Описание
Штат Вайоминг. На территории индейской резервации «Ветреная река» егерь Кори Ламберт находит изувеченное тело девушки. Молодой агент ФБР Джейн Бэннер, которая не знакома с местными природными условиями и обычаями, просит Кори помочь поймать убийцу.




























































































![Taylor Sheridan [Тэйлор Шеридан]](https://media.myshows.me/shows/small/1/a1/1a18014ea37e4f856423088a42ecb5fc.jpg)






Актеры хорошо играли, съемки природы просто бомбические.
Собственно ради неё и добавлял когда-то этот фильм в закладки. Готов был смотреть даже если бы это была военная шизофреническая постапокалиптическая нейро-драма с элементами психоделического роад-муви в жанре угандийско-ливанского некро-фэнтази основанного на нигерийской манге. То есть мне, по большому счёту, было всё равно что там за фильм будет , в каком жанре и кто будет в касте. А тут такой приятный бонус что фильм то оказался добротным!
И Реннер, оказывается, хорош (с ним вроде почти ничего не смотрел ранее), тоже веришь ему. Приятная неожиданность была что он в этом фильме снимается. А вот что забавная неожиданность, так это то, что получается в этом фильме собрались аж четыре человека из проектов Марвел :)
Собственно крошка-картошка Олсен (ака Алая_секси_Ведьма), Реннер (ака Соколиный Глаз), Бертнал (ака Каратель) и Кардинал (ака ..эмм...не помню, короче бабушка из Эхо гггг) .
В общем с какой стороны не посмотри, а порадовал фильм. Был и умилительно и грустно и совсем печально и вообще атмосфера заснеженных ебеней :)
P.S. Реннер постоянно катает на снежном транспорте, хе хее.. он же как раз не так давно пережил инцидент с снегоуборочной машиной (благо жив остался) .
> Вдали от твоих любящих глаз,
> Я прошу: пусть зима никогда не наступит.
> Я вернусь в мой мир, закрою глаза,
> И лучшим утешением мне будет то, что я знаю тебя.
> В моем идеальном мире есть луг,
> Там ветер играет ветками дерева.
> Я вернусь в мой мир, закрою глаза, обрету покой.
Нет никаких оправданий тому, кто вдали от человечества теряет человечность, оставаясь в здравом уме. И раз нашлись обстоятельства, в которых он смог её потерять, то, значит, человечности в нём не бывало. Значит, сострадания он не заслуживает. И порожденное им горе породит заслуженную кару, это будет то самое возмездие, та самая справедливость, от которой тепло на душе.
На земле полно мест, где вдали от любого сострадания живут люди. Большинству нет до них никакого дела, нет дела до их проблем, нет дела до их бед, нет даже капли, даже попытки воспринимать их как часть общества. Но этим людям нет никакого дела до чужого равнодушия. Они живут свои прекрасные жизни, согревая друг друга душевным теплом, помогая друг другу жить и переживать всё, что происходит в их краях.
Но увы, это не способно уберечь их от мерзких щупалец тех, кто почему-то тоже зовутся людьми.
К счастью, и там есть люди, которые готовы ставить на кон свою жизнь, дабы разобраться, понять и найти. Которые готовы закинуть всё своё горе и все свои страдания в топку, которая даст энергию начавшейся охоте. Напомнить о ранге "жертвы" тому ублюдку, что посмел возомнить себя хищником. Потому что нет никаких оправданий тому, кто выбросил подальше свою человечность. Он не заслуживает сострадания и свои последние секунды он встретит, до костей обжигаемый морозом догнавшего его возмездия. Справедливости, тепло которой ему не почувствовать, но которая согреет тех, кого он обрек на долгие, невыносимо долгие страдания.
И вдали от чужого сострадания вернётся в своё русло жизнь, оскверненная горем, болью и насилием. Жизнь, способная перегнать их в любовь, память и тепло. Злу не победить на этой земле.
P.S. Чудесный фильм, северный брат «Трёх билбордов» и правильный четвертый сезон «Настоящего детектива».
Допустим, сначала нашли тело работника буровой. Почему-то проигнорировали.
И что должен означать след снегохода около логова пумы.
Вот пара моментов, которые не понял.
Насколько я понял ситуация следующая. Охранники на буровой в ходе пьяной драки убили своего товарища, он же хахаль индейской девушки. Индейская девушка сбежала, но погибла через несколько километров на снегу.
Убийство скрыли. Тело убитого Хахаля отвезли на снегоходе в лес. Вот его и нашли. И вот след снегохода ведёт к буровой.
Посыл фильма, - до сих пор, в этой чудо стране, индейские женщины не имеют паспортов. То есть юридически их не существует.
///А потом про это забыли///
Вечерело. Отложили экспедицию на завтра. Полицейских сил, ограниченное и недостаточно количество. Сначала поехали к охране буровой.