film Company, League Film, Plus Studio |
| Смотрящих: | 1 091 из 1 014 842 |
| Длительность: |
































Сюжет обычный можно сказать, но в целом нормальный, не бесил и смотреть можно было)
Песни которые мы любим и башка из начала были хороши)
Хороший финал, выступление в конце цепляет с фанатами.
Смотреть только после просмотра сериала, без него хоть и рассказывают что было ранее, но неподготовленному человеку будет казаться лютым трешом.
Радостно было увидеть Jane Air, Лиссов отжёг 🔥
Сцена с переделанной "Воспоминания о былой любви" красивой получилась, эстетическое удовольствие получила. 😍
Думаю, пересмотрю ещё раз, когда выйдет на КП - в конце концов, в кинотеатре привычно невозможно распознать часть реплик.
Хотя в свое время сериал очень понравился, хоть и не слушал особо король и шут в молодости
Ну спустя час показа ,зал покинуло человека четыре
Фильм довольно средний во всем , но наверное имеет право на существование
Яркая картинка, отличный саундтрек, хороший грим и костюмы, лёгкая наркомания и юмор (несколько раз аж хохотнула) , хорошая актёрская игра основных героев, лично для меня отдельный плюс это камео Лиссова, и финал который меня на слезу пробрал. На этом пожалуй всё.
Минусов, конечно побольше. Ненужные камео Борецкого и обоих Музыченко. Ужасная переделка некоторых песен(пошла попса). Всё та же проблема с речью героев, я ни слова не поняла, что там говорил тот черт из маяка, и лишь потом это оказалось отсылкой на старый дом, и это не все. Финальная битва это просто нет слов, лишь кринж. Жирный минус за использование ИИ.
Чтож, ждём режиссёрскую версию и ту невышедшую песню.
К трэшу и доле наркомании была готова (хоть и могу понять, что оттолкнуло сбежавших из зала почти в самом начале). Как и к нарочито олдскульным и кривым спецэффектам. Но вот камера во время драк ужасно бесила. Дергается, трясется, половину происходящего не разобрать. И звук ужасен. Иной раз слов не разобрать было.
Шутки разной степен и кринжовости, хотя с подругой даже не раз посмеялись. Но вот на выходе из зала кто-то возмущался, как оскорбился с говнарей. Имхо, местами эти шутки были вполне забавны, но авторы не успели остановиться вовремя и продолжали шутить снова и снова, где надо и не надо. Так что стало скорее тупо, чем смешно.
Полно отсылок. При том не только на песни КиШ.
Сюжет ненапряжный, но фильм словно подзатянут. Актерская игра у некоторых оставляла желать лучшего, но достаточно было играющих Влада и Константина. В отличие от сериала мне кажется, тут Влад даже больше отличился. Да и в центре больше Князь, чем Горшок. В сериале радовалась, что хотя бы в сказочном мире Князь и Горшок вместе, так что после фильма как-то грустно стало...
Что касается переделок песен: "Ведьма и осел" даже понравилась, а вот "Воспоминания о былой любви"... тут даже не знаю, что сказать. Визуальный ряд по большей части интересен, а звучание — попса. В самом пошлом смысле. Но могу быть не объективна, т.к. песня одна из любимых.
И чтоб не заканчивать на унылой ноте. Та часть, что снята на природе — очень красивая 😍 Прямо восторг.
А ещё возникло желание переслушать многие песни КиШ.
Ну и не маловажный момент после любого фильма: забыл сразу после титров или продолжаешь думать о том, что посмотрел. Этот фильм оказался из второй категории. Но он мягко говоря не для всех
Визуал - охренительный. Целую ручки художнице по костюмам, как говорится - если бы не общественное мнение, я одевалась именно так.
Мне понравилось, наверное, чуть меньше сериала, но всё равно с удовольствием пересмотрю, когда на кинопоиске выйдет.
Из перепевок "Ведьма и осёл" не зашёл - Шляпников очень сильно слышно и как-то мне не понравилось, а вот "Воспоминания о былой любви" понравились чуть больше, но чисто из-за визуала. А так вроде отсылок на песни куча, а их самих не достаёт, но те что есть - додают, так додают.
Костя и Влад замечательные, Костя вообще прям из кожи вытряхивает. Илья Гришин (Некромант) в момент появления был потрясающий, но со временем ему как будто роль поменяли и этот шик пропал.
Юмор зашёл, у меня он дурацкий, с волков ауф ржала на весь зал (хорошо, что выбрала ранний сеанс и была одна).
Здорово продолжили тему отношений Миши и Андрея. Хоть где-то их души поговорили и будут спокойны. Сцена с концерта в самое сердце, до слёз.
Честно могу сказать, что не разочарована, жаль Князя и Принцессу, но интересно их разделили, одна пара в одном мире, другая в другом и навсегда связаны друг с другом. Жду выхода на кинопоиске и может какую-нибудь документалку о съёмках - некоторые локации безумно красивые.
Обидно,что сделали в стиле переделанных на современный лад русских сказок, надписи эти вообще лишние , крайне обидело,что музыку испортили лишними битами, вставили бы оригинал хотябы
Впринципе странновато намутили и по сюжету
В общем кринж кринжом, посмотреть можно,но через призму сорказма
Очевидно, главной ошибкой создателей было то, что они не оценили свою ЦА и их способность считывать аллюзии.
Как сказала одна девушка во время просмотра в кинотеатре, сидевшая сзади меня - Лютая дичь, но мне нравится! Вот этот комментарий точно описывает мои впечатления от фильма.
Из плюсов: шикарные актеры, которые просто идеально подходят в образ, особенно понравился Некромант, яркие декорации, шикарный грим, своеобразная ламповая графика, юмор (в некоторых моментах прям в голос) и конечно саундтрек и песни 🤘!
Из минусов: скомканный сюжет (например почему психиатр превратился в маргинала за 1 минуту, почему он стал мужем жены Князя, я так и не понял сценарной задумки), провисы в повествовании, в некоторые моменты чет прям тягомотина, и работа звукача. Че говорил призрак в зеркале, вообще половину не разобрал. И финальная битва на гитарах растроила- там прям хотелось звука и драйва, когда они друг друга
хуя... били молниями, но чёт как то подкачало)А так в целом отличный мюзикл, с уважением к человеку, который действительно стал кумиром для миллионов. Обязательно посмотрю ещё раз, когда выйдет на кинопоиске
Сериал "Король и шут", спродюсированный Андреем Князевым и вышедший три года назад, на мой взгляд, получился добротным по многим параметрам. В нём отлично сочеталась "реальность", в которой жила сама группа, и "сказочность", в которой существовали герои песен группы. В нём Князь с уважением показал личность старого друга. Плюс, как бы то ни было, сериал выполнил одну из основных целей: привлёк внимание к творчеству группы, заставив многих, в том числе и меня, заново послушать песни, которые я слушал много лет назад, да и познакомиться с теми, которые прошли мимо. Оказалось, кстати, что эти панк-рокеры не такие уж и панк-рокеры в том виде, в каком я представляю группы этого жанра. КиШ по меркам даже многих современных отечественных поп-групп просто образец адекватности, мелодичности, чистоты языка. Да и околофольклорные сюжеты, придуманные Князем, весьма любопытные сами по себе.
А тут, значит, вышло полнометражное продолжение. Вышло оно не внезапно. Объявили о нём практически сразу после премьеры сериала. В принципе, я даже был рад развитию темы - в авторах и исполнителях главных ролей ходили те же люди, которые уже один раз доказали свою профпригодность. Однако проблема была в том, что сериал переплетал судьбы выдуманных героев и настоящих. А настоящий Михаил Горшенёв, увы, умер. Но создатели сериала не растерялись и сказали: "А у нас будет про сказки!". Тут уже появились сомнения. Со стороны выглядит как окончательное и бесповоротное паразитирование - ведь Горшок будет одним из героев. А без Горшка, вроде как, и нафиг не нужОн этот ваш Интернет, извините, фильм.
Однако "Король и шут. Навсегда" приятно удивил. Не то чтобы вышел шедевр на все времена, но концепция и исполнение мне понравились. Кино получилось вполне логичным, хотя возможно и излишним, эпилогом для сериала. Несмотря на то, что по большей части действие происходит в сказочном мире, но толчком для истории становится самокопания Князева в нашем мире после того, как он узнаёт о смерти Горшенёва. Ну и вообще сам фильм (и, конечно, финал) - это такой способ Князева донести окончательно и бесповоротно мысль до самых тугих: все друг друга простили, но у каждого была своя дорога уже тогда, полтора десятка лет назад. Можно, конечно, порефлексировать, а как бы что сложилось, но жизнь - суровая штука даже в мире сказок. И надо жить дальше. Но это в плане смыслов.
В плане исполнения "Король и шут. Навсегда" напомнил мне смесь американского фэнтези 80-х типа "Лабиринта" (тут даже сюжет, в целом, похож: король гоблинов (в нашем случае - Некромант) украл себе невесту (в нашем случае - Вдову) и советских сказок Александра Роу. Получилось не дорого, но с душой и не стыдно: забавные костюмы и красивые пейзажи (снимали в Мурманской области). Вот заменить бы все компьютерные фоны рисованными задниками, было бы совсем хорошо. Оно и так прикольно смотрится и без претензий, но можно было бы совсем дурку включить.
Вообще, можете кидаться в меня тапками, но убери из фильма несколько выражений - впрочем, забавных и в тему - типа "говнари не тонут", а также добавь ещё пару-тройку музыкальных номеров типа некромантской финальной песни "Воспоминания о былой любви" (шикарная аранжировка с достойной хореографией а-ля клипы Леди Гаги), то вышел бы отличный новогодний телевизионный фильм / спецвыпуск сериала. Ну, знаете, немного хулиганский, но подходящий для просмотра в кругу семьи. Как в своё время РЕН-ТВ выпустил в пику заплесневелому телевизионному пейзажу в канун нового года "Неголубой огонёк". Это выглядело бы уместнее, как мне кажется.
Из недостатков отмечу монтаж - местами он вызывает вопросы. Понятно, что где-то прикрывают бюджетность, но иногда совсем что-то странные смены кадров. И жаль, что не захотели или не придумали, как вернуть Ткачука в роли Колдуна/Шута. Некромант, косящий одновременно под злодея из Death Stranding 2 и слепого гитариста из "Дороги ярости", не такой интересный, как по мне. Хоть и любит битвы в духе Guitar Hero. А вот Куценко здесь - фееричный. Вообще вся тема с изменяющейся "реальной" реальностью - пусть и слегка избита, но в данном случае смотрится с интересом. Остальные играют также, как играли в сериале. Кто-то получше. Кто-то похуже.
В остальном довольно прикольный фильм, ни коим образом не порочащий творчество КиШа и лично Горшенёва. По крайней мере, думаю, не один я под конец пустил слезу. Сериал, конечно, лучше, но, думается, Князев больше не будет поднимать эту тему, поставив жирную точку данной лентой.
РЕЙТИНГ: 4 мёртвых анархиста из 5
ПОПСА пораша
ПАНК ставший КОМЕРСОМ хуже ТРИДВАРАСА
Осилил раза с 3его ,графика максимально мерзотная ,размытие в динамических сценах как будто картинку в 240п смотрел, тема с психиатром не раскрыта ,некромант как злодей крайне жижный ,перепевки песен превратили в попсу.
Из хорошего только концерт в конце
Сериал причем очень зашел. А это - нет, никак, отказать доить франшизу дальше.
Я не фанат группы и особо с творчеством не знаком, потому фаны не кидайте тапки😄
Полагаю фильм делали именно под фанов, а сериал на более широкую аудиторию.
Ещё думал, что после того как Горшок наденет маску, то превратится в того демонического шута, который терзал его в сериале... Как мне кажется была бы ещё одна неплохая связка между фильмом и сериалом🤔
Почему нельзя сделать сериал, где каждая серия будет посвящена их культовым песням? Это же готовая история, осталось только расширить сюжет, с чего начиналась история, как разворачивалась она. Я бы с удовольствием посмотрела такие мини-сказки. Да и еще с соответствующим музыкальным сопровождением.
Идея о погибающем мире изрядно банальна, но здесь очень даже уместна.
Были классные моменты - красивые, юморные, душещипательные, ностальгические.
Но почему, при наличии личных жизненных историй участников, истории группы и, главное, богатейшего мира песен КиШа, кино оформили как пародию на кучу фильмов, начиная с 80-ых до современного Марвела? Нет, я, конечно, поржала с Горшка а-ля ЗС/Баки, стырившего у Кэпа щит, взгрустнула на кадре падения Баки, простите, Горшка в бездну, и словила еще ворох всяких отсылок, но Зачем-Для чего-Почему??? Мало материала осталось, все воплотили в сериале? Нет. Даже если и не хватало, подтянули бы фольклор и прочее, чем вдохновлялись при создании песен. Зачем профукивать прекраснейший потенциал с редким, а то и оригинальным, контентом на избитый и слабо воплощенный прием кино-пародий? Пожалуй, это главный минус для меня. Потом уже идут периодически невнятная речь, стремное кряхтение-пыхтение при озвучке драк, сама постановка этих драк и прочее.
Но основное все же разочарование от того, что ожидала окунуться в полноценный мир КиШа (хоть реаловый, хоть творческий), а получила нечто половинчато-параллельное: одна лыжа едет по КиШу, вторая по мировому кинематографу, не относящемуся к группе никаким образом. Побоялись, что не вытянут кино на своем материале без доп.уловок? Но сериал же вполне вытянули. Зачем тогда здесь такую страховку использовали? Только навредили.
Спасибо КиШ💔
Жаль что в жизни все не как в сказке....
В общем, рада, что кому-то из вас понравилось, но лично мне - не особо