Описание
В 30 лет Олег и Серега все еще мечтают стать рок-звездами. Они играют в малоизвестной группе, живут в коммуналке и готовятся к важному выступлению на локальном фестивале. Накануне концерта на них сваливается неожиданная забота в виде родного дяди Олега — 50-летнего мужчины с ментальными особенностями, которого парни ни на минуту не могут оставить без присмотра.








Да, тяжелый синопсис, но как выруливают гг!
когда-то сообща, иногда назло друг друг. Все как в жизни. Отличная репрезентация дружбы!
Актеры все сыграли достойно, и атмосфера у фильма хоть и порой тяжелая, но в целом очень светлая. Достойный дебют режиссера в полном метре.
странно, что так мало комментариев
персонажи тоже как живые и цепляют своей игрой. Хабенский - так вообще🔥
сам фильм вроде как и авторский, но при этом как глоток свежего воздуха в отечественном кино, учитывая какие то фильмы последнего времени.
рекомендую к просмотру!
КиноПоиск совсем долбанулись — фильм к просмотру доступен только с покупкой (помимо подписки). Я ничего не имею против, когда за блокбастер просят деняк (хотя конечно это и так наглость, я купил подписку, какого хрена я еще должен дополнительно платить) но это социально значимый фильм!
Кино обращает внимание современного зрителя — что среди нашего общества есть люди с ментальным расстройством. Фильм не скатывается в жалость или умиление, тут нет назидательности, он показывает повседневную жизнь такого человека (огромная работа Хабенского, так без слов передать образ!) но вы охренели фильм превращать в коммерческий проект? Добавьте кнопку пожертвовать, я бы с удовольствием вместо покупки лучше бы перевел деньги в фонд, чем кормить кинопоиск, которого итак кормлю каждый месяц.
А фильм действительно добрый и светлый. Может немного подзатянут, и не хватило мне чуть более глубокой трансформации ребят, но он оставляет светлое чувство и напоминает о важности ответственности и как важно быть человечным!
сегодня заходила на кп, доступно для просмотра без покупки.
Честно - не понимаю хайпа по поводу кучи номинаций и наград к этому фильму. В целом не понимаю, за что у нас в стране так любят награждать инди-фильмы.
Конечно, игра Хабенского выше всяких похвал. Немая роль, но очень сложная. Но в остальном...
Финал правильный и нормальный, там ничего и не надо, сейчас так снимается много фильмов и мне это правда нравится, экшен давно надоел.
Фильмов на сложную тему снимается много и для меня показатель, что фильм получился, это если в душе остаётся светлое чувство и надежда после просмотра. Так было с недавно нашумевшим "Я ругаюсь" и так получилось здесь.
Удивительно, но в список «посмотреть позже» я его добавил после концерта Лехи Румянцева. Потому что в фильме есть его песня. Поэтому не пожалел. Тоже очень душевный и чувственный фильм. Про парней, которые играют музыку и которым не по их воле падает забота об инвалиде (в лице чудесного Хабенского
Хабенский как всегда шикарен, не сказав ни слова, он показывает жизнь особенного человека, как она есть, для которого наш мир выглядит несколько иначе.
Порадовало что Юру везде принимали тепло и с пониманием, это кино заставляет верить в добрых людей.
10 дней с дядей Юрой оставили яркие моменты, ему удалось помирить даже враждующих соседей, засветиться в интервью, побывать на концерте, а главное самому водить машину, для Юры это целая маленькая жизнь❤