Описание
Благодаря невероятному упорству и стойкости, мечта обычной девочки из Иркутска оказалась так близка к осуществлению. Талантливую фигуристку заметил легендарный спортсмен, и теперь Надя — в шаге от исполнения своей мечты... Но ошибка партнёра приводит её на больничную койку. Кажется, что со спортом, как и вообще с планами на счастливую жизнь, придётся попрощаться, но рядом с Надей появляется другой человек, совсем не похожий на сказочного принца. Хоккеист Саша вынужден работать сиделкой для бывшей чемпионки, и поначалу они едва терпят друг друга, не подозревая, что это противостояние постепенно перерастёт в историю большой любви. Любви, которой окажется под силу вернуть Наде её мечту...














































































Но многие песни в этом фильме несли иной смысл, чем нужно было передать героям. Вышли какие-то нескладушки. Более менее подошли только "я-солдат" и "однажды он", остальные как-будто бы были ненужным фарсом.
Доверься зову судьбы. Активируй силу, Надюха
Неожиданно годная спортивная драма. Очень красивая, креативная и завораживающая, местами весьма остроумная, под конец сильно тряхнувшая мою сентиментальность, но к сожалению, не без недостатков. Например, я считаю, что романтическая линия с персонажем Петрова здесь вообще не нужна. Почему нельзя было сделать их хорошими друзьями, у них был именно такого вайб крутой тесной дружбой, которой можно горы свернуть.
А фигурный партнер Надежды такой карикатурный карьерист, что больше похож на реинкарнацию Принца Чарминга. И зачем было разбавлять сильные драматически сцены неуместным юмором? Только всё настроение рушили.
Обидно, когда хорошее кино портят такие мелочи, но к счастью это оказалось не критично и не смогло испортить просмотр. Хороший добрый фильм не про спорт, но про преодоление. Сиквелы трогать не буду, пожалуй, дабы не испортить впечатление.
Тарасова вообще деревянная, даже Енакаевой (маленькой Наде) веришь больше.
За временной ляп режиссёру минус в карму. У маленькой Нади фото Навки и Костомарова 2006, а Аронова смотрит новости с Олимпиады 2002 года (про Бережную/Сихарулидзе и Сале/Пеллетье).
Да, хорошо показано про достижение цели через упорство, труд и постоянные занятия (не без таланта конечно, но далеко ли уедешь на одном таланте?). Да, красиво подмечено, что плохие слова и действия завистников должны мотивировать сильнее, чтоб утереть нос этим завистникам. Даже бесячий начальный Саша Горин приложил все усилия, чтоб донести «ты чемпионка, ты всю жизнь боролась, а сейчас готова отступить от мечты? Через «не хочу» и «не могу» сделай невозможное и покажи, что не зря тебя зовут ЧЕМПИОНКА».