Описание
Нидерланды 40-х годов. После вторжения нацистов агенты Сопротивления пытаются внедрить своего человека в дом экс-кайзера Вильгельма II. На этом фоне между офицером СС и прекрасной молодой еврейкой вспыхивает страстный роман, последствия которого оказываются непредсказуемыми как для влюбленных, так и для самого кайзера.








































































То есть кайзер к тому времени был немощным стариком, живущим прошлым и винящим всех остальных во всём? Хотя - кажись тогда многие считали, что их предали, ударили в спину, и поэтому проиграли?
А теперь она сама к нему пришла, но вряд ли это любовь с первого взгляда, ибо делает странные выражения лица и ночью не осталась... И этот взгляд при разговоре о шпионе - может она и есть этот агент? 🤔
Какая разница, как будут называть кайзера и какое обращение написано в Версальском договоре, если Германия сама уже давно не следовала ей и окончательно порвала в сентябре 1939 г.?
Т. е. она шпионка или помогает шпиону, но раскрывает такую важную информацию, как этническое происхождение?
Парень - он похоже не разделяет национальную доктрину Германии, но рвётся в бой. Что он пытается доказать?
"Я еврейка" - так не сообщи об этом никому. Только он знает, и если никому другому не скажете, то и не узнают. Другое дело - хочешь ли жить так, скрытно.
Её Семью убил, но она установила любовную связь с армейским офицером и хотела убить кайзера, который 20 лет уже как не при делах?
Разве в 40-м году Германия была в тяжёлом состоянии? Чтобы использовать трудную ситуацию как предлог. Или всё шло гладко лишь на внешний взгляд?
Так она хотела не убить, а передать сообщение?
По фильму кайзер, по крайней мере спустя столько времени после отречения, вроде нормальный человек. Жена не против смерти евреев, про его мнение не слышим, но он имел друзей-евреев в своё время. Короче - персонаж, которому можно симпатизировать. Интересно, что из всего этого правда, что из этого было и в самом деле...