Король и Шут. Навсегда (2026)

Король и Шут. Навсегда

Моя оценка

3.3
MyShows
421
Дата выхода:
Страна: Россия
Жанры: Драма, Комедия, Фэнтези, Приключения
Производство: Lunapark Film Company, League Film, Plus Studio
Смотрящих: 1 091 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Панк-вселенной «Короля и Шута» грозит гибель. Сказочный мир рушится под поступью мертвецов, воскрешенных безумным Некромантом. Одолеть злодея не дано никому, кроме его создателей — друзей, разделенных смертью… Горшка и Князя.

Новости

7 фильмов о русских певцах и музыкантах
7 фильмов о русских певцах и музыкантах
24 февраля 2026
26
Истории российских певцов и музыкантов всё чаще становятся основой для кино — от масштабных байопиков до камерных драм о цене успеха. Такие фильмы позволяют по-новому взглянуть на знакомые имена, эпоху и культурный контекст, в котором рождались хиты. Мы собрали семь картин, в центре которых — судьбы артистов, повлиявших на отечественную музыку.

Входит в подборки

Осень 🕯🍂🦇
116 сериалов
607 фильмов
1 эпизод
Осень 🕯🍂🦇
Самая разношерстная подборка фильмов: от фэнтази, ужасов, детективов и триллеров до сказок со всякими оборотнями, вампирами, ведьмами и охотниками на них! Короче, маньяки, преступники, извращенцы - всё, чтоб испугаться и проникнуться осенним уютом по самое не хочу 🎃👻🍁
7 фильмов о русских певцах и музыкантах
1 сериал
7 фильмов
7 фильмов о русских певцах и музыкантах
Истории российских певцов и музыкантов всё чаще становятся основой для кино — от масштабных байопиков до камерных драм о цене успеха. Такие фильмы позволяют по-новому взглянуть на знакомые имена, эпоху и культурный контекст, в котором рождались хиты. Мы собрали семь картин, в центре которых — судьбы артистов, повлиявших на отечественную музыку.
Bairum
16 мар. 17:27
Сериал "Король и шут", спродюсированный Андреем Князевым и вышедший три года назад, на мой взгляд, получился добротным по многим параметрам. В нём отлично сочеталась "реальность", в которой жила сама группа, и "сказочность", в которой существовали герои песен группы. В нём Князь с уважением показал личность старого друга. Плюс, как бы то ни было, сериал выполнил одну из основных целей: привлёк внимание к творчеству группы, заставив многих, в том числе и меня, заново послушать песни, которые я сл...

Обсуждение фильма

45
zhosman-kinoman
zhosman-kinoman
PRO
20 февр. 23:49 #
Увы, не впечатлил. Сериал был в разы интересней.
Snake2
Snake2
21 февр. 10:28 #
Вчера посмотрел этот фильм в кинотеатре. Операторская и монтажная работа оставляет желать лучшего. Картинка постоянно тряслась в динамичных сценах, разглядеть что либо внятное было тяжело, постоянные склейки, по несколько за 1 замах чем-нибудь.
Сюжет обычный можно сказать, но в целом нормальный, не бесил и смотреть можно было)
Песни которые мы любим и башка из начала были хороши)
Хороший финал, выступление в конце цепляет с фанатами.
Смотреть только после просмотра сериала, без него хоть и рассказывают что было ранее, но неподготовленному человеку будет казаться лютым трешом.
lithiglum
lithiglum
PRO
21 февр. 13:27 #
Ощущение лёгкой наркомании, конечно, осталось после просмотра, но всё равно как-то душевно получилось. Мне больше понравилось.) Возможно, потому что прежде смотрела сериал.
Радостно было увидеть Jane Air, Лиссов отжёг 🔥
Сцена с переделанной "Воспоминания о былой любви" красивой получилась, эстетическое удовольствие получила. 😍
Думаю, пересмотрю ещё раз, когда выйдет на КП - в конце концов, в кинотеатре привычно невозможно распознать часть реплик.
id803789119
id803789119
21 февр. 16:02 #
Первые минут 20 было дикое желание уйти с кинотеатра, но переборов себя , дальше втянулся
Хотя в свое время сериал очень понравился, хоть и не слушал особо король и шут в молодости
Ну спустя час показа ,зал покинуло человека четыре
Фильм довольно средний во всем , но наверное имеет право на существование
avafozzui
avafozzui
21 февр. 17:39 #
Средний фильм, ожидала гораздо большего. Но всё же больше понравился, чем нет.
Яркая картинка, отличный саундтрек, хороший грим и костюмы, лёгкая наркомания и юмор (несколько раз аж хохотнула) , хорошая актёрская игра основных героев, лично для меня отдельный плюс это камео Лиссова, и финал который меня на слезу пробрал. На этом пожалуй всё.
Минусов, конечно побольше. Ненужные камео Борецкого и обоих Музыченко. Ужасная переделка некоторых песен(пошла попса). Всё та же проблема с речью героев, я ни слова не поняла, что там говорил тот черт из маяка, и лишь потом это оказалось отсылкой на старый дом, и это не все. Финальная битва это просто нет слов, лишь кринж. Жирный минус за использование ИИ.
Чтож, ждём режиссёрскую версию и ту невышедшую песню.
evgeg91
evgeg91
21 февр. 19:54 #
Это просто... Я даже не знаю, что сказать про него
I_Immortalis
I_Immortalis
21 февр. 21:28 #
Сериал понравился, а вот в процессе просмотра фильма были очень двоякие чувства. По итогу скорее понравилось, хоть и с массой "но". Концовка всё же исправила положение и смогла тронуть.

К трэшу и доле наркомании была готова (хоть и могу понять, что оттолкнуло сбежавших из зала почти в самом начале). Как и к нарочито олдскульным и кривым спецэффектам. Но вот камера во время драк ужасно бесила. Дергается, трясется, половину происходящего не разобрать. И звук ужасен. Иной раз слов не разобрать было.
Шутки разной степен и кринжовости, хотя с подругой даже не раз посмеялись. Но вот на выходе из зала кто-то возмущался, как оскорбился с говнарей. Имхо, местами эти шутки были вполне забавны, но авторы не успели остановиться вовремя и продолжали шутить снова и снова, где надо и не надо. Так что стало скорее тупо, чем смешно.
Полно отсылок. При том не только на песни КиШ.
Сюжет ненапряжный, но фильм словно подзатянут. Актерская игра у некоторых оставляла желать лучшего, но достаточно было играющих Влада и Константина. В отличие от сериала мне кажется, тут Влад даже больше отличился. Да и в центре больше Князь, чем Горшок. В сериале радовалась, что хотя бы в сказочном мире Князь и Горшок вместе, так что после фильма как-то грустно стало...

Что касается переделок песен: "Ведьма и осел" даже понравилась, а вот "Воспоминания о былой любви"... тут даже не знаю, что сказать. Визуальный ряд по большей части интересен, а звучание — попса. В самом пошлом смысле. Но могу быть не объективна, т.к. песня одна из любимых.

И чтоб не заканчивать на унылой ноте. Та часть, что снята на природе — очень красивая 😍 Прямо восторг.
А ещё возникло желание переслушать многие песни КиШ.
Ну и не маловажный момент после любого фильма: забыл сразу после титров или продолжаешь думать о том, что посмотрел. Этот фильм оказался из второй категории. Но он мягко говоря не для всех
@I_Immortalis: переслушать песни КиШа — не только у вас возникло это желание 😁
Весельчак_У
Весельчак_У
22 февр. 16:57 #
Хотелось бы побольше песен. Всё же «Король и Шут» это музыка/песни и своя сказочная вселенная вкупе. 😊
sanechek_13
sanechek_13
23 февр. 13:13 #
Я как будто побывала в наркотическом угаре. Песенки интересно было послушать, на этом всё. Фильм только для истинных фанатов, знающих все песни
Mrs_Tenn_Simm
Mrs_Tenn_Simm
25 февр. 13:20 #
Вот сразу видно, что люди знают, что делают, для кого делают и почему всё это делают.
Визуал - охренительный. Целую ручки художнице по костюмам, как говорится - если бы не общественное мнение, я одевалась именно так.
Мне понравилось, наверное, чуть меньше сериала, но всё равно с удовольствием пересмотрю, когда на кинопоиске выйдет.
Из перепевок "Ведьма и осёл" не зашёл - Шляпников очень сильно слышно и как-то мне не понравилось, а вот "Воспоминания о былой любви" понравились чуть больше, но чисто из-за визуала. А так вроде отсылок на песни куча, а их самих не достаёт, но те что есть - додают, так додают.
Костя и Влад замечательные, Костя вообще прям из кожи вытряхивает. Илья Гришин (Некромант) в момент появления был потрясающий, но со временем ему как будто роль поменяли и этот шик пропал.
Юмор зашёл, у меня он дурацкий, с волков ауф ржала на весь зал (хорошо, что выбрала ранний сеанс и была одна).
Здорово продолжили тему отношений Миши и Андрея. Хоть где-то их души поговорили и будут спокойны. Сцена с концерта в самое сердце, до слёз.
Честно могу сказать, что не разочарована, жаль Князя и Принцессу, но интересно их разделили, одна пара в одном мире, другая в другом и навсегда связаны друг с другом. Жду выхода на кинопоиске и может какую-нибудь документалку о съёмках - некоторые локации безумно красивые.
_-Кk
_-Кk
25 февр. 17:34 #
Очень ждала фильм,после сериала казалось сделают круто,но вышло как вышло.
Обидно,что сделали в стиле переделанных на современный лад русских сказок, надписи эти вообще лишние , крайне обидело,что музыку испортили лишними битами, вставили бы оригинал хотябы
Впринципе странновато намутили и по сюжету
В общем кринж кринжом, посмотреть можно,но через призму сорказма
Ell
Ell
28 февр. 02:48 #
Мда. В целом мне нравилась идея сериала, где показывали реальность и сказочный мир. Единственный момент сказочному миру очень не хватало бюджета. Очень дёшево все было и моментами кринжово. Когда появились новости, что кино будет про сказочный мир у меня почему-то появилась надежда, что теперь то сказочный мир покажут как надо. Это все таки не 9 серий, а пару часов. Бюджет выделят. Надеялся я... В результату сказочный мир тут ещё хуже чем в сериале. Плохие декорации, дешёвые спецэффекты, вырвиглазные костюмы и грим, хреновейшие боевые сцены. Ужасно всё. Хочется видеть оживший сказочный мир, а в итоге мы видим уровень школьной постановки ну где-то там в Америках. Как будто у всех кто это делал было исключительно наплевательское отношение. Тоже самое с актерами. Ребята играют ещё хуже чем в сериале. Мне давно так плохо не было от актерской игры, ну я и не много смотрю русских фильмов. Я не понимаю как Князь вообще поддерживает это кино. Его создатели весь мир КиШа превратили в какую-то невероятную порцию кринжа. К тому же фильм буквально ненавидит фанатов группы. Шутки на тему говнорей звучат миллион раз за фильм. При этом не одной смешной не получилось. А вот эта сцена встречи Князя и фанатов. Какой же кринж. Чувство стыда не покидало вообще ни минуту. Этот гигант нарисовавший глаза на сосках, а потом игрался своими сиськами. О май гад, сотри у меня все это из памяти. Ещё головешка на пердежной тяге несёт Князя к некроманту. Какой кошмар. Из плюсов я по началу просто ловил отсылки и этим отвлекся. Вот он Алонсо, который пьет пиво и случайно проглотил глаз. Прикольно. Вот продавец масок. Тоже самое по музыке. Интересно было слушать как Алексей Горшенёв смиксовал разные мелодии. Ага, вот вступление Мой характер, которые переходит в Месть Гарри, а потом ещё в что-то. Ну на этом плюсы всё. Я только за чтоб сняли именно про сказочный мир Короля и Шута. Но выделите на это бюджет, ё моё, понимаешь да? Визуал должен быть лучше, экшен сцены должны быть лучше, сценарий тоже должен быть получше. В сценарии даже был потенциал. Некий амаж к Бесконечной истории. Когда люди начали забывать сказки и мир фантазии начал умирать. Кто-то должен это спасти. Идея нормальная, но реализация. У меня впечатление, что это кино выкакали, выписяли, вырыгали, но не в коем случае не родили. Конечно самое лучшее, как память о группе, что было за эти последние годы - это прекрасная документалка в двух частях на ОККО. Ее я пересмотрел многократно. Сериал неоднозначен, но в целом понравился. А это кино позор и кринжатина.
FairyDream
FairyDream
08 мар. 22:05 #
@Ell: визуал и механические спецэффекты - это оммаж фэнтези 80х и тому же "Лабиринту" с Дэвидом Боуи, не баг, а фича, как говорится. Так же как и "шутка" про пердильную тягу - это прямая цитата фильма "Человек-швейцарский нож".
Очевидно, главной ошибкой создателей было то, что они не оценили свою ЦА и их способность считывать аллюзии.
ashviki
ashviki
PRO
19 июня 11:18 #
@FairyDream: согласна с вами, но нужно ли это все было в этом локальном фильме..🤔

Как сказала одна девушка во время просмотра в кинотеатре, сидевшая сзади меня - Лютая дичь, но мне нравится! Вот этот комментарий точно описывает мои впечатления от фильма.

Из плюсов: шикарные актеры, которые просто идеально подходят в образ, особенно понравился Некромант, яркие декорации, шикарный грим, своеобразная ламповая графика, юмор (в некоторых моментах прям в голос) и конечно саундтрек и песни 🤘!

Из минусов: скомканный сюжет (например почему психиатр превратился в маргинала за 1 минуту, почему он стал мужем жены Князя, я так и не понял сценарной задумки), провисы в повествовании, в некоторые моменты чет прям тягомотина, и работа звукача. Че говорил призрак в зеркале, вообще половину не разобрал. И финальная битва на гитарах растроила- там прям хотелось звука и драйва, когда они друг друга хуя... били молниями, но чёт как то подкачало)

А так в целом отличный мюзикл, с уважением к человеку, который действительно стал кумиром для миллионов. Обязательно посмотрю ещё раз, когда выйдет на кинопоиске

FairyDream
FairyDream
08 мар. 22:06 #
@ИнтeрecныйФиллep: очень отзывается ваш комментарий, прямо мои мысли во многом.
Moro154
Moro154
PRO
06 мар. 22:07 #
Мне понравилось. Понравился образ некроманта и множество пасхалок и отсылок к текстам Шута, декарации и образы почти всех персонажей. Музыку к моментам подобрали хорошо но как будто качество самого звука было не очень. Что странно в фильме основа в котором музыка. В моей голове оброзы из песен всегда были другие но идея соединить некроманта с "воспоминаниями о былой любви" кажется интересной. Не понравилась "Ведьма и осёл " показалось что спели на отвали. Многие пишут что князь хайпуется но кажется что так он выплюнул сожаления и раскаяние. То что его на самом деле мучало. По крайне мере я это увидела именно так. Хочу отметить момент с "Отражением" он очень хорош. От последней сцены на концерте у меня выступили слезы а я крайне редко плачу. В конце у меня появилось ощущение что я похоронила близкого родственника. Пишу крайне сумбурно но только с сеанса и до сих пор под впечатлением чувство сожаления и тоски не отпускает.
Blockk
Blockk
07 мар. 01:03 #
Весь фильм меня непокидало какое то странное чувство, но вышло что вышло, отдельный респект создателям за концерт в конце.
MashaKlaine
MashaKlaine
13 мар. 12:44 #
Единственное, что радует в этом фильме - это игра Плотникова. Максимально похоже внешне, по голосу, интонации.
Bairum
Bairum
16 мар. 17:26 #
БЕСКОНЕЧНАЯ ИСТОРИЯ

Сериал "Король и шут", спродюсированный Андреем Князевым и вышедший три года назад, на мой взгляд, получился добротным по многим параметрам. В нём отлично сочеталась "реальность", в которой жила сама группа, и "сказочность", в которой существовали герои песен группы. В нём Князь с уважением показал личность старого друга. Плюс, как бы то ни было, сериал выполнил одну из основных целей: привлёк внимание к творчеству группы, заставив многих, в том числе и меня, заново послушать песни, которые я слушал много лет назад, да и познакомиться с теми, которые прошли мимо. Оказалось, кстати, что эти панк-рокеры не такие уж и панк-рокеры в том виде, в каком я представляю группы этого жанра. КиШ по меркам даже многих современных отечественных поп-групп просто образец адекватности, мелодичности, чистоты языка. Да и околофольклорные сюжеты, придуманные Князем, весьма любопытные сами по себе.

А тут, значит, вышло полнометражное продолжение. Вышло оно не внезапно. Объявили о нём практически сразу после премьеры сериала. В принципе, я даже был рад развитию темы - в авторах и исполнителях главных ролей ходили те же люди, которые уже один раз доказали свою профпригодность. Однако проблема была в том, что сериал переплетал судьбы выдуманных героев и настоящих. А настоящий Михаил Горшенёв, увы, умер. Но создатели сериала не растерялись и сказали: "А у нас будет про сказки!". Тут уже появились сомнения. Со стороны выглядит как окончательное и бесповоротное паразитирование - ведь Горшок будет одним из героев. А без Горшка, вроде как, и нафиг не нужОн этот ваш Интернет, извините, фильм.

Однако "Король и шут. Навсегда" приятно удивил. Не то чтобы вышел шедевр на все времена, но концепция и исполнение мне понравились. Кино получилось вполне логичным, хотя возможно и излишним, эпилогом для сериала. Несмотря на то, что по большей части действие происходит в сказочном мире, но толчком для истории становится самокопания Князева в нашем мире после того, как он узнаёт о смерти Горшенёва. Ну и вообще сам фильм (и, конечно, финал) - это такой способ Князева донести окончательно и бесповоротно мысль до самых тугих: все друг друга простили, но у каждого была своя дорога уже тогда, полтора десятка лет назад. Можно, конечно, порефлексировать, а как бы что сложилось, но жизнь - суровая штука даже в мире сказок. И надо жить дальше. Но это в плане смыслов.

В плане исполнения "Король и шут. Навсегда" напомнил мне смесь американского фэнтези 80-х типа "Лабиринта" (тут даже сюжет, в целом, похож: король гоблинов (в нашем случае - Некромант) украл себе невесту (в нашем случае - Вдову) и советских сказок Александра Роу. Получилось не дорого, но с душой и не стыдно: забавные костюмы и красивые пейзажи (снимали в Мурманской области). Вот заменить бы все компьютерные фоны рисованными задниками, было бы совсем хорошо. Оно и так прикольно смотрится и без претензий, но можно было бы совсем дурку включить.

Вообще, можете кидаться в меня тапками, но убери из фильма несколько выражений - впрочем, забавных и в тему - типа "говнари не тонут", а также добавь ещё пару-тройку музыкальных номеров типа некромантской финальной песни "Воспоминания о былой любви" (шикарная аранжировка с достойной хореографией а-ля клипы Леди Гаги), то вышел бы отличный новогодний телевизионный фильм / спецвыпуск сериала. Ну, знаете, немного хулиганский, но подходящий для просмотра в кругу семьи. Как в своё время РЕН-ТВ выпустил в пику заплесневелому телевизионному пейзажу в канун нового года "Неголубой огонёк". Это выглядело бы уместнее, как мне кажется.

Из недостатков отмечу монтаж - местами он вызывает вопросы. Понятно, что где-то прикрывают бюджетность, но иногда совсем что-то странные смены кадров. И жаль, что не захотели или не придумали, как вернуть Ткачука в роли Колдуна/Шута. Некромант, косящий одновременно под злодея из Death Stranding 2 и слепого гитариста из "Дороги ярости", не такой интересный, как по мне. Хоть и любит битвы в духе Guitar Hero. А вот Куценко здесь - фееричный. Вообще вся тема с изменяющейся "реальной" реальностью - пусть и слегка избита, но в данном случае смотрится с интересом. Остальные играют также, как играли в сериале. Кто-то получше. Кто-то похуже.

В остальном довольно прикольный фильм, ни коим образом не порочащий творчество КиШа и лично Горшенёва. По крайней мере, думаю, не один я под конец пустил слезу. Сериал, конечно, лучше, но, думается, Князев больше не будет поднимать эту тему, поставив жирную точку данной лентой.

РЕЙТИНГ: 4 мёртвых анархиста из 5
4elovek591
4elovek591
17 мар. 19:42 #
РЕП гавно,
ПОПСА пораша
ПАНК ставший КОМЕРСОМ хуже ТРИДВАРАСА

Осилил раза с 3его ,графика максимально мерзотная ,размытие в динамических сценах как будто картинку в 240п смотрел, тема с психиатром не раскрыта ,некромант как злодей крайне жижный ,перепевки песен превратили в попсу.
Из хорошего только концерт в конце
giftsvamp
giftsvamp
17 мар. 22:52 #
Какое же лютое говно! Вот вообще по всем параметрам ) понравилось мультяшное интро, действительно очень смешно и круто сделано; и игра Плотникова в очередной раз; ну как живой. А в остальном - криииииинж.

Сериал причем очень зашел. А это - нет, никак, отказать доить франшизу дальше.
Steel_Beetle
Steel_Beetle
PRO
18 мар. 00:19 #
Лучше бы они на сериале закончили...
AlexSok18
AlexSok18
PRO
14 апр. 17:07 #
@Steel_Beetle: согласен, для меня это как не нужное продолжение Пищеблока.
spartak200808
spartak200808
02 апр. 10:50 #
Я думал, что уже видел самые ужасные фильмы, но ЭТО перешагнуло ещё дальше. Это самое ужасное, что я видел. Это выглядит максимально дёшего. Всё нарисовали на компьютере, причём даже не старались как и "актёры".
Amursk58
Amursk58
02 апр. 14:17 #
Игра актёров Князя и Вдовы ужасная, а вот Горшка отличная, ещё в сериале понравилась. Концерт в конце пробил на слезу.
Kaelar
Kaelar
05 апр. 00:37 #
@Amursk58: у вдовы вроде было пару фраз, а все остальное время он визжала как вне себя... И как же это било по ушам🤦‍♂️
Kaelar
Kaelar
05 апр. 00:41 #
Сериал зашёл в разы больше!!!
Я не фанат группы и особо с творчеством не знаком, потому фаны не кидайте тапки😄
Полагаю фильм делали именно под фанов, а сериал на более широкую аудиторию.
Ещё думал, что после того как Горшок наденет маску, то превратится в того демонического шута, который терзал его в сериале... Как мне кажется была бы ещё одна неплохая связка между фильмом и сериалом🤔
k0r_v1n
k0r_v1n
PRO
05 апр. 10:15 #
Фильм напоминает сны при температуре под 40 и выше
AshKetchum
AshKetchum
07 апр. 11:34 #
Костюмы афигенные, на этом все😅
Dimixond
Dimixond
10 апр. 09:04 #
скажу честно были моменты когда слезинка проскакивала, но не от сюжета, а от музыки. Сериал мне понравился больше. и кстати да короля и шута я слушаю всю свою жизнь. порой на год на два бросаю, а потом по новой. Король и шут для меня не панк рок. Не асоциируется эта музыка у меня с говнарями бухающими за гаражами. Это что то иное
Jester_kim
Jester_kim
13 апр. 09:10 #
Просто несусветная кринжатина. Фильм не нужен. Если кому-то очень понравился сериал и вы ожидаете аналогичных ощущений просмотра полнометражки, личный совет - проходите мимо.
AlexSok18
AlexSok18
PRO
14 апр. 17:09 #
Во всем этом, мне очень понравился антураж и костюмы, на этом, пожалуй, все.
Kryuger
Kryuger
14 апр. 19:25 #
Какое ужасное и плоское говнище, зря потраченное время, плохо всё, гореть в аду тем, кто это придумал и наснимал
blacki3
blacki3
15 апр. 14:23 #
Отличный душевный финал истории получился. Дань памяти целой эпохе. Сказка жива. ХОЙ!
UlNECУлНЕК
UlNECУлНЕК
19 апр. 13:01 #
Невозможно смотреть, одно отвращение к происходящему, сериал был неплохой фильм, на кол
bogemka
bogemka
21 апр. 21:20 #
Досмотреть смогла с третьего захода. Спасибо только за концовку - концерт. И классная версия "Воспоминания о былой любви"

Почему нельзя сделать сериал, где каждая серия будет посвящена их культовым песням? Это же готовая история, осталось только расширить сюжет, с чего начиналась история, как разворачивалась она. Я бы с удовольствием посмотрела такие мини-сказки. Да и еще с соответствующим музыкальным сопровождением.
Styuan
Styuan
02 мая 20:35 #
Финал бесспорно трогательный. И вполне понятно Князевское желание закрытия гештальтов таким образом.
Идея о погибающем мире изрядно банальна, но здесь очень даже уместна.
Были классные моменты - красивые, юморные, душещипательные, ностальгические.
Но почему, при наличии личных жизненных историй участников, истории группы и, главное, богатейшего мира песен КиШа, кино оформили как пародию на кучу фильмов, начиная с 80-ых до современного Марвела? Нет, я, конечно, поржала с Горшка а-ля ЗС/Баки, стырившего у Кэпа щит, взгрустнула на кадре падения Баки, простите, Горшка в бездну, и словила еще ворох всяких отсылок, но Зачем-Для чего-Почему??? Мало материала осталось, все воплотили в сериале? Нет. Даже если и не хватало, подтянули бы фольклор и прочее, чем вдохновлялись при создании песен. Зачем профукивать прекраснейший потенциал с редким, а то и оригинальным, контентом на избитый и слабо воплощенный прием кино-пародий? Пожалуй, это главный минус для меня. Потом уже идут периодически невнятная речь, стремное кряхтение-пыхтение при озвучке драк, сама постановка этих драк и прочее.
Но основное все же разочарование от того, что ожидала окунуться в полноценный мир КиШа (хоть реаловый, хоть творческий), а получила нечто половинчато-параллельное: одна лыжа едет по КиШу, вторая по мировому кинематографу, не относящемуся к группе никаким образом. Побоялись, что не вытянут кино на своем материале без доп.уловок? Но сериал же вполне вытянули. Зачем тогда здесь такую страховку использовали? Только навредили.
ashviki
ashviki
PRO
19 июня 11:35 #
@Styuan: для меня это самый главный вопрос - зачем делать оригинальный проект в стиле Очень страшного кино…очень тупо
alihandrusha
alihandrusha
02 мая 20:42 #
Мне безумно понравился фильм, сериал посмотрела сразу как вышел, но мне кажеться фильм на меня произвёл большее впечатление. Пока смотрела была в шоке с некоторых моментов, аж мураши по коже, смеялась, плакала пол фильма... Фильм просто офигенный, получила огромное удовольствие от просмотра!🥺🥹❤️ 💔
Спасибо КиШ💔
Жаль что в жизни все не как в сказке....
Stiiiiks
Stiiiiks
04 мая 21:12 #
Удивительно, в музыкальном фильме не хватило музыки.
Понравились начало и конец, и Аня Музыченко в роли ведьмы прекрасна. А так не стоило тратить 2 часа своего времени🫠
an_khv
an_khv
24 мая 10:15 #
При всем моем уважении к сериалу - фильм оказался не таким интересным. Я смотрела его, смотрела, смотрела, а он все тянулся и не заканчивался. Блин, вселенная прикольная: яркая, костюмы отпад, метафоры, идеи... Но как вставка в реальность в сериале - пушка, а двухчасовой фильм...

В общем, рада, что кому-то из вас понравилось, но лично мне - не особо
ashviki
ashviki
PRO
19 июня 11:31 #
Сразу оговорюсь - сериал я не смотрела(просто забыла про него), в целом в сюжете было все понятно, все отсылки и оммажи увидены . Что понравилось - первые 15 минут и последние те же 15 мин фильма ( концерт в самое сердце для фаната), образ Некроманта - мне очень понравился ( но показалось что актера попросили попридержать коней, чтобы не затмевал ГГ своей игрой), звучали мои самые любимые треки ( но опять же мало), мир и костюмы - ну собственно и все.. Я вот рассуждаю - такой был потенциал у истории, так складно можно было выстроить сценарий(без провисаний, сюжетных дыр и неуместных шуток) и не получилось…я думаю создатели проекта и сами это видят, крайне обидно и больно если быть до конца откровенным. Расписывать не буду , все комментаторы выше подробно описали факапы, под каждым подписываюсь..Сериал начну сегодня же. Поставила 5 из 10 только из уважения к песням группы ..
Написать комментарий: