Полутон

Моя оценка

2.81
MyShows
221
Дата выхода:
Страна: Канада, США
Жанры: Ужасы, Детектив
Производство: Black Fawn Films, Slaterverse Pictures, KINO Studios, Spooky Pictures, DimensionGate, Feel Everything Productions
Смотрящих: 735 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Молодая женщина Эвелин заботится о больной матери и вместе с другом Джастином ведёт подкаст о паранормальных явлениях. Эви считает, что все истории, которые они освещают – выдумки, но Джастин искренне верит в сверхъестественное. Однажды они получают письмо с несколькими аудиофайлами, где записаны разговоры во сне незнакомой женщины. На первой записи она поёт популярную колыбельную, которая кажется безобидной, но при перемотке звучит по-настоящему зловеще.

Также смотрят

54

Входит в подборки

некст для мужа
6 сериалов
29 фильмов
некст для мужа

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

23
bess543210bes
bess543210bes
23 мар. 22:58 #
Что-то в этом есть) камерный, жутенький, на протяжении всего фильма ждёшь какого-то " бу!", что только усиливает гнетущую атмосферу. В общем, дамы и господа, студия A24, в своём репертуаре) Рекомендовать не буду, потому как это, дело не благодарное...
Комментарий удален
a1437649
a1437649
08 апр. 23:33 #
Ничего не понятно, но очень интересно
coco_kaka
coco_kaka
18 апр. 05:16 #
Смотрела, как и положено, одна ночью в темноте. Мне было жутко, я люблю саспенс, мне нравится этот минимализм и ожидание жути больше, чем сама жуть 👌
sIavic
sIavic
PRO
18 апр. 17:34 #
Это как первое Паранормальное Явление, только ещё и без визуала, визуализируй сам 😀
a1892875
a1892875
21 апр. 00:05 #
Очень пугающе, очень напряженно. Обязательно в кино, так как фильм построен на аудио эффектах.
Iradakzlv
Iradakzlv
21 апр. 00:30 #
Смотрела в наушниках, как советуют, для полного погружения в атмосферу. Ну что я могу сказать, такая говнина. Жаль потраченного времени. Нагнетает, нагнетаеееет, нагнетаееет, а в итоге - пшик. Херня, скучная, нудная, и вообще не пугает. Даже мурашек не было, ни в одном из моментов.
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
25 апр. 17:58 #
А24 несомненно сильна в экспериментах и новых путях привлечения внимания. не всегда их фильмы залетают на должном уровне, хоть и во многом необычны.

в этот раз тут снова "ужастик", который и пугает и не пугает одновременно. да и сработает вероятно на каждого по разному.

сюжета, как такового, тут практически и нет. весь замут и атмосфера зациклены на звуках, в которых мы и должны чёт услышать. но скорее всего додумать самому и отложить кирпичей. хз короче – как фильм это вообще никак. как эксперимент – ну мб.
arinka_Lo
arinka_Lo
26 апр. 23:40 #
По трейлеру выглядело интереснее. На деле, экранизация крипипасты про демонов, которые вызываются непонятно, чем, зачем и почему.
Все имело хоть какой то смысл до последнего акта
Психоделика это конечно круто, но хотелось бы хоть какого то объяснения, а так все впечатление смазалось
AntonRyz
AntonRyz
02 мая 16:51 #
Ерунда полная, крайне не рекомендую, больше вопросов чем ответов. Если ищите что-то похожее, но действительно стоящее - это сериал Архив 81
bess543210bes
bess543210bes
02 мая 19:56 #
@AntonRyz: о да! Сериал классный, жаль что не продлили. Обидно что всякое овно продлевают на кучу сезонов, а что-то реально достойное, закрывают...
T1990
T1990
05 мая 21:42 #
Какая же ерунда. Смотреть в кинотеатре категорически не рекомендую.
Обязательно в наушниках, но для меня это никак ситуацию не спасло, хоть и смотрела одна.
Я люблю когда большую часть фильма ты ожидаешь и напряжение копится, но здесь ничерта непонятно в итоге что к чему, да и пугающих моментов примерно ноль, и я не о скримерах. Звуковые эффекты не впечатлили совсем.

Лучше бы "Черный ящик" пересмотрела, там даже без мистики страшнее и напряжённей было вслушиваться.

Ну или хотя бы "Синистер", где достаточно одного саундтрека чтобы отложить пару кирпичей.
Rokka
Rokka
07 мая 22:49 #
Где-то здесь потерялась неплохая короткометражка. Ну уж очень глупо растягивали запись подкаста, во что никак поверить, даже при желании, не получается. А вот если все ужать, то думаю было бы получше. Тем более начало было очень даже, жаль, что это никуда не развилось.
vladimir_che
vladimir_che
20 мая 18:59 #
@Rokka: Сценаристы могли присылать им по файлу в день. Непонятно, что вся пачка файлов сразу дала сценаристам.
exу
exу
09 мая 04:02 #
Лучше 1.30 я пил виски вместо пива 🍺
Полная хуйня
Полня хуйня
Говно ебаное не СМОТРЕТЬ

Волшебнийший саунд дизайн!!! Не менее волшебный дизайн света

Неспешная история, с тревожным и горьким финалом, постоянно ждёшь какой то ебаки из-за угла, но они не появляются, и от этого все более дискомфортно

Печальная история о схождение с ума, пожирающем чувстве вины от смерти матери и горя от потери ребенка. О том, как человек закручивается в спираль отчаяния, психоза и "одержимости"

Фильм выглядит и на самом деле является очень личным и обнаженным. Режиссер, он же автор сценария, снял фильм в своем доме детства, где ухаживал за терминально больными родителями, потратив на финансирования фильма деньги с своего наследства.

Возможно, не самая будоражащая страшилка, которая вышла за последнее время, но точно самая глубокая и тревожащая. Несомненно рекомендуется смотреть в кинотеатре или в наушниках, это определенно добавляет фильму жирнющий плюс

bess543210bes
bess543210bes
11 мая 03:29 #
@abullycanreally: лучший комментарий!)
Catherine_Baker
Catherine_Baker
18 мая 21:29 #
Как можно было заявить, что это самый страшный фильм года ??
vladimir_che
vladimir_che
20 мая 19:10 #
Зачем мать, люди на пленке и без умирающей матери справились. Зачем фигурка? Зачем лицо в телевизоре? Зачем рисунки? Надо было больше подумать над лором и использованием звуков, как главного инструмента. Стратегия хорошая - породить креативность ограничениями, только дом, только звук, но на тактическом уровне получилось сумбурно.
spartak200808
spartak200808
27 мая 11:43 #
Малобюджетный ужастик не для всех
sasharomance
sasharomance
07 июня 09:47 #
Смотреть исключительно на ночь, лучше одному - так будет хоть какой-то эффект от жанра. Напряженный фильм и в то же время абсолютно лайтовый, потому как саспенс есть, но дальше дело не идет, что, кстати, не есть минус. Опять же нравится, как в современных ужастиках поднимают социальные вопросы, что уже не лишает их смысла. Малобюджетно, но ценителям зайдет.
Archamanchrya38
Archamanchrya38
18 июня 14:45 #
Полная хрень, по другому и не скажешь, смотреть не на что, как и слушать.
Написать комментарий: