Описание
Действие происходит в ближайшем будущем... Адвокату Фениксу Райту для того, чтобы выступить в защиту и доказать невиновность своей клиентки Майи Фей, приходится столкнуться в суде со своим другом детства Майлзом Эджуортом, являющимся теперь Главным обвинителем. Нынешняя правовая система отводит на судебный процесс только три дня, прежде чем судья примет решение о виновности или невиновности обвиняемого. Поэтому оба мужчины должны использовать в полной мере свое ораторское искусство и доказательства для убеждения судьи. После суда Феникс Райт узнает, что Майлз Эджуорт арестован по подозрению в убийстве. Адвокат решает защитить своего давнего друга и узнает, что его противником в этом деле будет ни кто иной, как легендарный обвинитель Вон Карма, не проигравший за сорок лет работы ни одного дела...
































































Про саму игру я вообще ничего не слышал, а фильм нашёл в одной подборке экранизации игрушек. Сама суть этой квестовой игры в том, что игроки примеряют на себя роль адвоката в вымышленном судебном сеттинге, основанном на японской системе расследований уголовных дел, чтобы добиться для своих клиентов вердикта «невиновен», при этом проводя расследования, изучая доказательства и устраивая перекрёстный допрос свидетелям. Сам фильм может и зайдёт фанатам, но лично мне показался какой-то буффонадой. Да, в свидетели вызывают попугая, пусть и говорящего. Так же свидетельница, пойманная на лжи, говорит, что просто хотела побыть и свидетелем и всё, её отпускают по холодку. Ну и поведение что прокурора, что судьи, что адвоката и зрителей больше похоже на шоу, ни капли реализма. Честно говоря, смотреть было скучновато, поскольку напрашивающиеся решения игнорировали, а к истине приходили через такие левые схемы, что просто «рука-лицо». Рекомендовать не буду, я и сам посмотрел просто под эгидой просмотра экранизации компьютерных игр, стараюсь такие фильмы не пропускать.