Красавица

Моя оценка

4.28
MyShows
230
Дата выхода:
Страна: Россия
Жанры: Военный, Исторический, Драма
Производство: Pandora, Prospect Mira Film Company, Cinema Foundation of Russia
Смотрящих: 573 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Ленинград, зима 1941 года. После тяжелой контузии старшина Николай Светлов выписывается из госпиталя и распределяется в зоосад, где работники изо дня в день совершают тихий подвиг, спасая зверей от голодной смерти. Особое место в зоосаде занимает бегемотиха по имени Красавица. Поначалу старшина воспринимает службу в зоосаде как недоразумение и мечтает снова оказаться на фронте, но чем дольше он здесь находится, тем яснее осознает всю важность своей миссии. Через доброту и бескорыстную любовь к животным он и оставшиеся смотрители зоосада сохраняют тепло человеческих душ и дарят надежду на чудо всем жителям блокадного Ленинграда.

Трейлеры

1
Красавица | Ролик «За кадром» | Скоро в кино

Входит в подборки

Вторая мировая война (The World War II)
94 сериала
394 фильма
Вторая мировая война (The World War II)
Подкатегории: Блокада - https://myshows.me/lists/13645/ Концлагеря - https://myshows.me/lists/13651/

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

20
Chesterwin
Chesterwin
18 февр. 16:15 #
Ходили с супругой на предпоказ фильма, ей очень понравился, даже поплакала местами.
Mary_Blood
Mary_Blood
21 февр. 00:17 #
Антон Богданов молодец, то снял такой фильм. Плакала пол фильма. Конечно нам не понять, что пережили тогда люди. И стоит задуматься, как бы ты сам поступил в такой ситуации.
Еще понравилось, что все животные настоящии, а не компьютерна графика. Насколько знаю их там не заставляли делать трюки и вели они себя максимально естественно.
Мооnlight
Мооnlight
PRO
23 февр. 18:21 #
Фильм очень растрогал, советую запастись платочками😢
UnQBae4ka
UnQBae4ka
28 февр. 19:29 #
Великолепный и добрый фильм))))
v63
v63
01 мар. 01:02 #
очень классный фильм. актеры и то, как снято просто пушка гонка!! пробило на слезу даже🥹
Hidji
Hidji
17 апр. 05:10 #
Неожиданно хороший фильм. За последнее время пару раз уже вспоминал тот самый кинематографический постулат, что с животными фильмы получаются или никакие, или душевные и трогательные. Этот явно из вторых. Звери в кадре на удивление естественные, дети со своими ролями тоже достойно справились. И даже взрослые😅.
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
17 апр. 13:42 #
хороший и даже очень душевный фильм. своей подачей и атмосферой хорошо так затрагивает все эмоциональные грани.
Богданов всё больше раскрывается в лице режиссёра и постановщика таких историй.

сюжет основан на реальных событиях и показывает реальные истории и силу сплочения людей в тяжёлое время, а так же непосредственное их отношение к животным.

многие сцены прям душу выворачивают и заставляют сопереживать. тут действительно много трогательных моментов.

ну и конечно же стоит отметить работу Ароновой. её голос и эмоции отлично подошли, как для главного рассказчика, так и самой Красавицы.
skazo4huk
skazo4huk
20 апр. 22:20 #
я знал на что иду, прочитав описание... растрогало, конечно! удивлён, что режиссёр Богданов. Голос Ароновой как бальзам) из актёров все хороши, только игра Копейкина очень хворает.
Hidji
Hidji
20 апр. 23:20 #
@skazo4huk: мне показалось, что он здесь играет Кологривого😅.
ZRaoulDuke
ZRaoulDuke
21 апр. 02:19 #
@Hidji: точно это же подумал при просмотре фильма ))
ZRaoulDuke
ZRaoulDuke
27 апр. 13:55 #
@Hidji: только о них поговорили, сейчас смотрю с ними обоими Холодное сердце ))) https://myshows.me/movie/1011360/
ZRaoulDuke
ZRaoulDuke
21 апр. 02:23 #
После некоторых событий моё сердце остро реагирует на всё эмоциональное, иногда в очень даже неожиданные моменты, которые раньше никогда не посчитал бы эмоциональными. От всего сердца могу заявить, что фильм очень хороший и душевный.
ZRaoulDuke
ZRaoulDuke
21 апр. 02:38 #
Ну и как и многие был удивлен, что Антоха из Реальных пацанов был создателем такого отличного фильма.
ZRaoulDuke
ZRaoulDuke
21 апр. 03:44 #
@ZRaoulDuke: кстати, кто не заметил, на 79 минуте есть камео режиссера )
ZRaoulDuke
ZRaoulDuke
21 апр. 02:47 #
Смотрел фильм, а за окнами сирена и ПВО работала, 5D получается ))
vlivkor
vlivkor
26 апр. 00:14 #
Хороший фильм, очень трогательный. Фильм, конечно же, не о зверях, не о зоосаде и даже не о блокаде. Фильм о людях, которые жертвуя собой, здоровьем пытались сохранить своих друзей, хоть они и были звери.
Мне, внуку блокадницы, бабушка старалась не рассказывать об ужасах войны. Я понимаю... она не хотела, чтобы нас коснулись эти ужасы. Но сейчас, я понимаю, что об этом нужно говорить, нужно снимать такие фильмы, нужно приводить детей в кинотеатры и рассказывать о подвигах людей, которые спасли нас всех много-много лет назад. Чтобы нынешние дети сами захотели пойти к памятникам и на могилы защитников и положить цветы, сказать им спасибо.
Svetvokne
Svetvokne
04 мая 17:17 #
Это один из тех фильмов,которые я больше никогда не буду пересматривать . Ком в горле весь просмотр фильма,слезы текли и не давали даже дышать нормально. Кланяюсь в ноги всем тем великим людям,кто спас животных в то время и не утратил в себе человечность .
Citokos
Citokos
05 мая 06:46 #
Лютые были времена. Говорят, что блокаду во всём Ленинграде пережил всего один кот. :-(

///Единственный известный Кот Макс (1937-1957 гг). Пережил блокаду с семье Веры Николаевны.///

Детей потом водили на экскурсии.

А после войны провели кошачий десант. Завозили хвостатых с "большой земли". :-)
Hamali666
Hamali666
18 мая 22:56 #
Очень душевно получилось. Чудесное кино😊
karinabuzia
karinabuzia
PRO
30 мая 14:06 #
Зайца долго лупить, он спички зажигать научится.
А бегемот?
А бегемота лупить не стоит (с)

Эх, не фильм, а слезовыжималка.
Собрали, конечно, все в кучу: зиму, блокадный Ленинград, зоосад и маленькую компашку неравнодушных людей.
Пол фильма слезы лились сами по себе, просто потому что - ну как такое возможно, я ж человек.
Как и всегда в сказке, добро победило.
Написать комментарий: