Здесь был Юра

Моя оценка

3.99
MyShows
390
Дата выхода:
Страна: Россия
Жанры: Драма, Комедия, Музыкальный
Производство: Bosfor Pictures, Volga Film
Смотрящих: 1 143 из 1 014 842

Описание

В 30 лет Олег и Серега все еще мечтают стать рок-звездами. Они играют в малоизвестной группе, живут в коммуналке и готовятся к важному выступлению на локальном фестивале. Накануне концерта на них сваливается неожиданная забота в виде родного дяди Олега — 50-летнего мужчины с ментальными особенностями, которого парни ни на минуту не могут оставить без присмотра.

Трейлеры

1
Здесь был Юра | Трейлер

Входит в подборки

Жду выхода
20 сериалов
12 фильмов
Жду выхода
Чем выше проект в списке, тем раньше он выходит

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

25
wolfork15
wolfork15
PRO
23 янв. 21:50 #
Судя по трейлеру, фильм не для легкого просмотра вечерком. Но это впечатление обманчиво) юмора и курьезных ситуаций показали выше крыши.

Да, тяжелый синопсис, но как выруливают гг!
когда-то сообща, иногда назло друг друг. Все как в жизни. Отличная репрезентация дружбы!
жопыч
жопыч
12 февр. 17:52 #
Жоский вайб
albulka_
albulka_
27 февр. 13:45 #
Фильм смотрится очень легко, несмотря на сложную тему. Много забавных диалогов, очень жизненных. У меня проснулась ностальгия по студенческим временам и тусовкам на репбазах)
Актеры все сыграли достойно, и атмосфера у фильма хоть и порой тяжелая, но в целом очень светлая. Достойный дебют режиссера в полном метре.
skazo4huk
skazo4huk
20 мар. 15:50 #
согласую с предыдущим оратором, всё то, что сам и хотел написать👆 ну, и, конечно, тут стоит выделить Хабенского👏
странно, что так мало комментариев
salamonnubke
salamonnubke
PRO
21 мар. 00:06 #
Очень душевное кино, Хабенский шикарен - без слов передает столько эмоций. После просмотра внутри тепло и хочется быть немножечко добрее. Но блин, местами скучновато. Фильм вроде идёт немного, но по ощущениям подзатянут он. В общем не шедевр, но нужное и доброе кино.
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
21 мар. 20:09 #
светлое, душевное и очень доброе кино. прям очень живая и тёплая история, которая трогает что то внутри и оставляет приятные эмоции по итогу просмотра.
персонажи тоже как живые и цепляют своей игрой. Хабенский - так вообще🔥

сам фильм вроде как и авторский, но при этом как глоток свежего воздуха в отечественном кино, учитывая какие то фильмы последнего времени.
рекомендую к просмотру!

КиноПоиск совсем долбанулись — фильм к просмотру доступен только с покупкой (помимо подписки). Я ничего не имею против, когда за блокбастер просят деняк (хотя конечно это и так наглость, я купил подписку, какого хрена я еще должен дополнительно платить) но это социально значимый фильм!

Кино обращает внимание современного зрителя — что среди нашего общества есть люди с ментальным расстройством. Фильм не скатывается в жалость или умиление, тут нет назидательности, он показывает повседневную жизнь такого человека (огромная работа Хабенского, так без слов передать образ!) но вы охренели фильм превращать в коммерческий проект? Добавьте кнопку пожертвовать, я бы с удовольствием вместо покупки лучше бы перевел деньги в фонд, чем кормить кинопоиск, которого итак кормлю каждый месяц.

А фильм действительно добрый и светлый. Может немного подзатянут, и не хватило мне чуть более глубокой трансформации ребят, но он оставляет светлое чувство и напоминает о важности ответственности и как важно быть человечным!

Roma_Cinephile
Roma_Cinephile
22 мар. 17:03 #
@ИнтeрecныйФиллep: это база для Кинопоиска новинки платно предлагать . И это без разницы, обычная подписка или с амедиатекой. В этом плане молодцы Окко, у них бесплатно можно смотреть.
skazo4huk
skazo4huk
22 мар. 21:21 #
@ИнтeрecныйФиллep: это как у Винк, тоже, например, у меня в пакет Ростелеком входит подписка, а покупать всё равно нужно. если правильно понимаю, новинка первое время будет платной?
@skazo4huk: Ни разу не видел на кп чтоб новинка потом стала доступна бесплатно
wolfork15
wolfork15
PRO
23 мар. 08:58 #
@ИнтeрecныйФиллep: «горничная» появилась 5.03.26 за оплату, «отец мать сестра брат» тоже. Сейчас бесплатные.
@wolfork15: ну хорошо если так, я раньше этого не замечал. Фильм, который надо дополнительно покупать — просто смотрю на другом ресурсе. Подписка куплена только из Яндекс музыки
wolfork15
wolfork15
PRO
06 апр. 11:56 #
@ИнтeрecныйФиллep: держу в курсе 😄
сегодня заходила на кп, доступно для просмотра без покупки.
@wolfork15: хорошо что я ошибся, просто у меня подгорело от такой "наглости" — делать социальный фильм платным) видел и у Бэдкомидиана в сообществе на тг рекомендацию посмотреть этот фильм
Комментарий удален
g1538134
g1538134
24 мар. 07:20 #
Очень не интересный фильм, с непонятным посылом. Скучно
vseslav
vseslav
PRO
29 мар. 21:17 #
Легко смотрится, диалоги отправляют в студенческое время, тема, конечно, не простая, но актёры отыграли просто шикарно, всё так органично, Хабенский просто мастер перевоплощений в разные амплуа.
Joick_J
Joick_J
01 апр. 18:24 #
Для меня это очень трогательный фильм. Что-то тёплое внутри после него. Хабенский потрясающий, да и весь актёрский состав отлично справились со своими задачами
an_khv
an_khv
05 апр. 07:58 #
Я как будто посмотрела добрый фильм Валерии Гай Германии. Без сюжета, со скрытым смыслом и с псевдодокументальным стилем съёмки.
Честно - не понимаю хайпа по поводу кучи номинаций и наград к этому фильму. В целом не понимаю, за что у нас в стране так любят награждать инди-фильмы.
Конечно, игра Хабенского выше всяких похвал. Немая роль, но очень сложная. Но в остальном...
ex_fox
ex_fox
05 апр. 19:01 #
Вроде и состав актеров нормальный, и идея была не плохой. И тут бац, конец :) Чё? Не понимаю большинство положительных отзывов.
lady_kana
lady_kana
07 апр. 22:15 #
Концовка показалась скомканной, но в целом фильм понравился )
vk728237
vk728237
08 апр. 16:55 #
10 дней с дядей Юрой.
angelson
angelson
PRO
24 апр. 21:45 #
Отличный фильм, без лишней драмы и поучений. Просто 10 дней из вот такой жизни молодых парней и дяди с ограниченными возможностями.
Финал правильный и нормальный, там ничего и не надо, сейчас так снимается много фильмов и мне это правда нравится, экшен давно надоел.
Фильмов на сложную тему снимается много и для меня показатель, что фильм получился, это если в душе остаётся светлое чувство и надежда после просмотра. Так было с недавно нашумевшим "Я ругаюсь" и так получилось здесь.
deathcaser
deathcaser
29 мая 21:07 #
Про фильм «Здесь был Юра».

Удивительно, но в список «посмотреть позже» я его добавил после концерта Лехи Румянцева. Потому что в фильме есть его песня. Поэтому не пожалел. Тоже очень душевный и чувственный фильм. Про парней, которые играют музыку и которым не по их воле падает забота об инвалиде (в лице чудесного Хабенского
Sol13
Sol13
20 июня 20:53 #
Прекрасный, добрый и такой светлый фильм❤

Хабенский как всегда шикарен, не сказав ни слова, он показывает жизнь особенного человека, как она есть, для которого наш мир выглядит несколько иначе.

Порадовало что Юру везде принимали тепло и с пониманием, это кино заставляет верить в добрых людей.

10 дней с дядей Юрой оставили яркие моменты, ему удалось помирить даже враждующих соседей, засветиться в интервью, побывать на концерте, а главное самому водить машину, для Юры это целая маленькая жизнь❤
Написать комментарий: